Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Итоги открытой воды 2006

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Итоги открытой воды 2006

    Думаю пора уже подводить, да и традицию наладим(смотри итоги 2005):D .
    Год,однозначно, можно признать годом Леща. В июне ,июле его не ловил только ленивый. Не знаю ,что было причиной такого взрыва,но надеюсь ,что он еще повторится. Неплохо ловился линь, что на мой взгляд, было последствием позднего нереста.А вот карась не порадовал ,особо, за исключением короткого периода в начале мая. Повлияла холодная погода в конце мая ,начале июня.
    Погода ,вообще внесла серьезные коррективы ,особенно, в осеннюю рыбалку на реках.Небывалый подъем воды ,после августовских дождей,поставил крест на чаяниях многих рыбаков.Вода не упала до нормы до сих пор.Досталось и озерам. Слишком теплая погода в сентябре-октябре сделала бесполезным весь, накопленный годами, опыт.
    Не припомню я лет ,чтобы сидеть в конце октября у вечернего костра и отбиваться от комаров и туч вылетевшей поденки.
    В общем, сезон ,для себя ,признаю удачным.Лещей было много,всяких и на разные снасти(резинка,бортовая ,болонка). Жаль ,что не удалось прищучить хороший экземпляр(максимум -2100). Но все еще впереди:D .
    Григорий, Витебск.

  • #2
    Лично для меня сезон прошёл не плохо.Моё главное достижение этого сезона-боевое крещение по лещу.А получилось это как-то неожиданно.Поехали втроём на рыбалку,собирались на резинки ловить.
    Опыта маловато,и зная это не особо верили в успех.После полуночи друганы заснули (тоже мне рыбаки),а сидел у резинок не смыкая глаз до самого рассвета. Уже думал что не видать рыбы.На рассвете плавная потяжка,и подлещ на пол кг на берегу.Через минут десять ещё поклёвка,цепляю то ли корч,то ли подводнаю лодку,но оказалось лещ-1530г.Это мой первый лещ.Правда потом были ещё.До 1 кг было очень много. Ездили на леща после этого много раз-понравилось.В итоге самый крупный за сезон (и мою рыбацкую карьеру)-1850г.
    Летом в самую жару много рыбы было под плотными коврами из кувшинок.Карась и линь жировали в первой половине июля.На спин как-то не очень,но к осени проклюнулась всётаки щучка,а вот окунь все мои попытки игнорировал.
    Всетаки для меня сезон прошёл неплохо.У кого-то может всё наоборот.
    Так что,уважаемые господа-рыболовы,разрешите вас поздравить с окончанием (почти) сезона открытой воды и с наступающим 2007 годом (ведь уже не за горами).Интересно,что он нам принесёт?

    Комментарий


    • #3
      У меня этот год запомнится долгожданной поимкой судака! Каюсь, уже подумывал о несовместимости с ним по гороскопу или по звёздам - но случилось чудо, в октябре были пойманы первые 4 судака в моей рыбацкой жизни!!! Ура!!! Леща ловил много, но трофеев небыло. Карпов более 2 кг тоже не ловил. Много щуки по кг. Много хороших карасей в Брестской области в сентябре. И очень много откормленных мной комаров и мошек было в этом году! :)
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • #4
        Люди!!!Аууууууу!Есть тут кто-нибудь?Отзовитесь!Или никто рыбу не ловил в этом году,или ещё никто сезон на закрыл?

        Комментарий


        • #5
          Роман
          А что, где-нибудь уже лед стоит? Хде-е-е?

          Комментарий


          • #6
            а вот у меня этот год прошёл спокойно - первый год в спортивной рыбалке , ну что ж предстоит второй зимний сезон (мне) как вообще второй так и в спорте для меня второй
            Ты жыві, Магілёў, любы горад зямлі беларускай,
            Хай тваю прыгажосць нясе людзям
            дняпроўская плынь.
            (с) гимн Могилёва

            Комментарий


            • #7
              Усач,какой лёд!:) Плюсы на градуснике.Просто интересно,как кто отловил.

