Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снасти-мордасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снасти-мордасти

    AN
    :) :-)
    распогодится...

  • #2
    Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    Насколько я понял прочитанное, то ни Дайко, ни Тенрю не обеспечивают и близкого подобия IMX и GLX. Просто периодически подумывал о Тенрю грамм до 3-х.
    Тенрю-супер фирма,пожалуй лучшая из иппонцев,делающих "традиционные" бланки... Особняком стоят бланки из борона и т.д. и т.п. IMX и GLX-100% графитовые бланки(если не рассматривать связующие).Иппонцы таких не делают... До 1/8 лучший бланк-это 6400 от Лумиса.Я его сравнивал практически со всем,что продается,в т.ч. и с Sfada com. Ti и Areas от Тенрю и пришел к выводу,что сравнивать их не корректно. Естественно,все- ИМХО.ЗЫ. Да и вообще между иппонцами и америкосами пропасть,как технологическая,так и конструктивная.Дважды ИМХО.ЗЫ.ЗЫ. Обратитесь к Татарину он Вам извояет 6400 с АТ кольцами+шпигот,если надо+пакемонскую ручку,а-ля Тенрю и т.д. и т.п.Хотя,как по мне ,в данном случае и классической "Тенесси" хватит и одночастник, более уместен.И будет Вам щасте весом до 40 грамм,а если к ниму новый магниевый Твин Пауер от Симано 1000 размера,весом 170 грамм,то и комлектик весом грамм этак 220,вместе с леской.
    Последний раз редактировалось ИНЕ; 03.11.2006, 08:03. Причина: ошибка

    Комментарий


    • #3
      UL-Барыга
      Алексей!
      Приветствую!!!
      Конечно существует еще много фирм, например БХ:p ..Кстати Балачевцев очень лестно отозвался о Коэксе в последнем СР....
      С уваж
      Dum Spiro,Spero

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от UL-Барыга
        ИНЕ
        Ну что, все паришь мозги честнЫм людЯм о совершенстве Шимано и превосходстве ГЛ?
        Блин, я думал, что что-то изменилось, а тут... опять двадцать пять.:o
        Ну-ну...
        С уваж.,
        Леха прЕвЕд! Ты знаешь не безуспешно:D :D :D Некоторые известные тебе иппономаны,после знакомства с GL, усторили праздничну распродажу,так любимых тобой,девайсов...
        С неименьшим уважением!!!

        Комментарий


        • #5
          ИНЕ, Вам не понравилось определение апологии википедией? :)
          В чём смысл предлагаемого Вами опыта затрудняюсь сказать.Это общеизвестный тест на определенние классности спиннингов?
          Так как оказалось,что "реальных определений " пропасти не существует-разрешите считать несуществующей и её саму.
          89 рыбалок в год? Смотря каких рыбалок,мой знакомый Астанов иногда 2 раза в день рыбачит на канале... Вообщем,не впечатлило.
          Впечатляет стремление поразить публику возможностью купить самые эксклюзивные снасти,как будто наличие денежных знаков не даёт эту возможность любому в наше время.Или существует закрытое распределение эксклюзива, как в старое доброе советское время.По талонам?:)
          Извините за иронию,но понты,даже если они и обоснованы,не перестают быть понтами.Но кто-бы говорил :) :)
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
            ИНЕ, Вам не понравилось определение апологии википедией? :)
            В чём смысл предлагаемого Вами опыта затрудняюсь сказать.Это общеизвестный тест на определенние классности спиннингов?
            Так как оказалось,что "реальных определений " пропасти не существует-разрешите считать несуществующей и её саму.
            89 рыбалок в год? Смотря каких рыбалок,мой знакомый Астанов иногда 2 раза в день рыбачит на канале... Вообщем,не впечатлило.
            Впечатляет стремление поразить публику возможностью купить самые эксклюзивные снасти,как будто наличие денежных знаков не даёт эту возможность любому в наше время.Или существует закрытое распределение эксклюзива, как в старое доброе советское время.По талонам?:)
            Извините за иронию,но понты,даже если они и обоснованы,не перестают быть понтами.Но кто-бы говорил :) :)
            Позволю себя процетировать,несмотря на то,что рискую нарваться на обьвинении в мании величия:D : "...все,что я пишу-это моя ИМХА ,так сказать,не претендующая на истину в последней инстанции. " Смысл моего опыта в том,чтобы проверить фразу Лумиса о том,что его спининг на 25% легче и 50% прочнее,чем любой аналогичный и если это правда,то может это и есть "пропасть".Хотя,если не нравится,можете предложить свой вариант... Поразить публику? Это Вы брости батенька,даже в мыслях не было!!! Я уже не в том возрасте,чтобы меряться пиписками:D Просто я предостерегал братьев по увлечению,не повторять мой негативный опыт,который при этом еще и крайне затратный,а собрать нормальную с моей точки зрения,снасть и получать удовольствия.Говоря о количестве рыбалок я и не думал производить на Вас впечатления,тем более не Вам судить о качестве моих рыбалок.И последнее... Не все снасти можно купить за деньги... Далеко не все!!! Проверено... Когда друг собирает другу снасть,являясь при этом лучшим сборщиком(одним из лучших?) в России,если верить отзывам сведущих в этом,то это не возможно купить за деньги.По поводу понтов... Кто Вы такой,чтобы об этом судить?

