PDA

Просмотр полной версии : Встречи самодельщиков лодок

Страницы : [1] 2 3 4

WaleryG
20.09.2012, 09:11
Встречи самодельщиков лодок.

Реальное знакомство энтузиастов-самодельщиков.
Обмен опытом.
Помощь тем, кто хочет сам построить лодку.
Отдых в хорошей компании.

октябрь 2012 (http://www.brik.org/showthread.php?p=1218892#post1218892)

WaleryG
20.09.2012, 09:11
Предлагаю провести встречу самодельщиков лодок на одном из водоёмов РБ.
Целью встречи считаю -
Реальное знакомство энтузиастов-самодельщиков.
Обмен опытом.
Помощь тем кто хочет сам построить лодку.
Отдых в хорошей компании.

Список участников:
1. Почтальон со своей половиной
2. Мах-мах
3. Privatt
4. BOWBELь
5. WaleryG с сыном
7. A.D.
8. Лидский
9.Rpin
10.Русанов Юрий Владимирович

Место: озеро Свирь
Время: 6-7 октября 2012 года.

Контактный телефон: +375-29-656-90-95

Эл. адрес для ксерокопий паспортов (необходимо для оформление путёвок) walery@mail.by
Стоимость путёвки - 5000р за сутки.
Путёвка нужна только для рыбалки.

Координаты места встречи:

Google Earth
54 48' 25.24"C 26 27'29.40"

Garmin
N54 48.502' E026 27.706'

Поворот с дороги идущей вдоль озера возле знака "Гродненска-Минская область"

Почтальон
20.09.2012, 10:28
Жаль. Жаль что я не самодельщик лодок. Я самодельщик судов.:D Мой опыт может быть и интересен, но он отличается от опыта построек небольших лодок и катеров. Вот Сергей Н. - тот кто нужен в компании самодельщиков.

WaleryG
20.09.2012, 10:36
Ну вот и тут обиды пошли. Я же не юрист, чтобы составлять грамотные тексты. В данном случае слово лодка подразумевает судно. Ну Вы поняли...
Я думаю это встреча не только тех кто сделал или собирается, но и тех кому просто интересно. А опыт тех кто занимается восстановлением старых судов и их тюнигом не менее важен и интересен.

мах-мах
20.09.2012, 11:31
А вот и я, а вот и я. Ну что в Невель)))))))

Почтальон
20.09.2012, 12:02
Какие к черту обиды! Я реально говорю, я не судостроитель и не имею никакого отношения к воде по образованию или работе. Когда начал свой проект то всё что нужно, знания в основном, вычерпывал из Интернета. Поэтому получилось так - я до сих пор не знаю (тока слышал и догадываюсь) что такое шпация или, там, что нибудь ещё. В моем судне нет набора, нет переборок, нет скул и ....т.д. Поэтому поддержать разговор в некоторых вопросах не смогу. Да и неинтересно то, что мне не нужно. Короче, что мне было нужно - в том я и разобрался. Одни гребные колеса чего стоят - последняя публикация на эту тему была в 39 году....А слабО было бывшему строевому, боевому офицеру разбираться в гидравлике? гидродинамике? сопромате? осваивать плазменную сварку? и много чего ещё....
Но как самоделкин, готов поддержать компанию! Послушаю других. Да и на Свири никогда не был.....Только судно не привезу, всё-таки 12х4.5 метров.....:) Так что я ЗА!

Кстати, а чем сборище самоделкиных отличается от феста водкомоторников, их уже было два? Там открытие сезона, конечно, в основном, но и обмен опытом провозглашается.... Не бейте меня за крамольную, возможно, мысль. Но тюнинг готового изделия (например казанки) сильно отличается от изготовки лодки (катера, судна) с нуля. И там и там - самоделкины с полным основанием, но всё таки когда человек делает лодку с нуля ИМХО - Самоделкин с большой буквы!
Хотя....все начинают с мелкого тюнинга.....

privatt
20.09.2012, 12:22
Всем привет! Поддерживаю! Второй прицеп уже нашёл, с женой почти договорился, предварительное согласие Серёги (Лидский) получено. Будут две лодки, два тела и один Ветерок :D. С временем и местом проведения мероприятия согласен!!!

"Почтальон" подъезжай, обсудим строительство вертолёта в огородных условиях:D:D:D

Добавлено через 11 минут

...... я не судостроитель и не имею никакого отношения к воде по образованию или работе

......Но как самоделкин, готов поддержать компанию! Послушаю других. Да и на Свири никогда не был.....Так что я ЗА!

Кстати, а чем сборище самоделкиных отличается от феста водкомоторников, их уже было два? Там открытие сезона, конечно, в основном....

Я за месяц до начала строительства даже и не знал, что их можно самому в достойном виде изготавливать :o

А это правильно!

Так то-ж не скоро, на следующий год и туда думаю подъехать.

Почтальон
20.09.2012, 14:07
Прочитал ветку про Свирь. Особенно последние странички. Что-то расхотелось ехать.......Или "из автобуса не выходить, удочки не доставать" будем?

WaleryG
20.09.2012, 14:18
не имею никакого отношения к воде по образованию или работе. Когда начал свой проект то всё что нужно, знания в основном, вычерпывал из Интернета

Имея два технических диплома не изучал ни термех ни сопромат. И желание строить лодку возникло только благодаря сайту motolodka.ru .

Поэтому получилось так - я до сих пор не знаю (тока слышал и догадываюсь) что такое шпация или, там, что нибудь ещё.

Я эти названия, к сожалению, забываю сразу как прочитал. И очень стыдно мне от этого. А лодка, несмотря на это, по воде отлично ходит.
В моих планах на будущее нет плавдачи, но желание увидеть такое судно с гребными колёсами на воде огромное. Не оказался бы войти в состав эскорта при походе по красивой реке.

Кстати, а чем сборище самоделкиных отличается от феста водкомоторников, их уже было два?

Фэст водомоторников отличное мероприятие. Это встеча людей единомышленников для отдыха. Немного рыбалки, немного на лодках погоняли. А вопросы что ты сделал, как сделал, из чего на фесте водомоторников не обсуждались. Просто другие у этого мероприятия цели.

Но тюнинг готового изделия (например казанки) сильно отличается от изготовки лодки (катера, судна) с нуля. И там и там - самоделкины с полным основанием, но всё таки когда человек делает лодку с нуля ИМХО - Самоделкин с большой буквы!
Хотя....все начинают с мелкого тюнинга.....

А тут я абсолютно согласен.

Добавлено через 10 минут

Прочитал ветку про Свирь. Особенно последние странички. Что-то расхотелось ехать.......Или "из автобуса не выходить, удочки не доставать" будем?

На удочку на уху в траве точно можно наловить. Плотва, уклея, подлещик, краснопёрка, пескарь, окунь. И спининг пригодится.
В ветке про Свирь мало пишут. А рыбаков там хватает.
Так что и выходить и доставать.

Почтальон
20.09.2012, 14:57
Не оказался бы войти в состав эскорта при походе по красивой реке.

Плавдача - больше стояночное судно. Так и планировалось. Час плыть - два выходныхт дня стоять. И час обратно.... Но, с выходом на пенсию, если доживу, всякое возможно . Березина - Днепр - Черное море......Недолго осталось ждать.....Я уже с год назад начал напрягать погранкомитет и таможенников с вопросом - как пересечь границу с Украиной по Днепру.... Отвечают всякую ересь. Но хоть задумались, надеюсь... я их ещё "достану" не раз!

Пса про экскорь - всегда пожалуйста!

На удочку на уху в траве точно можно наловить. Плотва, уклея, подлещик, краснопёрка, пескарь, окунь. И спининг пригодится.

А нахождение в Нацпарке? Стоянка машины? Платное рыболовство?...
Жена очень любит Селяву, но ездить туда перестали из-за придурков якобы охраняющих природу....

WaleryG
20.09.2012, 15:47
В Нацпарках моторы до 15л.с. разрешены. На моторки и катера теперь там внимания не обращают. На предложенной стоянке летом машину негде поставить. Рыбалка стоит 5 т.р. в сутки. Путёвками на рыбалку обеспечу всех кто пришлёт ксерокопию паспорта. На Селяве предполагаю проблем с законом будет больше.

Почтальон
20.09.2012, 17:34
Если я поеду ещё в пятницу вечером, по привычке? То трое суток платить? И место не найду (темно уже будет......) Ладно, приеду в субботу..... Эхолот случАем не запрещен?

Надо тогда обсудить детали. Кто собирается, чего необходимо взять с собой....так сказать, план мероприятий....кто читает доклад....

WaleryG
20.09.2012, 17:55
Место найти просто.
Эхолот пока разрешён.
Дам точки бугров для навигатора.
Да я и сам поеду возможно в пятнице вечером.
Платить надо только за те дни когда будешь рыбачить.
В пятницу, если выехать после работы , времени рыбачить не будет.
Мой телефон для связи Velcom 8-029-656-90-95 Валера

мах-мах
23.09.2012, 09:05
Место найти просто.
Эхолот пока разрешён.
Дам точки бугров для навигатора.
Да я и сам поеду возможно в пятнице вечером.
Платить надо только за те дни когда будешь рыбачить.
В пятницу, если выехать после работы , времени рыбачить не будет.
Мой телефон для связи Velcom 8-029-656-90-95 Валера

А как из РФ звонить? Должно быть: +........ какая цыфирь после плюса?
Где планируется жить. Палатки нема(((((((

Добавлено через 7 минут

Имея два технических диплома не изучал ни термех ни сопромат. И желание строить лодку возникло только благодаря сайту motolodka.ru .

Я эти названия, к сожалению, забываю сразу как прочитал. И очень стыдно мне от этого. А лодка, несмотря на это, по воде отлично ходит.
В моих планах на будущее нет плавдачи, но желание увидеть такое судно с гребными колёсами на воде огромное. Не оказался бы войти в состав эскорта при походе по красивой реке.

