PDA

Просмотр полной версии : Россь

LoveNet
23.12.2006, 14:27
Предлагаю новую ветку о речушке Россь впадающую в батьку Неман. Надеюсь есть люди которые уважают и ловят на этой небольшой речушке:D !!! Ведь тут попадаются весьма достойные экспонаты!!! Сам ловлю на ней долгое время. В последнее время попадаются достойные экземпляры головля!!! Да и браков на ней намного меньше стало!!! Так что пора и о ней поговорить:511:

LoveNet
26.12.2006, 23:49
В выходные не смог удержаться и не испытать приобретенные вертушки. Не смотря на плохую погоду двинулся на речушку. Как и ожидалось результат ноль, но зато осталось много эмоций :) Стреляли....:bubu: не знаю разрешена ли охота на дичь, но стреляли рядом со мною, еле убежал....

Большой
26.12.2006, 23:54
В выходные не смог удержаться и не испытать приобретенные вертушки. Не смотря на плохую погоду двинулся на речушку. Как и ожидалось результат ноль, но зато осталось много эмоций :) Стреляли....:bubu: не знаю разрешена ли охота на дичь, но стреляли рядом со мною, еле убежал....

Так эээттто.... может рыбаков на энтой речке отстреливают? :o :o :o :105:

LoveNet
25.04.2007, 17:23
Ну вот и пошла плотва!!! сегодня утром пошёл на речку рыба гуляет не подетски ! Споймал пару не плохих хвостов, надушил пескарей и решил прицепить одного на тройник в результате небольшой проводки поднял щучку на 1,400. Завтра нуна подготовиться основательней (плотвае не очень опарыш приглянулся а больше ничего не было)!!!

Фишка
30.06.2007, 22:42
LoveNet раскажи пожалуйста, где на Росси ловишь?

LoveNet
04.07.2007, 20:56
За ксомом!!!

Фишка
07.07.2007, 23:16
Я вижу очень часто сидят справа от моста, т.е. ниже по течению, когда едешь на Ятвезь.

LoveNet
09.07.2007, 17:35
Да почти там но я ловлю под мостом или выше по течению около самой ятвези!!!

LoveNet
10.07.2007, 22:47
И не говори! Сегодня решил пройтись по своим местам, но далеко не дошел уровень поднялся на метра 1,5 если не больше. Закормился и так не увидел поклевки, полный ОП

Фишка
10.07.2007, 22:58
Сейчас такая вода, после дождей река вышла из берегов, о ловле наверное и речи не может быть.

serg 29
16.08.2007, 14:13
to LoveNet - может слышал что-нибудь про хищника на роси? окушки небольшие есть (сам ловил в юности - потому как являюсь выходцем из г.п. Россь), а вот есть ли там чё-нить посерьезней? были ли случаи поимки хищника зачетных размеров?

ps к сожалению правда помню что самый часто встречаемый хищник на роси ( да и не только на ней) это - брак-электрик :105:

ВИТЁК
23.08.2007, 10:47
Всем привет.Вот увидел ветку о реке Россь и не удержался решил написать о этой прекрасной реке так как всё детство и юность прошли на ней . Вся моя родня из д.Ятвезь и каждое лето с удовольствием бываю тут. Ну это предистория.Теперь о реке.В 80-х годах рыбы было много на простую удочку сделанную из орешины попутно с пескарями поподались хорошие голавли , окуни , а с августа переходил на ловлю раков коих било превеликое множиство.Но с 89-го года раки пропали и как следствие ушла и хорошая рыба . В последние 5-6 лет рыбы стало больше то ли предприятия стали меньше сбрасывать всякую гадость то ли браков не стало . 2004 год майские праздники отдыхаем в Ятвези :6: , с шуриным берём спининги идём на Россь , у него первый заброс и окунь грамм на 400 , второй щука на 3500 мы просто офигели . Ловили на том месте где обично купаемся летом, обе поклёвки на рипер. Стех пор в уловах постоянно присутствовала щука но не большая от 1кг до 2,5 клёв обычно начинается с мая до июня потом река сильно зарастает.В этом году к сожалению половить не удалось(ездил на Неман с фидером) но сосед регулярно ловил щук до 2-х кг . а в начале июня с железного моста что на против КСОМА поймал на вертушку голавля на 1,5 кг.

