Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Кашо (Городокский р-н), 6,41 х 1,26 км, пл. 4,15 км2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Кашо (Городокский р-н), 6,41 х 1,26 км, пл. 4,15 км2

    Прошлой зимой рыбачил в основном на этом озере,но ни разу ничего толкового не поймал.В основном мелочь,более-менее толковый подлещик попадался по последнему льду.Да и на блесну не ахти.Хотя летом рыбы хватает.Есть отличный лещ,в траве карась и линь,много хищника.Знаю пару мест,где,по словам местных,водится толковый окунь,но взять что-либо не удавалось.Может кто-то был более удачлив на этом озере,чем я.Поделитесь опытом.Этой зимой опять буду пробовать там.
    Последний раз редактировалось Григорий; 06.02.2011, 21:54.

  • #2
    Тянет тебя ,чего -то, на странные озера.Туда народ из Витебска ,только, случайно попадает,от безисходности транспортной. Хочешь зимнего подлеща (и леща на "черта")осваивай Вымно Спортивное.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #3
      Да уж Вымно Спорт. озерцо еще то :).
      Только ловиться там в основном только по первому и последнему льду.
      В глухозимье тоже чего то не катит. Хотя это может у меня.
      Инспекция тоже "уважает" это озеро. А поймать мерного подлеща тоже проблема.
      С уважением, Сергей.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
        Да уж Вымно Спорт. озерцо еще то :).
        Инспекция тоже "уважает" это озеро. А поймать мерного подлеща тоже проблема.
        Тогда -велкам на Псковщину:D .
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #5
          Григорий
          Солидарен полностью - Псковщина это гуд.
          Кстати может знаешь. На Большом Иване есть что-то типа гостиницы.
          Не в курсе что,как и по чем там. Может выберусь как-нибудь на заготовку таранки. :)
          С уважением, Сергей.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Тянет тебя ,чего -то, на странные озера.Туда народ из Витебска ,только, случайно попадает,от безисходности транспортной. Хочешь зимнего подлеща (и леща на "черта")осваивай Вымно Спортивное.
            Да,уж действительно ездил туда из-за отсутствия транспорта.Приятель со своим батьком ловили полосатиков на тараньку (да вот окунёк больше 150г не поподался.),а я с ними ездил.Хотел зимнего леща изловить(да и сейчас хочу).Придется и этой зимой туда ездить,если не найду подходящий экипаж.Хотя на счёт Вымно идейка хорошая,спасибо.:) Правда я там не был ни разу. Но,думаю,со временем освоюсь.
            Ещё вопросик:какую леску на "чёрта" ставить?

            Комментарий


            • #7
              И всё таки на Кашо рыбы хватает.Летом уж точно.Вот только чё она зимой не ловится?
              Меня больше интересует мирная.

              Комментарий


              • #8
                :D
                Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                И всё таки на Кашо рыбы хватает.Летом уж точно.Вот только чё она зимой не ловится?
                Меня больше интересует мирная.
                Таких озер(где летом ловится ,а зимой -никак) около Витебска много.
                Я летом, особо ,далеко и не езжу.А вот зимой -дело другое. Крупного леща -мало где поймать можно,просто, не питается он зимой ,почти ,нигде . А богатые , бойко клюющим зимним подлещиком, озера, на Витебщине- по пальцам пересчитать можно: Вымно Спортивное,Езерище,Ослепно,Тиосто,Ситно,Сесито и чуток других ,менее известных.Однако -нужно помнить про разрешенный размер 27см(в прошлом году его не было).Поэтому -выходи с утра к вокзалу(голосуй) или записывайся на автобус от рыболовных магазинов и - в Россию.И будет тебе белорыбье счастье:D .
                З.Ы
                Сам на черта не ловлю,но леску видел не более 0,12 ,толще-на игру плохо влияет.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  :D

                  Однако -нужно помнить про разрешенный размер 27см(в прошлом году его не было):D .
                  Да помню про эти заморочки.На том же Кашо в феврале серьёзно припугнули рыбаков.Нагрянула раз инспекция,навыписывали штрафов,а на следующие выходные рыбаков можно было по пальцам пересчитать.
                  Потом вроде никого не штрафавали,но было прикольно смотреть как при появлении УАЗика рыбачки(у кого был мелкий подлещ) бросались к ближайшему берегу:mrgreen:

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    :D

                    Вымно Спортивное,Езерище,Ослепно,Тиосто,Ситно,Сесито и чуток других ,менее известных.:D .
                    Григорий,
                    вот смотрю озёра все знакомые,бывал.Вот только Ситно не знаю.Мож как
                    по другому зовётся.Где оно находится?
                    А вообще за инфу спасибо,будем пробовать эти варианты.

                    Комментарий


                    • #11
                      Роман
                      Полоцкий район.
                      Ушачи

                      Комментарий


                      • #12
                        Olegfisherman,спасибо.Нашёл на своей карте.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          :D
                          Вымно Спортивное,Езерище,Ослепно,Тиосто,Ситно,Сесито и чуток других
                          А что скажешь по Ордово. Озеро то вроде уже российское и подлеща хватает, только если дорога кислая , то :( недогребешь на обычной телеге.
                          С уважением, Сергей.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
                            А что скажешь по Ордово. Озеро то вроде уже российское и подлеща хватает, только если дорога кислая , то :( недогребешь на обычной телеге.
                            Это уже Псковщина!:p
                            Если ехать через границу ,то с дорогой проблем нет
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #15
                              Слыхал,кто-нибудь про Свино и Арлею.Знакомые всё нахваливали по лещу,но только в прошлом году.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X