Фэст водомоторников отличное мероприятие. Это встеча людей единомышленников для отдыха. Немного рыбалки, немного на лодках погоняли. А вопросы что ты сделал, как сделал, из чего на фесте водомоторников не обсуждались. Просто другие у этого мероприятия цели.

А тут я абсолютно согласен.

Добавлено через 10 минут

А тролить можно? Уж больно новую снасть хоца обловить.

WaleryG
23.09.2012, 11:10
+375-29-656-90-95
Палатки не проблема.

мах-мах
23.09.2012, 11:13
+375-29-656-90-95
Палатки не проблема.

Телефон под рукой?

WaleryG
23.09.2012, 11:27
Ну вот встреча уже будет международная.

мах-мах
23.09.2012, 11:31

Причем на высшем уровне))))))
Выезжаю 5 с утра, в обед в Невеле. Беру шмутняк и в Молодечно к Валере! Очень хоца увидеть побольше народу, у которого руки не из задницы ростут.:D:D:D

Добавлено через 7 минут

Опубликуй для народа карту и пути подъезда!

Добавлено через 10 часов 0 минут
Как я понял нас уже пятеро!!!!!

WaleryG
23.09.2012, 21:32
Можно утверждать, что мероприятие состоится.
Завтра займусь организационными вопросами.
Считаю, что можно приглашать всех интересующихся.
А если мероприятие вызовет интерес у знатоков лодок и моторов - думаю всех только обрадует.
Постараюсь всю информацию вносить в первое сообщение темы.

Добавлено через 12 часов 37 минут
Прошу откликнувшихся подтвердить своё участие для опубликования списка.

Почтальон
24.09.2012, 10:44
Если не случится ничего форс-мажорного - Почтальон со своей половиной подтверждает своё участие. Мне ничего не надо, кроме путевки.
Что нужно от меня?

WaleryG
24.09.2012, 10:57
За мной:
Мангал,котелок 6л (маловат конечно), стол, бензопила, фото,видео, ноут с Internet, освещение, палатки и спальники для тех у кого нет (прошу предварительно сообщить). 220В из 12В -200Вт или, при необходимости, бензогенератор 220В 650Вт.
Нужен шатёр. Пока незнаю где взять.

Почтальон
24.09.2012, 11:02
Ксерокопию паспорта - какой страницы надо?

Шатра нет. Есть большая палатка.Можно стоять во весь рост. В длинуь - войдет лекговая авто.

WaleryG
24.09.2012, 11:03
Нас не много, поэтому посуду(ложки,чашки,миски) каждый возьмёт сам.
Я возьму с запасом для гостей.

Добавлено через 5 минут

Ксерокопию паспорта - какой страницы надо?

Шатра нет. Есть большая палатка.Можно стоять во весь рост. В длинуь - войдет лекговая авто.

На первой странице есть фото путёвки - Ф.И.О. , номер паспорта, место жительства. Думаю хватит первой страници и рукой написать адрес. Без паспорта (ксерокопии) не хотят выписывать.

Если не найдём шатёр будет большая палатка.

Биг-Мен
24.09.2012, 11:37
какие молодцы!!:114:

WaleryG
24.09.2012, 11:43
какие молодцы!!:114:

Хочу, чтобы на следующий Фэст водомоторников собралось больше самодельщиков. Будем работать над этим.

мах-мах
24.09.2012, 20:14
Хочу, чтобы на следующий Фэст водомоторников собралось больше самодельщиков. Будем работать над этим.

Шатер попробую надыбать. Но обещать не могу. Не мое(((( А может такой купить:http://www.forcamper.ru/product/1985/

Биг-Мен
24.09.2012, 20:39
Шатер попробую надыбать. Но обещать не могу. Не мое((((

у меня есть:cool:

мах-мах
24.09.2012, 20:46
у меня есть:cool:

Так приезжай и привози:bayan:
Друзья самодельщики кто едет отпишитесь по ветке.
Какой курс рубля к белорусскому?
Могу привезти 10 литровое ведро Этала и отвердитель к нему.

WaleryG
24.09.2012, 21:13
Так приезжай и привози:bayan:

Предложение поддерживаю двумя руками.

Курс примерно 260 белочек за 1 руб.
Предложение по Эталу меня очень интересует. Видимо зимой на диване не улежу.

мах-мах
24.09.2012, 21:14
Предложение поддерживаю двумя руками.

Курс примерно 260 белочек за 1 руб.
Предложение по Эталу меня очень интересует. Видимо зимой на диване не улежу.

Так надо или нет?

WaleryG
24.09.2012, 21:15
Да, да, да.

мах-мах
24.09.2012, 21:19
Да, да, да.

Заметано!!!!!

privatt
24.09.2012, 21:37
Шатра нет, могу взять совкопалатку (на фото справа) диаметр около 4м. высота от "врост" до 3м в центре, стенки можно поднять. Пользовали на всех выездах как склад для продуктов и вещей ну и если дождь можно там расположиться :6:

мах-мах
24.09.2012, 21:41
Шатра нет, могу взять совкопалатку (на фото справа) диаметр около 4м. высота от "врост" до 3м в центре, стенки можно поднять. Пользовали на всех выездах как склад для продуктов и вещей ну и если дождь можно там расположиться :6:

Фотка зачетная)))))))

privatt
24.09.2012, 21:49
Фотка зачетная)))))))

Цензура!

мах-мах
24.09.2012, 21:49
Цензура!

Суровые у вас правила игры)))))))))
У кого нибудь есть доска на которой маркеры пишут?

WaleryG
24.09.2012, 21:55
У нас только ФСФ фанера. И та в обрезках.:p:p:p

Добавлено через 2 минуты

Шатра нет, могу взять совкопалатку

Думаю поместимся. Бери.

Добавлено через 5 минут
В списке 7 человек. Хорошее начало - хорошее число.

мах-мах
24.09.2012, 22:01
У нас только ФСФ фанера. И та в обрезках.:p:p:p

Добавлено через 2 минуты

Думаю поместимся. Бери.

Добавлено через 5 минут
В списке 7 человек. Хорошее начало - хорошее число.

Ты не понял. Это как школьная доска, на ней маркером пишут (рисуют) а потом стирают. Всяк лучше чем на листочках рисовать.

WaleryG
24.09.2012, 22:12
Я понял. Это ты не понял мою шутку.:p:p:p

мах-мах
24.09.2012, 22:13
Я понял. Это ты не понял мою шутку.:p:p:p

Туплюсь однозначно!

WaleryG
24.09.2012, 22:33
Шорошее время выбрали - комаров и мошек не будет.

privatt
24.09.2012, 22:34
Шорошее время выбрали - комаров и мошек не будет.

Главное, чтоб белые мухи не налетели :o :D:D:D

мах-мах
24.09.2012, 22:38
Главное, чтоб белые мухи не налетели :o :D:D:D

Ну ты уж совсем утрируешь(((((((( Ну придется кирасину побольше взять))))))

WaleryG
24.09.2012, 22:44
А где Privatt испытывал лодку? Похоже на карьер. Я свои испытания провожу на песчанном карьере в 7 км от гаража. Близко ехать за инструментом.

мах-мах
24.09.2012, 22:50
А где Privatt испытывал лодку? Похоже на карьер. Я свои испытания провожу на песчанном карьере в 7 км от гаража. Близко ехать за инструментом.

А я еще об этом и не думал:confused:

privatt
24.09.2012, 22:55

Ну прям экстрасенс :o и расстояние совпадает :D

мах-мах
24.09.2012, 23:05

Валер а какие глубины на озере?

WaleryG
24.09.2012, 23:05
Со второй попытки список опубликован.:999:

Добавлено через 4 минуты
Глубже 7.5 метров не встречал. Несколько бугров 3-5 метров. Возле травы часто свал 3-5 метров. Завтра поищу карту глубин и выложу.

мах-мах
24.09.2012, 23:11
Со второй попытки список опубликован.:999:

Добавлено через 4 минуты
Глубже 7.5 метров не встречал. Несколько бугров 3-5 метров. Возле травы часто свал 3-5 метров. Завтра поищу карту глубин и выложу.

А судачек трофейный не там выловлен?

WaleryG
24.09.2012, 23:29
А судачка там, говорят, только два года назад запустили. Из трофейных могут быть щука и окунь. Есть угрь и закон запрещающий его ловить.

vonSchultze
24.09.2012, 23:45
Спасибо за приглашение! Пока неизвестен мой график на октябрь. Як шо получится- припрёмся с кумом! Пообщаться, без путёвки. Хочется очень, но пока ничего не могу обещать...

Почтальон
25.09.2012, 09:53
191394
Если не найдется шатер, то вот такая палатка будет в самый раз. Центральных стоек нет - не мешает установке стола по центру. Длина, в отличии от квадрата, позволяет ставить столы в одну линию. Растяжки можно ставить только две - на снимке их много так как для степного Крыма с его ветрами просто необходимо. На Свири думаю ураганного ветра не будет. Только вставить 4 дуги и две растяжки натянуть.... Пола нет, от дождя спасет......Повторюсь - можно ходить в полный рост.
Да и искать не надо - она у меня таки есть.

WaleryG
25.09.2012, 10:09
Суппер!!! Лучшего и хотеть не надо.

WaleryG
25.09.2012, 11:01
Информация по водоёму:

Свирь
(СВІР) озеро в Мядельском р-не.

Площадь 22,28 км2.
Максимальная глубина 8,7 м.
Длина 14,1 км.
Максимальная ширина 2,27 км.
Длина береговой линии 31,2 км.
Объем воды 104,3 млн.м3.
Площадь водозабора 364 км2.
Расположено в бассейне реки Страча, за 27 км на юго-запад от г.п. Мядель, возле г.п. Свирь. В озеро впадают реки Смолка, Большой Перекоп, на севере вытекает река Свирица.