LoveNet
08.09.2007, 18:59
Вот и я там ловлю !!!

vladvolk
22.03.2009, 13:23
Доброго времени, что-то тихо в ветке, неужто перестали на Росси ловить? Вчера был в районе Красного (Синего) моста, пробовал на мотыля и червя, поднялся и по Нетупе до разбитого моста, полный ноль. Пескарь весь попрятался. Вода достаточно прозрачная 0.5 метра и больше видно, речка в берегах. Видать знакомый правильно говорит: пока первая зелень в воде не начнет прорастать на маленькой реке делать нечего.
Кстати чуть ниже КСОМовского профилактория прошлым летом видел несколько стаек головля, одного (грамм 300) удалось выловить на червя. Глубины не большие, пугливая очень. Окунь, плотва поклевывает. А в хорошую погоду в тех же местах можно по уклейке оторваться.

Aleksanderrr
23.03.2009, 16:32
Всем привет! Очень рад, что в нашем городке не перевелись Рыболовы!

С Россь я на Вы Все больше Неман но в этом сезоне хочу проверить некоторые места, а вдруг повезет. Просто спин пикуплю Banax Mega вот и будем пробывать ловить. Да и на Хатьковах прокольно окуня со щучкой погонять. А вообще часто был в Изабелине. Щука - окунь.

Всем удачи!:511:

vladvolk
23.03.2009, 19:06
На Изабелин тоже иногда катаюсь, прошлый год как-то не очень, местный дедок говорил что электрики прошлись по карьеру. А в 2007 за 2 дня до ледостава попал на жор щуки, где-то за 3 часа 24 поклевки щуки, 9 реализованых, правда вся в районе 1-1,2 кг. Ни разу ни до ни после такого не видел! На следующий день поехал 3 поклевки: 2 щучки по 1кг и окунь 0.5. Перед заходом солнца начал становиться лед, красивое зрелище.

LoveNet
01.04.2009, 19:04
[QUOTE=Aleksanderrr;308402]Всем привет! Очень рад, что в нашем городке не перевелись Рыболовы!

Они и не переводились!!!! Только нета у них видно нет ;) но это вопрос времени:)_
А в Изабелин то ты зря ездишь!!! Ведь на нашей речушке очень много интересных мест. Я вот после припяти и немана и росси вообще на озерах не могу (иль не умею) ловить (кайф не тот, активности маловато).
P.S. Я вот тож хочу спинчугу наманую прикупить и погулять на просторах реки ;)

Добавлено через 7 минут
Вот уже скоро потеплеет и плоточка начнет свое движение с волпы за рыбаками (иль рыбаки за ней) в неведомые места. Так что скоро пора в дубовцах места столбить:D

vladvolk
02.04.2009, 13:26
Только нета у них видно нет ;)
У многих есть но про форум не знают и юзать не умеют.
Плотва вот-вот двигаться начнет, только слушок до меня дошел что в районе Козьих гор в речку целый поток гов.а тек около недели :(. Сам не видел, но похоже на правду, проезжал мимо носом чуял.
А по спину думаю речка перспективная

vladvolk
29.05.2009, 17:03
Вчера в 19.00 попал на Росську со спином, очень руки чесались обкатать свежеприобретенный L-44 золотистый. Итог: за час голавлик и 3 окунька + куча положительных эмоций. Первый раз на такой маленькой реке со спином, кайф особый, словами не передать (боюсь затянет). Появилась куча информации для размышления по технике и тактике. Рыба есть, поймать сложно (но интересно). А места какие! Речка в месте где был наверно забыла как люди выглядят.

vladvolk
06.06.2009, 14:37
05.06 вечером (19.30-22.00) были с братом на разведке в районе д.Дубовцы. Минут 40 крутились машиной как подъехать. Вначале вперся в базу отдыха ГАП4. Берега очень топкие, поросшие деревьями, речка широкая но мелкая. Поплавок - 0, спин - 0. Хотя особо не упирались. Видел несколько проток (уходят в лес). Видать лодка нужна. Затем переместились выше по течению метров 800 (в самой деревне свернули). Река делает поворот плавный на 180. Перед поворотом снова попытали счастья. По поплавку - уклейка на болтушку. По спину - сход окуня на L44 (все-таки крюки оригинальные надо заменить) и маленький щук на китайский/польский желтый лепесток №2 с огрузкой в виде головы рыбы (30 см не будет, успешно выпущен подрастать). Около 21.00 щук ужинал, этот "шибздрик" выдал себя гоняя уклейку. Ниже метров 50 кто-то в разы поболее нарушал тишину бросками, но на уговоры не поддался :).
Места интересные, рыба есть, но обязательно нужны болотники, а лучше элька. В самые заманчивые места по суху не дотянешься. Хотя по моему мнению веселее ловить на участке речки от д.Хатьковцы до Волковыска.

asong
25.08.2010, 14:09
Как в нынешнем году на этой речушке? Если кто был, расскажите

LevisOne
31.08.2011, 08:07
Кто-нибудь знает стоит ли идти на Россь или лучше местные озера (Изабелин, Хатьковцы)

Romul80
31.08.2011, 08:39
Оо, приятно видеть ветку, посвященную родной речушке :) Как-то я ее пропустил..