            Комментарий


            • #7
              Фокс,
              да прально все сказали, ключевое слово- комфортно, оно вроде и прописано и неискажено, а ты передрыгиваешь:)

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от UL-Барыга Посмотреть сообщение
                Повторю еще раз свою позицию. Главное в снасти - единение и гармония с самим собой. Что бы снасть отвечала твоим личным параметрам, тому, как ты видишь процесс. Но почему это должен быть ГЛ?
                Все аППсалютно верно;) , на этом можно заканчивать дискуссию, а тому, кто сказал, что это должен быть только GL-глаз вон:D .
                С уважением, .

                Комментарий


                • #9
                  :) Сергей,это уже давно проходили:)
                  И имена спорящих людей тоже извесны инету особенно UL BARIGA/ Многоликий. А по сему всегда сказанное делю на 13 и половину еще отбрасываю. Но когда много сеиш,то что-то все-таки восходит. :D
                  лучшее -враг хорошего. ;)

                  Комментарий


                  • #10
                    УЛ – Гавриле.
                    Это всё хорошо всё правильно, да. Но только палки и жёны это из разных опер. С женой живёшь всю жизнь, если знал что брал. Но мог и не знать, но есть шанс поправить если знаешь как. Что в спиннинге поправишь если он не точно ложит приманку? А если ложит точно, то может рыбу не держать. Да мало ли чего…Потом о жёнах можно применительно к себе, но можно и в общем. Например чистюля, не до занудства, а просто любит порядок. Это каждому понравится. А если засира? То один смирится (может для него важнее что у неё «вероничка» с золотым ободком), а другой нет. Переезжая с одного места жительства на другое жену менять не гоже. Не по людски как-то. Отношения могут прохладными стать, но могут и наладится и даже новая любовь запылает. У Т.Кутуньо песенка есть такая «Я влюбился в собственную жену». Надо ли тащить троллинговый кол на ручей? Надо ли так держаться за палку? Да пошёл он *** это спиннинг. Я и другой могу взять. Но может вопрос не в палках а в рыбаке? Ну не знает он чего его душа хочет. В поиске… Опять же с жёнами такая ня не катит. А со спиннингом только в путь. И какие это такие только тебе понятные комфортности? О тех, что только тебе понятны не надо - оставь при себе, но есть и такие что и многие другие оценить могут. Отношения между людьми (как в случае с женой) подразумевают изменение и жены, и твоё. Ну разве нельзя научить жену тому, что умеет соседка Клава? Если жена того хочет, по причине что ты ей мил, она и лучше Клавы сумеет. У спиннинга нет возможности под тебя подстраиваться. Захоти он, а строй не изменит. Другое дело, что каждый для себя сам выбирает как ему поступать в отношении и жён, и спиннингов. Но тогда *** нужны форумы? :)