Западные склоны котловины высотой 12-15 м (участками до 25 м), распаханные или под кустарником. Восточные – высотой 3-5 м, поросли лесом. Берега высокие, местами сливаются со склонами. Восточные – низкие, заболоченные. Пойма на востоке и севере выразительная (ширина до 200 м), под редким кустарником, заболоченная, прорезана сетью мелиоративных каналов. Преобладают 6 метровые глубины, в центральной и южной части – песчаные мели (2 и 3,4 м). Дно до глубины 4 м песчаное, ниже – выстлано сапропелем.

Сильно зарастает вдоль восточных берегов. В истоке Свирицы и месте впадения Смолки полоса тростника и камыша достигает ширины 200 м.

Почтальон
25.09.2012, 12:49
А от Молодечно по какой дороге, пути ехать лучше?

WaleryG
25.09.2012, 13:07
Если ехать через Молодечно, то на Сморгонь. В Сморгони на первом светофоре направо и переехав Вилия по кольце налево и прямо-прямо. Дорога хорошая. Последние 3-4 км (вдоль озера) гравейка. Постараюсь нарисовать маршрут. От меня 80 км. Т.к. Мах-мах приедет в пятницу вечером, выезд из Молодечно планирую 5 утра в субботу.

мах-мах
27.09.2012, 08:24
Если ехать через Молодечно, то на Сморгонь. В Сморгони на первом светофоре направо и переехав Вилия по кольце налево и прямо-прямо. Дорога хорошая. Последние 3-4 км (вдоль озера) гравейка. Постараюсь нарисовать маршрут. От меня 80 км. Т.к. Мах-мах приедет в пятницу вечером, выезд из Молодечно планирую 5 утра в субботу.

Нас семеро или кто еще присоеденится?

A.D.
27.09.2012, 08:45
Я, вот, еще раздумываю...
Может получится к вам присоединиться.

мах-мах
27.09.2012, 09:10
Я, вот, еще раздумываю...
Может получится к вам присоединиться.

Хорошь думать! Присоеденяться пора:)
Вот как приедем, как выставим фотки и видео. Завидовать будите;);)

A.D.
27.09.2012, 12:53
Хорошь думать! Присоеденяться пора:)

Ага!!!
А вдруг вы меня плохому научите!:D

На самом деле тормозит два момента:
- мотор(15л.с.) купил - на учет не поставил. Старый хозяин обещает процедуру "снять-поставить", скажем так, несколько упростить.
- на курсах отучился(вроде-бы), но права еще не получил.
Если эти вопросы за неделю решу, то 90% приеду.

мах-мах
27.09.2012, 13:13
Ага!!!

- мотор(15л.с.) купил - на учет не поставил. Старый хозяин обещает процедуру "снять-поставить", скажем так, несколько упростить.

А там прям ГИМС сидит и ждет когдаже приедет А.D., чтобы его на штраф накорячить. Ну ты дружище даешь))))))))))) А отмазок можно придумать море, а на самом деле она одна и зовут ее лень.

privatt
27.09.2012, 14:04
Ага!!!

Мне-б ваши проблемы :D:D:D

Лодка не доделана (полуфабрикат), не зарегистрирована, мотора нет (если Серёга не поедет), прав нет, прицеп с коротким дышлом (без техосмотра), как туда мои 3,8 лягут - не знаю (на спуск возил на Серёгином, там дышло длинное), но всёравно приеду..... хоть с "Нырком" (правда обидно будет:()

П.С. :D:D:D Жена бурчит :mad:, дети плачут :cry: :D:D:D

мах-мах
27.09.2012, 15:06
Кстати какие продукты брать. Надобы распределить.

Добавлено через 3 минуты

Мне-б ваши проблемы :D:D:D

Лодка не доделана (полуфабрикат), не зарегистрирована, мотора нет (если Серёга не поедет), прав нет, прицеп с коротким дышлом (без техосмотра), как туда мои 3,8 лягут - не знаю (на спуск возил на Серёгином, там дышло длинное), но всёравно приеду..... хоть с "Нырком" (правда обидно будет:()

П.С. :D:D:D Жена бурчит :mad:, дети плачут :cry: :D:D:D

Не переживай покатаемся и рыбки половим. Не бросим товарища по оружию на произвол судьбы. Кстати, а Серега все думает?
Ну у жен такая работа бурчать. Моя задолбала. Столько денег тратишь на свою рыбалку:( А с меня как с гуся вода, сел в тачку и:bud: :511:

Добавлено через 24 минуты
Кстати и погодка вроде не плохая:http://www.gismeteo.by/city/weekly/11818/

privatt
27.09.2012, 16:34
Серёгу какие-то провокаторы на Припять зазывают, так-что он в сомнениях, а погодка пока нормуль, но она ещё 5-ть раз поменяется.

мах-мах
27.09.2012, 16:45
Серёгу какие-то провокаторы на Припять зазывают, так-что он в сомнениях, а погодка пока нормуль, но она ещё 5-ть раз поменяется.

Надо Серегу убеждать, уж очень хоца на твоей ласточке катануться.

WaleryG
27.09.2012, 17:48
Кстати какие продукты брать. Надобы распределить.

Про меню будем решать после выходных.:bayan::leb::alc::bud:

мах-мах
27.09.2012, 17:52
Про меню будем решать после выходных.:bayan::leb::alc::bud:

А то как обычно получится. Водки море, жрачки нет.))))))))

WaleryG
27.09.2012, 17:53
мотора нет (если Серёга не поедет)

После выходных поупираюсь с Нептуном. Но однозначо не гарантирую. Дача душит. У дочки прокладку пробило в машине.
Серёга - давай с нами. А потом вмете на Припять. Я там пока не был.

Добавлено через 1 минуту

А то как обычно получится. Водки море, жрачки нет.))))))))

Так не получится точно. Я больше ем чем пью.

мах-мах
27.09.2012, 17:58
После выходных поупираюсь с Нептуном. Но однозначо не гарантирую. Дача душит. У дочки прокладку пробило в машине.
Серёга - давай с нами. А потом вмете на Припять. Я там пока не был.

Добавлено через 1 минуту

Так может тебе баночка трехлитроваяя и тазик шашлыка за здрасти:6:

WaleryG
27.09.2012, 18:30
:p:p:pНе мельчи, что нам тазик!!!:p:p:p

мах-мах
27.09.2012, 20:43
:p:p:pНе мельчи, что нам тазик!!!:p:p:p

Ну в принцЫпе ДА!:alc::6:

privatt
27.09.2012, 21:09
Парни вы меня пугаете :o , мы-же на рыбалку??? :511:

По пайке: может разработать меню и каждый возмёт продукты исходя из своих потребностей но согласно утверждённого меню (тем более, что подъезжать все будут в разное время, кто-то к завтраку поспеет, а кто-то и обед может пропустить)

ПС. И по погоде... в 21-00 вышел на перекур, а на градуснике +22град, обалдеть:o

мах-мах
27.09.2012, 22:02
Парни вы меня пугаете :o , мы-же на рыбалку??? :511:

По пайке: может разработать меню и каждый возмёт продукты исходя из своих потребностей но согласно утверждённого меню (тем более, что подъезжать все будут в разное время, кто-то к завтраку поспеет, а кто-то и обед может пропустить)

ПС. И по погоде... в 21-00 вышел на перекур, а на градуснике +22град, обалдеть:o

А я вышел на перекур и нос замерз. Да не предлагает бухать ни кто. Изначально про продуктовые наборы было.

WaleryG
27.09.2012, 22:11
Что то куплю на всех ( разные напитки, циплёнка табака в вакууме, хлеб, овощи). А вот деликатесы......................................

A.D.
27.09.2012, 22:15
А я ваще не пью.
Буду у вас дежурным водителем.
...Ну там за горючим(бЭнзином) сгонять...или за закуской...
Кстати, Валера, я помню как на фэсте водномоторников твой друг моему Петровичу "воду" из пятилитровой бутыли во фляжку налил. Я реально думал, что вода. И только когда сели в машину уезжать, по запаху до меня дошло - вода огненная.:103:
Шмурдяк в машине стоял такой, что если бы гаишники остановили, нюхали бы меня всеми приборами с особой жестокостью.:D

WaleryG
27.09.2012, 22:57
Друг тоже собирается (BOWBELь). Попрошу волшебную воду не брать. От её запаха с ёлок иголки опадают.
Добавляю в список?

A.D.
28.09.2012, 00:47
Добавляю в список?

Добавляй.
Хотя, все может случиться, могу в последний момент и не поехать.
Не будем загадывать.
Я, между прочим, тоже самодельщик.
Моё фанерное чудо 2 года в гараже пылится. 3 сезона на ней плавал.
А потом взял Казанку, обрезал с транца...ну и т.д. Ты, Валера, видел.
Теперь собираюсь всё переделать. Под мотор 15 л.с.
Жду на встрече советов.

WaleryG
28.09.2012, 14:47
Сегодня пригласил на встречу самодельщика - профессионала Русанова Юрия Владимировича. Человек отработал много лет на судостроительном заводе и столько же лет проходил по морям-океанам главным механиком танкера.
Теперь живёт на берегу ВВ и строит разные суда. Сейчас заканчивает двенадцатиметровую яхту. Удивительно приятный в общении и грамотный человек. Приглашение его очень обрадовало. Надеюсь он сможет приехать ( есть проблемы у него ).

мах-мах
28.09.2012, 22:25
Сегодня пригласил на встречу самодельщика - профессионала Русанова Юрия Владимировича. Человек отработал много лет на судостроительном заводе и столько же лет проходил по морям-океанам главным механиком танкера.
Теперь живёт на берегу ВВ и строит разные суда. Сейчас заканчивает двенадцатиметровую яхту. Удивительно приятный в общении и грамотный человек. Приглашение его очень обрадовало. Надеюсь он сможет приехать ( есть проблемы у него ).

Было-бы интересно пообщаться с проффи. Он бы нам:123:

WaleryG
28.09.2012, 22:30
Он добрый. А когда рассказывает про двигатели танкера челюсть опускается а волосы подымаются. Ну очень хочу увидеть его на нашем мероприятии.

