Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Привет народ!
    Хочу совет.
    Поглядываю в строну графитовых удочек с кольцами.
    В двух торговых точках нашего города видел относительно недорогие и легкие удилища некоей фирмы Carboline (или как-то так). Средняя цена 25 у.е. за 5м палку. Что за оно, и стоит ли брать? Есть ли за те же или меньшие деньги нечто сравнимое или лучшее?
    И еще вопросец в догонку: что означает на поплавочных удилищах тест? Для спиннинга это вес приманки, а для удочки?
    Читаю мало, сколько оторву.

    Комментарий


    • Брестская речная плотва через неделю будет размножаться. Сегодня половинаиз выловленной - шершавая, течет из нее. Да... Три недели назад я выкапывал машину из снега, а ловить пытался в промоине. Интересная весна. :o
      распогодится...

      Комментарий


      • Сообщение от Serge
        Привет народ!
        недорогие и легкие удилища некоей фирмы Carboline (или как-то так). Средняя цена 25 у.е. за 5м палку. Что за оно, и стоит ли брать?
        Сравнимого достаточно много.. (Sert,Cottus, Mikado,..) про твои я так подохреваю что их никто не тестил.. Так что если аозьмешь отпишись..
        Кольца зачем нужны? Если болонить о лучше НМС на комарах.. Там самые большие ножки...:D


        Сообщение от Serge
        Есть ли за те же или меньшие деньги нечто сравнимое или лучшее?
        И еще вопросец в догонку: что означает на поплавочных удилищах тест? Для спиннинга это вес приманки, а для удочки?
        Вес поплавка с грузилами конечно.. :D :D Ну и как в спине можно судить о мощности палки
        Самую большую рыбу я еще поймаю

        Комментарий


        • Рыбак,
          спасибо за подсказку :-D

          Комментарий


          • И еще вопросец в догонку: что означает на поплавочных удилищах тест? Для спиннинга это вес приманки, а для удочки?[/quote]

            - для удочки - это вес огрузки поплавка. Имеется в виду полная огрузка, вес самого поплавка плюс догрузка грузами.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • 2All:
              меняю постановку вопроса:
              какое удилище типа "болонка" или "матч" (с кольцами и держателем под катушку) можно приобрести по цене в пределах 25-30 у.е., чтобы легкое и надежное, длиной порядка 5 м ?
              Читаю мало, сколько оторву.

              Комментарий


              • Serge,
                ответили на фишинге 8-)

                Комментарий


                • Serge
                  Типа матч - самый длинный что видел 4,5 метра и это силовик. Такой длинны только болонка. Советовать по цене врядли возьмусь, потому как после посещения Жданович на этих выходных... Скажем так - легкая растерянность и прострация. Посмотри болоночки - думаю из Микадо че нить подберешь, например Принцессу 5 метров.
                  С уважением Александр
                  Соблюдай!

                  Комментарий


                  • Большая линейка махов и болонок Микадо завезена в рыб. магазин, что возле ун-ма "Витебск". Вот только качественные ли они? Пробуй
                    С уважением

                    Комментарий


                    • Serge
                      Посмотри Cottus IM-8 5m болонка. Использую второй сезон, не скажу, что часто, но вполне устраивает. Вес около 150-170гр. точно уже не помню, но взвешивал точно. Комель 2,2-2,5 см на глазок
                      Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
                      С уважением, DROZD >))))))))))">

                      Комментарий


                      • Да, забыл, покупал в том же Рыболове, около Витебска.
                        Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
                        С уважением, DROZD >))))))))))">

                        Комментарий


                        • DROZD.
                          И сколько стоила твоя болонка.

                          Комментарий


                          • Привет, уважаемые!
                            Сида на дамбе нв Вилейке лишний раз убедился в том, что есть много чего, что хотелось бы прикупить, чтобы сделать рыбалку более комфортной... В честности - садок так метра 2, чтобы рыбу не колотило прибойной волной на мелководье, а то уменя уклейку укачало так, что некоторые просто всплылли вверх пузом... а хотелось бы подержать весь улов до взвешивания, а потом рыбку и отпустить можно было бы... Да и с горловиной былы проблеммы - я ставил ее пониже, чтобы заглубить садок побольше, так волной часто рыбу из руи выбивало, когда в садок отпускал... Думаю, проще было бы крышку садка закрепить в открытом состоянии... Да забыл сказать, что садок у меня металлический, так что можете сразу кидать в меня камнями... :(
                            Второе, баночки с приманками разными тоже неплохо было бы прикрепить на чем-то рядом, а то и рассыпал частьи и наступил как-то, да и другие неудобства наблюдались!
                            Так что мот кто поделится своиме решениями данных проблемм. ПЛАТФОРМУ и ЧЕМОДАН на НОЖКАХ не предлагать!!! :evil:
                            С уважением,
                            Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                            Комментарий


                            • Да Серега, а как я мечтал о баночках с насадкой в воскресенье, просто не передать.
                              Из-за больной спины не мог сидеть и пришлось ловить стоя :-? , но за насадкой каждый раз пришлось приседать, в понедельник болели ноги. Просто грезилась стойка для забродной ловли :lol: .
                              А садок да, ты меня удивил. :oops:
                              Не все то рыба , что ловится.

                              Комментарий


                              • Chief
                                Предлагаю самодельную ПЛАТФОРМУ. :grin:

                                Садок металический говоришь. :oops:
                                Полуспортивный садок тыс 50 стоит минимум. Он сразу с ногой для установки в дно. Можно и отечественный использовать.
                                Только тогда с собой нужно возить колышек и на него садок цеплять, чтобы горловина перед тобой была. Еще в садок на дно кладешь камешек и натягваешь данную конструкцию по всей длинне. Можно вместо камня еще один колышек в дно садка, чтоб его волной не колбасило.

                                Баночки тоже на колышек приспособить.
                                Рядом ведро с прикормкой. Ведро обязательно с крышкой.
                                Я тут намедни в BIGZZ заглянул и за 6,8 тыс BLR 15 литровое прозрачное ведро с крышкой прикупил. Написано для пищевых продуктов.
                                Крышка рельефная ее тоже можно использовать.

                                На берегу сидеть можно на стульчике. На дамбе нужно доску и пару кирпичей, или брусок деревянный, чтобы ящик для зимней рыбелки не скатывался.

                                Ну а лучше всего ПЛАТФОРМА. В Москве Milo M-100 базовый вариант можно за 100 евро прикупить.
                                Я уже подумываю об платформе.
                                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X