Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние рыболовные сани

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние рыболовные сани

    Много где упоминается о данном полезном атрибуте, что полезная вещь. Но особенностей выбора, на что обратить внимание, и опыт использования нигде не увидел. Поделитесь друзья мнениями. Готовимся к зиме, выбор широк.
    Например, какие выбрать для перевозки Аэлитовского большого ящика, барнаульского бура, коврика, палатки, балончика на 5 литров. Размеры, особенности дна (полозья или плоские), глубокое, длинное и т.д.? Ну и по возможности примеры.
    Присмотрел такие
    1. http://vmagazine.by/glavnaya/zimnyay...2-glubokie.htm
    2.http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1145/62930/
    или что нибудь из этого
    http://vmagazine.by/glavnaya/zimnyay...rizm/sanki.htm
    Если муж скажет, что заболел фидером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь.

  • #2
    Пользовал N1 (под ящик); теперь палатка больше + раскладушка, коврик, газ и т. д. Как бы в N3 упаковать.. :D Резинки для крепления багажа лишними не будут.

    Комментарий


    • #3
      Я выбирал глубокие и побольше. Обязательно пару резинок стяжек.И немного тренировок по укладке снаряжения.На личном опыте,улажили втроем(3 ящика,3 комплекта ставок,2 бура и пару ведер с живцом).По чистому льду и плотному снегу идут отлично.А вотпо рыхлому упираються

      Комментарий


      • #4
        Чтоб не упирались - площадь опоры надо максимальная а загрузка минимальная. Когда там один ящик , один бур , и один комплект ставок - упираться будут в три раза меньше :). Не надо баловать товарищей , пускай тоже покупают. :) А в багажнике одни в одни хорошо встают.
        По льду или насту - да, грузить можно сколько влазит. Хорошо ещё днище парафином натереть для лучшего скольжения . Раньше такие были ( спакуха , действие происходит в РФ , всё в порядке :mrgreen:)

        Теперь - раза в три большие .

        Больше площадь, идут по рыхлому легче . Летом сам садился в них - держат на плаву. :):):) надо с мотором попробовать. Ну и для семейных прогулок с автокреслом вполне неплохо . :)

        Комментарий


        • #5
          Три сезона с напарником юзаем сани. Из личного опыта.

          1. Надо брать максимально большие, под габариты багажника авто.
          2. Борта чем выше тем лучше.


          В мои влазит три рыболовных ящика (2 стоя и 1 полулежа на носу) + буры.

          Не раз спасали при длительном переходе по глубокому снегу (при хорошем улове)...
          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
            Три сезона с напарником юзаем сани. Из личного опыта.

            1. Надо брать максимально большие, под габариты багажника авто.
            2. Борта чем выше тем лучше.


            В мои влазит три рыболовных ящика (2 стоя и 1 полулежа на носу) + буры.

            Не раз спасали при длительном переходе по глубокому снегу (при хорошем улове)...
            Максимально большие для того чтобы юзать с напарником? Или одному? У меня один ящик, и не люблю быть завязаным на напарников. Много задержек времени. Поэтому нужны сани на одного.
            Если муж скажет, что заболел фидером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от sergpavl80 Посмотреть сообщение
              Максимально большие для того чтобы юзать с напарником? Или одному? У меня один ящик, и не люблю быть завязаным на напарников. Много задержек времени. Поэтому нужны сани на одного.
              Максимально большие нужны для одного.
              Например с тобой поехал отец тесть или пожилой коллега (знакомый). Неуж ты ему ящик не дотянешь...:D
              Не боись из большого не вывалится.
              Я еще на своих санках с горки катаюсь с детьми (матрас детский вниз и понеслась)...:D Я жена и младшенький влазим....
              Еще и на буране можно на больших санках сзади ехать спокойно...
              Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                Максимально большие нужны для одного.
                Например с тобой поехал отец тесть или пожилой коллега (знакомый). Неуж ты ему ящик не дотянешь...:D
                Не боись из большого не вывалится.
                Я еще на своих санках с горки катаюсь с детьми (матрас детский вниз и понеслась)...:D Я жена и младшенький влазим....
                Еще и на буране можно на больших санках сзади ехать спокойно...
                Спасибо за дельный совет! Действительно, вспоминаю, как начинал зимнюю ловлю, с чем выходил на лед (рюкзак +пару балалек+собойка для себя и для рыбы). И сейчас, когда комплект зимника подсобрал, действительно много места надо в санях.
                Если муж скажет, что заболел фидером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь.

                Комментарий


                • #9
                  Одному большие тоже не лишние. Как на ночь соберёшься на подлещика - палатка , бур , газ , еда себе и рыбе , посуда , а ещё может и ставок комплект с живцом, стульчик или матрас ... а если всё это на рыхлом снегу - как найдёшь.
                  А с друзьями я поступаю проще. :) Как начнёт громоздить ящик в санки - я ему и верёвочку даю , типа любишь кататься , люби и саночки возить. :)

                  Комментарий


                  • #10
                    Кто покрепче(моложе) тот и тянет.;)

                    Комментарий


                    • #11
                      Санки - валакуши.

                      Вот мои санки, не очень большие:
                      Размер внешний 90см. - 40см. - 12см.
                      Размер внутренний 80см. – 35см. – 10см.
                      Пластик жесткий, плотный.

                      Велес 03/330 + Yamaha 15 + Lowrance mark 5x dsi

                      Комментарий


                      • #12
                        Маленькие . :) Точно как мои первые. По глубокому снегу с такой загрузкой будут снег вовнутрь загребать. :) По твёрдому - и с ними нормально.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от VitamiN Посмотреть сообщение
                          Вот мои санки
                          У меня тоже такие,честно скажу маленькие для рыбалки.
                          Буду эти брать http://vmagazine.by/glavnaya/zimnyay...-4-dlinnie.htm

                          Комментарий


                          • #14
                            Както уже предстовлял всеобщему обозрению. http://www.brik.org/showpost.php?p=924442&postcount=255
                            Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              Маленькие . :) Точно как мои первые. По глубокому снегу с такой загрузкой будут снег вовнутрь загребать. :) По твёрдому - и с ними нормально.
                              Съездим посмотрим, нет малышки кататься будут :D а мне придётся покупать поболее.

                              Сообщение от Саша_25 Посмотреть сообщение
                              У меня тоже такие,честно скажу маленькие для рыбалки.
                              Буду эти брать http://vmagazine.by/glavnaya/zimnyay...-4-dlinnie.htm
                              Изночально смотрел больше, а тут подвернулся вариант, ведь взял всего за 120 тыс. так что посмотрим.

                              Велес 03/330 + Yamaha 15 + Lowrance mark 5x dsi

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X