мах-мах
28.09.2012, 23:01
Он добрый. А когда рассказывает про двигатели танкера челюсть опускается а волосы подымаются. Ну очень хочу увидеть его на нашем мероприятии.

Чувствую, что когда мы ему будем рассказывать как строим у него будет челюсть опускаться, а волосы подниматься.

WaleryG
28.09.2012, 23:16
Нормально. Его некоторые творения вызывают улыбку. Только подумав, что это сделано одним человеком в почти глухой деревне всё понимаешь.

privatt
28.09.2012, 23:49
... Теперь живёт на берегу ВВ ...

А вот ВВ - это что, как-то не соображу???

WaleryG
29.09.2012, 08:10
ВВ - Вилейское водохранилище.

Лидский
30.09.2012, 21:15
Я тоже приеду должно быть интересно пообщаться. и на озере Свирь я ни разу не был. До встречи на воде.

WaleryG
30.09.2012, 21:31
Уже в списке. До встречи.

мах-мах
01.10.2012, 08:42

Это очень хорошо. Столько вопросов к умным и рукастым.

Добавлено через 1 час 57 минут

А вот ВВ - это что, как-то не соображу???
Начал-сборы?

privatt
01.10.2012, 10:46
А чё-там собираться, загрузился и поехал, палатка, матрас, спальник - всё есть, харчей прикупить и в путь.... :bud:

мах-мах
01.10.2012, 10:55
А чё-там собираться, загрузился и поехал, палатка, матрас, спальник - всё есть, харчей прикупить и в путь.... :bud:

А мне надо еще лодку упаковать. Сушил после последней рыбалки.

Добавлено через 6 минут

Получил по электронке?

Почтальон
01.10.2012, 11:29

А опарыш прикупить? Или он в разряде - "харчи"? :D
...надеюсь тока для рыбы....

мах-мах
01.10.2012, 11:48
А опарыш прикупить? Или он в разряде - "харчи"? :D
...надеюсь тока для рыбы....

А зачем при ловле на спин опарышь?

privatt
01.10.2012, 12:08
А зачем при ловле на спин опарышь?

Нуууу-это типа вместо семечек :eek: :p:p:p:

мах-мах
01.10.2012, 12:09
:hook2:
Нуууу-это типа вместо семечек :eek: :p:p:p:

и как помогает?:rolleyes:

privatt
01.10.2012, 12:13
А то!!! :hook1::hook1::hook1::hook1::hook1: :lol: :wink:

мах-мах
01.10.2012, 12:14
А то!!! :hook1::hook1::hook1::hook1::hook1::lol::wink:

Ты с мотором и трейлером разобрался?

privatt
01.10.2012, 12:28
Ты с мотором и трейлером разобрался?

Прицеп уже есть (Серёга - же едет :p), а мотор... если прокатиться, то Ветерок можно поставить, может у кого 15-ка будет, было-бы интересно попробовать :rolleyes:

мах-мах
01.10.2012, 12:32
Прицеп уже есть (Серёга - же едет :p), а мотор... если прокатиться, то Ветерок можно поставить, может у кого 15-ка будет, было-бы интересно попробовать :rolleyes:

А интересно у кого пятнашка будет? Серега -Лидский?

privatt
01.10.2012, 12:38
А интересно у кого пятнашка будет?

К А.D. буду подлизываться :p если у него под румпель.

мах-мах
01.10.2012, 12:48

Пятнахи очень редки под дистанцией. Если только переделка.

Сергей Н.
01.10.2012, 13:00
Этого (http://www.brik.org/showpost.php?p=111415&postcount=131) человека (http://www.brik.org/showpost.php?p=111421&postcount=132) пригласите. И по лодкам, и по моторам много интересного может рассказать.

мах-мах
01.10.2012, 13:09
Этого (http://www.brik.org/showpost.php?p=111415&postcount=131) человека (http://www.brik.org/showpost.php?p=111421&postcount=132) пригласите. И по лодкам, и по моторам много интересного может рассказать.

Так всех приглашали. Вроде ограничений не было.

WaleryG
01.10.2012, 13:14
Китов на Свири нет. :p

http://www.youtube.com/watch?v=SUbVC9Dj33g&feature=related

Добавлено через 4 минуты
Уважаемый Евгений Дидух были бы очень рады Вашему участию в нашем мероприятии.

мах-мах
01.10.2012, 13:25
Китов на Свири нет. :p

http://www.youtube.com/watch?v=SUbVC9Dj33g&feature=related

А ссуки? Хоть такие:

privatt
01.10.2012, 15:30
Серега -Лидский?

Лидский - он, Лидский :):)

мах-мах
01.10.2012, 21:27
Валера! Поймаю я такой рыб на Свире?

WaleryG
01.10.2012, 21:35
Она там есть - это точно.

мах-мах
01.10.2012, 21:42
Она там есть - это точно.

Рыба есть, только она не хочет есть. Рыба клевала вчера и будет клевать завтра))))

Добавлено через 7 минут
что так и будем до субботы молчать?

privatt
01.10.2012, 22:02
А, что рассказать? В субботу встречаемся, располагаемся, общаемся, в воскресение с утра на рыбалку, потом общаемся, варим уху (если повезёт) и разъезжаемся.

WaleryG
01.10.2012, 22:12
Какие предложения по программе.
Я и Мах-мах выедем в субботу в 5-00. На месте будем в 6-30 точно. На повороте с дороги повесим Маячёк.
Утром размещаемся по номерам. Кто приедет раньше может половить рыбки на уху. Часам к 12-00 думаю соберуться все. Можно перекусить и пока светло общение на любимые темы. Коллективно готовим ужин и за стол. Ноут, интернет, освещение будет от акк 12В с преоразователем 220в
На ночь можно поставить ставки у кого есть.

мах-мах
01.10.2012, 22:17
Какие предложения по программе.
Я и Мах-мах выедем в субботу в 5-00. На месте будем в 6-30 точно. На повороте с дороги повесим Маячёк.
Утром размещаемся по номерам. Кто приедет раньше может половить рыбки на уху. Часам к 12-00 думаю соберуться все. Можно перекусить и пока светло общение на любимые темы. Коллективно готовим ужин и за стол. Ноут, интернет, освещение будет от акк 12В с преоразователем 220в
На ночь можно поставить ставки у кого есть.

Валер, а какое меню было на фесте? Может под него и подстроится. С пловом конечно не заморачиваться, ну а так в общих чертах.

Добавлено через 1 минуту

А, что рассказать? В субботу встречаемся, располагаемся, общаемся, в воскресение с утра на рыбалку, потом общаемся, варим уху (если повезёт) и разъезжаемся.

Чую не все на рыбалку смогут пойти))))))))

WaleryG
01.10.2012, 22:20
Суббота обед - коптим карпов - это быстро и варим картошку.
Вечером жарим курёв и шашлык.
В воскресенье утром чай и доедаем ужин а в обед уха (из пойманной рыбы).
Ваше мнение.

Добавлено через 1 минуту
На фэсте были повара за деньги.

мах-мах
01.10.2012, 22:26
Ваше мнение.

Добавлено через 1 минуту

Чую придется нам в Свирь в сельпо ездить))))))

WaleryG
01.10.2012, 22:34
Моя участь, обычно, заниматься столом да и лентяев в нашей компании думаю не будет. А Свирь рядом.

мах-мах
01.10.2012, 22:43
Моя участь, обычно, заниматься столом да и лентяев в нашей компании думаю не будет. А Свирь рядом.

А там прям пахать надо целый день)))))))))

WaleryG
01.10.2012, 22:46
Да пахать. То спинингом, то ложкой, то языком, то рюмкой. Как- бы не упахаться.

мах-мах
01.10.2012, 22:51
Да пахать. То спинингом, то ложкой, то языком, то рюмкой. Как- бы не упахаться.

У нас у бояр пожрать всегда руки золотые)))))))

privatt
01.10.2012, 23:02
Ваше мнение.

Добавлено через 1 минуту

К воскресному обеду добавил-бы на всякий случай гречку и пару банок тушёнки :mrgreen:

Шашлык кто будет мариновать?

WaleryG
01.10.2012, 23:26
С гречкой согласен.
Шашлык куплю готовый. Сколько брать?

privatt
02.10.2012, 00:15
Припозднился я немного, жена от компьютера отогнала :p

Как там с дровами, может с собой взять?

Уголь древесный?

Возьму стол складной алюм. Палатку (шатёр) брать не буду, так как будет "гараж" от Пачтальона :p

Шашлык может я замариную, всёж лучше чем покупной, думаю 300гр. на лицо, 3кг мяса хватит. Ну и на субботний вечер к шашлыку могу сделать бульбу под запекание (обычно всем нравится).

мах-мах
02.10.2012, 00:17

Уголь древесный?

Возьму стол складной алюм. Палатку (шатёр) брать не буду, так как будет "гараж" от Пачтальона :p

Шашлык может я замариную, всёж лучше чем покупной, думаю 300гр. на лицо, 3кг мяса хватит. Ну и на субботний вечер к шашлыку могу сделать бульбу под запекание (обычно всем нравится).

У меня слюни текут)))))))

WaleryG
02.10.2012, 08:22

Уголь древесный?

Шашлык может я замариную. Ну и на субботний вечер к шашлыку могу сделать бульбу под запекание (обычно всем нравится).

C дровами там напряг. Если место будет возьми.
И я постораюсь немного дров взять.
С шашлыком и бульбой договорились.

Добавлено через 2 минуты
Стол раскладной и я возьму у друга.

Добавлено через 4 минуты
ЗАВТРА ВЫПИСЫВАЮ ПУТЁВКИ ДЛЯ ТЕХ КТО ПРИСЛАЛ ДАННЫЕ .

rpin
02.10.2012, 10:56
Добрый день, Уважаемое Сообщество Самодельщиков!

Хочу присоединиться к мероприятию. Еще не на 100% уверен что смогу, но приложу максимум усилий.