              Комментарий


              • #8
                Роман
                Так и я про то! Чего подводить итоги, когда сезон еще продолжается вовсю, возможны поимки монструозных судаков с налимами, щуками и лещами.

                Комментарий


                • #9
                  Ну, тогда подводим итоги открытой воды.:)

                  У меня год был скромным по "трофеям". Спорт мешает.:) Основные личные достижения сделаны на штекер. Лещ - 2 115 гр. (Неман) и Окунь - 550 гр.(р.Вилия). Другими снастями можно сказать и не ловил, не было и дальних "командировок".:(
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #10
                    Волею судЕб очередной сезон в Молдове. Шука, окунь. Трофейных не было, но количество... Чегой-то даже взгрустнулось при воспоминании. :)

                    Комментарий


                    • #11
                      За сезон 2006 удалось пяток таких красавиц выловить.В основном на железяки.Бывали и досадные сходы-обрывы, после которых по десять минут руки тряслись...Отличный сезон.
                      Последний раз редактировалось К9; 12.12.2006, 02:06.
                      Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ну что же пора и подвести итоги 2006 года. Год получился не однозначный, были и обидные провалы, и очень удачные выезды.
                        Самое я считаю главное это приобретенный опыт:
                        1.приобщился и увлекся к зимнему блеснению окуня
                        2. замечательные результаты были в ловле окуня твичингом на воблер, и стало немного получаться на попер
                        3. ну и самое увлекательное – это ловля красноперки на спиннинг
                        4. осенью начал осваивать азы ловли на джерк-бейты, занятие очень интересное и требующее хорошей физической подготовки, есть уже первые результаты.
                        Сделал для себя вывод, что мне интересно те варианты проводок, где необходимо самому придавать приманке определенные виды анимации, даже при ловле красноперки малыми вертушками приходилось делать довольно сложную проводку. Всегда надо думать, что происходит под водой, как с приманкой, так и с предполагаемым объектом ловли, его реакцией на предлагаемую приманку.
                        Возможно, результатом сего мыслительного процесса :D и стали рекордные для меня рыбы, словленные в этом году.
                        Щука 7кг
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0047.JPG
Просмотров:	1
Размер:	102.5 Кб
ID:	3329076
                        Красноперка 600 гр
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0009.JPG
Просмотров:	1
Размер:	86.2 Кб
ID:	3329077
                        Окунь 1070гр
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0051а.JPG
Просмотров:	1
Размер:	50.8 Кб
ID:	3329078

                        Комментарий


                        • #13
                          Хороший сезон,хотя колебания уровня воды внесли интригу.Познакомился с Форумом и его обитателями.Отдельне спасибо Коллегам компетентным и открытым для консультаций и неформ.общения.Гвоздь сезона-сплав по Припяти как обычно был щедр на все- рыбу,хороших людей,солнце,красоту и мощь Великой реки (не побоюсь этого слова).Стал ловцом леща,рекорды скромные но хороший задел на следующий год.К сожелению мало джиговал,очень сожелею.Как сказал один рыбак-писатель:джиг-это космос.Согласен.Фоток нет,но есть много хороших эмоций,хороших людей,хороших планов на след. откр.воду.На посошок как гуманист прошу-берегите,любите,спасайте Природу родную и чужую,а т.ж. друг друга.С уважением ко Всем.
                          "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                          Комментарий


                          • #14
                            Цитата:
                            "....Познакомился с Форумом и его обитателями.Отдельне спасибо Коллегам компетентным и открытым для консультаций и неформ.общения...."
                            Полностью присоединясь к Korch. Считаю это приобретение самым главным в этом году :)
                            gonfs_732ul_t

                            Комментарий


                            • #15
                              Цитата:
                              "....Познакомился с Форумом и его обитателями.Отдельне спасибо Коллегам компетентным и открытым для консультаций и неформ.общения...."
                              Лучше сказать не смогу, поэтому так же присоединяюсь. Надеюсь в следующем году со многими познакомиться лично и перейти от изучения теории к практике.
                              Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Здоровья и удачи.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X