Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

План развития фидера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • План развития фидера

    Доброго времени суток всем спортсменам.
    Объясню суть столь странного открытия новой ветки в спорте. Не давече как вчера посетил РГОО БООР с целью так сказать «захвата власти» в фидерном спорте. Я уже доводил до председателей ОО информацию от том, что вчера был вызван на ковер для выяснения - кто будет председателем фидерного чемпионата.
    Итак:
    Для начала оповещаю вас о том, что почти 100% информации о нашей дисциплине до господина Моложавского доходит через Ольгу Высоцкую и Александра Розина.
    Демонстрируются распечатки бесед с форума, выделенные цитаты, что собственно и было сделано сразу после вручения мною верительного письма от ОО ГРК. Под комментарии о том, что ГРК, это один из областных кубов и вроде как не самый многочисленный (!), Анатолию Александровичу показали заготовленную цитату с форума, где господин Гордиенко не очень лестно отзывается о БООРе. Благо это происходило еще в контексте беседы Сборной, мнение о формировании которой кстати и обсуждалось до моего прихода в кругу Моложавский/Высоцкая/Юля, по тем же распечаткам с выделениями от госпожи Высоцкой, так что фидер/мормышка/поплавок потом спасибо Ольге говорить будем))) Так же был коротенький спор с Сашей, который вроде как и запамятовал – по моему Гродненский клуб самый большой? ))) Ну это все начало.
    (Отмечу также, что господин Моложавский не в курсе состояния дел в фидере: какое ОО и что организует, где у нас какие фракции, из каких ОО спортсмены входили в Сборную. Причем не в курсе не потому, что ему это ненужно и неинтересно, а потому, что ему эту информацию не доносят, видимо, считая её конфиденциальной и опасной для своего положения. Даже возможно всё намного хуже судя по тому, как меня ровняли в течение двух часов с отличной подготовкой к этому.)
    В ходе полемики выяснилось, что все голосования спортсменов на форуме носят характер «совещательного голоса» ((с) Моложавский). А так же при подсчете голосов за изменение количества человек в команде у Ольги получилось одинаковое количество проголосовавших (9 человек) по каждому из пунктов ))) Что автоматически показало необъективность «совещательного голоса» и повод не брать его в расчет. Так же, если кто не в курсе, – увеличивать команды нам позволяют разрядные требования , в которых прописано, что должно быть не менее 7 команд и 14 человек. Моё замечание о том, что про команды там ничего не сказано, утонуло в общем гуле. А если не менять требования и если завтра придет кризис, то при участии всего 3-х команд возможно получение спортивных разрядов. А я (при этом все трое посмотрели мне пристально в глаза) не могу гарантировать участие хотя бы такого же количества команд в следующем году.
    Далее меня спросили – так чего же ты хочешь сделать в фидере, Саша? Была пламенная речь о продвижении фидера и развития дисциплины в виде командной работы, а так же переносе одного этапа на Лактыши, дабы спортсмены окунулись в ловлю карпа и карася, на которой выезжает Европа, а мы и не пробовали! Мне хмыкнули и достали самый главный сюрприз. План развития фидера. Я естественно не поимел возможности его полистать, но на вид стопка листов в 7-8 формата А4. На вопрос Моложавского «А спортсмены его обсуждали, знают?» был ответ «А зачем?». При этом Анатолия Александровича попросили ознакомиться с планом потом, не в нашем присутствии. Что там – для меня загадка, но судя по этому «плану развития» в этом году фидер не развивается, потому что «мы документы будем готовить и в порядок приводить». По итогу Моложавским было решено организовать голосование на БРИКе по формату ЧБ, если проголосуют за четверки – будет председателем Волков, если за двойки – Розин (идея лично Моложавского).
    Данное решение попыталась оспорить (дабы уже сразу все добить) на месте Высоцкая. Ольга сообщила, что Розин ведет переговоры со спонсором, который обещал не только взять на себя генеральное спонсорство ЧБ (призов выставить), но еще и оплатить (о боже!) судей. И если Розин не будет председателем, то спонсор уйдет , потому что… Ну я не понял почему, но наверное наличие Розина очень важно.
    Итоговое ощущение: в БООРе от лица спортсменов рулит Ольга Высоцкая, она же решает судьбу чемпионата и ведет всю полемику с БООРом и с нами. Розин вмешивался в разговор не так часто и в основном когда надо было повысить голос. Экзаменовала меня Ольга.
    Есть «план развития фидера» за наши деньги (где то по 700-1000 с лица в сезон). Согласно этого плана в этом году мы не развиваемся. Так же есть какой то «спонсор», который дает призы и деньги на судей. Если проводить аналогию по деньгам за прошлый год – на этапе выдавалось 300 000 главному судье и по 150 000 зональным. То есть 1800 000 на весь сезон, то есть по 7 долларов на нос соревнующегося (сразу в доллары перевел – вдруг кризис). Именно эта сумма и пара призов на этапах и является спонсорской помощью. Как бы и ОН уйдет, если не будет Саши Розина.
    Еще из общения стало понятно, что спорю я именно с Ольгой и что именно она все решает.
    В общем так господа спортсмены.
    Я вам изложил то, что увидел и услышал в БООРе. Бегать туда мне одному и пытаться что-то доказать – тяжело и безрезультатно. Вся информация, доходящая до Моложавского, фильтруется и выставляется в максимально приглядном для Высоцкой и Розина свете (на лицо личная заинтересованность). Кидать все и с психами уходить из чемпионата, как предлагает ГРК и несколько минских команд, – не вариант, этого собственно и ждут и не боятся (Святощик в ветке Положения написал почему). На ваше место быстро найдутся другие, и вы потом ничего не вернете и никому ничего не докажете. Давайте перестанем перезваниваться и шушукаться по телефонам, общаться в личках и т.д. Взрослые дяди. Дошушукались, дообщались.
    Мне уже не так важно – сколько будет человек в команде на будущий год и кто будет председателем. У Мадридского двора у нас образовалась стойкая диада, которая пытается отжать всех от общения с БООРом, преследуя личные коммерческие цели. Мнение о спортсменах в БООРе формируется именно через них и как они… Вернее как я понял – как ОНА захочет.
    Кстати… Вот еще одно из мнений из БООРа, которое меня уже теперь не удивляет – кусочек личной переписки с Юлей из БООРа: «Не понимаю..Как так им было предложено, что они отказались ехать? Вы слышали?) Считаю, что представитель - Оля Высоцкая, справилась отлично. И единственный кто согласился ехать в кач. тренера был А. Высоцкий.. Ситуация с мормышкой (в США) сейчас такая же.. никто не хочет ехать тренером.. Розин писал, что Радчук, Липиев, Якубович отказались ехать по финансовым или семейным обстоят-м. Кто д.б. ехать в составе сборной в Гент?».
    Мое предложение:
    Капитаны команд прошедшего чемпионата коллетивно приехать в БООР, и не в составе 5 капитанов ГРК, несколько Минских, остальным пофиг, а всех, кто участвовал в ЧБ. Кто не может – делегировать свои голоса другим капитанам. Встречу проводить с Моложавским в присутствии Шумского. Судя по короткому визиту главного начальства, Моложавский становиться сверх объективным в присутствии начальства, что в принципе по-моему нормально. Встречу проводить без присутствия Высоцкой и Розина, потому что данные личности сделают все, что бы превратить встречу в бардак и скандал. Они же без спортсменов в БООР ходят и часто, и много. Кстати к слову, тут в соседней ветке давече Кирилл Горанский (gorki71) тоже бизнес-план развития фидера составлял, похоже это сейчас становится модно ))))
    По предложениям: отстранить Ольгу Высоцкую и Александра Розина от возможности административного или прочего влияния на организационные вопросы в фидере и впредь решать данные вопросы коллегиально, собранием команд, а не закулисно. БООР в данном вопросе пойдет навстречу, так как их позиция, как я понял – кто платит, тот и заказывает музыку. Участие в ЧБ оплачивают сами спортсмены, и решать за них никто не должен. Моложавский это прекрасно понимает.
    Вопросы по численности команд и личникам предлагаю решать после данного мероприятия, либо на нем путем простого голосования кипитанов команд, уже участвовавших в чемпионате. Эфемерные голоса людей «я может быть приду, поэтому голосую» - никому не нужны. Приди, отсоревнуйся, вложи силы, время и средства и получишь право голосовать. Такие собрания предлагаю проводить дважды в год – в начале и конце сезона.
    Это моя позиция. Воевать одному с этой парой в БООР, а потом отвечать на 20 звонков по вечерам очень сложно.