Стол раскладной у меня в машине всегда, дров возьму, ну и чего нибудь еще придумаю :)

WaleryG
02.10.2012, 11:10
Вы в списке. Ждем.

Почтальон
02.10.2012, 12:47
Вопрос по месту проведения операции. С мысом всё понятно. Но более конкретно там на мысе как определится? Он наверно большой?
Я приеду вечером в пятницу. Куда встать (застолбить)?
Кто приедет рано утром в субботу - стучите по автодому, а то мы можем спать до обеда. Особенно если будет моросить дождик.....

Без стеснений говорите,что нужно привезти из Минска, пока есть время. У меня места полно....а вот что брать, голова не соображает. Дрова, уголь, продукты какие...? Мы всегда ездим двоем, хватает минимума.....

В нацпарке костры ведь запрещены? Кто берет мангал - он достаточно большой? А то у меня есть огромный....

WaleryG
02.10.2012, 13:21
Желательно соблюдать 30м от воды. Это место претендует на стоянку. Поэтому летом костров и палаток немерено. Не трогают. Главное (это для себя больше) соблюдать порядок и чистоту. Место спуска лодок там одно. По прогнозу на пятницу ветер. Нужно учитывать это при выборе стоянки.
Мангал бери тогда ты. Может есть котелок побольше? У меня 6л.
Основные продукты закуплю я. Мясо на шашлык купит Игорь.
Дрова с Минска вести не надо. Уголёк можно.
Поскребу по сусекам: грибочки маринованные(этого года), баклажанчики острые ....
Завтра закуплюсь и отпишусь по количеству.
Закуски на усмотрение каждого. Не пропадёт.

Почтальон
02.10.2012, 13:54
Так всё-таки берег длинный? Где это единственное место для спуска лодок? Найду в темноте? В это время народу много?

Мангал беру. Есть решетка. Не забыть бы шампуры.....Котелков не имею в принципе - у меня плита на газу, нормальная домашняя утварь (небольшие сковородки и кастрюли).

Уголь куплю. Скока надо?

Стол большой есть. Свет (12В) есть. Но может не хватить на всю палатку. Аккумуляторы - два по 55 А\ч. Хватит на всю ночь.

Три кресла.

Ледобур....

WaleryG
02.10.2012, 14:14
Берег чистой (без камыша) воды метров 30-40. Дорожка выведет прямо к месту спуска лодок. Может и будет пару машин рыбаков. Через пару минут выложу описание места.

A.D.
02.10.2012, 14:24
80%, что я еду. Точно буду знать в среду-четверг.

А интересно у кого пятнашка будет? Серега -Лидский?
Будет пятнашка.
Мерк 15, 4т. и 25л. бенза.

Пока под румпель.
Всем, желающим, дам на "попробовать", без вопросов.
Единственное условие: снять-поставить - сами.
Нуегонафик писят кило на горбу таскать.
Я его один раз в гараже в одиночку на транец повесил, мне хватило.
Больше не снимаю. На транце вожу, как и задумывалось.

C дровами там напряг. Если место будет возьми.
И я постораюсь немного дров взять.
С шашлыком и бульбой договорились.

Добавлено через 2 минуты
Стол раскладной и я возьму у друга.

Добавлено через 4 минуты
Если я еду(на что я очень-очень надеюсь), то с собой возьму:
-пакет угля
-стол раскладной
-котелок(литров7)
-газовую плитку + пару баллонов

А на счет что брать из жратвы, Валера, жду команды.
Но было бы не плохо, если бы основные продукты и мясо купил кто-то один, а по деньгам мы бы разобрались на месте.

WaleryG
02.10.2012, 14:41
Но было бы не плохо, если бы основные продукты и мясо купил кто-то один, а по деньгам мы бы разобрались на месте.

Читай тему. Основные продукты покупаю я.

По месту лагеря:
Знак граници областей через пять метров после поворота. Это если ехать от Сморгони. Будьте внимательны т.к. дальше (если проскочите)будет второй такой знак.

privatt
02.10.2012, 17:40
Мангал беру. Есть решетка. Не забыть бы шампуры.....

Так-как за шашлык отвечаю я, то и мангал и шампура возьму я, тем более в прицепе подвеска торсионная, меньше прыгать будет ;) (мангал тоже большой и тяжёлый). А вот решётки у меня нет.

Добавлено через 6 минут

Сегодня вечером сброшу ещё два паспорта и Серёга тоже подкинет (я прослежу:D)

мах-мах
02.10.2012, 20:58
Так-как за шашлык отвечаю я, то и мангал и шампура возьму я, тем более в прицепе подвеска торсионная, меньше прыгать будет ;) (мангал тоже большой и тяжёлый). А вот решётки у меня нет.

Добавлено через 6 минут

Сегодня вечером сброшу ещё два паспорта и Серёга тоже подкинет (я прослежу:D)

Так сколько с тобой народу приедет?

omegas
02.10.2012, 21:14
Эх, ребята не получается приехать, жаль.:icon_frown:

мах-мах
02.10.2012, 22:14
Так сколько народу приедет?

privatt
02.10.2012, 22:21
Так сколько народу приедет?

С моей стороны:D я, Серёга, и товарищ (наверно), и в воскресенье ещё друг с сыном маленьким может подъедет рыбку половить и на лодки посмотреть.:o

мах-мах
02.10.2012, 22:27
С моей стороны:D я, Серёга, и товарищ (наверно), и в воскресенье ещё друг с сыном маленьким может подъедет рыбку половить и на лодки посмотреть.:o

Идилия прям таки

privatt
02.10.2012, 22:27
Валера, паспорта отправил.

мах-мах
02.10.2012, 22:36
Валера, паспорта отправил.

Там хоть место спин покидать останется:confused:

WaleryG
02.10.2012, 22:39
Просматриваю кто что везёт. Подбиваю список. Завтра утром закуплюсь и выпишу путёвки. После этого опубликую
1. Что и за кем закреплено.
2. Что купил и сколько.
3. Примерное меню.
4. Примерная программа.

Добавлено через 3 минуты

:p:p:pА мы разделим акваторию буйками. Думаю гектар по 100 достанется каждому. Можно будет свой участок заложить или продать на день.:p:p:p

A.D.
02.10.2012, 22:45
А ты что, спиннинг берешь?
31 км. береговая линия.
Маловато, будет.
Не разгуляисси...:D

мах-мах
02.10.2012, 22:46
Просматриваю кто что везёт. Подбиваю список. Завтра утром закуплюсь и выпишу путёвки. После этого опубликую
1. Что и за кем закреплено.
2. Что купил и сколько.
3. Примерное меню.
4. Примерная программа.

Добавлено через 3 минуты

:p:p:pА мы разделим акваторию буйками. Думаю гектар по 100 достанется каждому. Можно будет свой участок заложить или продать на день.:p:p:p

Ну тогда ладно)))))))

Добавлено через 1 минуту

А ты что, спиннинг берешь?
31 км. береговая линия.
Маловато, будет.
Не разгуляисси...:D

А куда я без спина? Поймаю щуку вооооот с таким глазом)))))

privatt
02.10.2012, 22:52

Не переживай, там-ж 22,28 км2, если силы не покинут :bayan: покидаем :mrgreen:

П.С. Беларусь город маленький:D:D:D, смотри, чтоб там трибуны по берегу не стояли:999::13:

WaleryG
02.10.2012, 22:55
От щучьего глаза самый навар в ухе. А если у неё будет два глаза..........

мах-мах
02.10.2012, 22:56
Не переживай, там-ж 22,28 км2, если силы не покинут :bayan: покидаем :mrgreen:

П.С. Беларусь город маленький:D:D:D, смотри, чтоб там трибуны по берегу не стояли:999::13:

А что парад будет?:o:o:o

WaleryG
02.10.2012, 22:57
Плавки на меху на забудьте. Я уже положил в машину.

мах-мах
02.10.2012, 22:58
От щучьего глаза самый навар в ухе. А если у неё будет два глаза..........

Анехдот про размер пойманной рыбы такой есть

WaleryG
02.10.2012, 23:01
На месте раскажешь.

A.D.
02.10.2012, 23:04
Ну тогда ладно)))))))

Добавлено через 1 минуту

А куда я без спина? Поймаю щуку вооооот с таким глазом)))))

Щука с одним воооооттт таким глазом - это чернобыльская.:o
Ее надо ночью ловить, она в темноте светится.
На людей трезвых, практически не нападает...:D

privatt
02.10.2012, 23:05
Плавки на меху на забудьте. Я уже положил в машину.

Судя по погоде (http://www.gismeteo.by/city/weekly/11818/) - не помешают :o

мах-мах
02.10.2012, 23:06
Судя по погоде (http://www.gismeteo.by/city/weekly/11818/) - не помешают :o

Придется брать ватные штаны.

Добавлено через 2 минуты

Щука с одним воооооттт таким глазом - это чернобыльская.:o
Ее надо ночью ловить, она в темноте светится.
На людей трезвых, практически не нападает...:D

Дык ее из Украины депортировали:o

WaleryG
03.10.2012, 15:08
МЕНЮ
Суббота
Обед
коптим рыбу и варим картошку.
Ужин
шашлык и жареная курица с вареной картошкой.
Воскресенье
Завтрак
чай, кофе, печенье и доедаем ужин.
Обед
уха и гречневая каша с тушёнкой.

Добавлено через 3 минуты
Распределение обязанностей:

A.D.
Пакет угля
Стол раскладной
Котелок 7 литров
Газовая плита

RPIN
Стол раскладной
дрова

PRIVATT
Мясо
Мангал
Шампура
Дрова

Почтальон
Палатка
Три кресла
Стол
Решётка
Пакет угля
Ледобур

WaleryG
Чайник
Казан
Кан для воды
Коптильня
Топор
Решётку
Бензопила
Дрова

Добавлено через 8 минут
Каждый берёт себе ложку, тарелку, кружку, фонарик, стул к столу.

