Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • #77
    Лаборант,
    Так за эти деньги новый Серт пятерку можно купить :) Я его всем рекомендую - приятная палочка и своих денег стоит.

    Комментарий


    • #78
      Dain Спасибо - понял! Есть на строй рынке такая фигня - вспененная полипропиленовая труба-изоляция на трубы(серая такая), толщиной 1-2см., разных диаметров. Подводники такую термоизоляцию режут и надевают на ресивер ружья для исправления балансировки. Так вот, мне кажется что колечко такого мягкого материала прекрасно выполнит определённую тобой функцию. Колмиковский бачёнок с виду - красив. А сколько он сам весит, из чего сделан? А антена из чего? Я бы тоже такой взял на 0,8-1 гр.
      Лаборант Лёша, это - результат субботней поездки на рыбалку, в которой мне , к сожалению, не удалось поучавствовать?

      Комментарий


      • #79
        Рыжий
        Поплавок 1 г. Из чего сделан не знаю, но похоже на пенопласт, или что то подобное. Антенна из пластмассы, причем гнется во все стороны и достаточно мягкая.
        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

        Комментарий


        • #80
          Поплавочники,
          подскажите плз по поплавку- на типа болонез какой? Во как :-o , скока грамм и какой формы луче при почти стояке, маха нет, так что приспосабливаюсь к тому что есть, на один раз нормально,
          думую граммов под 1,5-2, и че там на них пишут- насколько помню- у некоторых вес попловка, у некоторых отгрузка для него, а мот че то напутал....на мачфишинг не пойду, так что туда и неотправляйте, мне в двух словах, я ж экспромтом :lol:
          а еще- хочу глухую оснастку приспомбачить, скользячая думаю тут не надо, у меня же болонка 6 метроу :cool:

          Комментарий


          • #81
            2 AN
            Андрюха, молоток
            Следующий шаг - фидер :lol:
            С ув.

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от AN
              Поплавочники,
              подскажите плз по поплавку
              Чего заморачиваться - на один раз и простого гусиного пера будет достаточно :-)
              Удачи!

              Комментарий


              • #83
                Рыжий, Dain
                Поплавок Colmic Bora сделан не из пенопласта, а из бальсы и требует к себе мало-мальски аккуратного обращения, т.е. ловли на чистом, а не в лопухах из
                за низкого расположения колечка и возможности сломать его корпус в тонком месте ниже антенны . Отлично показывает поклевку на подъем, но об этом уже говорилось... :-)
                С уважением,
                Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                Комментарий


                • #84
                  AN
                  Кто-то что-то говорил против универсализма? Одного спинингиста я уже встретил около стенда с поплавками в ЕРШЕ :grin: Там, кстати, ожидается завоз новых поплавков... Ты хочешь сказать, что и тебя там можно будет встретить??? :-o Все смешалось в доме Облонских... :???:
                  Лаборант
                  Я так понял, что тебя можно будет здесь уже почаще видеть... Так вот, вчера был на Притыцкого в Зоомагазине - завоз полного спектра лесок Микадо... Есть Техно и UV серии, что по 150 м за 5-6 тыров, что очень гут для спина... Но вот малых расмоток почти нет... :( Товары в основном для спина... По поплавку - минимум, прибомбасов не было совсем... :lol: Последнюю бюджетную рогатку купила какая-то женщина прямо перед моим носом... :x Ну зачем ей матчевая рогатка???
                  С уважением,
                  Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                  Комментарий


                  • #85
                    Мужики,
                    все нормально, как говорится- один раз, не ...., ой :grin: , счас в Ерш схожу пуплавок возьму...... короче в каждом правиле есть исключение, у меня одно и тока щас- это уклейка :lol: , для остального я далек и вряд ли этим займусь, направление определено и смещение его на пару лет не ожидаю :cool: , а потом может быть кто его знает, но это будет не поплавок, скорее нахлыст :cool:

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от AN
                      а потом может быть кто его знает, но это будет не поплавок, скорее нахлыст
                      Пральна, Андрюха! Давай и ты к нам! Четвертым будешь :D
                      В прошлом сезоне только Алесь вблизи от меня шнуром махал (см. http://www.brik.org/gallery/displayi...lbum=25&pos=15), теперь и DROZD про спин забывать начал, все шнур гоняет да на мушек любуется :wink:
                      Ну а я... Сообщаю шепотом: тож купил уже все, что надо. Буду у Алеся учитья :oops:
                      Спасибо, если кто меня читает.
                      Спасибо, если кто потом ответит.
                      Товарищ, помни - рыба подрастает,
                      покуда ты общаешься в И-нете!
                      :roll:

                      Комментарий


                      • #87
                        Закидон

                        Хорош пропаганду толкать... "Нас четверо"... "Шепотом"... Примкните к наше масонской ложе и вы обретете новое знание...
                        Товарищи! Рыбу под названием уклея можно ловить не только нахлыстовым "двуручником" за 850 у.е., собрав вокруг себя всех сельских и проезжих ротозеев, но также маховой удочкой примерно 2-4 м длиной. Стоит удовольствие... Нет, это не эстетично.
                        Все, что имею сказать. Ну если кого-то голавли заели до самых яиц, - плз, есть специально отведенное место. А вот так разлагать народ... :lol:
                        Пишу, будучи убежденным сторонником мэтра Станиславского. :lol:

                        AN

                        Не бери в голову грузоподъемность поплавы, это точно вторичный вопрос. Первый - правильная огрузка. Никто не сможет ничего сделать с однограммовым поплавком при ветре 3 м/сек прямо в лицо. А больше... Поклевку уклейки размером со спичку отлично видно на 3-х граммах, если снасть собрана правильно. 8)

                        Еще кое-что (с оглядкой - вдруг Турист прочитает). :) Поплавки из бальсы - реклама в рекламе. (ИМХО) На одну серьезную фирму - дюжина леваков. Теснул лак у киля - иногда фиг заметишь, а поплавок "пьет" водичку... Для таких нехитрых задач, как ловля бели впроводку, лучше купить толковые пластиковые поплавки. И так делают совсем не чайники - видел у оч. продвинутых поляков и чехов. Вообще, это та же песня, что и знаменитая рапаловская "фишка". ("Настоящий воблер делан из настоящей бальсы"!). Ну и чем закончилось? Узкопленочные товарищи, за неимением лишних зарослей, а также просто исходя из здравого понимания процесса, просто стали делать воблеры из пластика. Ну, кинем в них камнем, что ли? Все убедились - оно практичней и, главное, долговечней. Дальше больше - многие воблеры теперь сделаны из плотного пенопласта. А коль уж деревянный, то мягкая бальса - самый паскудный материал для наших задач. Местные кулибины строгают из липы, ну а самые прозревшие, понявшие, что не боги в журналах пишут - строгают из орешника. Особенно полезно для суспендеров и тонущих. Да на прокус устойчивей.
                        Достаточно, однако. Не забудьте про ИМХО. :)
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • #88
                          AN, Скинь мне на мвло. отвечу по поплавку.
                          Самую большую рыбу я еще поймаю

                          Комментарий


                          • #89
                            AN
                            Сам нашел
                            См мыло
                            Самую большую рыбу я еще поймаю

                            Комментарий


                            • #90
                              Болотный Корч,
                              рискуя прослыть ретроградом, все же скажу:
                              планирую в этом году погонять в качестве поплавка кусок обычной винной пробки. Только надо в безлюдных местах юзать, чтобы со смеху никто не обосрался :oops:
                              Давным-давно, когда я был значительно моложе, но имел меньше карманных денег на поплавки, я неоднократно экспериментировал с пробкой на осторожной рыбе (ну той, например, что в ручьях под корягами иногда сидит) :roll:
                              Таки нормально пробка работала - во всех случаях, кроме подъема приманки.
                              Только размерчик ее нужен скромный, и никаких ярких красок!
                              Спасибо, если кто меня читает.
                              Спасибо, если кто потом ответит.
                              Товарищ, помни - рыба подрастает,
                              покуда ты общаешься в И-нете!
                              :roll:

                              Комментарий


                              • #91
                                Всем привет. Понравилась статья о поплавочной ловле. Ссылочка:http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-s...tatja-005.html :idea:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X