Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Сообщение от Андрей (Новополоцк)
    AlexEY
    Я лично ставлю раскладную рогульку, а на нее вешаю за ручку овальное пластиковое ведерко - туда все и складываю, все под рукой, ничего не мешает.
    Может быть и удобно, но только при отсутствии волны и ветра. Как то пробовали похожую конструкцию - пришлось ловить насадку. :( .

    Комментарий


    • AlexEY
      не понял - у вас из ведра выдувало насадку. что ли? ведро не на рогульке висит, а дном в воде плавает, ручка вокруг рогульки свободно ходит, ведру перевернуться не дает, в любую волну ведро слегка колышется и все.

      Комментарий


      • Сообщение от Шаман
        Или плетню в качестве поводка вообще не желательно ставить ?
        Если верить журналам, то продвинутые карпятники именно ее и ставят
        Самую большую рыбу я еще поймаю

        Комментарий


        • Табу, Шаману.
          Карпиная тема – совсем отдельный разговор. Там приходится выбирать: или поводок моно 0.3-0.4 или мягкий плетеный существенно тоньший. Выбор ясен.
          В простой поплавочной ловле в очень общем случае, крючок живет меньше поводка, т.е. менять их приходится часто. И качественная моно 0.14-0.16 при отрегулированной катушке, правильном удилище и минимуме навыков позволит справиться с любым белорусским речным лещем/язем. На озере и 0.14 за глаза.
          Я когда-то пробовал для ночной лещевой ловли тонкую мягкую плетенку. Особых преимуществ не увидел.
          С уважением.

          Комментарий


          • Кстати о ловле на поплавок

            Намедни на Березине в сомика поймали, кил так 150 на автовесах завесил. Поплавок там был наверно конкретный. Обещали фотку и подробности скинуть.

            Комментарий


            • BY,
              Юра, это сомик который мальком в затопленный танк через дуло заплыл :P
              С ув...

              Комментарий


              • Розарио

                Эту тему рассказал вчера в бане коллега по работе при просмотре Рекса. Мол у нас рыба покруче. Ну давай мы его гнобить, а один на Немировку застолбил. Так вот он обещал фотки. Черт его знает, сам он родом из-под Елизово, а отец его шеф какой-то рыбартели. Что радует. в любом случае Немировки попьем. :lol:

                Комментарий


                • Рыжий.
                  Штекер - это хоть "и притянутая за уши" снасть, но хоть с поплавком. А вот что ты делаешь в "Поплавке" понять не могу. Вроде в подохоте и донке с резинкой поплавок не используется. :o

                  А то, что ты не в рыб.спорте - это просто счастье для спортсменов. Нам достаточно Геры Пещанского. :cry:
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Таки - да! :D Просто весна на дворе, и я ловлю поплавком. В эти выхи будет уже 4-я рыбалка(надеюсь!). Именно по этому я здесь. Вот, извесного тебе Гришу А. тоже махом оснастил и прошлые выхи вместе и рядом ловили. Так что - подводникам тоже ничего человеческое не чуждо! :D Про леску Колмик Ксило, опять же от кого прослышал? Помер бы не вкусив...
                    С Пещанским лично не знаком, степень его опасности оценивать не берусь! А про многий спортивно-рыболовный народ много инфы накопил за прошедшие пару лет, из разных источников! Есть душевные наблюдения и рассказы очевидцев! :D Я ж говорил - Минск маленькая деревня! :D Я вот думаю: скоро ли доживу я до борьбы со штекером как с троллингом, подохотой, флажками и резинкой? Судя по эволюции - должен! :D :D :D :

                    Комментарий


                    • Рыбак,
                      твой пост выглядит как вступление к коммерческому предложению на платформу :lol: Что можешь предложить и за сколько?
                      ***
                      Касательно лодки. Лодка лодке рознь. В своем Фрегате-280 я раскладываю на твердом полу шезлонг и сижу как уважающий себя, далеко вытянув ноги вперед. Что касается избытка пива - он сливается без проблем - хоть стоя, хоть с колена (пардон за подробности) :oops:
                      Спасибо, если кто меня читает.
                      Спасибо, если кто потом ответит.
                      Товарищ, помни - рыба подрастает,
                      покуда ты общаешься в И-нете!
                      :roll:

                      Комментарий


                      • 2All
                        Давайте будем разделять ловлю с лодки и платформу.

                        Лодка - далеко от берега, глубина и т.д.

                        Платформа - берег или мелководье до 70-80 см.