Добавлено через 15 минут
Продукты, которые покупаю или беру в подвале гаража я:

Рыба(карп) Сало Курица
Водка Пиво Вода
Гречка Тушёнка Майонез
Ч.перец Лавр.л. Кетчуп
Горчица Хрен Чай
Кофе Сахар Соль
Салфетка Икра(кабач.) Р.масло
Помидоры Огурцы Лук
Морковь Чеснок Зелень
Яблоки Картошка Лимон
Грибы Баклаж. Хлеб
Печенье

Добавлено через 34 минуты
Программа:
Суббота
Прибытие,рыбалка.:hook2:
12-00 Построение.:p
13-30 Обед:6:
14-00 А поговорить:102::54::114:
16-00 А покататься (нет смайлика с лодкой)
19-00 Ужин .......:alc:

Воскресенье
Кто первый встанет - ставит чайник
Пытаемся поймать на уху.:511:
13-00 Обед :6:
14-30 Свободное время. :20:

Добавлено через 2 часа 46 минут
Путёвки куплены. На два дня не продают. На три дня 12т.р. А вот Мах у нас иностранец и поэтому ему в два раза дороже.
Путёвки:
Фокин
Цуба
Щеглов
Репин
Емельянчик
Дуванов
Касперович
Буторин
Может кого забыл. Ещё не поздно.
Замечания и дополнения по меню,программе, списку продуктов жду.

мах-мах
03.10.2012, 19:18
МЕНЮ
Суббота
Обед
коптим рыбу и варим картошку.
Ужин
шашлык и жареная курица с вареной картошкой.
Воскресенье
Завтрак
чай, кофе, печенье и доедаем ужин.
Обед
уха и гречневая каша с тушёнкой.

Добавлено через 3 минуты
Распределение обязанностей:

A.D.
Пакет угля
Стол раскладной
Котелок 7 литров
Газовая плита

RPIN
Стол раскладной
дрова

PRIVATT
Мясо
Мангал
Шампура
Дрова

Почтальон
Палатка
Три кресла
Стол
Решётка
Пакет угля
Ледобур

WaleryG
Чайник
Казан
Кан для воды
Коптильня
Топор
Решётку
Бензопила
Дрова

Добавлено через 8 минут
Каждый берёт себе ложку, тарелку, кружку, фонарик, стул к столу.

Добавлено через 15 минут
Продукты, которые покупаю или беру в подвале гаража я:

Рыба(карп) Сало Курица
Водка Пиво Вода
Гречка Тушёнка Майонез
Ч.перец Лавр.л. Кетчуп
Горчица Хрен Чай
Кофе Сахар Соль
Салфетка Икра(кабач.) Р.масло
Помидоры Огурцы Лук
Морковь Чеснок Зелень
Яблоки Картошка Лимон
Грибы Баклаж. Хлеб
Печенье

Добавлено через 34 минуты
Программа:
Суббота
Прибытие,рыбалка.:hook2:
12-00 Построение.:p
13-30 Обед:6:
14-00 А поговорить:102::54::114:
16-00 А покататься (нет смайлика с лодкой)
19-00 Ужин .......:alc:

Воскресенье
Кто первый встанет - ставит чайник
Пытаемся поймать на уху.:511:
13-00 Обед :6:
14-30 Свободное время. :20:

Добавлено через 2 часа 46 минут
Путёвки куплены. На два дня не продают. На три дня 12т.р. А вот Мах у нас иностранец и поэтому ему в два раза дороже.Путёвки:
Фокин
Цуба
Щеглов
Репин
Емельянчик
Дуванов
Касперович
Буторин
Может кого забыл. Ещё не поздно.

Я так и знал:upl:

rpin
03.10.2012, 19:59
Не порядок - у меня всего две обязанности :)
Дополняю - с меня рулька к пиву с пивом и возможно Имам Баялды (http://www.brik.org/showpost.php?p=1183205&postcount=3316) по рецепту уважаемого Duke с моими дополнениями(если время выкрою...)

WaleryG
03.10.2012, 20:44
чего нибудь еще придумаю :)

Хорошо придумал. Видимо пивка надо взять немного больше.

A.D.
03.10.2012, 22:11
А я готовить, практически, не умею, а точнее, не люблю.
Но, зато, в вопросах дегустации, я асс!!!
И особенно преуспел в восторженных оценках вкусовых качеств блюд, приготовленных на костре.:D

WaleryG
03.10.2012, 22:15
:lol:Будем перенимать твой опыт дегустатора.:lol:

privatt
03.10.2012, 22:43

По меню всё нормуль кажись, по программе боюсь к построению не успеть (буду очень стараться), но где-то между построением и обедом буду 100% :D, по списку продуктов я бы добавил моющее для посуды и пару мочалок, по воде может каждому взять по 5л. питьевой в бутлях? Ну и думаю маленькие (и не очень;)) лирические отступления от меню типа той-же голёнки в индивидуальном порядке будут приветствоваться :999:

П.С. Пива много не бывает (покрайней мере для меня:p:p:p) поэтому упаковочка прихвачу :leb:

rpin
03.10.2012, 22:48
Возьму 20л канистру с водой - это стандартный элемент набора для рыбалки :)

WaleryG
03.10.2012, 22:53
Моющее и мочалки в личном списке есть. По воде предложение поддерживаю.

Добавлено через 13 минут

по программе боюсь к построению не успеть (буду очень стараться :leb:

Не гони быстро. Подождём. Будь на связи.

A.D.
03.10.2012, 23:27
Моющее и мочалки в личном списке есть. По воде предложение поддерживаю.
Мыть посуду, это, конечно, хорошо...но ну его нафиг...
Куплю-ка я по сотне одноразовых тарелок, для первого и для второго.
Стаканы и рюмки тоже привезу. С прошлого фэста остались.
Хорошо придумал?

Лидский
03.10.2012, 23:52
Есть рекламный банер помоему 6х4 использую как навес от непогоды , возьму на всякий случай .

privatt
03.10.2012, 23:53
Не гони быстро. Подождём. Будь на связи.

Я аккуратне буду, на связи непременно!!!

Лидский
03.10.2012, 23:58
Игорь, старт в каое время?

privatt
03.10.2012, 23:58
Мыть посуду, это, конечно, хорошо...но ну его нафиг...
Куплю-ка я по сотне одноразовых тарелок, для первого и для второго.
Стаканы и рюмки тоже привезу. С прошлого фэста остались.
Хорошо придумал?

Мысль хорошая, но мы в походах от такой практики отказались, слишком много мусора получается и забрать его с собой бывает очень сложно (ногами мусорные пакеты в машины запихиваем) так, что и не знаю надо-ли :confused:

Добавлено через 1 минуту

Игорь, старт в каое время?

Надо-бы с 9 до 10, 10-край, дальше расстрел!!! :105:

Лидский
04.10.2012, 00:09
Мысль хорошая, но мы в походах от такой практики отказались, слишком много мусора получается и забрать его с собой бывает очень сложно (ногами мусорные пакеты в машины запихиваем) так, что и не знаю надо-ли :confused:

Добавлено через 1 минуту

Я могу и в 8:00. Про разовую посуду верно, сократить до минимума, крепко запомнилась последняя стоянка на Припяти.:95:

A.D.
04.10.2012, 00:13
Во!!!
И пакеты для мусора за одно прикуплю.
Спасибо, что напомнил.
А мусор в пакетах закинем ко мне в лодку, она пустая и накрыта тентом, а я в гараже выкину в мусоросборник.

мах-мах
04.10.2012, 06:51

Я уже весь на парах. Полностью собран. Стартую завтра в 8-30

Почтальон
04.10.2012, 09:50
У меня бак для воды 100 литров. Плюс 10-литровые канистры 8 штук - ещё 80 литров. Могу предложить душ на улице с горячей водой. Для экстремалов.:D Но на всех не хватит! Но зато с фотосессией - на память. (можно в трусах) :D

П.С. Мы собираемся как самодельщики? как рыболовы? или пожрать и пивом залиться? Я не против вкусно поесть, но уже слюни текут. А мне с диабетом противопоказано много жрать и пиво тоже. На количество слюней - тоже ограничение. Эх, придется пожертвовать здоровьем....:D

Почему никто не предложил доску с мелками? Что, не будет презентаций? Или хотя бы бумаги ворох с фломастером. Как самодельщики будут планами делиться? На пальцах? Вот меня что спроси - сразу рисовать буду.... ;)

В пятницу стартую. После обеда. До встречи! :113:

мах-мах
04.10.2012, 09:55
У меня бак для воды 100 литров. Плюс 10-литровые канистры 8 штук - ещё 80 литров. Могу предложить душ на улице с горячей водой. Для экстремалов.:D Но на всех не хватит! Но зато с фотосессией - на память. (можно в трусах) :D

П.С. Мы собираемся как самодельщики? как рыболовы? или пожрать и пивом залиться? Я не против вкусно поесть, но уже слюни текут. А мне с диабетом противопоказано много жрать и пиво тоже. На количество слюней - тоже ограничение. Эх, придется пожертвовать здоровьем....:D

Почему никто не предложил доску с мелками? Что, не будет презентаций? Или хотя бы бумаги ворох с фломастером. Как самодельщики будут планами делиться? На пальцах? Вот меня что спроси - сразу рисовать буду.... ;)
В пятницу стартую. После обеда. До встречи! :113:

Я уже поднимал эту тему, но похоже ни у кого нет. Бумагу привезу, маркеры (оранжевый, салатовый, желтый) тоже. Может у кого образок фанеры остался (листа на 4 А4), сделали бы стенд для презентаций. Кто бы кнопки канцелярские еще взял бы.

WaleryG
04.10.2012, 09:59
Бумогой обеспечу с избытком.
Так всегда - планируешь чтоб всем хватило, а потом не знаешь куда деть, что осталось. Это я про еду.

мах-мах
04.10.2012, 10:01
Бумогой обеспечу с избытком.
Так всегда - планируешь чтоб всем хватило, а потом не знаешь куда деть, что осталось. Это я про еду.