    П.С. Сейчас вышеуказанные лица либо их товарищи попытаются всячески протроллить данное обсуждение либо свести его на скандал. Все выпады будут жестко модерироваться и сводиться на нет. Эта тема создана не для Розина и Высоцкой.
    С уважением Александр
    Соблюдай!

  • #2
    Капитан команды "F3 Feeder Fishing" готов идти в БооР.
    (Jemm)

    Комментарий


    • #3
      Назначайте дату,Гомельские команды будут

      Комментарий


      • #4
        На самом деле повод задуматься остальным дисциплинам.Почти уверен,что помимо фидера есть еще "интересы".К чести поплавочников справились и смогли провести Чемпионат без "спонсоров" своими силами.Да к тому же и один из самых многочисленных.

        Александр! удачи вам и всем фидеристам в борьбе с коммерцией.
        Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

        Комментарий


        • #5
          Я тоже готов поехать, а при необходимости оставить там свой БООР-овский билет, с 23-ёх летним стажем.
          Пусть за меня взносы, платит кто хочет.
          Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

          Комментарий


          • #6
            Витя,сначала послушаем,что нам скажут разные стороны,а потом сделаем выводы.Билеты рвать спешить не надо.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
              Витя,сначала послушаем,что нам скажут разные стороны,а потом сделаем выводы.Билеты рвать спешить не надо.
              Я же написал, при необходимости.
              Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                Витя,сначала послушаем,что нам скажут разные стороны,а потом сделаем выводы.Билеты рвать спешить не надо.
                ...так ведь судя по "манифесту" Волкова в БООРе присутствие второй стороны не желательно

                ...вообще странно ни какой конкретики и предложений от Волкова по улучшению проведения ЧР и вообще в фидере нет, только обличения и "разоблачения" в революционном духе по принципу -...до основания разрушим, а потом..."

