Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • #92
    Сообщение от Olk
    Всем привет. Понравилась статья о поплавочной ловле. Ссылочка:http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-s...tatja-005.html :idea:
    Вот именно так я и оснастил свой мах :D
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • #93
      Закидон

      Дима, дружище, какой ретроград? На самом деле ты новатор. Я провел пару зимних вечеров, пытаясь как можно надежнее вклеить антенку в пробковое тельце. Дома держалась, даже "на изгиб". На воде - полчаса. Материал замечательный, только из-за бурной плавучести, как ты и заметил, лучше заняться "малыми формами". Думаю, что для течения пробковые поплавки подойдут лучше некуда. Остается вопрос клея и аккуратной арматуры. Кажется, это не настолько сложная задача.
      Кто знает технологию формования пробок для винных бутылок? Как получить максимально гладкую и чистую внешнюю поверхность пробковой заготовки?[/i]
      распогодится...

      Комментарий


      • #94
        Закидону.
        <Давным-давно, когда я был значительно моложе, но имел меньше карманных денег на поплавки, я неоднократно экспериментировал с пробкой на осторожной рыбе>

        Эх, молодость -молодость. :roll: Вспоминаю Мумми-Папу из Мумми-Дола.

        Вставлю "свои" 5 копеек. В 1988 г. при помощи лески 0.3 мм клинского завода, колюбакинского крючка номер 4, ПОПЛАВКА ИЗ ПРОБКИ ОТ ШАМПАНСКОГО, и орехового прута на славной сибирской речке Ангаре довелось спасать от голодной смерти немаленький коллектив стройотрядовцев.
        Пока народ увлеченно махал топорами и ломами, зарабатывая пенендзы, я после обеда получал увольнительную от командира, и ловил в ближайшем болотце нехитрой снастью, на червячка, кил десять сороги, окуней и ельцов. К моменту возвращения с работы трудового народа их уже ждала миска с жаренными фишами, а меня благодарность. :D
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #95
          Турист,
          да-а, разбередил ты мне, Олег, душу своими воспоминаниями... Стройотряды... Когда это было... Четверть века прошла :roll:
          ***
          В ностальгическом порыве полез в свой фотоархив и вывесил специально для тебя фотку на галерее: http://www.brik.org/gallery/displayi...lbum=25&pos=30

          Это мы с Алесем увидали недавно в реальных условиях одной из помоек и рука потянулась за цифровиком...
          Спасибо, если кто меня читает.
          Спасибо, если кто потом ответит.
          Товарищ, помни - рыба подрастает,
          покуда ты общаешься в И-нете!
          :roll:

          Комментарий


          • #96
            Дима, спасибо за фото!
            Не рыбой единой.... жили. :o
            Слов из песни не выкинешь. И ведь жили нелегко, но весело и дружно. Есть вспомнить хорошего. А плохое забывается :(
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #97
              Закидон
              Фотографии отдельных оазисов природы в вашей галерее (что без скопления народа) - нет слов. Просто супер!!!
              Удачи!

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от Болотный Корч
                Закидон

                Кто знает технологию формования пробок для винных бутылок? Как получить максимально гладкую и чистую внешнюю поверхность пробковой заготовки?[/i]
                Температура, специальный размягчающий состав, давление. Имеестся в виду технология изготовления пробки из цельного куска. В домашних условиях нереально. Зато пробка отлично обрабатывается на наждаке. От качественного вина, виски, коньяка или шампанского - цельным куском без дефектов структуры. Я когда-то делал пробковое тело поплавка (правда не из винных пробок, а из листа пробковой обшивки чего-то - с судомодельного кружка упертого), антенну точил из бамбука, но смысла особого нет - никаких преимуществ перед пенопластом: при той же плавучести лучше набирает воду и впитывает запахи.

                Комментарий


                • #99
                  T.Rex,
                  спасибо за отзыв :roll:
                  Доброе слово и Закидону приятно :oops:
                  Спасибо, если кто меня читает.
                  Спасибо, если кто потом ответит.
                  Товарищ, помни - рыба подрастает,
                  покуда ты общаешься в И-нете!
                  :roll:

                  Комментарий


                  • T.Rex Да посмотрев эти фотки можно понять почему моя душа принадлежит Витебщине безраздельно! Помнишь ты обижался на меня за мои нелестные слова о водоёме ТЭЦ-5? Я тоже вывешу свои пейзажи, чуток попозже...Эх Витебщина, Городокщина, Лепельщина, Браславщина, Миорщина, Поставщина...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рыжий
                      Я тоже вывешу свои пейзажи, чуток попозже...Эх Витебщина, Городокщина, Лепельщина, Браславщина, Миорщина, Поставщина...
                      Наверное, неважно, где снято. Вопрос - как. Я не фотограф, но в кадр кажется попало именно то, что и должно было попасть. В нужном ракурсе. Ничего лишнего, что уводило бы внимание в сторону от главного. По идее, всякие там журналы должны были бы драться между собой за такие снимки. Вообщем, в отличие от многого подобного, эти "взяли" ...
                      Удачи!

                      Комментарий


                      • Согласен! Осенний пейзаж у Димы - просится в масло и на стену. Но фактура - есть фактура! Например в городе можно снять воробья, купающегося в луже, уток на краю льдины на Свислочи, бомжа на мусорной куче...А "Золотой остров" можно снять только на Тиосто! Я вообще предлагаю перенести наши размышления о фотографии в отдельную ветку. Админ АУ!!!

                        Комментарий


                        • В создании веток никто никого неограничивает вообще-то. Мертворожденных только плодить не стоит.

                          Комментарий


                          • Добрейшего всем дня.
                            Olk
                            Оч. занятная статейка, но ведь там только про махи с пикерными кончиками. Насколько я рассмотрел утопию - она под амортизатор. Для начала естественно нормально, но коль уж амортизаторный хлыст - лучше ставить то для чего он предназначен. Надо попробывать - почуствуешь разницу :)
                            С ув...
                            С уважением Александр
                            Соблюдай!

                            Комментарий


                            • Рыбак,
                              я решил поступить следующим образом: приобрел пару пикерных кончиков разной степени жесткости. Соединение с леской естественно через коннектор. С родным хлыстом удочку внутренним амортизатором конечно же нужно будет оснастить. Да только пока это мне не посилам в смысле отсутствия знаний-навыков :-o Проконсультируюсь, что нужно будет для этого приобрести, приобрету, затем буду просить консультаци об оснащении или в ИНЕТЕ поищу. Да только на живом примере для меня лучше доходит :-o За совет спасибо :idea:

                              Комментарий


                              • Olk
                                По поводу оснащения - могу помочь посильными знаниями :). По поводу чего купить:
                                1 Коннектор "резина-леска" (лучше всего размер "стомфо-элит")
                                2 Внутреннее мотовильце 1-го номера (оно самое маленькое), только не покупай стационарные внутренние конектора Сенсас (в Апико) - они черезвычайно неудобны в использовании.
                                3 Внешнюю втулку из тефлона (такая беленькая)
                                4 Саму резину - на мах рекомендую (ИМХО) 0,8.
                                Оснащение и постановку могу расказать на пальцах, но лучше один раз увидеть. Так что - когда преобретешь, маякни.
                                И еще - лучше всего все это покупать на Пушкинской, у них есть все сразу (кроме резины по моему). Подъехать с хлыстом - там продавец Леша, он знает (надеюсь) систему амортизатора, поможет выбрать. Удачи.
                                С уважением Александр
                                Соблюдай!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X