Мы за моей долей еды завтра поедем, или деньгами с меня? Взял проет. Где сканировать будем?

WaleryG
04.10.2012, 10:18
Сканер А3 вечером будет у меня дома.
Бумагу возьму А4, А3, и рулонную 595мм на скатерть.

privatt
04.10.2012, 10:46

В тему, цитата с мотолодки:D:D:D: "Ну я не пью,и что????
Постоянно чувствую себя белой вороной в любом коллективе. "Раз не пьёшь-значит стучишь!"-за такую фразу пару раз ломал нос,один раз челюсть и получил трёшник условно.Судья и то сказала-"Раз не пьёшь,значит то-то не то."Менты сказали примерно тоже самое.
Тому что не пью рада тока баба моя да мать.Все друзья с посёлка вымерли как мамонты от вина.Одна из вдов моих друзей сказала:-"От смерти трезвянкой не откупишся!" Для печени тока позитив.От людей с их менталитетом-тока негатив. Пьяного базара не переношу,чешутся кулаки сразу.Потому сторонюсь людей."

мах-мах
04.10.2012, 11:28
В тему, цитата с мотолодки:D:D:D: "Ну я не пью,и что????
Постоянно чувствую себя белой вороной в любом коллективе. "Раз не пьёшь-значит стучишь!"-за такую фразу пару раз ломал нос,один раз челюсть и получил трёшник условно.Судья и то сказала-"Раз не пьёшь,значит то-то не то."Менты сказали примерно тоже самое.
Тому что не пью рада тока баба моя да мать.Все друзья с посёлка вымерли как мамонты от вина.Одна из вдов моих друзей сказала:-"От смерти трезвянкой не откупишся!" Для печени тока позитив.От людей с их менталитетом-тока негатив. Пьяного базара не переношу,чешутся кулаки сразу.Потому сторонюсь людей."

Жесть какая-то. У меня батя ни грамма, а наливает всем с удовольствием. Да и водочка всегда у него в доме водится.

Добавлено через 2 часа 12 минут
Уже 12 человек

A.D.
04.10.2012, 14:27
Ну я не пью,и что????
Эта фраза относится ко мне в полной мере.
Остальное - нет.
Прекрасно себя чувствую в любой компании.
Ни кого ни за что никогда не осуждаю.
Я только перебравших, несколько, недолюбливаю, и то, если агрессивны.
А если от водовки человек добрее и веселее становится, то пей ты хоть до усрачки.
А, вот , на утро...некоторых жалко...

мах-мах
04.10.2012, 14:44
Ну я не пью,и что????
Эта фраза относится ко мне в полной мере.
Остальное - нет.
Прекрасно себя чувствую в любой компании.
Ни кого ни за что никогда не осуждаю.
Я только перебравших, несколько, недолюбливаю, и то, если агрессивны.
А если от водовки человек добрее и веселее становится, то пей ты хоть до усрачки.
А, вот , на утро...некоторых жалко...

Трезвый образ жизни это вообще достоинство.

A.D.
04.10.2012, 15:37
Трезвый образ жизни это вообще достоинство.

Хочешь поговорить об этом?
:D:D:D

мах-мах
04.10.2012, 15:49
Хочешь поговорить об этом?

А ты психоаналитик?????:o:o:o

WaleryG
04.10.2012, 16:15
Радует прогноз на субботу. Особенно лёгкий ветерок с порывами до 22м/с. Попрыгаем по волнам. :bud:

МЫ НЕ ИЩЕМ ЛЁГКИХ ПУТЕЙ!!!

мах-мах
04.10.2012, 16:24
Радует прогноз на субботу. Особенно лёгкий ветерок с порывами до 22м/с. Попрыгаем по волнам. :bud:

МЫ НЕ ИЩЕМ ЛЁГКИХ ПУТЕЙ!!!

А какого направления? Наверное вдоль озера(((((((

WaleryG
04.10.2012, 16:39
Западный. От нашего берега. Это утешает.

мах-мах
04.10.2012, 16:52
Западный. От нашего берега. Это утешает.
Да это уже радует. Хотя может придется и на другой берег за рыбой рвануть.

privatt
04.10.2012, 18:24
лёгкий ветерок с порывами до 22м/с. Попрыгаем по волнам. :bud:

Ну вот, заодно и мореходные качества АКЛ проверим :mrgreen: :13:

мах-мах
04.10.2012, 18:29
Ну вот, заодно и мореходные качества АКЛ проверим :mrgreen: :13:

Все будет хорошо!

WaleryG
04.10.2012, 18:30
Хотя может придется и на другой берег за рыбой рвануть.

Конечно придётся. На другом берегу всегда рыбы больше.

Добавлено через 38 секунд
Сканер ждёт работу.

Добавлено через 7 минут
Вот думаю: минералку покупать? Кажется мне, что горячий чаёк заменит любую минералку.

мах-мах
04.10.2012, 18:44
Конечно придётся. На другом берегу всегда рыбы больше.

Добавлено через 38 секунд
Сканер ждёт работу.

Добавлено через 7 минут
Вот думаю: минералку покупать? Кажется мне, что горячий чаёк заменит любую минералку.

Проект ждет сканирования. Сижу сейчас воблерочки и удочки тряпочкой протираю. А менералочку надо взять, малоль у кого трубы с утра гореть будут;)
А у тебя есть FreeShip на ноуте?

privatt
04.10.2012, 18:46
Кажется мне, что горячий чаёк заменит любую минералку.

Согласен, если кому и надо, то в личный список.

WaleryG
04.10.2012, 18:47
Трубы полируют тонким слоем С2Н5ОН
:eek::eek:

мах-мах
04.10.2012, 18:50
Трубы полируют тонким слоем С2Н5ОН
:eek::eek:

А неправильно организованное похмелье приводит к длительному запою:-x:-x:-x:-x

Добавлено через 1 час 45 минут
Все готовятся к поездке

WaleryG
04.10.2012, 21:18
А у тебя есть FreeShip на ноуте?

А надо? Какую версию? Откуда скачать?

мах-мах
04.10.2012, 21:27
А надо? Какую версию? Откуда скачать?

Да не волоку я в этом не хрена. Думал ты владеешь определенными навыками.

privatt
04.10.2012, 21:31
Да не волоку я в этом не хрена.

А оно нам надо???

мах-мах
04.10.2012, 21:33
А оно нам надо???

Я пробовал сам, у меня она не грузится, а попробовать очень хочется.

privatt
04.10.2012, 21:36
Я пробовал сам, у меня она не грузится, а попробовать очень хочется.

Я недавно скачал, установил, открыл, посмотрел, да ну его на..., закрыл :o

WaleryG
04.10.2012, 21:40
Спросим совета у Allik.

privatt
04.10.2012, 22:00
Просто не верю я, что без должного образования и опыта, просто скачав и освоив программу можно с ноля создать что-либо путное. Допускаю максимум в готовом проекте подправить чуть-чуть.

мах-мах
04.10.2012, 22:07
Просто не верю я, что без должного образования и опыта, просто скачав и освоив программу можно с ноля создать что-либо путное. Допускаю максимум в готовом проекте подправить чуть-чуть.

Было бы желание. http://www.boatportal.ru/master/5

privatt
04.10.2012, 22:14
Было бы желание. http://www.boatportal.ru/master/5

Ну и чего он там такого супер-пупер построил??? Подобных проектов хоть пруд пруди.

П.С. Ещё одна тема для обсуждения созрела :D

Добавлено через 1 минуту
Кстати и делал он проект в CARENE, а её освоить за пару часов можно.

мах-мах
04.10.2012, 22:18
Ну и чего он там такого супер-пупер построил??? Подобных проектов хоть пруд пруди.

П.С. Ещё одна тема для обсуждения созрела :D

Добавлено через 1 минуту
Кстати и делал он проект в CARENE, а её освоить за пару часов можно.

Ну а кареной ты владеешь?

WaleryG
04.10.2012, 22:19

Для нас, простых, это средство создать чертежи судна по проекциям из какой либо статьи.

Добавлено через 1 минуту
CARENE конечно простая программа в освоении, но и её возможности ограничены.

Добавлено через 4 минуты
Этот разговор для темы "Лодка своими руками"

privatt
04.10.2012, 22:26
Ну а кареной ты владеешь?

Серёга владеет, он свою в CARENE сочинял.

Яж и говорю при встрече обсудим!!!

мах-мах
04.10.2012, 22:33
Ладно мужчины спокойной ночи, завтра тяжелая дорога!

Лидский
04.10.2012, 23:31
Серёга владеет, он свою в CARENE сочинял.

Яж и говорю при встрече обсудим!!!

Даааа уж насочинял:142::o После две недели как:89: с циферками разбирался:eek:

A.D.
05.10.2012, 00:20
Купил стаканОв-тарелок и мешков для мусора на 120 литров.
Весь шмурдяк закинул в лодку, такшта, к поездке я готов.

Кстати.
Вчера я получил стартер из Штатов на свой движок.
Сегодня поставил.
АКБ - 7 а/ч(у эхолота отобрал) крутит, вообщем-то, весело, но, боюсь, на долго его не хватит.
По этому, купил я сегодня еще один такой.
Завтра запаралелю и будет у меня 14 а/ч.
Хорошо-бы организовать подзарядку от генератора мотора, но мои познания в электричестве так далеко не распространяются...:confused:

privatt
05.10.2012, 00:39
Хорошо-бы организовать подзарядку от генератора мотора, но мои познания в электричестве так далеко не распространяются...:confused:

Может Валера чего подскажет на встрече, я с лодочными моторами пока на ВЫ и шёпотом :oops:

A.D.
05.10.2012, 08:44
Может Валера чего подскажет ...
Ну, дык...на него и надежда...;)

WaleryG
05.10.2012, 09:37
Хорошо-бы организовать подзарядку от генератора мотора

Решаемо при наличии генераторной обмотки в моторе. Думаю на 99.9% она есть.