                        Закидон
                        У меня знакомый в Нырок на дно кладет 10 мм. цельный лист фанеры и дно получается мое почтение. :D
                        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                        Комментарий


                        • Dain,
                          В Бобруйске оно конешно сварить могут че хошь, вот только той жесткости не получится, ведь ПВХа на мой взгляд одно офигительная особенность- это как у плетни :lol: , не растяжимость, что в нормальном надутом состоянии- как с дерева, отсюда все жесткое, а не просто жесткий пол, который болтается при перемещении в лодке, именно перемещения в лодке, единственный пожалуй минус лодка-поплавок- это болтанка,
                          Я конечно не претендую что для поплавка луче лодка или платформа- мне это побарабану :grin: , но и в "правильной" до бишь удобной лодке для размещения всего необходимого- подставки и тд, расположится можно великолепно и есть оч много мест где платформа по месту установки явно проиграет лодке, таких примеров куча, во всяком случае где я рыбачил платформа может сравнительно выгодно установить- ММ, Вилейское и всё, на других- буквально пару мест !
                          Так что думаю здесь дело обстоит несколько в другом ракурсе- твои желания стремятся к сугубо ограниченным условиям ловли которыми пользуются спортсмены, но не любители......Ведь в определении мест для рыбалок у них далеко не напоследнем месте стоит вопрос- именно выбор места под свои условия, а есть ли куды ящик поставить и тд, тьфу пардон за тафтологию :lol: С теми ребятами куда ездим- такое вооще не свойственно,
                          так что все влияет в этом мире, ты сам Dain прокладываешь дорожку в совершенно другой мир в котором рыбалка имеет другое значение, потому некоторые решения будут иметь разные направления и главным образом из-за различных взглядов на позиции рыбалки вооще.....
                          Так что спорить что луче лодка или платформа не имеет смысла- бери платформу и рыбачь в свое удовольствие,

                          Комментарий


                          • AN
                            Лодка у меня есть и я ей пользуюсь. Правда не ПВХ.
                            Лодки из PVC делают не потому, что он нерастяжим, а потому, что эти лодки долговечнее. Дешевые лодки тоже делают из ПВХ, цветные такие, как детские игрушки. Сигаретой прикоснулся и дырка.
                            Они не клеются а савриваютя. Поливинилхлорид перерабатывается в отличии от резины по совершенно другой технологии. А нерастяжимость обеспечивается армированием данного полимера высокомодульными волокнами.

                            Мягкий пол в лодке поплавку особой помехи не составляет.

                            Платформу кроме ММ и Вил... с успехом можно установить в Осиповичах, на Чигиринском водохранилище есть дамба 2 км. длиной, там она просто незаменима, практически на любой реке платформа может быть установлена.
                            Ее даже в лодке можно перевести на противоположный берег или на остров. :D
                            Зачем стоять в сапогах по колено в воде в 20 м от берега, с ведрами коробочками и т.п.
                            Не рыбачил я на Мяделе и Нарочи, и на Ушаче-Лепельских озерах не рыбачил, возможно там без лодки никак, и с берега там не ловят, и в воду не заходят.

                            С платформы можно ловить не только на поплавок, но и фидером.

                            Почему я "прокладываю дорожку в другой мир". Ведь при ловле на поплавок, рыбу не ищут, бегая по водоему.
                            Обычно определяют перспективное место и никуда с него не уходят.
                            Если берег не позволяет нормально делать маховый заброс (кусты, деревья), то ловить в том месте я скорее всего не стану. Ведь сломать тонкую маховую или болонскую удочку гораздо легче, чем спининг.
                            А поставвить ящик можно везде, если конечно сам сможешь пройти.
                            Вот со штекером, тут да нужны особые условия. Поэтому спортсмены и выбирают спец. водоем.

                            Наблюдая за поплавочниками, ты заметишь, что каждый обустраивает место ловли вокруг себя во что горазд. Кто то стулья ставит, кто пенопластовую коробку, кто колья в дно или берег, а на них баночки весят и все такое.
                            Вот буржуи посмотрели на все это и придумали платформу.
                            И ничего удобнее для ловли поплавочной удочкой с берега или на мелководье ты не найдешь.
                            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                            Комментарий


                            • Dain."Почему я "прокладываю дорожку в другой мир". Ведь при ловле на поплавок, рыбу не ищут, бегая по водоему."
                              Очень замечательная фраза! И линя тоже будешь ловить без поиска по водоёму, и головля, и язя, и окуня, и краснопёрку? Или поплавок и забродники не совместим? Полови в июне на Браславских, потом поговорим о лодке и платформе...

                              Комментарий


                              • AN, Dain,

                                - Платформа лучше, чем лодка...
                                - Ну чем? Чем она лучше?
                                - Повторяю: чем лодка :D
                                Спасибо, если кто меня читает.
                                Спасибо, если кто потом ответит.
                                Товарищ, помни - рыба подрастает,
                                покуда ты общаешься в И-нете!
                                :roll:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X