Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дача, сад, огород

    Все про сад, огород и ведение подсобного хозяйства. Делимся опытом, новшествами, идеями.
    Обработка сада от vik-krav
    В файле эксель:
    Схема защиты сада от вредителей и болезней. (2).xlsx
    Обрезка черешни (закладка урожая на будущий год)
    Борьба с хрущем
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2020, 18:03.

  • Про Лонтрел ясно - вычеркиваем. Ну допустим одуванчику пофиг если ему крышу лопатой снесут, корень у него оч. мощный, я когда пруд копал, то на глубине двух штыков лопаты их встречал. Так что вариантов не много или постоянно косить или один раз вколоть. Кстати в выходные уже пришлось косить по полной программе и косилкой и триммером. А после этих дождей чувствую опять трава стеной встанет.

    Комментарий


    • V N, дык я и говорю, с лопатой! У лопуха тоже корень не хилый, руками редко вырвешь. И главное своевременная косьба, не давать возможности образовываться семенам в массовом порядке.
      Главное на рыбалке-завтрак на природе.

      Комментарий


      • Победил наконец я парник. Купил армированной плёнки, причём не самой толстой, ибо, имхо, наргузочной способности 200 кг/м2 должно хватить. Подсказали грамотную вещь - пленка рвётся на гвоздиках, даже если прибивать через штапики. Поэтому под штапики в местах, где гвоздики, на плёнку желательно прилепить кусочек полотняного скотча. Тогда плёнка служит намного дольше.
        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
        Экзюпери.

        Комментарий


        • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
          Победил наконец я парник..
          уж скоро осень, снимать пора будет пленку :)
          Больше рвется от ветра , т.е. надо шпагатом (что солому тюкуют) перевязать между стойками , типа перекинуть от одного "борта " к другому. Что б не хлопал на ветру. И к железным стойкам не прикасался, особенно ржавым , как наждаком протирается в момент.
          Пс скока ценник "бронебойной" пленки?
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
            уж скоро осень, снимать пора будет пленку :)
            Больше рвется от ветра , т.е. надо шпагатом (что солому тюкуют) перевязать между стойками , типа перекинуть от одного "борта " к другому. Что б не хлопал на ветру. И к железным стойкам не прикасался, особенно ржавым , как наждаком протирается в момент.
            Пс скока ценник "бронебойной" пленки?
            Касание к железным стойкам и хлопание устранено конструктивно. Снимать буду только если на фото :) да и то, ну его... Плёнку 2х25м купил за 170 тыр.
            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
            Экзюпери.

            Комментарий


            • Пропиарюсь немного по форуму:
              http://www.brik.org/forumdisplay.php?f=94

              "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

              Комментарий


              • Сегодня ночью, какие то нехорошие люди, пытались совершить потраву, молодой поросли конопли, рвали ее что ли?
                Такое ощущение, что копали и мяли молодые побеги.
                Придется собаку спустить на ночь.

                Комментарий


                • Швейк
                  Ты думаешь, она ночью меньше съест?
                  In vino veritas.

                  Комментарий


                  • Швейк,
                    Марго на цепь, пусть отрабатывает счастливый билетик...

                    Комментарий


                    • miron
                      Мне знакомый советовал.
                      я когда в прошлом году хотел брать бензотример Штиль
                      ну в довесок к пиле штоб все одной марки
                      так почему то от штиля хором отговаривали все продавцы говорили што те которые до 300 у.е стоят маломощные и все китай
                      по итогу по совету все тех же продавцов взял Efco stark 25 итальянскую + нож в комплекте
                      Ушачи

                      Комментарий


                      • По мощности, 1 лс\0,8 кВт мне на 25 сотках хватает. Важно иметь возможность смены леска-нож. Советую еще присмотреться :
                        - Efco Stark 25 http://www.tehnozoo.by/default.asp?idTov=293&Lg=Ru
                        И шпуля с леской 2,4мм и нож в комплекте. За год эксплуатации никаких вопросов.

                        Комментарий


                        • К тримеру, ИМХО, нужна газонокосилка. Косить быстрее, удобней, газон ровненький получается. А тримером кошу в "неудобных" местах - вдоль забора, вокруг кустов и деревьев.
                          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                          Экзюпери.

                          Комментарий


                          • Вчера в одном садовом товариществе видел участок – по периметру обсажен соснами в два/три ряда, метров 4-5 высотой. Красиво +хвоей пахнет+можно грибочки свои выращивать+участок не просматривается. Какие тут могут быть подводные камни? Участок большой, соседям мешать не будет.
                            Ушачи

                            Комментарий


                            • Олег, какие камни? Если соседи не выращивают овощи (тень деревья дают) то только плюсы. У меня на участке 4 елочки, одна сосна, одна плакучая ива, море липы, ольхи, сливы, лозы + к этому часть заплетена хмелем. Мне нравится, парк деревьев будет увеличиваться.
                              Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                              Комментарий


                              • Тиныч
                                Олег, какие камни?
                                Не знаю. Пока осенью 12 сосенок посадил - все прижились, растут нормально.
                                Ушачи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X