A.D.
05.10.2012, 14:16
ЕСТЬ.
САМ ВИДЕЛ.

Лидский
05.10.2012, 15:32
Решаемо при
наличии генераторной обмотки в моторе. Думаю на 99.9% она есть.

Только акб нужен другой,от бесперебойника не пойдет он капризный ИМХО.

A.D.
05.10.2012, 16:01
Он не столько капризный, сколько...тяговый.
Любит быть всегда заряженным.
У меня их два по 7а/ч.
Запаралелю - будет 14.
На скутерах и мопедах стоят АКБ 7а/ч, правда, не гелевые.

мах-мах
05.10.2012, 19:19
Привет-привет! Ну наконец-то я и доехал до Молодечно! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

privatt
05.10.2012, 19:27
Привет-привет! Ну наконец-то я и доехал до Молодечно! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

Глянь:o долетел уже!!! :D Выж там аккуратне:6:.... завтра-ж на рыбалку! :D:D:D

WaleryG
05.10.2012, 21:30
Поздно братец ты это написал ....................

A.D.
05.10.2012, 22:10
Значит так!
Завтра в 8.30 буду на месте.
Шоб стояли и встречали.
Оба.
Трезвые.

WaleryG
05.10.2012, 22:22
В 7.30 начнём стелить ковровые дорожки. Трезвые.

privatt
06.10.2012, 01:36
Мммм-даааа парни, вышел на перекур...... круче только метель.....:o:o:o:o:o

Ну да ладно :lol::lol::lol:

Лидский
06.10.2012, 09:38
мы с Игорем стартанули.

Greihan
07.10.2012, 14:32
Ну как там что? Чё молчите? Или ветром всех поуносило? :o

Лидский
07.10.2012, 19:45
Ну как там что? Чё молчите? Или ветром всех поуносило? :o

Не дождешься. У нас все здорово . Уезжать не хотелось ,уж больно душевная компания собралась

privatt
07.10.2012, 20:58
Всем привет, мы добрались....... Эх ещё-б денек.........

A.D.
07.10.2012, 22:28
Добавлю...
Время провели - СУПЕР.
У меня море впечатлений.
Особенно от плаванья под дождем в темноте, освещая путь фонарем...:o

rpin
07.10.2012, 22:39
Спасибо за отлично проведенное время, узнал много полезного и интересного.
да, еще бы денек...

Почтальон
08.10.2012, 09:31
Ну вы мужики и носитесь! Выехал вслед за вами с задержкой в 5 минут - так никого и не догнал, хотя шел сотню. А ведь с прицепами...

Пришел на работу. Сел, вытянул ноги. Сегодня только отдыхаю. Максимум - поелозю мышкой. Ну и поспать не грех. Попробую обработать видеоматериал....

A.D.
08.10.2012, 10:03
Если ты на своей "шаланде" сотню идешь, то я с лодкой на лафете - 120 легко.

Давайте, с фотографиями не тяните.
Хоть и непосредственно участвовал, а глянуть интересно.
Я свой фотик даже из машины не доставал.:(

Почтальон
08.10.2012, 10:11
Для Валеры обещаную ссылку размещаю - http://www.vodkomotornik.ru/video-gallery/viewvideo/?video_id=70
Впрочем, для тех кто это не видел - советую. Хоть и не про самоделкиных, но лодки и моторы присутсвуют :D

privatt
08.10.2012, 10:23
Ну так-как я фотографировал наверно меньше всех и обрабатывать особо нечего, "выкладываюсь" первым :113:

Почтальон
08.10.2012, 17:38
А я фотки уже давно редко снимаю. Мне больше нравится видео. Качество, конечно, не профессиональное, но зато динамика, разговоры...живенько как-то. В отличии от фото. Так что не обессудьте.. Скачать то, что получилосьу меня из того что было (в воскресенье не снимал) - скачать можно по ссылке - http://narod.ru/disk/62193851001.824eb2a3f7ec3e0971fc367ba69e0d6f/%D0%92%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0.wmv.htm l

Если для кого-то объем файла слишком большой, могу пережать сильнее. Но качество будет хуже.

WaleryG
08.10.2012, 20:40
Немного моих фоток. Может кто отчёт напишет?

WaleryG
08.10.2012, 20:42
Добавка фото

WaleryG
08.10.2012, 20:44
И поржать. Моё семейство до сих пор смеётся.

WaleryG
08.10.2012, 21:22
Стали собираться домой. И стало так грустно на душе, что всё закончилось. Подходит Серёга (Лидский) и говорит - "Так грустно, что всё закончилось."
Будем ждать следующей встречи и работать, стоить и переделывать. Удивительно приятно было общение со всеми. За, что ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.Пусть Privatt не напрягая бюджет купит 20-ку, A.D. установит консоль на свою лодку и прибавит к максимальной скорости 3-5км/ч, Почтальон, с помощью своих удивительных колёс, найдёт тихое и нетронутое место на Березине, а я на минибуксире буду помогать ему маневрировать.

privatt
08.10.2012, 21:26
Стали собираться домой. И стало так грустно на душе, что всё закончилось. Подходит Серёга (Лидский) и говорит - "Так грустно, что всё закончилось."
Будем ждать следующей встречи и работать, стоить и переделывать. Удивительно приятно было общение со всеми. За, что ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.Пусть Privatt не напрягая бюджет купит 20-ку, A.D. установит консоль на свою лодку и прибавит к максимальной скорости 3-5км/ч, Почтальон, с помощью своих удивительных колёс, найдёт тихое и нетронутое место на Березине, а я на минибуксире буду помогать ему маневрировать.

Ну вот...... Прям на слезу прошиб....... :cry:

WaleryG
08.10.2012, 21:33
Ё-моё Макса забыл. А Мах-мах покажет как надо полировать лодку и все скажут - Неужели ты сам это сделал. Пойду позвоню ему. Спрошу как доехал.

A.D.
08.10.2012, 21:45
Пойду позвоню ему. Спрошу как доехал.
И не забудь сообщить в ветке, а то я че-та волнуюсь.
Ехать ему далеко.

Почтальон
09.10.2012, 09:26
.... Почтальон, с помощью своих удивительных колёс, найдёт тихое и нетронутое место на Березине, а я на минибуксире буду помогать ему маневрировать.

Вот только сейчас пришла в голову мысль - а зачем мне делать гребные колеса, когда появились друзья, которые могут построить буксир, который сможет меня таскать как простой дебаркадер?! :D

Видео посмотрели?

privatt
09.10.2012, 09:34
Вот только сейчас пришла в голову мысль - а зачем мне делать гребные колеса, когда появились друзья, которые могут построить буксир, который сможет меня таскать как простой дебаркадер?! :D

Видео посмотрели?

Во-во, а то Валера всё никак не может придумать для чего он ему нужен :D

Видео качнул, КЛАСНО!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_152.gif

Может его на YouTube выложить, а сюда ссылку-картинку вставить?

Почтальон
09.10.2012, 11:18
Может его на YouTube выложить, а сюда ссылку-картинку вставить?

Пытаюсь уже пол-дня. На RuTube не получается даже зайти на мой аккаунт :54: А на YouTube закачивается примерно 40% и выдает ошибку....

privatt
09.10.2012, 11:26
Пытаюсь уже пол-дня. На RuTube не получается даже зайти на мой аккаунт :54: А на YouTube закачивается примерно 40% и выдает ошибку....

С Вашего позволения я попробую.

WaleryG
09.10.2012, 12:28
Звонил Мах-мах. Доехал до Невеля нормально. Сейчас "летит" в Москве.

A.D.
09.10.2012, 13:13
Господа!
Ну где фотографии?
Выкладывайте, не стесняйтесь.

Почтальон
09.10.2012, 13:18
Ну вот, вроде загрузилось... обрабатывается... Будет доступно по: http://youtu.be/mwp1AUVZlBM
чуть позже. (не работает - не пробуйте!)
Качество будет похуже, чем прямое скачивание по моей ссылке указанной ранее, т.к. Ютубе ещё больше пережимает добавочно. Тем более - с Ютубе скачивать не имеет смысла. Так что на Ютубе - просто посмотреть для всех, а на Народ.ру - скачать себе на память тем, кто был на встрече. В оригинальном качестве.

Почтальон
09.10.2012, 13:32
А хрен там... резать надо.... нет времени....склеивал, теперь режь....

privatt
09.10.2012, 13:37
А хрен там... резать надо.... нет времени....склеивал, теперь режь....

Падлюки, у меня такая-же фигня :o

Почтальон
09.10.2012, 16:42
http://youtu.be/ppB9rKcfiOg
- ну вот. Выпросил таки разрешение на большой объем. :bud: Смотрите. А скачивать все равно лучше здесь - http://narod.ru/disk/62193851001.824...D0%B0.wmv.html

П.С. а плеера здесь на форуме ведь нет? Чтоб вставить здесь видео....

мах-мах
09.10.2012, 16:58
Привет, привет! Доехал нормально. Съездил вчера на Ашо. За 7 часов поймал двух шнурков. Отправил их подростать. Ща фотки выставлю.

V.V.
09.10.2012, 17:00
П.С. а плеера здесь на форуме ведь нет? Чтоб вставить здесь видео....
а если так
http://www.youtube.com/watch?v=ppB9rKcfiOg&feature=youtu.be

Почтальон
09.10.2012, 17:02
Блин!! Научите мою серость! Как это делается?

V.V.
09.10.2012, 17:06
Блин!! Научите мою серость! Как это делается?
Так вроде Усач краткий ликбез (http://www.brik.org/showpost.php?p=875113&postcount=7) без проводил

мах-мах
09.10.2012, 17:11
Привет, привет! Доехал нормально. Съездил вчера на Ашо. За 7 часов поймал двух шнурков. Отправил их подростать. Ща фотки выставлю.

мах-мах
09.10.2012, 17:27
от еще фоток:

мах-мах
09.10.2012, 17:31
от еще фоток:

И еще немного фоток: