PDA

Просмотр полной версии : ОАО "РЫБХОЗ "КРАСНАЯ ЗОРЬКА", Житковичи

LVA
22.06.2005, 10:55
ОАО "РЫБХОЗ "КРАСНАЯ ЗОРЬКА" 247960 Гомельская область, Житковичский район, п. Красная Зорька, ул. Центральная, 10. Тел. (+375 2353) 2-84-65, 2-84-59, 2-84-53, 2-84-51.

Время рыбалки с 6 до 20 ч. Понедельник выходной.

Директор Чикида Сергей Николаевич тел. 8 (023-53) 28-4-65, 8 (044)599-93-75
Главный бухгалтер тел. 8 (023-53) 28-4-59
Отдел маркетинга тел. 8 (023-53) 28-5-74,[I] 8 (044)792-19-29
Сайт рыбхоза (http://krasnaya-zorka.by/platnaya_rybalka.php)
Информация с сайта:
[B]Условия на 2015 год (http://savepic.su/5448839.png)
Прейскурант 2015 год (http://savepic.su/5494937.jpg)
Все, сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации не связанной с рыболовными отчетами обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников" (http://brik.org/showthread.php?t=70&page=18)
Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ (http://www.brik.org/misc.php?do=showrules) -4.4.6; 4.4.7

карп
22.06.2005, 13:45
Сам не был.В выходные были знакомые. Особо ни чего не словили, была плохая погода, северный ветер.Хотя в прошлый раз словили штуки 4 карпа 1,2-1,5 кг. и карасей.Щука небольшая 0,4-0,8 кг.
Пока не попробуеш ловить сам трудно судить о водоеме. :)

LVA
27.06.2005, 10:05
В пятницу был в рыбхозе. Ловил с 6 до 19 итог 14 кг+ три обрыва повадка (леска 0.18) . 4 шт по 1,5-2 кг остальное карп и карась по 300-600 гр. Норма вылова 4 кг остальное пришлось отпустить.
Место оборудовано достаточно хорошо есть три беседки и пять скамеек влодь прудов, трава и тростник обкошены, при желании можно варить уху дрова и ведра есть в наличии.

леска на поводке 0.18

Ипполитович
19.05.2006, 09:27
Привет! Даю отчет по рыбалке. Был до открытия 29.04.
Карп клевал что дурной 800-1,2кг. Попадался и 200 гр, но я выпускал.
Рыбалка 25тыр. В 3 прудах, а они маленькие, соток по 30, посажено 3,5 т. (карп- разный, карась-120-300гр, амур -600-800гр, в каждом пруду сидит по 10-15 монстров 5-10кг), на позапрошлой неделе одного выловили -6кг.
На открытие,1 мая, приехало 75 чел. Я сам не был, но говорили что ловили все.
Потом был 13 мая, погода менялась вместе с ветром. С утра не брал, а вот где-то с 10 начал. Закормился и за 3 часа - 25 кг 800-1,3кг. Ловил один на всех, т.к. товарищи - отдыхали.
Вот :grin:

13-й
19.06.2006, 16:47
Были на выходных в этом местечке. Поставили лагерь, половили рыбок-карпиков. Итоговый улов - 6,5 кг. Было очень жарко, но карп клевал.
В основном на опарыш, кукурузу и комбикорм с черным хлебом.
Средний вес 300-400гр. 13-я поймала на 1 кг.
На закидушку на 2 бойла сработала машина килограмма на 4-тыре, но сошел подлец.
57

58

59

60

Ипполитович
26.06.2006, 11:59
Всем здравствуйте! Ездил с четверга по субботу. Начали ловить в пятницу. Кукуруза, батон, червь, опарыш. На червя и опарыша-ноль. Карп клевал вяло, но брал. Втроем до обеда - примерно 20кг. 400-500гр, я поменял водоём и 8 штук 1300-1600. Потом, уха и всё такое.
Вечером приехал друг из Минска с семьёй и я остался на субботу. В субботу пекла такого небыло и клёв был оч душевный. Причём и рыба крупнее и больше. Хотя у всех кто там ловил, человек -15, у 5 клевало гораздо хуже, а у остальных ОП. В обед прошла гроза, и потом начались черные камни. Пришлось собрать детей приехавшись компаний, и поучить рыбной ловле, естественно с отдачей им рыбы. Потом уха, и раздача улова тем кто ничего не словил. Вообщем Житковичи в очередной раз не подвели, чего и вам советую.

LVA
27.06.2006, 13:03
В субботу наблюдал ловлю Ипполитовича(еслиб знал кто так красиво и душевно рыбачил обязательно пошел бы пообщаться), клев реальной рыбы действительно был только у него, по моему были экземпляры за двушку, видно сказывается знание повадок рыбы на данном водоеме.
Я ловил напротив на среднем пруду возле беседки, был с детьми, сын 9 лет засек зерального карпа на кило, общими усилиями достали 8). Насчет полного ОПа у остальных не соласен (кроме пожалуй компании с детьми которые приехали ближе к вечеру и получали мастер-класс у Ипполитовича), по моему каждый из ловивших свои законные 3-4 кг. поймал правда рыба была помельче 300-500 гр.
У меня клевало только на перловку и кукурузу, причем на преловку помельче, на кукурузу покрупней. Итог дня 12 кг в основной массе 300-500 гр., три карпа около кило или чуть больше, был один обрыв (повадок 0,2). Амура не было вообще , хотя Ипполитович по словам сторожа выудил одного8), карася тоже нет.
Честно говоря в прошлом году (был три раза) мне понравилось больше, клевал в основном хороший амур и карп от 1 кг, да и дети на карасе отрывались по полной, хотя может еще все впреди, планирую еще как минимум три посещения этого рыбхоза до конца сезона.
А теперь вопрос к Ипполитовичу, на что ловили и чем кормили? Сторож говорил что тесто какое-то хитрое, если можно озвучте рецептик8).
До встречи на водоеме.

Ипполитович
07.04.2009, 07:01
Свершилось!!! Открылась рыбалка в "Красной Зорьке". 50 тыр, 5 кг входит в стоимость. Карп от 900 гр. Средний вес в улове 1100-1200. Попадаются довольно часто 1500-2000 гр. На 0,3 га посажено 8 тонн. Кому хочется сбить зуд - милости просим. Я уже был.

bolik
23.08.2010, 08:41
Уговорили меня первый раз поехать на платную рыбалку. Плата - 5 тыс. за вход. Рыба на вынос - примерно 6-7 тыс за 1 кг. Сопротивлялся я долго, но все же меня сманили клевом карпа от 1 кг до 3. Сразу скажу, что погода была не совсем карповая - ветер был просто ужасный. А т.к. снасть была легкая, то он мешал ну очень сильно. С утра поймал только 1 карпа на поплавок - чуть больше 1 кг. Основная 0.2, а поводок - 0,16 мм моно. Это для того, чтобы был хоть какой-то интерес. После того, как ветер усилился до невозможного для моей снасти, я решил проверить купленный накануне фидер. Ловил на эту снасть первый раз и сразу стал ее поклонником. Поводок решил оставить такой же. Повесил кормушку 40 гр (меньше не было). Сначала было 3 схода, а потом приноровился и дело пошло. За пару часов поймал еще пяток штук до 1.5 кг. Менял насадки (манка, перловка, опарыш, кукуруза, червь, комбикорм и разные их комбинции), но карпов почему-то привлекал лишь комбикорм, на кукурузу одна поклевка. На манку поймал небольшую плотвичку, а на опарыша - карася. На комбинации вообще поклевок не было. При вываживании тамошний карп довольно скучен. Да и вообще лучше бы поехал на Припять. Рыбу всю выпустил.

a.m.nik
08.05.2011, 11:43
Посетили с товарищем сей платник вчера. Можно сказать случайно, т.е. намеренно туда не собираясь. Заехали в 14.30. - охрана сказала, что ловить можно до 20.00. Стоимость рыбалки 6 тыс. руб., все что поймал и съел на месте:D входит в стоимость путевки, если на вынос - щука 8 тыс. руб. за кг. Народу, можно сказать никого - две компании. Спросили у охраны, где щука и пошли с товарищем на эту карту. Пруды просто кишат карпом. Встали на точки и понеслась... Клевало на все и практически все время лова. Помимо щуки в прилове попадались и карпы (багрились). 95 % рыбы выпускалась обратно, домой взяли только ту в которую приманка попала по самые гланды, ну и трофеи: у меня щука на 5,5 кг. (личный рекорд "для закрытых помещений:D"), у товарища 4,5 кг. В 18.00 свернулись и в Минск.
Щука 5,5 кг.:

drobyshevskij
08.05.2011, 21:38
Скиньте, plz, схему как от Житковичей проехать.

bolik
10.05.2011, 09:59
Там схема особо не нужна. По туровской трассе на 5-м км развилка с указателями, направо - ЖМЗ, а налево - Красная зорька. Соответственно едем налево. Дальше по главной - на Т-образном она вправо уходит. И по асфальту до накатанной гравийке в конце деревни, а там через метров 300-500 мостик через канаву перед прудами, а за мостиком огорожены садки - там и платник. Дорога накатана там одна, поэтому заплутать крайне сложно.

Доктор Нюхансон
22.05.2011, 07:35
Посетил вчера сей водоём, 10 кг. карпа (на фидер) сделал за 40 минут, потом начал пробовать ловить на поплавочную удочку с разными оснастками, но в конце концов такая ловля надоела и взялся я за спиннинг. Опять же мелкая щучка вешалась почти на каждом забросе.
Итог, на двоих с товарищем выловили примерно 40-50 щучек, но себе оставили одну на 1,5 кг. и килограмм 30-35 карпа отпустили, оставили себе 14,5кг.
По деньгам, оплата за рыбалку 6 тыр и при взвешивании на выезде 8 тыр за каждый кг. рыбы.
Кому интересны рыбозаготовки плиз, карман бабла с собой и в путь.

drobyshevskij
31.05.2011, 22:27
В воскресенье удалось порыбачить на данном водоеме. Впечатления остались двоякие, но обо всем по порядку.
Поездку на Красную зорьку планировал всю неделю. Не являясь поклонником платников и редко на них бывая, считай несколько раз за всю рыболовную карьеру, в этот раз решил отнестись к мероприятию со всей серьезностью. По информации, полученной от солигорского комрада доктора Нюхансона, карп в водоеме не крупный, клюет на «шо папало». В качестве основной снасти был выбран штекер, но с собой на водоем планировал взять еще фидер. Хотелось посмотреть как отработает на вываживании карпа удилище Black Hole FX feeder 360 30-90. До этого самым трофейным для этого фидера был лещик чуть больше за кило. Не забыл и про спиннинг, думал половить на него, если позволит время.
Предварительно, оснастил штекер резиной 1,4мм в три колена, связал две идентичные оснастки под третий кит – основная 0,165мм, поплавок 0,1гр Colmic Fenix. С поводками решил поиграться: связал с крючками №12 на леске 0,12мм и 0,14мм и с крючками №8 на леске 0,14мм.
Также, в планах на рыбалку умещался фуршет посвященный Дню химика с приготовлением барбекю из предварительно замаринованных куриных крылышек и карпа, которого предстояло сперва поймать, ну а потом запечь на решетке. Ехать предстояло в компании трех товарищей, один из которых рыболов, мягко говоря, даже не начинающий.
Из Солигорска выехали в 5 утра. Дорога за разговорами пролетела незаметно и через полтора часа мы дружно оформляли путевки у егеря Саши. Стоимость путевки вполне демократичная – 6000, но если хочешь забрать пойманную рыбу домой, придется раскошелиться за каждый килограмм в зависимости от вида рыбы. По моим убеждениям, такая формула самая рациональная, т.к. учитывает интересы и тех, кто едет за рыбой, и тех, кто едет на рыбалку. Саша ознакомил нас с правилами поведения на территории рыбхоза, о чем мы расписались в журнале, и поведал информацию о прудах. Под платную рыбалку в хозяйстве отведено три небольших пруда размерами 150 х 40м. В дальнем, по словам егеря, запущен только карп, в ближнем карп, амур и щука, в боковом – карась и щука. Расстояние от автостоянки до прудов порядка 300м, на территории чисто, установлены беседки, лавочки, оборудованы места для костра и мусора, можно пользоваться заготовленными дровами. Также можно купить рыбный комбикорм по 1000 за кило. На вопрос о размере предполагаемых трофеев Саша ответил, что карпа больше 3кг в этом году не запускали, а вот щука на прудах попадается по настоящему трофейная - до 10кг. Что ж, пока только положительные эмоции.
Я решаю ловить на дальнем пруду и со всем своим рыболовным скарбом иду к выбранному месту. Этот пруд я выбрал потому, что в тот утренний час на нем вообще не было рыболовов. Зато полчища мошки там были нереальные. Я нигде и никогда до этого не видел такого скопления этих насекомых. Назойливые гады лезли под одежду, в нос, уши и рот. Я мигом выпрыгнул из шортов и облачился в камуфляж, застегнуться на все пуговицы и поднять стойку воротника. Хорошо, что укусы были единичными, хотя мой товарищ Артем получил укус рядом с глазом, который после этого опух изрядно. Раскладывал снасти и замешивал прикормку я под семиэтажные маты, проклиная мошку, комаров и других кровососущих и жалящих гнусов. О прикормке. Думая, что карпу будет все равно, чем его будут кормить, решил в качестве базы опробовать бюджетный вариант с батоном. Два батона мелко крошим и заливаем водой, оставляем минут на 20 размякнуть, полученную массу протираем через сито. К батону я добавил два пакета RS-черный карп мелкого помола. Полученная масса оказалась ну очень вязкой, пришлось добавить еще пакет RS-лещ и просеять около 1,5 литра земли, на сладкое добавил банку кукурузы. Из насадок были припасены опарыш, черви, кукуруза и батон. Пока прикормка окончательно впитывала воду, я оснастил киты, промерял глубину, она оказалась не более 1,3м, и оборудовал место поудобнее. Товарищи мои уже около получаса полоскали фидеры, поклевок не было. В какой-то момент мой коллега Антон решил перейти на другой пруд, забросил кормушку и через несколько минут дождался первой поклевки. Первой пойманной рыбой оказался 800гр карпик. Теперь понятно, отчего все рыболовы выбрали именно ближний пруд. Видимо бывая здесь постоянно, завсегдатаи знали, в каком пруду клюет лучше. Кстати о рыболовах, в качестве снасти большинство использовало спиннинги, оснащенные толстой леской и тяжелыми поплавками, некоторые ловили на «смактуху». Клевало у всех, но клева «как на черных камнях» по 10кг в час не было. Вскоре к Антону переместились еще два моих товарища – Артем и Дима. Начинаются первые поклевки и у них. Видя такое дело, я стал сомневаться в правильности выбора места, но получив пару подколок от друзей, решил начинать ловлю там, где запланировал первоначально. Смотрю на часы, 8,20 утра, солнце поднялось уже высоко, поднялся легкий ветерок и мошка пропала. Со старта закормился 12 шарами, насадил бутерброд из опарыша и кукурузы и выкатил штекер. 10мин – поклевок нет, играюсь оснасткой, волоча ее по дну, 20 мин – поклевок нет, меняю насадку на батон, пол часа – поклевок нет, цепляю на крючок червя. Через несколько минут поплавок уверено уходит в сторону и я делаю подсечку. Ну вот первый и попался, резина выходит из кита. Рыба ходит то в одну, то в другую сторону. Минуты 3 держу ее на всей длине удилища, наслаждаюсь моментом, затем откатываю штекер и беру рыбу в подсак. Зеркальный карпик на кило отправляется в садок. Бросаю в воду еще несколько шаров прикормки, т.к. опасался, что пойманный карпик распугает другую рыбу. Следующей поклевки пришлось ждать не так долго, такой же карпик успешно побежден и опущен в садок. Примерно на 5 карпе я понимаю, что рыба подошла и стала на прикормку, а еще через 20 минут ловля пошла в формате завел - достал. Из насадок стал применять только кукурузу, также решил поменять поводок, поставил с крючком №8. Каждого карпа вываживаю по 3 - 5 минут, размер всех рыб примерно одинаковый. Многие рыбы засекаются на крючок снаружи рта. Но очередная поклевка вносит разнообразие, после подсечки резина выходит из кита, затем следует сход и миниатюрный новенький поплавок вдребезги разбивается о бланк удилища. Чертыхаясь, меняю кит, и начинаю соображать, что если такое произойдёт еще раз, ловлю на штекер придется отложить – других поплавков с собой попросту нет. А карп продолжает активно клевать. Становится не интересно. Процесс превращается в заготовку рыбы. Редко влетают бонусы в виде карпиков на 1,5кг и чуть больше. Рыба перестала бояться суеты от вываживания своих сородичей, как только насадка опускается на дно, происходит поклевка и начинается борьба с рыбой. Про себя думаю, что интереснее было бы бороться с карпиком с помощью более тонкого амортизатора, но его тоже нет с собой. Встаю прогуляться к товарищам, все ловят хорошо, но лучше всех это получается у недоновичка Димы. Антон пытается ловить на спиннинг, на резину редкие поклевки мелкой щучки до полукилограмма, прошу у него спиннинг, делаю с десяток забросов, но поклевок нет. Возвращаюсь к штекеру и продолжаю ловлю. Ловлю еще несколько карпов, но вскоре происходит то, чего я опасался. На сходе разбиваю последний поплавок. Приходится раскладывать фидер. Ставлю несимметричную петлю и вместо кормушки вешаю 10гр грузило, т.к. ловить планирую в закормленной точке в 10,5м от берега, там, где ловил на штекер. Цепляю на крючок все ту же кукурузу и делаю первый пробный заброс. Поклевка, вываживание, подсачек, садок, и так по кругу. Если промахиваешься с забросом хоть на пару метров, поклевок нет. Поймав еще 6 рыбин, решаю прекращать ловлю. Фидер с вываживанием мелкого карпа справился хорошо, ожидания оправдались.
Пора подводить итог карповой рыбалки. Ловил я почти 5 часов, по головам рыбин не считал. Достаю из ящика весы и зову Антона на помощь, чтобы достать садок. Вдвоем выволакиваем его на берег, и я начинаю перекладывать каждого карпа в 29-литровое мягкое ведро для прикормки. Улов тютелька в тютельку его заполнил, нарочно не придумаешь. Объем пойманной рыбы известен, осталось определить вес. Весы показали 24кг. Результатом доволен, но до взвешивания думал, что будет больше. Отпускаю всю рыбы обратно в пруд, оставляю себе лишь трех по 1,5кг, которых планирую забрать домой.
На общем совете решаем начинать разжигать мангал, День химика, все-таки. Для приготовления рыбы на решетке выбираем несколько карпиков до кило, Артем заносит их на весы к егерям, оплачивает в кассе за 1,5кг и быстро чистит. Маринад простой: лимон, специи для ухи, соль, 30 минут даем рыбе пропитаться и на решетку. Еще через 15 минут все весело хрустим приготовленной добычей в сочетании с помидорами, огурцами и зеленью. Холодное пиво дополняет трапезу. Вслед за карпом своей очереди томиться на углях ждут куриные крылья. Вкуснятина та еще…
Ближе к 4 вечера, отдохнув от карповой рыбалки и плотно пообедав, решаю половить пару часов щуку. Собрав спиннинг и захватив коробку с резиной и блеснами, на пару с Артемом выдвигаемся к боковому пруду. Все рыбаки к этому времени практически полностью разъехались по домам, кроме нас на всех прудах только одна компания. Пополоскав приманки около часа и не увидев не одной поклевки, решаю попытать счастья в неширокой канавке, прилегающей к боковому пруду. На первом же забросе небольшую узкую колебалку хватает щука. Выход был очень красивым, приманка шла в нескольких метрах от прибрежной травы, щука из травы вылетела к блесне, на мгновение остановилась и стремительно схватила ее. Через пару-тройку минут борьбы достаю хищницу из воды, навскидку около 2кг. Делаю еще заброс – пусто, еще – и снова поклевка, на этот раз рыба не более 800гр. Ну, думаю, сейчас обловлюсь. Но егеря не зря свой хлеб едят, не проходит и нескольких минут, как «двое из лорца» появляются рядом со мной и грозным тоном просят отпустить рыб обратно и продолжить ловлю на разрешенных прудах. Подчиняюсь и продолжаю купать приманки в кажущихся безжизненными после этой канавки водоемах. Правда, одну мелкую зубастую я все же поймал под самый занавес. Щучка до пол кило благополучно возвращается в родную стихию.
Около 7 вечера решаем собираться домой. Предварительно, каждый взвесил рыбу, которую хотел забрать домой. Хотелось сравнить показания своих и рыбхозовских весов. Возле домика егерей нас встречает целая делегация. Семь крепких парней просят предъявить вещи для поиска контрабанды. На довод, что это не законно, у них нашелся свой аргумент: «У нас правила, вы с ними ознакомились и расписались в журнале». Возразить нечего. Пытаюсь отшутиться, что если найдете хоть что-то, давайте скидку 50%. Отвечают, что все мы, мол, такие шутники, а 170кг карпа пытались сегодня вынести мимо кассы. Сильно не шмонали, естественно, ничего не нашли. Затем, просят пройти с рыбой к весам. Спрашиваю, есть ли сертификат о поверке, ответ – естественно. Достаю свои весы из ящика чтобы их видели проверяющие и иду с рыбой к рыбхозовским, предварительно зная, что рыбы у меня 4,7кг. Егерь кладет трех моих карпов на огромные амбарные весы, долго пытается подогнать грузы и произносит – «Два с половиной!» Тоже и у моих товарищей, говорят меньший вес, чем есть на самом деле. Предполагаю, что егеря сознательно сказали меньший вес, т.к. с весами у них не все в порядке и «брешут» они в большую сторону. Просто увидев у меня в руках весы, они поняли, что кинуть нас не получится. Еще высказываю замечание, что по щуке пруд слабоват, и нужно убрать это вид рыбы из рекламы. Отвечают, что день такой. Что ж, может быть и так, только в канавке щука хватает приманки очень жадно. Оплачиваем в кассе за вынесенную рыбу и идем к машине. Быстро грузимся и в путь. Почти всю обратную дорогу проспал, даже толком впечатлениями не поделились. Уже потом, по телефону, решили, что больше туда не поедем, по крайней мере, в этом году.

bolik
25.07.2011, 10:47
Где-то дней 10 назад привез жену половить карпиков. Фидер, болонка и легкая махалка 5м для себя. Насадка - манка "покруче" с ароматикой. Закорм - все подряд. Первые поклевки на фидер, дистанция метров 15-17. Потом болонка, мах пока отдыхает, т.к. учу жену вываживать карпиков на снасти с катушками. Но точка потихоньку закармливается. На фидер поклевки все регулярнее, несколько забросов приносят уверенную поклевку до того, как я успеваю поставить фидер на стойку. Болонка уже не нужна. Жена начинает потихоньку осваиваться и начинает ловить сама. Беру мах. Основная 0.17, поводок 0.14, крючок 12 овнер. Поклевка почти сразу после заброса, причем какая-то типично "лещевая". Карпик под 1 кг зеркальный сразу выходит наверх и пытается унестись вперед. Делаю два шага за ним, плавно гашу рывок и он дальше сопротивляется довольно лениво. Поведение при вываживании у остальных практически не отличалось от первого. Рыба пришла на прикорм, не боялась ничего, плавала сверху, снизу, всюду. Видно было даже, как за насадкой сверху карп опускается на дно и поплавок сразу уходит в сторону движения рыбы. Такая рыбалка надоела через полчаса. Учу жену пользоваться спиннингом, заранее скажу, что она ничего не поймала. Щуки там практически нет. Видел единичные поимки шнурков.
На входе все еще было 6 тыс. На выходе за 1 кг карпа - 8, карася - 5, щуки - ?. Рыбу не брали, т.к. хватало и бесплатной.

flex
02.05.2012, 14:57
Кому хочется ощутить нереального клева, который через час надоедает - велкам:D. Были с другом 1 мая, черные камни отдыхают, как по щуке, так и по карпу. Вообще то многим нашим платникам надо поучиться в организации этой самой платной рыбалки. Сам принцип оплаты демократичен: вход 10тыс., хочешь рыбки домой - заплати плюс по прейскуранту, хочешь чисто спортивного удовольствия - пожалуйста и лишних денег с тебя не возьмут.

Tuchka
03.05.2012, 13:25
Привет! Интересует размеры щук и ,желательно, режим работы, если помнишь? Спасибо заранее.

flex
03.05.2012, 15:34
Tuchka
Средний размер щуков - гр. 500-600, попадались и поменьше, несколько экземпляров было "околодвушек". Это у меня, у сябра - похожая картина, плюс пару сомиков с утра влетело. Причем ближе к обеду размер стал возрастать. Со слов местных, "вчера запустили много трофейной щуки и 29 карпов за 10кг, но они еще не оклемались":D. Попадались рыбы еще с икрой.
Работает, если память не изменяет, с 6:00 до 19:00. Где то к часам двум на платнике никого не было, мы почти последние уезжали, все обрыбились, наелись и напились:bayan:.
Удачи.

vitold zagranichni
04.05.2012, 19:39
на што лутше там карпики клюют,што брать,чтоб не зря???

flex
04.05.2012, 19:52
Карпы клевали на все, что было у нас в арсенале - червяк, кукуруза, картошка, но лучше всего отзывался на добрый шарик теста, купленного в сухом виде и замешанного с яйцом и манкой.

vitold zagranichni
06.05.2012, 01:47
Интересно 1мая оказывается почти небыло мест на платниках,чтобы не клевало(с пяти платников друзья звонили в восхищении)день трудящейся рыбы :) ,а вот уже 5 не радость.Но радует конечно одно,ДЕМАКРАТИЯ ловли,10тыс за день на природе,со стоянкой,мангалами,НУ надо поискать!!!А в других,после 1 народ ломанул, за день платят а получают......??!

bolik
07.05.2012, 07:14
Но радует конечно одно,ДЕМАКРАТИЯ ловли,10тыс за день на природе,со стоянкой,мангалами,НУ надо поискать!!!А в других,после 1 народ ломанул, за день платят а получают......??!

Согласен полностью. Там всегда чисто, мусора нет. И еще в плюс работникам - вес рыбы занижают, т.к. у их весов большая погрешность, то стараются уменьшить вес, чтобы потом проблем не было.
Единственный минус - это воровство рыбы. Платят по 10 тыс, а потом рыбу либо перекидывают через забор (90% цыгане так промышляют), либо просто по знакомству выносят. НО все равно рыбы там хватает всем и даже осенью (прошлой осенью только щуки было мало очень - ловят, отпускают и она сдыхает).

Tuchka
09.05.2012, 10:48
builderу Привет! Я понял ты там бываешь иногда. У меня интерес именно по щуке. В двух слова, если можно. Что бы не мусолить ветку, можешь в личку, там номерами поменяемся. Может, когда и вместе сгоняем. Больше, конечно, интерес к трофейной, 10-ка например! Шнурков и под Минском платников хватает. Я уже разобрался полность почему именно шнурки. Если кому-то интересно, могу посвятить.

vitality
10.05.2012, 13:17
builderу Больше, конечно, интерес к трофейной, 10-ка например! Шнурков и под Минском платников хватает. Я уже разобрался полность почему именно шнурки. Если кому-то интересно, могу посвятить.

Приветствую,
за "10-ками" - Вы не по адресу... это ж рыбхоз.... с ежегодным спусканием прудов. Даже если и не спускают: в лужах 40*10 с запредельным интенсивом ловли - откуда ей взяться????:o

Касательно ловли:
были на открытии 1.05. - как писалось выше - брала "усе", - местные на колебло с поводками типа "шнур алюминиевый диаметр 2 мм" поймали не меньше нас с рапалами-джакалами. Размеры - в основе 500-800 гр., парочка до 2 кг. Тем не менее удовольствие получили - поклевки яростные, даж с "бурунами" и конечно же свечками.... С 6 до 11.00 хватило более чем.

А по поводу шнурков (писалось Вами выше) - посвятите... уж очень интересно.
:38:

vitality
10.05.2012, 17:46
Блин, народ, ездить ездите, а почему не пишите почём килограмм рыбы на вынос считают.

Вход - 10 руб.
на вынос: щука - 29 руб/кг;
карп - не помню, что-то около 22 руб/кг. Вроде есть некое деление на элитный, отборный и т.п.

vitold zagranichni
11.05.2012, 11:43
Карп стандартный 21тыс,карп крупный 17-19тыс,
Был в чера(для ощущения клева),с 8до12 клева почти небыло.Ловил на 2где более крупный.На первом у соседей как пулемет.С утра оказывается карпа кормили с трактора.Где то с 14.00 началось -Пять поводков как небывало.0.20.До 15.45 15кил.Все по 1кг.Гулял конечно нереально-вода кипела.Жаль но да,плавает довольно много дохлой,особенно на 3м.Только там несколько маленьких пруд 10на 30 там амур и толстолоб,табличек нет а рыба просто бесится,несколько челов сразу туда кидать-ответ рыбы мгновенный,сторожей немножко с замедлением но категорическое -пшли на выход с вещами,рыбалке конец.Табличек нет,так что непутайте 100на50 с 10на30.

vitold zagranichni
14.05.2012, 05:22
Может их и предупреждали но нас с супругой нет.Спросил где по лутше,ответ идите прямо до пруда,не промажите.Я все жену уговаривал с утра,брось в малый,хоть что то клюнет.По том оказалось что правильно делали что не поддались искушению.Со слов начальника в пруде 4тоны карпа и его интенсивно кормят.В любани 4тоны на на 75таких прудов,а тут ОТПАД.:bayan:

goldman8822
15.05.2012, 23:49
Было нас трое, приехали 12.05.2012г. к часикам 9,00 утра народ уже был, сели около березки если прямо идти к забору ближе, поставил две кормухи, товарищи две удочки на поплавки и понеслась душа в рай, через минут 30 было уже кг.15 в садочке, в основном одни карпули вес примерно от 600гр. до 1 кг., кормухи отставил надоело взял 3 метровочку на поплавок и понеслось дальше. Итог на троих 60 кг., забрали 14/10/6 кг. остальное отдали людям. Жаль что далеко, единственный платник нормальный, получаешь удовольствие. Все остальные такое гЭ.

Tuchka
17.05.2012, 16:47
Приветствую,
за "10-ками" - Вы не по адресу... это ж рыбхоз.... с ежегодным спусканием прудов. Даже если и не спускают: в лужах 40*10 с запредельным интенсивом ловли - откуда ей взяться????:o

А по поводу шнурков (писалось Вами выше) - посвятите... уж очень интересно.
:38:
Всем привет! Вот Вы и ответили на свой вопрос Она не успевает расти, хотя от карпа щука в росте быстрее т.к. питается зимой, а карп теряет в весе. При наличии кормовой базы щука до килошки за 1,5 года а карп за три!!!
Не хватает рыбхозам водных площадей для выращивания до двушек. Я почему поинтересовался 10-ками. Ну, если 29 карпов от 10 кг. выбраковали с маточника(пенсионеры:D), так почему бы и щуку не запустить такую, если конечно у них есть маточник по зубастой. Десятку одну вытащил, если вытащил - как 20 шнурков столько адреналина в штанах..заодно и снасти тестишь! Водоем подразумевает спортивную ловлю ведь! Всем удачи, ребята.

vitold zagranichni
23.05.2012, 11:41
Вчера наконец добрался,доволен выше крыши,40кг, в основном 1-1,200кг,довольно упористый,на личинку майского жука 2поклевки леска в дребезги 0.22осн и 0.20поводок,и 0.22 и 0.14плетенка,даже развернуць несмог.При мне мужик 2 щук около 2шки.Взял с собой 10шт на 1.200-1,400.Сегодня дома в садочке на противне готовлю.На следующей неделе думаем с женой и на полный отдых(жаронка,ловля).Да лутше ехать по транзитной дороге а не через город(в городе через метр прыгунцы,людзей бегающих море,и движение медл,а так разница в 6км но более спокойно и быстрей(по моему).

builder
25.05.2012, 10:10
Съездил к родителям, заодно и сюда заскочил. Брал на червя "шо дурной". На растительные приманки очень слабо. Быстро надоело таскать одного за другим, посему после 3х часов и примерно 20 кг, взял 4 штуки (которых сильно поранил, из-за того, что глубоко заглотили), а остальных выпустил. Посчитали по 21тыс/кг (карась сказали по 16 тыс/кг считают) - дешевле на обратном пути в Любани в магазине купить - по 17 тыс/кг. было бы :)

Рыба сильно помята, поранилась видимо когда зарыбляли и гнали через шлюзы. Практически через одного у карпа сильные шрамы. Из тех что взял у двоих были синие внутренности - видимо желчь порвана была... В этом году больше не поеду.

builder
26.05.2012, 10:12
Всем привет! Ребят! А что со щукой?! Отпишитесь как по ней. Заранее спасибо.

Когда я был особо не бросали спининги. Но один из рыбаков говорил, что зацепил трешку утром...

Tuchka
26.05.2012, 21:41
Всем привет! Спасибо за инфу. С шахтером полностью согласен; и удовольствие и забранная рыба для всего "колхоза".(родственников) ниже рынка, тем более что охранники весами грамм в грам НЕ душат. Все логично, но не практично. :)

ШЭРЫ
27.05.2012, 22:35
Сегодня посетили... С меня фоты, с Паши Дробышевского отчет...

drobyshevskij
29.05.2012, 13:01
Небольшое повествование о воскресной рыбалке.
Были вчетвером, я ловил штекером и матчем, Шэры тестил свой пикерок на мелкокарпе, двое наших товарищей упирались в спиннинг.
Раздачи как в прошлом году, когда я за 4 часа поймал 24кг, не было. Хотя были ровно год назад, также на День химика.
Я кормился батон + 3 RS карп + кукуруза. Со старта забросил около 10 литров прикормки, выкатил 11,5м и стал ждать. Ждал я около 3 часов - впопухер((( Ни поклевки. Шэры за это время выудил одного на 1,6кг, у него было еще пару поклевок. Товарищи бодро ловили мелкощуку до 0,5кг на вращалки, отзывалась она на них здоровски. На дальнем пруду, где мы сидели, я не видел чтобы кто-то таскал "аб грудь и у садок". На среднем был изловлен карп визуалньно за 3кг, щука под 2кг и сомики до киля. Но уверенного клева не было и там. Лучше дела обстояли на самом вытянутом пруду, который идет параллельно лесу. Однако рыба там была откровенно меньших размеров. Зато богаче по видовому составу - карп, карась, амур. Экземпляры попадались до 800гр, опять-таки визуально.
Когда уже все надаело, я расчехлил матч и стал упираться в него - все тот же впопухер. Правда трех капров на штекер я все же изловил, но это были случайные гастролеры. Ни докорм, ни кукуруза россыпью, ни игра оснасткой, ни игра с глубиной ничего не принесли. Рыбы в той части водоема, где сидел я просто не было.
На противоположенный от нас берег пришла девчушка лет 14, забросила и с писками и визгами поймала 3 карпов. Затем она ретировалась к отцу на вытянутый пруд. Шэры рванул на ее место и началась раздача, забросил - достал, и так 8 раз за 40мин. Я рванул к нему с матчем, забросил на его точку - впопухер, взял в руки его пикер и забросил на его точку, ждал мин. 15 - впопухер. Только отдал пикер владельцу - у него клюет. Это был явно не мой день((( Одного из карпов Шэры подсек и передал снасть мне, чтобы и я вкусил кайфа. Пикер и фрикцион катушки отрабатывали отлично. Даже свечки были.
Итог рыбалки: я - 4 карпа (последний уцепился на стационарную снасть, когда мы уплетали его сородичей, зажаренных на углях) - вес 4.600. Шэры - 9 капров - вес 12.300. Товарищ номер раз - больше двух десятков мелкощуки - вес - не взвешивали, сразу отпускал. Товарищ номер два - столько же щуки + 1 карп на 800гр, утянувший удочку.
После рыбалки знатно посидели в беседке, коих на берегу есть несколько, запекли на углях пару килошников, выпили апочуть-чуть за химию и рыбалку и поехали домой.

vitold zagranichni
30.05.2012, 09:42
В последние разы тамушнему карпу не всеравно чем кормят.Был и закрмливался в двух точках,в одной батон+RS+кукуруза,на другой комбикорм+гранулы+кукуруза+червь.На первой начало поклевывать через 2.5часа кагда начал комбикорм сыпать,а на другой практически сразу и до конца.На первой 12кг а на другой 35кг +3 схода на поплавочку ощутимо больших чем килошки(бес катушки всетаки нетого).На третьем пруду в последнее время кормят карпа сразу около беседок с лева и с противоположного берега,так что он там и крутится.А кормят бывает усиленно камбикормом и зерном.

vitold zagranichni
02.06.2012, 02:07
Учора дабраўся.Скут падрамантаваў,гуму лепшую паставіў і айда за 100км,праз 2,5гадзіны прыехаў.Было апалова дзесятай,стаяла 3 машыны і на усіх вадаемах 6 чалавек, у большасці на першым(мабыць усе такі не вельмі хочыца ташчыць увесь скарб 300метраў);) ну а пасля такой дарогі нам не прывыкаць 50кіл на плечы і уперад да трэцяга пруда.Перад гэтым ветліва на прахадной сустрэлі,выпісалі талон,далі камбікорма для закорма:!:,і запрасілі распісаца у журнале.Разлажыўся і адразу амаль у весь камбікорм ўводу.Вырашыў лавіць толькі на два маха.склаў паставіў аснасткі (на адной 0.3шымана+0.16пляценка+жоўты крук 8, на другой 0.25галоўная+0.2флюркарбон+кручок-кармушка №9чорны).Таксама вырашыў дакармліваць прыгатаванкай-пакет карась+лінь,палова банкі кукурузы "бюнгюэль",пол кіло мядовай карпавай прыкормкі+экстракт і актіватар клубнікі і нейкіх яшчэ ванючак +гранулы камбікорма.І пакуль настаівалася пацапіў кукурузу і адну з вудаў закінуў,амаль адразу (не паспеў адвярнуцца)паплаўка няма і вуда у дугу,бразг і павадка флюркарбона як не бывала,стаўлю запасны такіж,закінуў трохі пачакаў адвярнуўся каб другую скласці-гоп вуда с падстаўкі ў воду пуляй,але абмежавальнік недаў сцянуць,падхапіў але ужо зноў павадка з моднага флюра няма.Ладна,закідываю другую з пляценкай і хвілін пяць чакаю,глуха.Бяру дайшоўшы прыкорм і падкідываю некалькі добрых шароў,і закідываю першую вуду з новым флюрам,некалькі секунд і паплавок як пуля імгненна знікае,падсечка і тьфу што за напасці павадка няма.:95:Плюю на гэту ідэю і стаўлю аснастку 0.25+0.14чорная пляценка і №7карпавы кручок.Цапляю курузу+апарыша і закідываю супраць ветра (даволі моцны і халодны)у месца прыкорма.Цяпер ужо прыходзіцца чакаць хвілін 10 і вось ен першы карп засекся.Клеў быў дзесьці да паловы 12 з рытмам на адной 10-15хвілін а з жоўтым кручком 15-25хвілін:!:.Зноў падкінуў камбікорма з кукурузай і амаль праз 5хвілін "чорныя камяні",на працягу паўтары гадзіны каля 10кг,некалькі амураў таксама узяліся,адзін на 1,350 шоў веьмі прыгожа са свечкамі і выкрутасамі як сапраўдны бальшун.Трэба адзначыць што амаль усе карпы былі даволі упартымі і лавіць іх было адно задавальнене.Потым дзесці каля паловы другой перапынак.Дакорм не дапамагае,пробую чарвя,теста- толькі дзве паклеўкі карпікаў каля 400грам і 1 100грамовы акушок.Яшчэ да даю прыгатаванага прыкорма,чакаю але усе маўчыць,накукурузу дадаю мядовага экстракта і працэс зноў пайшоў.:13:,пакуль адзін з прыткіх кілошак не пераблытаў лескі.Пакуль разматваў,пакуль раз за разам паглядаў на суседзяў на другім прудзе(прыехалі дзвумя семьямі на адпачынак у пачатку шостай гадзіны,лавілі з радаснымі ускрыкамі і даволі шумна,але брала даволі добра на фідэры і без закорма,справа у тым што у гэты дзень абкошывалі пруды і траву ветрам трымала каля іх берага і карп там і карміўся.)прайшло хвілін пятнадцаць,закінуў і чакаю але глуха.Падкорм змена насадак і ніякага адказу.Дабаўляю у статкі прыкорма акукліўшагася апарыша і падкідваю.Мяняю насадку на галушку падкісшага цеста і амаль імгненны адказ спрытай рыбіны.Пасля пяці карпікаў усе змаўкае,зноў чапляю кукурузу і чакаю,сзадзі з радасным крыкам кабета у узросце выцягівае на спін шнурка я аўтаматычна аглядываюсь і вуда робіць маланкавы прыжок у воду але абмежавальнік не дае сцянуць,падсякаю але леска ужо вяцянулася у адну лінію з вудай і чпок усей аснасткі няма,пятля на канектары разарвалась а у вадзе бурун і грэбень з хвастом даволі добрага карпа(вонкава каля двушкі можа трохі больш).Разумею што дзень ужо сканчываеца і пара дадому.Чакаю яшчэ 30хвілін з адной вудачкай а ні паклеўкі.Ні якія змены не дапамагаюць,раблю выснову што жоўты кручок ці светлая пляценка не руляць ці проста ужо пара ехаць каб зацемна дабраца да дому.Вонкава улоў каля 20кг,закілошнікаў,амураў і зеркальных забіраю.Складываюся і з усей амуніцыяй топаю на стаянку,па дарозе на выхадзе с другога пруда спыняюць двое рыбакоў,лавілі з абеду і ніубачылі а ні паклеўкі:confused:распавялі што тут у першыню ды і без прыкорма і толькі на чарвя, з вудаў толькі паплавочкі.Пры узвешывані і выпіскі квіткоў, таксама яшчэ двоя убачыўшых некалькі паклевак даволі сумныя з'язжалі.Высновы для сябе раблю такія:З флюркарбонам клеў значна лепшы але трэба тады ставіць на махалку не менш як 0.25,таксама лескі цемных таноў лепш працююць.Камбікорма не жалець, блага што яго даюць дарма на рыбалку.Акціватары добра працуюць больш клубніка і мед.Хоць і змена пагоды і холадна але калі у запасе некалькі насадак то усе атрымаеца і тутэйшы карп не са спужаных і можна смела ставіць больш трывалыя аснасткі калі мах.Рыбалка атрымалася на славу.Праводзілі ахоўнікі даволі ветліва і са спачуванем гледзячы як я нагружаю скут і дыведаўшыся куды паеду:eek:Дамой усе роўна прыехаў ужо цемрачы але вельмі задаволены,амурам і зеркалкам жонка асабліва была рада(як раз на яе імяніны падайшлі:leb:)

vitold zagranichni
17.06.2012, 16:00
У суботу зноў з'ездзіў на Зорку.Дзве гадзіны на дарогу і у палове 10 быў там.Думаў што людзей будзе цемрач(да гэтага ахоўнікі папяраджалі што на выходных тут дурдом),але нічога,нармалева,8машын і дзесьці каля 20 чалавек.Як звычайна на трэцці пруд дзе большыя карпікі.Народ у большасці быў на першым і другім,а на трэццім толькі 4чалавека.Клеў як заўседы не падкачаў:bayan:,але заўважыў што жывельныя ныжыўкі цяпер у карпа не ў павазе,а толькі теста і кукуруза.І яшчэ па прыкормкі,на кропкі з прыкормкай на аснове купленых сумесяў клеў вельмі марудны,а на запараны камбікорм з дабаўкай цэльнага і размешанага з глебай +дабаўка паніровачных сухароў -амаль адразу і ўвесь час.Ускрыўшы убачыў што страўнікі амаль забітыя камбікормам.Так што к пакупным не вельмі ен прыстасаваўся.За пяць гадзін лоўлі каля 25кг,можна было і больш,але адну вуду звалок у воду і прыйшлось даставаць,2разы пераблытываў вуды,прыходзілася распутываць.А пад канец і у вогуле абарвалі павадкі(за дзень ужо паднасіліся).Дзень проста выдатна прайшоў:D.Карпікі ад 1кг да 1.5,бачна што ужо весу дабралі.У наступны раз за карасем(ахоўнікі казалі есць даволі добры,але у большасці бярэ у даждлівае надвор'е).

vitold zagranichni
29.06.2012, 02:42
За карасем не атрымалася(пярлоўку забыў),ды і больш тыдня ужо не быў,таму зноў на трэцці пруд за карпам.Зорка не падвяла,хоць і моцны халодны вецер а потым і дождж,але кіл 25.На паплавок не вельмі,усе больш с серадзіны на фідэр.Рыбалка клас.Было десьці 8чалавек,карпа амаль ніхто ніўзяў,а вось шчуку таскалі.Як аказалася,ніхто не закармліваў надзеючыся на халтуру і лавілі на жывельныя,а я даволі добра закарміўся(камбікорм усе роўна дармавы выдаюць) і толькі кукуруза працавала.

vitold zagranichni
12.08.2012, 03:11
Вялікі жаль,але 19жніўня апошні дзень лоўлі і сезон зачыняецца!:confused:Будуць гатаваць к зіме.Са слоў начальніка рыбалка невыгадная,таму пры магчымасці зачыняюць і промысел руліць.А па рыбалцы быў 3 разы.Кожны з выездаў па свойму файны.Але заўважыў што с кожным разам мах працаваў горш і горш,болей ці зусім толькі фідер.Больш менш мах толькі на 3 і 1 дзе рыба меншая чым на2м.Таксама больш і больш працаваў толькі камбікорм і закорм толькі камбікормам,усе другое рыбалку прыводзіла амаль да 0.А так улоў быў 13кг,10 і 8,апошні раз былі з жонкай больш як адпачынак,але аднаго на 2250узяў.Лавілі не доўга,толькі да спякоты,а потым смажанка з карпа на вуголлях і да дому.Таксама было два сходы аднаго з абрывам павадка 022на мах,і абрыў пляценкі 014,а таксама карась каля грамм 700 сышоў каля берага.Збіраюсь на закрыцце сезону на Зорцы на гэтым апошнім тыдні.Так што спяшайцеся.Адзін з самых выдатных платнікаў закрываецца да наступнага сезону.Куды потым падацца??Мабыць ці на белае,але там толькі на выхадныя і перад гэтым там добра закармляюць ці на салігорскі платнік,але кошт на ім даволі кусаецца,хоці і абяцаюць добрую рыбу,але не трафейную толькі максімум да 3кг.Вось такія справы.:20:
Фота з апошняй (тое што забраў,на што хапіла грошай:p)Большы на 2250,фота дрэннае таму што з сотавіка.
Уся рыба за ўвесь сезон,вельмі чыстая і як упэўніваў начальнік,даюць гарантыю што а ніякіх паразітаў няма(пастаянна даглядаюць і апрацовываюць),кольікі не разглядаў і не шукаў якія нібудзь адхіленні-не знайшоў і у дадатак рыба даволі смашная(праточная вада,і чыстыя пруды).

Андрей13
17.08.2012, 07:01
Добрый всем день! Да жаль, что закрытие у них так рано. Я сам с отцом был на сеем рыбхозе два раза и каждый раз получали море удовольствие, что все таки рыба в водоеме есть)))))) Я извеняюсь, а какой платник возле Солигорска?? надо же думать куда и осенью съездить.

vitold zagranichni
19.08.2012, 01:05
Закрыцце сезону адзначылі таксама разам з жонкай(юбілей вяселля за адно адзначыць:p).У пятніцу к 8.00 на прахадной.Як заўсёды ветлівая сустрэча адказных,парады дзе лепш ловіца,выдача камбікорма і мы з жонкай ідзем на месца.Выбралі зноў 2пруд.З людзей на ўсім вадаёме на пачатак было 9чалавек,на 1м і 3 больш.Закармілісь,разлажылі мангал і другі скарб для адпачынку і пачаў чакаць клёва.Спачатку закінуў 2 фідеры,а потым 2маха.Адразу хочыцца сказаць што акрамя некалькіх паклевак(адна-абрыў павадка,2 другіх рэзультат амурчык і карпік)клёва на махі не было.А вось на фідеры гэта Да!!За 1.5гадзіны амаль 10кіл Белага Амура,якога так хацеў спаймаць ,хоць некалькі,а тут амаль увесь дзень толькі ён і кляваў.Брала на камбікорм,але на з дабаўкай апарыша-лепш.На першым пруду,амаль адразу - хлапец падцапіў шчупака дзесьці каля 2.5кг.Але гэта як аказалася не прыкол.Пад канец лова убачыў каля берага здаровы плаўнік і узяўшы падсак падлавіў карпа значна большага за 3кіл.Падумаў што хворы,але агледзіўшы убачыў што спіна у вялізарных пакусах шчукі і у дадатак там дзе укусы-:upl:хрыбет таксам сапсаваны.Пакуль разглядалі падышоў ахоўнік і распавеў,што шчупакі у вадаёме ад 1да 15кг.:999:а карпы ад 1 да 12кг.А ята непаверыў вачам.Так,і яшчэ калі аднаго з амураў цянуў да берага,то атакавала шчука і аставіла на ім свае адбіткі, а амур быў 1кг 300гр.Во як:511:Ніколі не падумаўбы што такое можа быць.За дзень спаймалі 17кіл,амаль адні АМУРЫ:86:Самых большых забралі дадому(амаль усіх)Самы большы з іх 1кг700гр а меншы 1кг.:D добры клёў быў да 11.00 а потым як пападала.
Адпачылі выдатна,рыбу не толькі спаймалі але і падсмажылі.Два абрыва таксама было,мабыць хтосьці із вытворцаў.Проста кажучы не рыбалка,а казка.Вялікая шкада што у нядзелю(ужо сёння,19жніўня)ён зачыняецца.:95:

Андрей13
19.08.2012, 19:53
Добрый день. Вчера приехал на закрытие столь чудесного рыбхоза были компанией из четырех человек, дорога дальняя поэтому выезжаем с вечера чтобы по приезду ещё поспать, приехали около трех ночи перекусывали и тут к нам подошел охраник, разговорились разказал, что по открытию 1 мая здесь начинается бешаный клев, хотя и в сезон за три раза, что я был меньше чем 10 кг не увозил. Ну до ладно про саму рыбалку: рыбоков на этом рыбхозе я еще столько не видел было занято все. На кукурузу не брала вообще, только комбикорм на резинке и опарыш. Отловились нормально 12 кг рыбки из нх два амура один на 2 кг, а второй на 1.7кг какие это бойцы адриналин, так и разрывает тебя когда его тянешь и фрикцион срабатывает!! Закрытие в сеем водоеме прошло удачно и как всегда интересно!!!

vasily-d
24.08.2012, 11:53
Все. Закрытие было 19-го августа. Так что только в следующем году. Был тоже пару раз. Все как у всех. Клевало, ловилось. Бонусов не было.

Boriskoff
02.05.2013, 21:52
Были на открытии, клев бешеный (карп и щука от 1 кг, амур от 0,5 кг). Кормушки даже не забивали, использовали как грузило. Через полчаса оставили только по одной удочке. Иногда наживка не успевала опуститься на дно, а уже клюет.
За пару часов каждый из нас наловил килограмм по 10 (все честно взвесили и оплатили). Кстати, дома почистив 10 кг живой рыбы, получил 5 кг отходов.
Потом оторвались по щуке. Поклевки при КАЖДОМ (!) забросе.
Поймав нужное кол-во рыбы занимались тестированием различных насадок и приманок, и действовали по принципу поймал - отпусти.
Из минусов дождь (который лил практически без перерыва) и далеко от Минска.
По ценам:
карп от 22.000 до 27.500,
щука 40.000,
Входной билет 20.000
Комбикорма не выдавали (нет в наличие)
В общем отдохнули хорошо!:114:

Basil
03.05.2013, 08:31
Белая скала :)
Тут на любителя.
Были мои знакомые. Один с дуру с ходу лупанул 20 щук. И заплатил больше лимона :) Говорю - ты думал, что потом с ними делать будешь. Ведь не зима, мух уже роями :)
А так все ловили, даже те кто с малым понятием, что да как ловить того карпа или щуку. Дали "дубца" в руки, перед этим "стакан" на грудь. И вот новый "рыбак" появился :)
Надо что бы были и такие пруды. Хочешь оторваться - едь плати и лови. Как тот говорил - кто платит бабки тот их и танцует :)

джоник
03.05.2013, 20:42
считаю что тут демократичная рыбалка.если хочешь рыбы-на весы и покупай.не надо-выпускай.хорошая возможность снять рыболовный зуд в период запрета.20т.р.за удовольствие потягать неплохую рыбу не очень дорого ,хотя сама цена за кг рыбы немного завышена.ИМХО.

vitold zagranichni
04.05.2013, 13:33
Атрымалася выбрацца толькі 3.Выправіліся у 9гадзін,прыехалі у апалове 11.Першае здзіўленне мы другія,машын няма.Выгрузілісь,прывіталісь,атрымалі квіткі пасля азнакамлення з коштам на рыбу і айда на пруд дзе толькі карпы ад 1кг і больш(можна сказаць элітны).Так як камбікорма яшчэ на той час не прывезлі,дастаў хфірменны прыкорм а жонка засталася чакаць прывоза камбікорма.Закінуў матч з апарышам і гранулай,пачаў разлажываць свой арсенал і гатаваць прыкорм,як раптам паплавок знік,падсечка і вось яна асалода ад барацьбы.Аснастка 0.2 і павадок 0.16 шымана,адрэгуліраваны фрыкцыон і нядоўгая барацьба і вось першы карп у садку.Пачын Ёсць.Падышла жонка с камбікармом.Адзін выстрал з рагаткі і амаль адразу паклеўка,яшчэ адзі на 1.5кг у садку.Зразумеў што а ніякага арсенала тут непатрэбна і таму застаўся толькі з матчам,лавіў пакуль чарговы больш буйны карп не парваў леску(лень было мяняць з прошлага года-вось і расплата).Перайшоў на мах.Некалькі выстралаў з рагаткі і панеслась.Адрэналіну на махе куды больш,вуду амаль вырывае з рук,яны выгібаецца амаль да вады і вось-вось леска не вытрымае,але перамога на нашым баку і супраціўнік на 1.6кг у садку.Зноў лоўля пакуль больш моцны і ўдалы супраціўнік не абрывае кручок з лескай 0.22.Перахажу на фідэр і тут на вогул пачынаецца накал запалу-паклеўка яшчэ калі і да дна не паспявае апусціцца аснастка.Цапляю проста пенапласт-розніцы а ніякай,рыўкі моцныя і прагныя.Вырашаем на гэтым спыняцца,тым больш што за кроплеў маленькі дождык.Садок поўны 43кг:o.Адбіраем больш меншых на зарыбленне у мясцовыя 2 сажалкі,самых буйных на жаронку,астатніх на радзіму(самы буйны 2.400,самы меньшы 1.100).На выхадзе узважываемся і разлічываемся(апраўдана мець свае шалі,таму што там вялікія гаспадарчыя і патакому кошту рыбы вага наўрад'лі будзе у бок заніжэння).Па гутарылі з адказным па базе.Ён распавёў,што рыбы на ўсіх сажалках больш за 18тон:114:(пасля вылава з аснаўнога вадаёма не прыехалі машыны за заборам,таму вырашылі выпусціць у платнікі),таму бясклёўе проста немагчыма.:bud:У наступны раз,паеду жонку вучыць лавіць шчупакоў,тым больш што яе проста жах колькі і галодная:),амаль увесь карпік 300-700грамаў пакоцаны(гэта дзе толькі яе зашмат),а таксама за амурам і таўсталобікам на зарыбленне сажалакі.Ветліва развіталіся і айда шчаслівыя да дому.Па дарозе заезд у сажалкі і выпуск шчасліўчыкаў у новае жыллё.Рыбалкай вельмі задаволеныя.Не вялікія адмоўныя моманты толькі ў тым,што сажалкі "голыя"без эстэтычнай расліннасці,і трошку завышаны кошт рыбы(трэба было вылічыць,што яе яны не вылаўліваюць,не развозяць на месца продажу і.т.д.Кругом дзе ты сам забіраеш тавар(самавываз,кошт на тавыры танней),але гэта не крытычна і цярпліва ў параўнанні з другімі платнікамі і заваротамі іхнімі дырэктарамі.:87:

цар
06.05.2013, 11:30
Кто был? Отпишитесь. Выбрали по погоде самый теплый день-2.05.Прибыли к 6.30.Я , Вано и Толян. На водоеме ни души. Погода-17 тепла,ветер-юго-восточный 3-4м\с. Над уровнем воды играет рыба. Расчехлили по одному фидеру,Толян решил попробывать и на удочку.У меня через 4-5мин. поклевка на червя. Через мин.5 у Вано тоже.У Толяна долгое молчание на оба удилища.Спустя час были выловлены и отпущены штук 8-9 карпов от 1 кг. и выше.Наконец сработала удочка у Толяна.Так долго ждавший поклевку пошел к удилищу в развалочку и тут же был наказан-резкий щелчок и лески с поплавком нет.Пришлось ему ловить только на фидер.Потом начали экспериментировать-бойлы со вкусом кальмара.Результат рыбалки-на троих около 23 кг. плюсом выпущено 12-14 шт.У ВАно был трофей на 3кг.Рыбалкой остались довольны-оторвались за долгую зиму.:511: ну а потом как положено:bayan:Всем удачного отдыха,берегите природу.

vitold zagranichni
09.05.2013, 12:41
Былі 8траўня з 10 да 16.00.Быў не проста клеў а ЖОР,на ўсё і на любой адлегласці:13:.За хвілі 40 каля 15кг.Вырашыў пайці шчупакоў наведаць,але і там мала што адрознівалась,ну толькі што шчупакі больш патрабавальныя.Але на калябалку за 2 гадзіны кіл 10 ўзяў.А каліб воблер быў бы то і наўрад лі падняў бы:D.Ўсе ад 450 да 1.200.Адна дзесьці на 1.500 зышла каля берага.Людзей амаль нікога,мы другія.Каля 13.00 прыехала яшчэ кампанія.Стала на 1,праз хвілін 20 пачалі ёрзаць"нейкі сення дзень не для клёва,зра прыехалі і.т.д"кажу ім ідзіце на другі ці на трэцці,тут толькі карась,мелкі карп,і ШЧУПАКІ.Ў адказ "ну мы паглядзім:90:.Так і засталіся таскаць карпенышаў якіх не пакоцалі перанасяленныя шчупакі.Кошт за ўваход падняўся да 40тыс,кошт рыбы немяняўся,камбікорм давалі.На колькі хапіла грошай ўзяў шчупачкоў,астатняя на радзіму.Карпы ўсе засякаліся як па навуцы "вугал рта",так што ніхто не пацярпеў.
Пакуль што ўсе проста выдатна-(толькі кусок шашы 4км ад зварота в.Навуць і да маста р.Глініца проста жах(з Гомельскага накірунка).

Сержант
19.05.2013, 17:13
247717Всем привет. Чисто ради спортивного интереса решил проехать на этот водоём. Думал писать отчёт или нет. Решил написать обо всём по-порядку.
Прибыли на водоём около 6 утра. Вылазим из машины и нас уже встречают тучи комаров и мошек, за забором послышался лай собаки и нам на встречу вышел местный сторож. Стойкий запах перегара от него чувствовался на два метра. Добрейшей души человек:6: всё объяснил ознакомил с ценами и рассказал где ловить и что там ловится.
Целью моей поездки был белый амур которого я думал ловить на фидер, и ещё хотелось протестировать недавно купленные воблеры Yo-ZURY и RAPALA.
Надеюсь все понимают что на прудах рыбхоза основная цель выращивание и продажа рыбы в коммерческих целях. Поэтому до одиночных залётных рыбаков там по сути нет никакого дела. Любители единения с природой тоже будут не в восторге. Пруды ограждены. Камеры и охрана. Рядом с водоёмами по берегу ездит техника. Клевал карп на каждом забросе. Рядом с нами тракторами в соседнем пруду выловили 8 тонн карпа на продажу . Белого амура я так и поймал... Экземпляры карпов попадались от 1кг до 3 кг. Такая рыбалка быстро надоедает и совсем не интересна. Только ставишь фидер на стойку как уже идут поклёвки.Всё предсказуемо. И будет полезно лишь тем кто хочет приобщить к рыбалке какого нибудь новичка-чайника , который не разу не ловил карпов.
Было поймано около 50 кг и почти вся рыба была бережно освобождена от крючка и отпущена. Подошёл мужик из рабочего персонала и попросил рыбу в садке долго не держать а то потом погибнет . Сфоткался и весь садок я выпустил и ловил просто отпуская всю рыбу. Взял себе пару карпов более 2 кг весом каждый. Белый Амур так и не попался:(

Потом пошагал на другой пруд с судаком и щукой воблеры показали хорошую работу щука бралась некрупная... :( хотя попалась одна и на 2 кг. :p Решил взять себе ещё и пару щук.
Судака тоже я не встретил. Хотя была поклёвка и один сошёл у самого берега.:90:

Сторожа гоняли местных котрые пытались пробраться половить на обводных каналах вокруг прудов. В воде плавает и разлагается дохлая и тухлая рыба. В жару такая вонь что хочется блевать.

Это не тот водоём на который хочется вернуться снова. + дорога до Житковичей просто убой, яма на яме. А это ведь оживлённая трасса на Брест и Гомель и такое разбитое покрытие просто жуть.

впечатление от рыбалки никакое , 40 тыс за вход + оплата за каждый пойманный килограмм.

3880233
20.05.2013, 19:42
Тоже там был вчера первый раз, полность согласен с предыдущим автором, рыбалкой это назвать сложно-аквариум, судака видел только дохлого.

vasily-d
04.06.2013, 10:41
Природы там нет, рыбалки с ночевкой тоже. Толстолобика не ловил, только карп и амур. Пруды не большие, территория огорожена сеткой.

Dogger
04.06.2013, 20:27
Были 2-го на самом дальнем пруду, ловили фидерами и пару удочек... на фидеры брали 1-1,8кг... взяли себе по 3 карпика, выпустили в общей сложности 20шт так точно! Эт все с 9 до 12...

P.S. нет единения с природой, не очень интересно :(

цар
27.06.2013, 22:06
Выбрали по погоде самый теплый день-2.05.Прибыли к 6.30.Я , Вано и Толян. На водоеме ни души. Погода-17 тепла,ветер-юго-восточный 3-4м\с. Над уровнем воды играет рыба. Расчехлили по одному фидеру,Толян решил попробывать и на удочку.У меня через 4-5мин. поклевка на червя. Через мин.5 у Вано тоже.У Толяна долгое молчание на оба удилища.Спустя час были выловлены и отпущены штук 8-9 карпов от 1 кг. и выше.Наконец сработала удочка у Толяна.Так долго ждавший поклевку пошел к удилищу в развалочку и тут же был наказан-резкий щелчок и лески с поплавком нет.Пришлось ему ловить только на фидер.Потом начали экспериментировать-бойлы со вкусом кальмара.Результат рыбалки-на троих около 23 кг. плюсом выпущено 12-14 шт.У ВАно был трофей на 3кг.Рыбалкой остались довольны-оторвались за долгую зиму.:511: ну а потом как положено:bayan:Всем удачного отдыха,берегите природу.

vitold zagranichni
10.07.2013, 23:58
Быў 26.06 і 9.07,26 адлавілісь па карпу (ад 1.150 да 1980)+5 абрываў лескі 0.22 і зломленая вуда(ўсетакі яна на рыбу да 3 а там ёсць экзэмпляры да 8кіл) лавілі з 8.00 да 13.00 кіл за 25,ўзялі самых большых,людзей -некалькі чалавек,камбікорм давалі,клявала на ўсе(ажно і на агурок).Дабавілась некалькі бяседак і лавак,вада чыстая.9 ліпеня паехалі на амураў,але карпы давалі жыцця!! ў выніку 5 амураў ад 1.100 да 1.700"на бойлы з пахам клубніц" і два сходы,ў дадатак дзе та каля 20кг карпа(дадому ўзялі толькі 2)і +1 шчупачок на 950гр.Так што ўсё даволі файна.

vasily-d
22.07.2013, 15:54
В субботу слетали с племянником на "настоящую рыбалку". Нужно же показать подрастающему поколению достойную рыбу и дать ощутить вкус ее вываживания. Рыбхозовский пруд подходит в самый раз. Клевало, ловилось, поводки обрывало и даже одна кормушка при неумелом вываживании ушла. Да бог с ней, это же тренировка:) Короче, племяшу понравилось, был в восторге. Рыба килограмм 40 поймали. Что-то раздали не везучим соседям, что-то выпустили, что-то взяли с собой. Цена рыбы сейчас 27500 руб. Считается как элитный карп. В принципе, экземпляры меньше полутора кг не попадались. Рыба крупнее чем в прошлом году.

vitold zagranichni
01.08.2013, 18:42
26.07-З 9.00 да 19.30 Былі з сябрам.Надвор'е дрэннае,паўночна-ўсходні вецер,даволі прахладна.Як сонца праглядвала,адразу клеў актывізаваўся як за хмары так і па нулям.Лавіў-камбікорм+кукуруза,апарыш,канс ананас.Ў выніку 3 амуры 1кг-1.5кг,+ 15карпышоў ад 900 да 1.300.Да дому толькі амуры і 2 карпы.Было 5 парваных павадкоў 0.25 і аборваная махалка 0.3.Пад канец вырашыў размяцца па шчупаку ў выніку на 4 праводцы бонус на 2.100281308281309, бляшня вагалка белая на 20гр карасік.Яшчэ адна на гр800 зышла і 3 ўдарчыка.Рыбалка ўдалася.:p

vitold zagranichni
13.09.2013, 00:40
Маленькія змены па клеву ўсеж есць.Па першае Карп стаў больш асцярожны(ў сэнсе для гэтага месца),трымаецца ветра і цеплай вады.Па другое на першае месца выходзіць ў лове камбікорм,ў апошні раз ўсе астатняе амаль па налям.Вельмі к месцу прыхваціў матыля,на махалку толькі на яго амаль пастаянны клеў амураў.Вялікія карпы сталі даволі асцярожнымі і мабыць кормяцца толькі гарохам,якім кормяць ад душы.Бальшуноў засталося не так многа(ад 4.5да 8кг)са слоў галоўнага дзета штук 6,а да 3.5кг не мерана,галоўнае правільную сажалку заняць і ямку знайсці(пастаянныя ведаюць):lol:.Прэсінг народа дае свае,лепш выбірацца не ў выходныя(субота,нядзеля"калі ў сэнсе на рыбалку") ці з ранка або з абеда калі ўжо многія пачаныюць з'яжаць,бо людзей многа і ў большасці ловяць "бутэлькі":alc: а рыба ў нагрузку.Па шчупакам даволі ціха (многа выбілі і загубілі,ў сэнсе не раз бачыў як шчупачкоў пры жоры лавілі дзесяткамі і не аглядываючы рыбу астаўлялі на берагу "па куль клюе"і толькі потым(праз хвілін 20-30выкідывалі ў ваду,ў выніку каля берага шчупакоў брухам ў верх боло жах:87:.Ахоўнікі не глядзяць хто як ловіць і якую рыбу адпускае ў выніку "народныя парсюкі"пасля сябе і тут астаўляюць свае "адбіткі":90:.Калі ж за пастаянным клевам і не за буйнымі карпікамі то на першую сажалку там клеў файны.А і яшчэ, к прыкормкам таксама больш пераборлівы стаў(які ад 1.5кг і вышэй).Апошні дзень лоўлі 1 кастрычніка.А так ўсе давалі добра,вады дабавілась,таксама як і лавачак і бяседак,ды і рыбы хапае і на розны густ.Сам таксама паеду,за невялікімі карпікамі для зарыблення і на закрыцце сезона.:bubu:

vitold zagranichni
29.09.2013, 01:09
Радасная навіна!На самым дэмакратычным платніку падоўжылі працяг лову,як сказаў загадчык: "пакуль будзе клеў".:999:Таксама ў планах адкрыць зімнюю лоўлю на драпежніка.:bayan:
Сам быў 26,на платніку а нікога"любата",распачалі лоўлю ў 11.00.Прыкорм "Карп фідэр дэнаміт+камбікорм+сухар+сыпучка но нэйм",насадкі камбікорм,кукуруза,чарвяк.Клеў вельмі файны,ў большасці на камбікорм,але калі выглядала сонейка то лепш брала на кукурузу.За 2гадзіны з дзесятак карпаў ад 1.200 да 2.070,пасля таго як хтосьці большы абарваў леску 0.27,пайшоў за малышамі ў першы для таго каб налавіць на зарыбленне.Нажыўка "пярлоўка,теста,чарвяк"клеў выдатны шкада што толькі не вельмі маленькія ад 400 гр і да 1кг.Ў выніку 5кг сярэдняга карпа ўзяў,большых адпускаў адразу.Лавіў на махалку 5.20м леска 0.24 павадок плятня 0.12,кручок №9.Надвор'е хоць прахладнае і пахмурнае але ціхае.Рыбалкай засталіся вельмі задаволеныя,думалі што навогул клева не будзе а тут лепш чым ў другія летнія дні,да дому забраў малых і самых большых ў сумме 14кг.Рыба ў 2 і 3 сажалкі чыстая,ў 1 з за шчупака есць пакоцаная.

vitold zagranichni
10.10.2013, 22:18
Толькі што ад туль,на тым тыдні 3кастрычніка таксама быў.Клеў улетны!!!Запусцілі Амураў і буйных карпаў.3-я сажалка кішыць карпамі ад 1.8 і больш.Першы закід і карп за 2.5 абрывае аснастку на махалцы,клеў як у акварыуме з піранням,забраў толькі самых большых з улова па 2.2 і 2.100 4шт,астатніх адпускаўі!!!Амуры ў 2-й сажалцы і ў першы і ў другі раз бралісь выдатна(пашлі на засолку ў маранадзе),лепш за ўсе бралісь на падкісшую кукурузу і фасоль ўсе ад 1кг і да 2(але бачыў плавалі значна буйнейшыя).На конт тэлефанаванняў - прараб перадаў скаргу дырэктару прыдпрыемства ,які па абяцаў разабрацца з хамскімі тэлефоншчыцамі.Таксама будуць запускаць буйнага шчупака,сомікаў і судачкоў для восенскай і зімняй рыбалкі.

Goodwin6536
24.03.2014, 11:05
Доброго всем дня.
http://krasnaya-zorka.by/platnaya_rybalka.php

Boriskoff
08.04.2014, 00:27
Был 6.04, отдохнули хорошо. Клевало с утра не очень. В обед стало заметно теплее (подсак уже не замерзал:D ) и клев улучшился. Лучше всего карп клевал на червя. Было пару амуров, по щуке слАбо. По сравнению с прошлым годом карп стал мельче (до 1 кг).
Поломали мой подсак, когда помогали соседней компании вытащить судака (2,6 кг).
Вход 50.000
Карп считали по 31.000

Доктор Нюхансон
08.04.2014, 16:23
Карп считали по 31.000

Были и мы с детьми 6.04, поймали кил 10-15. В улове 2 щучки, 1 амурчик, остальное карпики. С собой взяли самых больших 3 шт., все до килограмма. Нам улов посчитали по 26.000.
Карпа в прудах намного меньше и он мельче, чем в прошлом году. Это относится к щуке, амуру и судаку.
После рыбалки остановились в лесу, сварили молодой картошки, поджарили этих трёх карпиков на углях. Как они душевно пошли с отварной молодой картошечкой. Аж сейчас слюнки текут.

vitold zagranichni
08.04.2014, 23:45
Толькі што адтуль.Прыехаў к 15.30 лавіць пачаў а каля 16гадзіны.Вырашыў спыніцца на другім,да 18.00 10кг карпаў і амураў ад 600гр да 1.200(на трэцці дзе карпы да 7кг не пайшоў з за вуды махалкі мікада(спартыўны прут :) ).Рулюе апарыш з падсадкай чарвяка(на апарыша амуры, на чарвя карпікі).З 17.50да 18.20 4шчупачка і 3 схода(Мепс Тандем Піко +К.О Wobler"acme",таксама ад 600 да 1.100.Калі расплачываўся то ахоўнік паскардзіўся што сёння за адну ноч загінула ў "элітніку"-3пруд,каля 150кг буйнага карпа ад палтара да 3 кг_вось як.Рыбалкай вельмі задаволены,клеў супер,што па карпу што па шчупакам(ўсе паймаў не ходзячы, на адным месцы).Ў наступны раз за Бальшукамі ў 3ці (калі што застанецца)!.
РS.Прыкорм абавязковы(без яго страціў 25хвілін,а апасля закорму з вясеннімі пахамі;справа пайшла на ўра.

Доктор Нюхансон
09.04.2014, 08:41
...ахоўнік паскардзіўся што сёння за адну ноч загінула ў "элітніку"-3пруд,каля 150кг буйнага карпа ад палтара да 3 кг_вось як.
А мне сказали, что в этом году карпов больше полутора килограмм не запускали. Самая большая рыба в прудах, это сомики по 1,5 кг., их запустили 120-150 кг. Судак вообще в единичных экземплярах.
По количеству, рыбы запустили четверть от прошлогоднего.

vitold zagranichni
09.04.2014, 14:11
Вельмі цікава,але мне як толькі прыехаў кіраўнік базы на пытанне якая і дзе рыба,адказаў што ў 3м элітныя ў асноўным ад 1 да 3кг і некалькі якія засталіся вельмі буйныя"ну мо да 7кг",ахоўнік паказаў мех з загінулай рыбай,дзе былі ўсе а ніяк не менш 2.500-3кг.А наконт замору,адказалі што за ўсю зіму такога небыло як за адну ноч.

vitold zagranichni
09.04.2014, 16:50
Даволі рызыкоўна,на выхі невельмі карпавае надвор'е +7+8 невялікі дождж і даволі хмурна,на шчупака калі то добра,а на карпа тады не з ранку а толькі дзе та а пасля 12.00-13 ці бліжэй к вечару калі макс цёпла стане і абавязковы невялікі пастаянны прыкорм і не вельмі шукаць глыбокіх мясцін.Поспехаў.

vitold zagranichni
09.04.2014, 17:26
По количеству, рыбы запустили четверть от прошлогоднего.
Запуск быў па звычайнай норме,а ў прошлым годзе не прыехалі машыны за рыбай і таму прышлось больш як за 18!!!тон выпусціць ў платнік каб не прапала(як растлумачыў адказны за базу).Ў гэтым годзе яшчэ дапаўняльна прадаюць гатовую капчоную рыбу.Ноў-хаў прывітаема.

3880233
14.04.2014, 13:14
Вчера сорвались с Белого, и решили заехать на красную зорьку.Я я пошел со спином, друзья остались ловит карпа. Поймал где-то около 13шт щуков от 0,5 до 2 кг. Друзья карпа настегали килов по 25 на брата. В общем все как обычно......

- - - Добавлено - - -

P/s Хотя нет, на горбатый воблер Flamingo (недавно купленого в ,,Клевом магазинчике,,) клюнула не менее горбатая щука, при том с первого заброса:D

- - - Добавлено - - -

Следущий раз таких прикуплю:D, может чего поинтересней клюнет?:D

Владислав Пилат
04.05.2014, 14:40
Были в пятницу 02.05 . Приехали где то к 10 утра, я на фидер+отец на "закидуху". Пошли сразу на дальний 3-й пруд с самыми крупными(элитными) карпами. Разложились, у меня клевало на каждом забросе. Минимальный размер карпа 1-1.2 кг., самый крупный завесил где то на 5+ кг, было так же пару экземпляров около 4 кг. В общем, ловили где то до 13:30, получилось около 60 кг карпа. Карпы покрупнее на комбикорм, помельче на опарыш и кукурузу. Ловили не долго так как с такими карпами быстро устаешь) В общем клюет там здорово, если хотите драйва от борьбы welcome to 3 пруд.:hook1:
P.S. Пару фото прилагаются349351349352349353

Доктор Нюхансон
13.05.2014, 08:33
Але пад іх патрэбна падбіраць наж-у,і пастаянна патрошку падкармліваць мутнымі прыкормамі.
Когда мы с дочкой ловили, то при таком бешеном клёве ни каких прикормок не использовали.
Когда уже обловились рыбы, то начали баловаться и испытывать различные насадки.
Амур лучше всего клевал на кусочек банана :D, на хлеб хуже, ещё хуже на свежий огурец, сыр и колбасу игнорировал полностью :lol:.

Владислав Пилат
13.05.2014, 22:01
Карп на 5.5 , и кстати как говорили амуры сопротивляются будь здоров, борцы еще те)

Nik-Vobler
17.05.2014, 22:31
почитав отзывы решили и мы своей командой слетать на этот платник.к 6 утра были на парковке .оплатили (по 50 тыс с человека)и сразу вбой.двое спинингистов и один карпятник.мы сразу за спининги и давай забрасывать.на первой проводке сход,на втором промах и пошло поехало.к одинадцати часам я насчитал 56 посягательств на мой воблер ,а сколько промахов -просто невообразимо.после сбился сощета.щука берет воблер очень окуратно за задний тройник и очень слабо засекается после чего благопалучно прокатившись на приманке сходит.у карпятника дела обстояли более печально-забыв дома поводки с более толстой леской он немог остановить всю мощь 3-4 килогромовых карпов-леска 0.2 лопалась как волосок.когда ему это порятком надоело,он нашел отрезок лески гдето 0.35 и связал повадок.после чего карпуша на 4.5кг поехал в столицу.более мелкого карпа можно наловить за 2 часа мешок,но хотелось именно покрупней(для фаршировки) итог-платником остался очень доволен.из минусов-далеко находится.

vitold zagranichni
18.05.2014, 02:13
:113:Адмоўных момантаў намнога менш,чым прыемных....К слову,ёсць транспарт і жаданне на вандроўку але няма кіроўцы(сам не магу,а ў жонкі няма часу)каліб хто з правамі пагадзіўся стварыць кампанію,то праезд за мой лік.Тэл велк-+375299263400 на любы дзень акрамя суботы і нядзелі.

molosar
21.05.2014, 13:27
Доброго дня всем! Братья-рыбаки, кто является постоянным посетителем данного рыбхоза, помогите в вопросе: На сколько я понял, правило такое: платишь 50 тыщ, ловишь вдоволь, забираешь например необходимые тебе 3-5 кг, отплачиваешь их по прайсу, и довольный едешь домой? Поправьте если не прав. Возникли сомнения, т.к. сегодня звонил товарищ, вроде как попал на директора, тот сказал примерно так: никаких выпусканий, мол плавает потом пузом к верху, сколько поймал - столько и оплати, ходят контролеры и все фиксируют. Напрашивается вопрос: действительно ли все так строго? Если я не хочу выкупать пойманную рыбу, и даже не собираю ее в садок, и действую по принципу ПО, стоит ли мне туда ехать? Заранее спасибо за ответ:)

3880233
21.05.2014, 13:53
Доброго дня всем! Братья-рыбаки, кто является постоянным посетителем данного рыбхоза, помогите в вопросе: На сколько я понял, правило такое: платишь 50 тыщ, ловишь вдоволь, забираешь например необходимые тебе 3-5 кг, отплачиваешь их по прайсу, и довольный едешь домой? Поправьте если не прав. Возникли сомнения, т.к. сегодня звонил товарищ, вроде как попал на директора, тот сказал примерно так: никаких выпусканий, мол плавает потом пузом к верху, сколько поймал - столько и оплати, ходят контролеры и все фиксируют. Напрашивается вопрос: действительно ли все так строго? Если я не хочу выкупать пойманную рыбу, и даже не собираю ее в садок, и действую по принципу ПО, стоит ли мне туда ехать? Заранее спасибо за ответ:)

Сколько раз был и сам выпускал и видел как другие так делают. Вопросы могут возникнуть если рыбка сдохла, а ты ее в воду. А сьездить стоит, клев отменный в любую погоду!

molosar
21.05.2014, 13:56
Спасибо за ответ, значит видимо строгий директор напугал:) ибо прошерстив ветку я не нашел чтоб кого-то заставляли выкупать все пойманный сто пицот кг.

Доктор Нюхансон
21.05.2014, 14:19
Когда мы ловили рыбу в садок и потом устроив фото сессию отпускали, то работник рыбхоза предупреждал.
Если хотите рыбу забирать то забирайте, а если не хотите, то отпускайте сразу и не мучайте её в садке.
А то что бы забирать весь улов, разговора не было.

vitold zagranichni
22.05.2014, 00:45
Вось копі афіцыйнага дакумента а правілах лова на "Красной зорьке"-
ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ НА ТЕРРИТОРИИ ЖИВОРЫБНОЙ БАЗЫ ОАО РЫБХОЗ «КРАСНАЯ ЗОРЬКА» на 2014 год
Лов осуществляется ежедневно при наличии Путевки рыбхоза в строго отведённых 3-х земляных садках № 16, 17, 18.
Начало рыбалки 6.00 часов, окончание рыбалки 20.00 час.
Путевка приобретается на каждого Рыбака на все указанное время рыбалки, за исключением детей до 10-ти лет и женщин с детьми, но при лове они входят в купленную путёвку старшего с ними.
Стоимость путёвки входа 50 000 рублей. Вылов рыбы неограничен, оплата за вылов рыбы производится по окончанию рыбалки согласно действующих цен.
Стоимость 1-го килограмма рыбы оплачивается согласно действующего прейскуранта. Рыба охлажденная возврату не подлежит и подлежит оплате.
Путевку необходимо сохранять до окончания рыбалки и предъявлять по первому требованию Контролера.
По окончанию рыбалки весь улов необходимо предоставить для осмотра и взвешивания, сдается прокатное оборудование, производится окончательный расчет.
Парковка автотранспорта разрешена только на отведенной площадке, указанной Контролером.
Администрация оставляет за собой право отказать в приобретении Путевки.
Ответственный за платную рыбалку - начальник живорыбной базы
Оплата производится на месте, выписка билетов производится начальником живорыбной базы и дежурным рыбоводом.
Взвешивание и контроль за выловом производится охраной живорыбной базы, начальником живорыбной базы, представителем бухгалтерии находящимся на дежурстве в течение периода времени с 6-00 до 20-00 часов по несколько раз у каждого рыболова.

Лов рыбы разрешается: удочками, спиннингами, другими средствами запрещено.

Каждый рыболов, перед началом лова, обязан ознакомится с правилами платной рыбалки.
Любительский лов открыт с 5 апреля.
Варить уху, жарить, коптить рыбу разрешено из улова путёвки.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
несанкционированный отдых
разведение костров вне мест определенных Администрацией
стоянка мойка авто - и мотто-транспорта
свалка мусора, засорение территории, против продуктов нефтяной и химической промышленности
к лову рыбы не допускаются лица находящиеся в алкогольном опьянении
использование пиротехники, устройств, создающих световые и шумовые эффекты, ловля рыбы запрещенными орудиями лова, сетями
громкое прослушивание музыки в период проведения рыбалки
купание, загрязнение воды, использование плавательного средства
При нарушении правил рыбалки:изымается орудие лова,дальнейший лов рыбы запрещается
штраф согласно законодательства
нарушители на протяжении лова в дальнейшем не допускаются
Выходной день: понедельник.
Проста там ёсць адзін ахоўнік,і мабыць ў яго ў жыцці нейкія праблемы,бо пастаянна вельмі засмучаны і пры малейшых магчымасцях "прыдрацца"карыстаецца і тлумачыць ўсе правілы па свойму.Але звычайна гэта бывае калі ён толькі адзін на базе,а гэта ў канцы дня,а пасля 17.00калі начальнік базы(Вельмі файны чалавек:ніколі не сварыўся,ды і акругляў ўлоў ў меншы бок,даволі часта)ўжо з'яджае да дому.А так,бывае што робяць заўвагі тым ў каго малыя садкі і трымаюць рыбу да вечара,а потыв адпускаюць,але толькі заўвагі а не "санкцыі".Бывае на адварот,што прыходзіцца зваць дзяжурнага і паказываць на "паразітаў",якія рыбу проста на зямле трымаюць а не ў садках,а потым выкідываюць ў ваду.:123:

molosar
22.05.2014, 08:26
Всем спасибо за ответы и помощь. Значит в субботу едем:)

Nik-Vobler
22.05.2014, 19:21
ехать надо полюбому.потом раскажите свою историю.

Владислав Пилат
23.05.2014, 02:51
почитав отзывы решили и мы своей командой слетать на этот платник.к 6 утра были на парковке .оплатили (по 50 тыс с человека)и сразу вбой.двое спинингистов и один карпятник.мы сразу за спининги и давай забрасывать.на первой проводке сход,на втором промах и пошло поехало.к одинадцати часам я насчитал 56 посягательств на мой воблер ,а сколько промахов -просто невообразимо.после сбился сощета.щука берет воблер очень окуратно за задний тройник и очень слабо засекается после чего благопалучно прокатившись на приманке сходит.у карпятника дела обстояли более печально-забыв дома поводки с более толстой леской он немог остановить всю мощь 3-4 килогромовых карпов-леска 0.2 лопалась как волосок.когда ему это порятком надоело,он нашел отрезок лески гдето 0.35 и связал повадок.после чего карпуша на 4.5кг поехал в столицу.более мелкого карпа можно наловить за 2 часа мешок,но хотелось именно покрупней(для фаршировки) итог-платником остался очень доволен.из минусов-далеко находится. Я ловил на 0.20 поводок и все было гут. Главное правильно фрикционом работать бланком)

Nik-Vobler
23.05.2014, 21:20
главное ,что там рыбы достаточно:114:,а поймать это дело техники.;)

Доктор Нюхансон
25.05.2014, 22:57
поймать это дело техники.
Какая техника!!! Просто (не побаюсь этого слова) тупо ловишь голодную рыбу.
Кайф от вываживания это да, а на счёт техники эт ты братка погорячился.

molosar
26.05.2014, 09:33
Ну вот и мы посетили сей славный рыбхоз. Пару слов о поездке: Выехали из Минска в пятницу в ночь, и где-то к 5:30 были возле проходной рыбхоза. Кроме нас был еще один гольф (респект ребятам:) видимо миллионеры, наловили два садка, потом на тележке повезли всю рыбу на взвешивание). К 6.00 родтянулось еще пару машин. Нас было трое, пошли на последний пруд сразу, где рып покрупнее. Очень много было утром мошкары. Я принципиально ехал пробовать бойлы. Разложились, забросились и началось... до 10.00 клевало вообще как из пулемета, потом немного подуспакоилось. На пруду, который был у нас за спиной, там где карп помельче, вообще не успевала иногда на дно опускаться снасть..шла поклевка. Клевало на все. Но я в основном ловил на бойл и комбикорм. К обеду размотал спининг, поймал одну щучку небольшую. Кстати, привет Витольду Заграничному, скорее всего, это он был на противоположном берегу от нас:)
Как результат: рыбалкой остался оочень даволен, карп клевал хорошо, рабы бодрая, даже мелкий до 1 кг достойно себя проявляет во время вываживания. То что забрал домой: 2,5 кг., 1,6 кг, и щучку. Больще 2,5 так и не дождались. Много было отпущено сразу с крючка. Ну и главное - протестил бойловые оснастки.
Респект ребятам на взвешивании - вместо 4.6 кг, округлили в сторону 4-х.
355192355191355193355194355195

vitold zagranichni
26.05.2014, 20:44
:bud:Так,быў разам з сужэнкай(на днях апошняе вока амаль адказала,таму яна казала куды кідаць і калі цянуць,вось так і лавілі).Ўпор рабіў на амура і таўсталоба,за 4 гадзіны 4амуры ўзяў "карпаў не лічыў,гэтыя агрэссары амаль не давалі аснасцы на дно спусціца",тэхнапланктон таўсталобу неяк непадыйшоў,але і мала яго там,не больш за 10рыб,але дабротных.Асалоду атрымалі,7кг забралі.

molosar
26.05.2014, 21:27
Паважаны Вiтольд, если не секрет, на что амура берете? Мне попалось пару штук, очень уж упартые бойцы. И кстати, обратили внимание на ваш гигантский поплавок. Интересная снасть.

Slutsk_Granit
26.05.2014, 21:57
Не подскажете - а на что толстолоб клевал???

vitold zagranichni
27.05.2014, 14:12
355803 аснастка на таўсталоба,як тут.Па клёву было ж напісана "тэхнапланктон быў не да спадобы"а на другое таўсталоб ловіцца толькі выпадкова а не пастаянна.Заўтра зноў паедзем,ўжо з другім камплектам прысмакаў,мо і ўхопіць.А амуры на "бананавае тэста"звычайнае тэста з дабаўленнем паха банана+разматага перазрэлага банана.А бывае ў больш прахладнае надвор'е на матыля ловіцца проста цудоўна.Праблема адна як падабраць прыкорм які б не прыцягваў карпенышыў,таму што праблема ў лоўлі амураў і другой рыбы на данным платніку,гэта галодныя карпы.;)

Slutsk_Granit
27.05.2014, 14:20
Спасибо!!! Надо опробовать!!! Интересная оснастка!

Ray
29.05.2014, 12:30
Может и не сюда, но не пинайте сильно. Всё же про рыбхоз: "КГК проверил рыбхоз "Красная зорька": миллиардные убытки, гибель рыбы тоннами и приписки"
Читать полностью: http://news.tut.by/society/400886.html

molosar
29.05.2014, 13:28
Печалька, если правда. Интересно, на что клюют такой свинокарп:) (очень плохой фотошоп)

ВиталикРыбачок
02.06.2014, 19:19
может кто недавно был??? как по клеву?

ВиталикРыбачок
05.06.2014, 09:04
Людиииии....отпишитесь...стоит ехать, как клев????

Максим1983
05.06.2014, 17:07
Виталик не кричи просто смело едь, на данном платнике чтобы тебе было понятно два метра воды глубина из них пол метра рыбы. Удачи, наловиш полюбому аж руки будут болеть.

ВиталикРыбачок
05.06.2014, 22:29
Виталик не кричи просто смело едь, на данном платнике чтобы тебе было понятно два метра воды глубина из них пол метра рыбы. Удачи, наловиш полюбому аж руки будут болеть.
спасибо=))))) теперь понятно....точно съезжу

Martini gold
10.06.2014, 20:38
Добрый день может кто был на водоеме отпишитесь как клев, а то вроде как карп нереститься говорят. Знакомые собираются посетить знаменитый платник. Кто чего посоветует?

Fighter_sol
11.06.2014, 14:15
карп нерестится...да еще на платнике...что то из разряда баек. Насколько я знаю, его икру там искусственно оплодотворяют, предварительно отобрав у маток- производителей, которые кг по 10 весят, и потом выращивают в садках малька. Вам хоть раз попадался купленый карп с икрой, пусть он и 3 кг весом? НЕТ! Так что едьте смело. Если кто там и нерестится- то это карась.

dimon25ga
16.06.2014, 18:19
посетили данный водоем.Клев конечно отменый,по словам колеги он там всегда такой,но мы не верили и поехали убедиться,был дождь,ветер,но это не помеха для данного водоема.Ловили на закидухи на элитном и можно так сказать "полуэлитном".Могу сказать одно:с леской менее 0.3--там точно делать нечего.У меня стояла 0.25 на поводках,так лопалась как волосок,потом переставил плетню.Мои товарищи сразу подготовились и поставили плетню 0.25,но крючки хваленые все равно разгибались.Также надо подставки для удилищь (труба в землю)т.к с обычных рогаток вылетает как пуля,колокольчих или сигнализатор там точно некчему,спининг главное удержать.Ловил также щуку берет на любую блесну, резину и.....Товарищ даже 2 поймал на кормушку,пока вытаскивал.Забрали домой 20кг остальную вупускали.Были с7.00 до 17.00 всего поймали точно больще 100 кг карпа и наверное больше 50 щук при этом особо после пару часов рыбалки не усердствовали.Если кто хочет получить удовольствие вам точно сюда,адреналин аж зашкаливал.Цена на рыбу щука 35000 карп средний 31000,крупный 33000,мелкий 29000.

lesha93
17.06.2014, 00:01
Добрый вечер . Подскажите в 50 тыс руб ещё 4 кг рыбы входит ?

Доктор Нюхансон
17.06.2014, 00:05
50000 это только рыбалка, а рыба за отдельную плату.

ВиталикРыбачок
17.06.2014, 15:58
посетили данный водоем.Клев конечно отменый,по словам колеги он там всегда такой,но мы не верили и поехали убедиться,был дождь,ветер,но это не помеха для данного водоема.Ловили на закидухи на элитном и можно так сказать "полуэлитном".Могу сказать одно:с леской менее 0.3--там точно делать нечего.У меня стояла 0.25 на поводках,так лопалась как волосок,потом переставил плетню.Мои товарищи сразу подготовились и поставили плетню 0.25,но крючки хваленые все равно разгибались.Также надо подставки для удилищь (труба в землю)т.к с обычных рогаток вылетает как пуля,колокольчих или сигнализатор там точно некчему,спининг главное удержать.Ловил также щуку берет на любую блесну, резину и.....Товарищ даже 2 поймал на кормушку,пока вытаскивал.Забрали домой 20кг остальную вупускали.Были с7.00 до 17.00 всего поймали точно больще 100 кг карпа и наверное больше 50 щук при этом особо после пару часов рыбалки не усердствовали.Если кто хочет получить удовольствие вам точно сюда,адреналин аж зашкаливал.Цена на рыбу щука 35000 карп средний 31000,крупный 33000,мелкий 29000.
людей много было? на что ловили?

cherny_cofe
17.06.2014, 20:44
Подскажите, пожалуйста, а как в выходные с желающими половить, много ли народу на прудах?

dimon25ga
17.06.2014, 21:16
людей много было? на что ловили? человек 10 отсилы.Ловил на гороховую кашу и кукурузу.местные ловят на червя

ВиталикРыбачок
18.06.2014, 20:02
человек 10 отсилы.Ловил на гороховую кашу и кукурузу.местные ловят на червя
спасибо за информацию, подскажите еще на каком пруду щука по крупнее берет??? завтра хочу сьездить

dimon25ga
18.06.2014, 21:42
спасибо за информацию, подскажите еще на каком пруду щука по крупнее берет??? завтра хочу сьездить там на всех вроде одинаковая.на элитном мужик говорил до 8 кг и карп до 10кг

ВиталикРыбачок
19.06.2014, 21:48
наконец-то посетил сей водоем сегодня, море впечатлений как и ожидалось, на двоих с женой более 50 кг, ну так на вскидку, более 30 шт щук, можно выделить зеркального карпа на 3 кг, и сломанный фидер на пополам неведомой рыбы))) до трех часов дня были на водоеме одни, что конечно же радовало, делай что хочешь, закидай куда хочешь, не радует тот момент, что рыбаки пользуются тем моментом поймал отпустил, это касается щукарей, много дохлой щуки видел, ведь если видишь что щуке уже не выжить зачем ее обратно в воду кидать...ну в остальном в принципе понравилось, сторожа приветливые все показали, рассказали....Кто хочет получить удовольствие вам сюда))))))

dimon25ga
19.06.2014, 22:20
наконец-то посетил сей водоем сегодня, море впечатлений как и ожидалось, на двоих с женой более 50 кг, ну так на вскидку, более 30 шт щук, можно выделить зеркального карпа на 3 кг, и сломанный фидер на пополам неведомой рыбы))) до трех часов дня были на водоеме одни, что конечно же радовало, делай что хочешь, закидай куда хочешь, не радует тот момент, что рыбаки пользуются тем моментом поймал отпустил, это касается щукарей, много дохлой щуки видел, ведь если видишь что щуке уже не выжить зачем ее обратно в воду кидать...ну в остальном в принципе понравилось, сторожа приветливые все показали, рассказали....Кто хочет получить удовольствие вам сюда))))))крючки не гнуло

ВиталикРыбачок
20.06.2014, 13:58
крючки не гнуло
нет))) но 6 поводков потерял...и очень жалко фидер=)

Slutsk_Granit
20.06.2014, 16:20
Народ, а с ночевкой туда приехать можно???

джоник
20.06.2014, 18:10
рыбалка с 6-00 до 20-00.ночевать нельзя!

андрей20
28.06.2014, 21:15
Может был кто, как там обстоят дела

ВиталикРыбачок
28.06.2014, 22:12
Может был кто, как там обстоят дела
смело можете ехать не пожалеете=)))

андрей20
28.06.2014, 22:25
Спасибо, завтра поедем, будем ловить по принципу поймал отпусти, не подскажите, а пруд где большие там как найти, первый раз поедем, уж больно отзывы хорошие о данном месте, решили и мы туда поэтому выбратся

ВиталикРыбачок
29.06.2014, 17:10
Спасибо, завтра поедем, будем ловить по принципу поймал отпусти, не подскажите, а пруд где большие там как найти, первый раз поедем, уж больно отзывы хорошие о данном месте, решили и мы туда поэтому выбратся
ТАМ ВСЕ РАССКАЗЫВАЮТ И ПОКАЗЫВАЮТ=)

ВиталикРыбачок
03.07.2014, 22:11
Народ может кто недавно был???? по-прежнему ловится?? хочу в эту субботу опять съездить туда...

ВиталикРыбачок
06.07.2014, 18:33
Вот такой вот трофей подарила красная зорька в субботу364339 8053 кг. Еще раз очень порадовал этот рыбхоз...

jvgen
06.07.2014, 22:18
364541364542364536Возил жену и детей,и себя за одно.Жену оторваться,детей почувствовать вкус вываживания,себя попрактиковаться вываживать на мах,за одно проверить воблеры.Всё получилось в лучшем виде ,изловлен даже сом на 4.5 кг.Что оставил другим,что забрал коптить.Цены на рыбу от 31000 до 40000 т.р.Берёт на всё,но червь рулит.

Greihan
07.07.2014, 17:12
Все, написанное ранее про этот платник - истинная правда... Вот вам крест :) :upl: :102:

Воскресенье, 6 июля:

_ray
13.07.2014, 14:52
Все, написанное ранее про этот платник - истинная правда...
Подтверждаю, 11 июля при возвращении с рыбалки на реке, заехали с товарищем посмотреть что да как.Пару часов складывал в садок366503 , потом просто отпускал бо смысла мурыжить садком толковую рыбу не было. Домой взял карпа на двушку и пару амуров-килошников. Чтоб ребёнку почувствовать что такое весомая рыба на крючке-место что надо, да и просто для отдыха отлично, чистенько, не многолюдно.
P.S админу надо бы шапку поправить, время ловли с 6.00 до 20.00.

Вячеслав Иванов
30.07.2014, 16:05
Был там два дня назад. Клев отменный, хотя днем температура была 30 градусов. Из трофеев словил 5 шт до 3 кг.

jvgen
30.07.2014, 17:26
В связи с жарой,в будни гоняют воду,бывает и не клюёт.

толстый
01.08.2014, 10:43
Госконтроль насчитал миллиарды
убытков, которых не было
http://naviny.by/rubrics/society/2014/07/30/ic_articles_116_186171/

Сергей31
05.08.2014, 13:17
По любому стуканули конкуренты.Прверили бы лучше другие платники на вопрос ценообразования хотя бы

jvgen
11.08.2014, 17:32
372771 на втором,брал амур,3 молчал.

as3004
17.08.2014, 20:19
374032
17 августа

ВиталикРыбачок
18.08.2014, 21:51
374032
17 августа на сколько потянул?????
не жалко было брать??

Caesar4ever
18.08.2014, 22:44
на сколько потянул?????
не жалко было брать??
Почему жалко брать? Если бы эта рыба была из маточного стада и не на платнике - тогда да. Если она была в пруду для ловли - значит, для арендаторов этот экземпляр неинтересен. Рыба сделала свое дело. Ловля на рыбхозе и бережное отношение к природе на остальных реках и водоемах - две разные вещи. имхо. никого не хотел обидеть.

ВиталикРыбачок
19.08.2014, 12:18
Почему жалко брать? Если бы эта рыба была из маточного стада и не на платнике - тогда да. Если она была в пруду для ловли - значит, для арендаторов этот экземпляр неинтересен. Рыба сделала свое дело. Ловля на рыбхозе и бережное отношение к природе на остальных реках и водоемах - две разные вещи. имхо. никого не хотел обидеть.
А дать шанс другим рыболовам поймать хороший экземпляр?

as3004
19.08.2014, 18:01
5,5 кг.... сломал удочку(

BYMER
29.08.2014, 07:04
Может кто знает до какого числа планируется работа платных прудов?

dimon25ga
29.08.2014, 11:02
Может кто знает до какого числа планируется работа платных прудов?позвонить слабо?

BYMER
29.08.2014, 12:14
позвонить слабо?
По делу есть что сказать? Или абы просто ляпнуть хоть что-нибудь...

Алекс1975
29.08.2014, 12:55
С 1 сентября закрывается

Эдуард
29.08.2014, 13:45
С 1 сентября закрывается

Откуда инфа? На сайте написано по октябрь 2014.

Алекс1975
29.08.2014, 14:53
Был там вчера
Инфа из 1х рук

Tuchka
20.03.2015, 10:44
Уважаемые любители платников.
Повторю всем в очередной раз: все, сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации не связанной с рыболовными отчетами переехали "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников" (http://brik.org/showthread.php?t=70&page=18)
Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ (http://www.brik.org/misc.php?do=showrules) -4.4.6; 4.4.7
Общайтесь на здоровье.

Nik-Vobler
06.04.2015, 21:38
Как состоялось открытие?у меня не получилось вырваться,бо сижу в камандировке,а хоче вдоволь рыбки хищной половить.как там счас по сравнению с прошлым годом.?

vitality
09.04.2015, 13:17
Неужели не кто не был?

были... в вс 09.04. на открытии. Людей как никогда... - мало, если сравнивать с предыдущими сезонами.
по рыбалке - благо все без изменений: КЛОНДАЙК!!! :D на базу въехали ок 06.00, ловить начали ок 06.30, коллега на фидер/удочку, я на спиннинг. По началу тщательно замешивался/забивался комбикорм, подбирались различные бутерброды по насадкам: кукуруза, червь, опарыш, на спиннинг я ставил исключительно проверенные временем воблеры - как оказалось - не стОит!
.................................................. .................................................. .................................
к 13.00 устали руки, а мозг уже не реагировал на звон колокола, уходящий на дно поплавок, а очередной щуке, клюнувшей на воблер фирмы "хрен-знает-что" давались все шансы для самостоятельного уплыть восвояси..

так что, после зимнего простоя и нулевой мартовской Припяти - это был реальный "сэтисфэкшн"!

vitality
09.04.2015, 16:33
вход - 100 т.руб., за рыбу оплата ОТДЕЛЬНО: расценки см. на сайте - ссылка в шапке. Я взял 3 карпа - электронные весы на берегу показали 3 960 г, на проходной - амбарные весы (можно коня взвесить :)) - показали 2,5 кг. Я особо не спорил :) - заплатил за 2,5 кг и гоу хоум...Щуку не брали, кстати она вся с икрой...

vitality
09.04.2015, 22:56
vitality подскажи а какие пруды открыты в этом году и в каком щука

ОТКРЫТЫ ВСЕ 3 ПРУДА. щука в последних 2-х.

Nik-Vobler
12.04.2015, 09:20
Был вчера с друзьями на этом планике.впечатление как всегда,только положительные.кроме нас ещё было четыре машины.заняв одну из беседок мы разложили там свои вещи,получилось очень удобно т.к. с утра холодно а в обед ходили без маек.по рыбалке друзья ловили карпа, я испытывал свежеприобретенные снасти и приманки,благо количество рыбы и соответственно поклевок это позволяют сделать.карп ловился с завидным постоянством о чём свидетельствуют полные садки моих друзей,правда сильно больших небыло.щука почему то вся с икрой,но уже начала нерестится,вдоль берега плавали самки с ухожорами,но были и такие которые непрочь пообедать перед размножением.щука клевала похуже ,чем прошлый раз и размер был не крупный.возможно ещё будут добовлять щуку с других садков.но рыбалка состоялась,цель достигнута,все получили что хотели.

polukarp1
12.04.2015, 12:25
Посетил и я этот чудесный платник вчера .Ловил только щуку ,так как за зиму коллекция приманок значительно пополнилась и хотелось всё протестить)Щука берет ,но не на всё .425137425138425139425141425142425143425136Вобы протестил ,игру посмотрел ,кое какие сделал выводы .Удовольствие получил425158

pashOK777
16.04.2015, 12:33
Вот и мы открыли сезон по традиции на этих прудах. Рыбалкой остались довольны, несмотря на переменчивую погоду карп брался хорошо, щука тоже радовала, хотя нас предупредили что что в 3 пруд запустили малька карася (на корм). По итогу за день на 2 закидухи поймано порядка 20-30 карпов (400 - 1000 гр), на спининги 15-20 щук (600 - 1500 гр).
426193426194426195426196426197426198

Nik-Vobler
20.04.2015, 11:16
Был там вчера с компанией рыболовов.трое карпятников и я спинингист.рыба ловилась исправно,что щука,что карп.была ещё одна компания,но они некоим образом не мешали нашему отдыху,но навыходе вывили из равновесия охраников.насколько я понял речь шла о неоплоченой рыбе,которую они зажарили на месте .

akuaku123
27.04.2015, 13:02
Были вчера с 7:00 до после обеда. С утра была только наша компания, к 10-13:00 подтянулось ещё 3. Отловиться, что по щуке, что по карпу - без проблем (щука 800 - 1000 . карп - 700-1000). Если сравнивать с Волмой, то пейзаж вокруг - супер (лес). Думаю, один из лучших платников в РБ! Ехать. правда далеко (напр., если с Минска).

Nik-Vobler
27.04.2015, 18:48
Ехать и вправду даликовато,за то вокруг тишина и благодать ,есть место развернуться и карпятникам и спинингистам и беседку занимай любую,а когда едешь большой компанией ,то по рублю скинулись и добра,на кофэшки больше денег уходит.там хорошо разлавливать приманки,подбирать игру воблеров,да и просто с хлопцами пообщаться.

valerabara
27.04.2015, 21:26
а сколько сейчас 1кг щуки или карпа

Алекс Каша
27.04.2015, 22:26
Были вчера с 7:00 до после обеда. С утра была только наша компания, к 10-13:00 подтянулось ещё 3. Отловиться, что по щуке, что по карпу - без проблем (щука 800 - 1000 . карп - 700-1000). Если сравнивать с Волмой, то пейзаж вокруг - супер (лес). Думаю, один из лучших платников в РБ! Ехать. правда далеко (напр., если с Минска).

Лучший? На Волме в прошлые годы карпы , амуры, толстолобики, щуки до 5 кг влетали, причем не на элитном. Ехать из Минска-около 40 км. Народу среди недели - почти нет.

vitold zagranichni
28.04.2015, 22:54
Лучший? На Волме в прошлые годы карпы , амуры, толстолобики, щуки до 5 кг влетали, причем не на элитном. Ехать из Минска-около 40 км. Народу среди недели - почти нет.

Ў прошлым годзе карпы да 7.200 а шчупакі да 8-11кг,амуры да 3кг,сомікі да 4кг,ў будн народу няма, ды і ехаць праз даволі прыгожыя краявіды.

polukarp1
28.04.2015, 23:30
в этом году сказали сома нет и не будет ,крупняка тоже вроде как((((

pashOK777
29.04.2015, 21:25
Нам говорили что сом есть только тот что остался с прошлого года, новый запускать не планируют.

Алекс Каша
29.04.2015, 21:56
Ў прошлым годзе карпы да 7.200 а шчупакі да 8-11кг,амуры да 3кг,сомікі да 4кг,ў будн народу няма, ды і ехаць праз даволі прыгожыя краявіды.

Это про какой платник? На Зорьке? Или Волме?

3880233
29.04.2015, 22:29
но навыходе вывили из равновесия охраников.насколько я понял речь шла о неоплоченой рыбе,которую они зажарили на месте .

На их сайте, написано -Варить уху, жарить, коптить рыбу разрешено из улова путёвки. Иль я что то непонимаю?

p/s На платнике был в середине апреля, езжу весной уже 4 год . С каждым годом все хуже и хуже, нутром чую недолго ему осталось.

pashOK777
30.04.2015, 07:58
На их сайте, написано -Варить уху, жарить, коптить рыбу разрешено из улова путёвки
Можно, но прежде чем с ней что то делать, ее надо отнести взвесить и оплатить.

dimon25ga
22.05.2015, 10:23
там всегда клюет.Если хочешь получить удовольствие от рыбалки,то там точно получишь

ВиталикРыбачок
22.05.2015, 16:51
там всегда клюет.Если хочешь получить удовольствие от рыбалки,то там точно получишь

я в вкурсе про удовольствие=), был два раза в том году

ВиталикРыбачок
23.05.2015, 22:55
Побывали сегодня, по рыбалке как всегда (не буду расписывать кто сколько чего поймал, одним словом много), рыба в этом году на 3 пруду значительно мельче по сравнению с прошлым, амура не наблюдали, но аборигены все же вроде остались, пару раз рвало леску, что даже без шансов остановить, еще что чуть-чуть порадовало,что за вход уже не 100т., а 70т., рыбаков мало...

jvgen
16.06.2015, 21:25
Был выбор ехать на платник Повстынь,или на Красную зорьку.На реке делать не чего.Выбрали верняк 100%.Выехали в 05ч 06 минут,я, жена,сын 14 лет,и шестилетняя дочь.Приехали в 06ч 04 мин. уже 5 машин стояли.Обратил внимание на номера : 5 и 7 регион,не всё так хорошо в Минской области с платным любительским рыболовством.Потом приехали ещё две машины- 5 и 7 регион.Извиняюсь за отступление от темы.Пошёл обилечиватся,выписали билет на 140 тыс. руб.,жена с дитём бесплатно.Из разговора узнал что первый пруд где карпята и карасята не подщищали,поэтому сом и крупная щука хоть в единичном экземпляре но остались.Во втором пруду карпики до 1 кг,щука от 600г до 2 кг., и плавают 29 особей женского полу кг так ... нацать .В третьем карп от 1кг до 3 кг.,ну до 2 точно.Ещё со стоянки обратил внимание что беседки обновили,и место старых поставили новые.Уровень воды низкий,тоже наверное дефицит,в доль берега в воде виден лежащий горох,подкармливают.Пошли к правой беседке что на втором пруду,там солнце,тепло.Малая подушку и одеяло в охапку и сразу в беседку спать,иди доченька иди.Чем кармить вопрос не стоял не разу,конечно комбикормом ,рыбным,что был куплен у хорошего знакомого на Жданиках на птичъем рынке.Который был залит кипяточком,при выезде и во время поездки издавал разные запахи,сперва едой,потом рыбой,а потом стало пахнуть как при в ходе в зоомагазин,сабачье-кошачьей едой.Где ловить вопросов не возникало тоже,прямо напротив лавки в метрах десяти со дна подымались пузырики.Туда и отправили три шара прикормки и три пригоршни в россыпь.На что ловить - червь тут рулит.Первая поклёвка на колхозный матч,произошла на 30 секунде ,как в хорошем хоккее,первый гол .Жена с восторгом завела карпика в ворота,ну в садок,тьфу ты в подсак.Вторым был амур ,третьим и следующими ,процесс пошёл.Сын обновлял первое колено маха шестерки,который он бездарно сломал вываживая линя на М.М.Я думал половить на кормушку ,разложил снасть ,закинул,а потом подумал что я идиот,ловить на закидуху,когда на мах ловить на много интересней,сложил и понёс в машину.Возле машины,планы поменялись .взял спиннинг и необрыбленые приманки.Обошёл все водоёмы,ловили воблеры зелёного цвета.Единственное чего не хватало это спуска к воде что бы не травмировать рыбу.Щука брала в середину воблера,и цеплялась за край рта,снять её с тройника не составляла труда.Одна всё же хватанула,и задним тройником попала в жабры,пришлось забрать в садок вес был 1450. Долго полоскал в поисках трофея в первом водоёме,не нашёл.Пока я ловил щук,у сына и жены были не подъёмные поклёвки ,поводки 0.16 лопались на раз- два.Потом передал эстафету сыну,а сам переключился на карпа на мах,пока не поднялся встречный ветер,очень сильный,а ловить хотелось,перешли на первый водоём, сели спиной к ветру и продолжили лов ,но уже карася на манку.Очень удивила манка,пролежавшая в морозильнике неделю,с крючка снять её не возможно было,тянулась как жувка диролова.Карпики брали исправно в воде лежал щит из досок 60*60 на него очень удобно было вытягивать рыбу,и не касаясь её снимать с крючка и отпускать.Забирали только карасей.Потом стали набегать грозовые тучки,небо хмурится,да и время было за обеденное.Собрались и пошли на весы,взвесились заплатили за рыбу 150 тысяч,и поговорив с работником ,уехали домой.Из разговора стало ясно что дела у них не важные,все деньги которые приносит платник идут на закупку корма,людям ещё за апрель не заплачено.Ну, как в стране.Выезжал с Любаня.

jvgen
19.07.2015, 22:11
Изменились пунк 3 в условиях на 2015 год,платят все кому больше 10 лет.Или быть готовым к оплате.

BYMER
20.07.2015, 14:08
Изменились пунк 3 в условиях на 2015 год,платят все кому больше 10 лет.Или быть готовым к оплате.

Подтверждаю. Был с женой и сыном, за супругу пришлось оплатить. В прошлом году никто оплаты не требовал.

vitold zagranichni
07.08.2015, 01:58
6 жніўня з 10:30 да 19гадзіны,забаўляліся рыбалкай.Спякота ....жэсть,ветрыка амаль а ні якага,але клеў быў,хоць і нетакі як заўседы.За дзень да гэтага народу было цьма,а вось ў гэты дзень 5чалавек.Ўсе лавілі добра,хто карпаў,а хто карасей(адзін ўляцеў на 530гр).Па шчупакам маўчала,але есць і не хілы,за некалькі тыдняў да гэтага вылавілі і рабілі фосэссію са шчупаком больш за 10кг(не мы,але сябр прысутнічаў на гэтым відовішчы).Ў рэшце рэшт спаймалі 12кг,большыя па 1.2-1.820кг,амур 1.450 на мах з леск 0.2 і павадком 0.18 во гэта андрэналіііііннннн,але праз 3-5хвілін ўсеж ўзяў.Працоўнікі(адказны базы)сустрэў і правеў велімі добра(ну толькі што кавы не прапанаваў),выдалі камбікорма,распавялі дзе і што,вес акруглілі на 1.8кг менш што было,і пакошту сярэдніх і вялікіх палічылі як сярэдніх!!!!Кошт карпа на 10 тысяч танней чым ў"Кароне"Салігорска,там жывы "пакоцаны"вялікі па 50тыс,чышчаны 60,без галавы 80,а філе 120т.Так што пакуль і камерцыйны сэнс есць(людзі што былі з намі ўсю рыбу забралі(не калькі сумак)....Дровы есць,альтанак дабавілі,ўваход 70тыс,мангаламі карыстайся(што было прыемна калі да гэтага на другім платніку не дазволілі з за забароны вогнішчаў ў лясах і каля)...Неяк,так.Працавала кукуруза,цеста з крамы,амуры на апарыш+пярлоўка,прыкорм-запар камбікорм некалькіх відаў і падсыпка з рагаткі сухім.:bayan:

цар
24.03.2016, 09:43
Когда открытие?

Nik-Vobler
24.03.2016, 12:39
Тоже интересует этот вопрос.

андрон1986
24.03.2016, 13:31
Я во вторник звонил. Сказали,что в этом году платной рыбалки не будет. Рыбхоз обанкротился. Жалко конечно, такое хорошее место для отдыха с семьей было(((

Цыбулов
25.03.2016, 12:33
Если не будет платной,то будет бесплатная.Колхоз не существует,но ведь вода присутсвует и рыба в ней тоже.Или пруды посливали и хай зарастает всё нахрен?

Максим1983
18.04.2016, 14:06
Звонил сегодня в маркетинг, сказали к концу этой недели уже будет информация о стоимости рыбалки и по наличию рыбы, но уверенно ответила тетенька, что платной рыбалке БЫТЬ.

ВиталикРыбачок
18.04.2016, 15:56
Звонил сегодня в маркетинг, сказали к концу этой недели уже будет информация о стоимости рыбалки и по наличию рыбы, но уверенно ответила тетенька, что платной рыбалке БЫТЬ.

Очень на это будем надеяться, очень хочется открыть сезон платной рыбалки именно на этом карповнике....

Nik-Vobler
18.04.2016, 20:22
А мне хочется насладиться количеством поклевок.разловить новые воблеры подобрав к ним нужную проводку.

vasily-d
19.04.2016, 13:18
Это если рыба в прудах будет. А то может стать как на других платниках: бабло платишь и ловишь ничего...

Nik-Vobler
19.04.2016, 21:38
Заранее нужно будет позвонить и уточнить,чтобы зря за столько километров не лететь.

andrejj2
26.04.2016, 22:01
Звонил сегодня сказали что платная рыбалка открылась с 23.04.2016 г. ст-ть входа 80000 руб.

vitality
27.04.2016, 13:46
Звонил сегодня сказали что платная рыбалка открылась с 23.04.2016 г. ст-ть входа 80000 руб.

... так и есть... они открылись и мы тож!!!:bayan: Были 24.04., вс. Заехали в 6.00 и были до двух дня. Рыбхоз традиционно НЕ подкачал: карп брал на все, везде и постоянно, единственно отмечу - на кукурузу покрупнее будет. С товарищем ловили на 3 снасти: болонка, фидер и спининг, периодически меняясь орудием лова, выловлено ок 40 штук карпов (500г - 1,5 кг), в садок было положено около 15-20, домой поехало по 3 на брата, т.е. 6 штук (оплата на выходе - за 1кг - 45 тыс). Единственно разочаровала рыбалка по щуке: всего около 5-6 поклевок, из них 3 реализовано, все докилошницы....мож мало ее там, или мы такие рыбаки ..Х.З. Так что по хищнику зуд - НЕ СНЯТ!!! :). В целом - берега чистые, беседки стоят, персонал в адеквате, рыба водится.. и много.. ПОЕДУ ли ЕЩЕ? :) наверное ДА :D, несмотря на 220 км...

П.С. охранник, он же кассир, он же рыбовод :D сказал что запустили "производителей" и "выбракованных" по 4-5 кг. Вроде как кто-то 23.04 в сб уже доставал несколько "пятерок". Насколько правда? х.з. Может кто с форума отпишет..

Доктор Нюхансон
30.04.2016, 18:55
Были сегодня с товарищем и детьми. Отдохнули, дети повеселились, рыбы половили.
Карп в основном мелкий, от 500 гр., до одного килограмма. Попался только один более-менее.
Клевал на всё, опарыш, червь, хлеб, комбикорм, банан :D.

jvgen
01.05.2016, 15:38
а вот там за сеткой ,что на второй фотке,таки монстры жили в прошлом году .......

Доктор Нюхансон
01.05.2016, 17:27
а вот там за сеткой ,что на второй фотке,таки монстры жили в прошлом году .......

Работник рыбхоза сказал что, рыбхоз объявили банкротом и в этом году даже ни кто не отсаживал маточное стадо для получения потомства. Всех производителей посадили в пруды для платной рыбалки, потому что на следующий год не планируют выращивать рыбу на продажу. Так что, по видимому, это последний год когда этот рыбхоз работает.

Ипполитович
02.05.2016, 07:56
Печалька. Скорее всего освобождают место под концессию. Вроде как месторождение там руды какой-то.

Максим1983
08.05.2016, 00:00
Приветствую всех. Сын 7 лет всю зиму и весну ноет чтобы я его твез в Красную зорьку. В прошлом году наловил килограмм 20 сам теперь не может дождаться. Так вот я к чему, если будет кто завтра послезавтра, отпишитесь как там обстановка. С меня отчет. Спасибо.

pashOK777
08.05.2016, 20:55
Коль уж приехал к теще, грех было не заехать.Был там сегодня с сыном. Приехали к 9 утра, уже было машин 5, стоимость 80.000 вход, сколько за рыбу не знаю, я ее выпускал. Приехал опробовать новое карповое удилище. Были на самом дальнем пруду. Ловилось как всегда, заброс, 5 мин, пробные поклевки и далее уверенная поклевка - вываживание. Ловил только на кукурузу, но ловится на всё. Ловились карпы 700 - 1500. Нас с сыном хватило до 11.30, сбежали. МОШКАРА, очень много. Утром еще терпимо, но к обеду просто полчище. Так что кто желает посетить платник подождите неделю две, должны пропасть.
502814502815

ВиталикРыбачок
03.06.2016, 13:29
Добрый день! Платник еще существует, иль нет???

Ипполитович
03.06.2016, 23:43
Добрый день! Платник еще существует, иль нет???

Я конечно всё понимаю, но позвонить по телефонам в шапке религия не позволяет?

vitold zagranichni
20.06.2016, 02:54
Робіць толькі Пятніца,Субота,Нядзеля.:(

shut1984
24.06.2016, 15:29
здравствуйте. скажите может кто был , клюет ли рыбка. планирую завтра посетить.

vitold zagranichni
06.07.2016, 04:07
Даволі добра,тут з гэтым праблем няма;):cool:

jvgen
11.07.2016, 20:38
наконец то добрался до нормального платника,берега чистые ,травка приятная,новые беседки или отремонтированные.В пруду травы нет,карпа видно сразу,в 2-3 минуты прыжок и плюх.Как итог обрыв поводков на 4 -ёх снастях,поставил 0.2 стало разгибать крючки поставил овнер 10 номер 50188 сразу всё наладилось.В двух плавают мамки производители,иногда делают плюх аж сердце ёкает и рыболовы нервно переглядываются.Клюнет или нет?У меня не клюнул,а у двоих что были между 2 и 3 клюнул.Одному пришлось раздеться и с подсаком походить по пруду. Фотосессия была у всех кто там был,кроме меня. Велик был бы соблазн выдать трофея за лично пойманного.Делаю вывод что погода не сильно влияет на клёв карпа на карпятнике когда он есть в достаточном количестве.Постоянно плыли тучи ,иногда капал дождик.8 рублей и лови пока не надоест,карп если надо при выходе заплатишь за карася 2.30р,за карпа 3.5 р,за отборного 4.с копейками,за элиту 5 рублей за килограмм.Вот туда ещё съезжу обязательно.Да, ловил на опарыша,кукурузу и хлеб смешанный с комбикормом.Два фидера и два матча,потом матч убрал ловили на мах 8 и 6 метров.

математик
14.08.2016, 22:38
Ездили в субботу, 13 .
Всего 3 пруда. Не большие. Примерно 100*25 метров. Берега высокие - от 30 см до метра до воды. Травы вдоль берега в воде и на дне почти нет.
Отсюда и особенности ловли - дальний заброс не нужен, но болтливые и шумные рыбаки на противоположном берегу пугают рыбу. Ловить в одиночестве и тишине не получится.
Не знаю как у других - вся пойманная нами рыба была здорова. У нас в улове были карп, карась, амур.
По номерам машин - основные рыбаки с минскими номерами. Также были рыбаки из Микашевичей и Слуцка. В целом понравилось. Минус только один - далековато от Минска, хотя для кого-то то и это плюс.
По оФициальной информации рыбхоз является банкротом. Очень жаль, если такой платник пропадет.

Shab
19.08.2016, 16:51
Подскажите, а рыбалка суточная или только дневная?

valerabara
19.08.2016, 20:35
Вторник-четверг с 8 00-1700.пятница-воскресенье с 6 00-20 00

jvgen
22.08.2016, 20:01
платник будет работать пока будет клевать карп.На выходных был, машин 10 было .Отловились отлично.Был и крупняк,бережно отпущен обратно с подсака не доставали.

Алекс Каша
26.08.2016, 15:21
Кто точно знает - еще работают? Звонил - не снимают трубку.

vitold zagranichni
05.09.2016, 03:53
Ў атделе маркета а пасля абеду і да 16:30 атказвалі заўжды, на працягу ўсяго тыдня праз дзень.Тэлефанавалі сябры цікавілісь.Рыбалка есць.Будзе дзесьці да15-20верасня:((са слоў кіраўніка базы).Сам быў 2 верасня.Клеў распачаўся к 12.Ў налікасці была толькі кукуруза на яе і лавілі.К 17:00 было каля 12кг.Самы большы на 1.7 астатнія ад 500 да 1.2кг.Бонусаў не было,магчыма з за адсутнасці "мясных"нажывак і камбікорма -такі вынік.Ў продажы есць вэнджаліны таўсталоб,мне спадабаўся вельмі..:D Шчупака амаль няма,адзінкі,есць асобная сажалка толькі с карасем,кіраўнік прапановываў адвесці.На завяршэнне сезону,за апошнімі трафеямі абавязкова.Працуюць аўторак-чацверг з 8:00 да 16:00,пятніца-нядзеля з 6:30 да 19:00 (са слоў кіраўніка базы.)

a.m.nik
10.03.2017, 17:29
Кто знает, будет в этом году этот платник? А то пошёл слух, что закрыли.

К.С.В.
10.03.2017, 19:52
Жалко будет если закроют 547150 Какие красавцы там ловились !

3880233
11.03.2017, 15:46
Походу все
http://bankrot.gov.by/DebtorsItem.aspx?DebtorID=3280#!/about/

Ипполитович
20.04.2017, 12:27
Финита ля комедия!!! (( Звонил в бухгалтерию, точно всё. Хотя.... мот позже одумаются и откроют платник, жить то как-то нужно.