                ...вот я и Коля Липский думали в следующем году командой принять участие в ЧР по фидеру а сейчас не видя того, что будет потом задумались, стоит ли?

                …прошу воспринять написанное серьезно, смайликов нет

                Комментарий


                • #9
                  А что будет потом?

                  Комментарий


                  • #10
                    Gor

                    ...вот и нам с Колей интересно, что потом, он сегодня в Гродно и мне уже раз пять звонил, а что ему сказать я даже не знаю, просто цитирую детские обиды из "манифеста"

                    ...Коля, озаботился по поводу Вити Пескаря, боится, что бы он не пошел на крайние меры и голодовку не объявил прямо в БООРе

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
                      ни какой конкретики и предложений от Волкова по улучшению проведения ЧР и вообще в фидере нет
                      Даже уход от "командования фидером" путем науськиваний и нашептываний - серьезное предложение по реформированию системы. Долой подковерные игры. А дальше шаг за шагом.

                      Саша, только без нервов - с хладнокровной улыбкой работай. Так будет здоровее. Права голоса у меня нет, но держу кулачки за тебя.
                      bagor.net

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от infolift Посмотреть сообщение

                        ...вот я и Коля Липский думали в следующем году командой принять участие в ЧР по фидеру а сейчас не видя того, что будет потом задумались, стоит ли?
                        Я вот тоже думаю принять участие в момышке, поплавке и спининге, и тоже хочу чтоб меня все слушали, пока я буду думать.:D
                        Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                        Комментарий


                        • #13
                          semenovsan

                          ...двумя руками за открытость
                          ...только вот ни как не могу найти обсуждение и само письмо от ГРК в БООР, с которым Волков там объявился

                          Peskar

                          Витя, за поплавок ни чего обещать не могу, а вот в мормышке у нас в команде одно место есть, так что давай быстрее определяйся и добро пожаловать на борт

                          Комментарий


                          • #14
                            infolift забыли доложить.
                            Гомельский Рыболовный Фидерный Клуб

                            Комментарий


                            • #15
                              Не буду вдаваться в суть по большей части лживых обвинений Волкова.
                              Напишу как можно короче.
                              Проработал (так можно сказать?) председателем оргкомитета ЧР по фидеру 2010, 2011, 2012 года.
                              Мероприятия ЧР проходили все эти годы четко и в срок.
                              Численность участников ЧР за три года выросла в два раза, с 16 (с двумя иностранцами) до 30 человек и составила 15 команд. Это без тех. кто принял участие менее, чем в 50 % ЧР.
                              Для конкретно минского этапа. которым занимался я, каждый год подбирались новые водоемы.
                              Вступительный организационный взнос в ЧР на одного спортсмена все эти годы был самым низким из всех дисциплин рыболовного спорта.
                              Внутренние правила приведены практически в полное соответствие с международными.
                              Поддерживались любые региональные начинания в фидерном движении.
                              Для ЧР был найден достойный и надежный профильный спонсор, обеспечивший призами все этапы.
                              Да, как правильно подмечено, была достигнута предварительная договоренность о полном покрытии финансовых затрат на ЧР 2013 года, для полной ликвидации вступительного оргвзноса для спортсменов.
                              За отчетный период были найдены необходимые средства и осуществлено первое участие национальной сборной в Чемпионате Мира.
                              Во всем этом непосредственное участие принимала Ольга Высоцкая. Ее работу не стоит недооценивать. И конечно же, оценивать ее должен совсем не Волков.

                              Это коротко. Мне самому любопытно и удивительно... И я готов выслушать от своих критиков любые факты, либо примеры за годы моей работы, демонстрирующие мою несостоятельность на этой должности.

                              Ну и Саша Волков. Как я уже высказался на собрании, его работа в оргкомитете ограничивалась интернет голосованиями по правилам и положению. ЧР так сказать, проходил сам по себе.
                              Последний ЧР он вообще выпал, но рассказывает, как было плохо :).
                              Ах да, Саша проводит Кубки Дружбы. Со взносом в 200 долларов с команды. Только у Туриста получается проводить Мемориал со взносом 100 долларов с команды, платя в отличии от Волкова за аренду канала и обеспечивая спортсменов биотуалетами. Саше еще оказалось мало.
                              Зная со слов Закржевского, Святощика и Левизова о несколько свободном отношении Волкова к общественным и чужим средствам, как капитан команды хочу задать вопрос. Как и в каком виде я могу получить сведения о целевом использовании средств со вступительных оргвзносов?
                              Кстати, для сведения человека, который претендует на роль председателя. Гродненских команд в ЧР было не 2, а 4. И не столь важно, что они принимали участие первый год.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X