                    Прелесть бамбуковых колов в том, что он живой как и жена. Нагревая его по разному на разных участках можно сообщать материалу те свойства что сочтёшь нужным. Попробуй что либо поменять в графитовом бланке. Потому нет в них души. Если мастер не вложил. Но не много у нас мастеров что умеют жизнь вдыхать в уголь. А что бы пиписками не мерятся – не называй НАЗВАНИЕ. :) Но тогда *** форумы? :)

                    Комментарий


                    • #11
                      УЛ-БАРЫГА, однозначно, скрытая реклама.:D . Лично мне не надо чьих-то настойчивых рекомендаций! Я и сам способен выбрать то что мне нравится.
                      С уважением, Сергей Данько

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от ИНЕ Посмотреть сообщение
                        Я уже не в том возрасте,чтобы меряться пиписками
                        Я хоть и тем более не в том,но желание меряться в себе сохраняю,только стараюсь его держать в рамках:)
                        Вообщем дежавю.Точно такие разговоры веду уже лет 13 и начинаю понимать ,что понятие "пропасть" просто обязательная часть в рекламной компании GL.На каком то этапе человек начинает считать,что он сам это придумал.
                        Но,для меня ,как прямо заинтересованого в продаже того же GL, давно очевидно,что на этой территории это зачастую рождает у многих обратный эффект и человек становится ярым противником Лумиса и порой даже не в состоянии обьяснить почему.Наверное из-за того,что ему не смогли обьяснить доступно эту пресловутую "пропасть".
                        Хотя наверняка у многих уже после этой перепалки зачесались руки взять этог Лумиса ,да и проверить самому....:)на ближайшем перекате:) :)
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • #13
                          предполагаю, что народ разделился на две группы, те которые "объелись" халвой до тошноты и те которые уже нечувствуя вкус халвы, "побежали" за ГЛ

                          а мы поедем на север

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от UL-Барыга
                            Во, надо же, опять секретна технология с приложением 150 точек.
                            Это же секрет!!!:-)) Или по принципу действуем "по секрету всему свету"???
                            А кто сказал, что у японов такого станка нет? Может просто они лучшеумеют хранить свои секреты?:-))

                            Кстати, прошу слова не выдирать из контекста. Если я говорил 1-5, то это не значит, что настоящий УЛ именно 1-5. Разговор шел о двойном превышении верхнего теста. И я говорил, что тест удилища для меня верен, когда 5 - это нормально, а шесть уже нет. Зачем передергивать, а?
                            Дык... Леха-это для тебя верно!:D Тебе например и бланк для УЛ удилища весом 100-110 грамм не мешает,т.к.общая сбалансированность снасти,с учетом катушки,тебя вполне устраивает.И строй ты определяешь на потряс!:o :o :o Например SR 841 рекомендуется производителем,как:"All in all, we consider this the perfect 4-pound test rod",а то,что он при этом может бросить и 15 грамм,так это от общей прочности конструктива.В отличии,например,от привитых кончиков...:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну да ладно... Рыбалка дело иррациональное... Каждому свое! С уваж.,

                            Комментарий


                            • #15
                              UL-Гаврила!1:0-в мою пользу!Гы-гы-гы... Купил я тебя батенька,купил!!! Весь мой пост состоит из цитат,взятых из твоей статьи(СР 4 2006) об УЛ паловках,специально без кавычек.Хотя... Может У.Л.Гаврилов,Москва-это и не ты:D :D :D Хто зна? Да и не понтуюсь я,так слеганца стебаюсь.Если переборщил "малька",то звиняюсь!!!:roll: Тыже знаешь мое к тебе отношение:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Кстати-статья в этом журнале об микроколебалках-шедевереальна,если так можно выразиться.Я на них подсел,кажись капитально,авот воблеры не люблю.Может еще не дорос?:mrgreen: Ну а Джексон Бристоль,упомянутый в той статье,весит 140 грамм.Больше чем моя паловка для джерк-бейтов(128 гр) ,но с верхним тестом 3 унции!!! Подобный,с моей точки зрения,Лумис,правдахенд-мейд,весит при этом 38 грамм... Фраза не этого урода,а древнеимская.С уважением,

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X