Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • #47
    Сообщение от Андрей (Новополоцк)
    ....А вариант, описанный мной - на 100 процентов..
    И это здорово :) . Ведь, на мой взгляд, абсолютно не обязательно делать все так, как это делают другие. Один из кайфов рыбалки -- это когда ты чего то там вы думал сам, будь то это элемент снасти или прикормка и т.д., и эта вещь работает так как ты этого хотел, принося при этом удовольствие. Но сдругой стороны иногда возникает мысль:" А зачем изобретать велосипед?!"

    Комментарий


    • #48
      Рыжий,
      как ты оснастил свою маховую удочку? Я может чего пропустил, то тогда пжлс. повторите, если кто знает - и где в Минске можно купить пикерные хлысты :?:

      Комментарий


      • #49
        Предыдущий вопрос решен. Пикерные и не пикерные тоже (запасные) куплены. А вот насет оснащения - вопрос остался.

        Комментарий


        • #50
          Olk, Рыжий
          Судя по слухам махи были приобретены Utopia ? Поделитесь плиз на чем был основан такой выбор ?
          В выходные имел возможность подержать такую. Вроде как палка достойная.

          Комментарий


          • #51
            В субботу на Гребном канале( с право от моста 50 метров) мужечку впаяли 400 с лихуем тысяч штрафа. Сказали, что могут ещё больше.
            С уважением
            Мы отдыхаем с понятием.

            Комментарий


            • #52
              Шаман,
              выбор МАХа UTOPIA был обоснован следующим:
              - разумное на мой взгляд соотношение масса удочки/прочность удочки;
              - почти год желал приобрести МАХ, сейчас финансы позволили;
              - анализировал соотношение цена/качество в магазинах: "Мир рыболова", "Магна", "Апико - Фиш", "Рыболов" (на Комаровке).
              В результате - я счастливый владелец маховой удочки. Скорее бы на уклейку :lol:

              Комментарий


              • #53
                Добрейшего всем дня.
                Временно выпал из инета по причине отсутствия работы, а как следствие и халявного траффика :oops: . Если кто захочет меня найти - 6-514-513. Посмотрель форум - оц. достойно + слава богу есть модерация и отдельные темы. На сим наверное распрощаюсь.
                С уважением Александр
                Соблюдай!

                Комментарий


                • #54
                  Шаман Выбор не был простым! :D Повлияли: дружественная цена, гарантии продавца, достоверные сведения от витебских поплавочников о ловле на них голавлей, хороший строй, умеренная толщина стенок, вес в 250-260 г. на 6-ке...и конечно, приятный сюреалистичный рисунок на комле! Основные испытания будут проведены уже вероятно в эти выхи. Подумываю о фидерном кончике, но пока что повременю.
                  Olk Оснащение полого кончика амортизатором буду проводить под руководством старших товарищей-спортсменов. А в ближайшие выхи поставлю два кембрика...и пока половлю так. Потом - может конектор приклею, а может и нет - решу попозжа.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Жаворонков Дм.
                    В субботу на Гребном канале( с право от моста 50 метров) мужечку впаяли 400 с лихуем тысяч штрафа. Сказали, что могут ещё больше.
                    С уважением
                    А причина как обосновывалась, либо он откровенно бракньерил?

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Рыжий
                      Olk Оснащение полого кончика амортизатором буду проводить под руководством старших товарищей-спортсменов.
                      Надеюсь потом произвести эту же операцию уже под твоим чутким руководством. Зная твою дотошность во всем, что касается рыбалки :D

                      Комментарий


                      • #57
                        Рыжий, Olk
                        Спасибо за ответы. Теперь главное чтоб название палки не подвело на рыбалке :grin: . Я правда тоже видать на ней остановлюсь. Попытаюсь пристроить ее не только как чистый мах но и для ловли на боковой кивок.

                        Комментарий


                        • #58
                          В пятницу подъехал в магазин "Охотник-рыболов" Пушкина 15
                          и к радости обнаружил полный набор аксесуаров для поплавка:
                          Держатель крючка


                          Кембрики



                          ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО ИЗ ИЗОЛЯЦИИ ПРОВОЛОКИ КЕМБРИКИ ЛУЧШЕ.

                          Глубомеры



                          Якорьки для оснастки



                          И Все, Все, Все что нужно для оснащения маха или штекера.
                          Причем, все что изображено на рисунках там пордается.

                          Хотел оснастить полый кончик под аммортизатор, но продавец Паша, сказал, что нужно устанавливать фиксатор во второе или третье колено.
                          С собой было только одно колено пришлось оснащать пикерным кончиком.
                          Надфилем постепенно было отпилена часть колена и преобретен за 4500 BLR угольный пикерный кончик, который выполнив роль 8-ого колена и был установлен в 7-е. В результате мах стал длинее на 10 см.
                          Пикерный кончик имеет диаметр 0,75 мм. На него был приклеен наконечник stonfo elite соответствующего размера.


                          Следующим этапом будет оснащение второго полого кончика под аммортизатор. По штекерной технологии.
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • #59
                            Dain,
                            А ловить когда будешь? :) :)

                            Комментарий


                            • #60
                              Лещара
                              Думаю в эти выхи испытать.
                              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                              Комментарий


                              • #61
                                Dain Ну кембрики это - понятно...их же в стране нет нигде!:) Но вот вопрос: А зачем нужен держатель крючка? Для чего или от чего держатель? Крючок вроде либо рыбу ловит, либо в коробке лежит. Поясни, пожалуйста. Может и мне такой нужен!:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X