Хищнег в Росси есть однозначно, но весьма пуглив. В этом сезоне пару раз выезжал на участок от Волпы до впедения в Неман, результат - щуки 1-2 кг почти каждую рыбалку. Есть средний по размерам окунь, подозрение на присутствие жереха.

Сейчас правда на Нёман ездим больше. Но Россь навеки в сердце:rolleyes::p

LevisOne
31.08.2011, 10:57
Жерех в росси присутсвует точно, т.к мой друг словил его на спиннинг. Правдо год назад. А можно узнать гду лучше ловить на спиннинг, чтобы меньше зацепов? Я так понял со спиннингом ходят около деревни ятвязь да?

Фишка
09.07.2013, 22:39
Что-то подзабыли нашу речушку....
Посетил сегодня р.Россь, с 12.00 до 19.00 часов. Уровень воды в реке ниже обычного. Клевало весь день, но попадалось очень много мелочи. Ловил на опарыша и ручейник (аршитка, шитик), но клевало в основном на ручейник или ручейник с опарышем. Весь день доставала какая-то рыбка, похожа на быстрянку. Поймано штук тридцать, все отпущены, оставил только штучки три самые крупные, попробую на вкус под пиво, что за рыбка.Только ручейник попортили, которого в этом году что-то маловато, по сравнению с прошлыми годами. Ещё были ельцы, плотва, уклейка, пескари, ерши и попало два голавлика, величиной с ладошку. Тоже уплыли подрастать. Попался один рак, зацепился за самый конец хвоста. Если я не ошибаюсь, то широкопалый. После фотосессии также уплыл к себе домой. Плотва также больше попадалась живцового размера, но иногда влетали более-менее товарные. За весь день получилась вот такая кучка разносортной рыбёшки.

Harry
16.02.2014, 09:22
Вчера был на Росси в районе мясокомбината, уровень воды начал подниматься, поклевки хищника отсутствуют.

koschevar
21.02.2014, 22:58
привет.мне нравится река Россь.но больше всего мне нравятся раки:D.за вечер бывало на 6 раколовок ловил 150-200 шт.раки речные, просто красота.в Росси они особые,тёмнокрасные в кирпичный цвет.у крупных раков клешни очень красивые.с цветными камешками.рака размером чуть больше укозательного палеца сразу выпускал назад.так как можно поймать крупного с размер только одних клешней был в длину указательного пальца.страшилы ещё те.часто бывало, подымаешь раколовку медлеенно к поверхности воды.а там рак в цепился в наживку и кушает.а в другой клешне держит щучку или пискоря.если запоздал с проверкой раколовки то она уже пуста. даже в самые жаркие дни вода в реке ледянющая:o.чистота воды такая что в солнечные день яму глубиной в 4м просматривалась.горожане часто наведываются за раками.

Harry
22.02.2014, 06:56
А разве раки еще есть в реке? Впоследний раз ловил их в детстве где-то между Хатьковцами и Порозово, уже точное место и не припомню...

msad
17.02.2017, 10:24
Сегодня поеду на родину в красносельск,хочу заглянуть на россь в районе дубовцов. Скажите сошел лед или стоит еще?

Caesar4ever
17.02.2017, 11:10
Может и меня бы кто просветил, где лучше и кого половить на Росси? Постоянно езжу в Красносельский и Россь в командировку. В Росси возле Росского ПУ она вообще вроде не замерзает.

msad
20.02.2017, 10:21
Итак сообщаю, по результатам поездки в районе впадения в волпу, вода жидкая,за 3 рыбалки было 6 поклевок щуки,2 реализовано( щучка в районе 800-900гр.) низкую результативность связываю с использованием офсетников(первый раз) на открытый крючок джига результативность 90%.

msad
25.02.2017, 15:10
Ребята отец в подросси взял на джиг головля околокилошника. Сижу в Минске и завидую землякам возможностью рыбалки спином))))