Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дрисса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дрисса

    Нынешней зимой открыл зимний спининг на Дриссе и не обнаружил ветки про эту интересную речку. Неужели на ней никто не ловит?

  • #2
    Как никто!
    А я, и даже на одних с тобой точках приходилось, но в разные дни.:D
    С ув...
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
      Как никто!
      А я, и даже на одних с тобой точках приходилось, но в разные дни.:D
      С ув...
      И как впечатления?
      На точке, где стабильно снимал пару щучек, в последний выезд видел выдру невообразимых размеров. Подхожу - сидит нЕчто чёрное и жуёт смачно мою рыбку. Увидев меня это нЕчто плюхнулось в воду, перевернулось на спину и , не прерывая трапезы, поплыло вниз по течению. За пол дня ни одной поклёвки. Пришлось переехать на несколько километров. На новой точке за 15 минут не сходя с места снял 3 щучки. Потом зацепился за топляк, залез по грудь в воду и минут 10 поднимал муть. Воблера спас, но точка показалась мне испорченой. Отошёл на 20 метров. Тут бежит по берегу мужичёк с удочкой и баночкой с живцами. Увидев мой мешочек с рыбками, радостно подбегает к испорченной точке и через минуту достаёт ещё одну щучку. Грызу ногти...:mad:
      За последние 3 недели выловил на Дриссе 12 щучек общим весом 12 кг. Опа небыло ни разу. Все пойманы на R2S Jerky Minnow расцветки M-06.
      Последний раз редактировалось Alo; 15.01.2007, 17:46.

      Комментарий


      • #4
        Впечатления вполне. Когда после НГ были с Андреем вправо от моста, правда не обрыбились, но я подержал пару сек нечто на крючке, но дело закончилось откусом хвоста у виброхвоста. Окрас перламутрово-желто-зеленый с темной спиной. Места неплохие, на весну-лето намечены точки. И по бели есть перспективные места. Живая, короче, речка. Не то, что Оболь, по которой сплавлялись около 20 км и все грустно. Местные, сказали, что электрики часто болтаются по ней.
        И от тещи с блинами недалеко.....:D
        С ув...
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
          Впечатления вполне. Когда после НГ были с Андреем вправо от моста, правда не обрыбились, но я подержал пару сек нечто на крючке, но дело закончилось откусом хвоста у виброхвоста.
          С ув...
          Вот на этой точке на зарослях перед разливом и сидела выдра. Завтра опять в те края съезжу...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
            Не то, что Оболь, по которой сплавлялись около 20 км и все грустно. Местные, сказали, что электрики часто болтаются по ней.
            Во ,блин , тока мечта начала зарождаться пройтись по Оболи весной-летом, как на те . А в каком районе сплавлялись и как давно ?
            С уважением, Сергей.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
              Во ,блин , тока мечта начала зарождаться пройтись по Оболи весной-летом, как на те . А в каком районе сплавлялись и как давно ?
              В 2005 году с Андреем (Новополоцк) частенько наведывались в район решетников. Иногда полавливали, но всё реже и меньше.
              Прошедшим летом прошёл пешком за несколько выездов район от Будоболи до Станиславово. Только однажды поймал двух щучек. Везде местные жаловались на электриков.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
                Во ,блин , тока мечта начала зарождаться пройтись по Оболи весной-летом, как на те . А в каком районе сплавлялись и как давно ?
                Ответил тут: http://www.brik.org/showthread.php?p=106056#post106056
                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                У.Караткевiч

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                  Завтра опять в те края съезжу...
                  Съездили. Первоначально планировали обследовать приток Дриссы, но обстановка на месте оказалась не утешительной: вода сильно прибыла, приток разлился и превратился в некое подобие болота в дельте с многочисленными рукавами, найти среди которых основное русло показалось проблематичным. Владу не понравилось. У него сбился прицел и подпорчена карма - в подобных условиях теряет много воблеров. Поехали дальше. На речку вышли в начале 12-го. Как всегда, противоположный (левый) берег оказался на мой взгляд гораздо перспективнее, но до ближайшего моста километров 10. Вода прибыла по прикидкам на 30-50 см., сильная течка, много мусора. В подобных условиях я выбрал следующую тактику: захожу по пояс до кромки русла, забрасываю вниз по течению метров на 25 на середину и разными проводками протягиваю 5 раз, далее переход вперёд на 10 метров. После 4-х переходов вышел на ямку под деревом. Первая же проводка - лёгкий зацеп на выходе из ямки и воблер приходит с травой луговою. Вторую проводку делаю дальше от берега. Опять зацеп. Пытаюсь выдрать - урчит фрикцион. Ага, после последней рыбалки сушил катушку со снятой шпулей и недотянул фрикцион. Подтягиваю фрикцион, подёргиваю - трещит. Подтягиваю ещё, подёргиваю - всё равно трещит. Думаю как выйти на берег и сорвать зацеп с низу по течению. И тут зацеп срывается с места и сматывает метра 3 лески. Ха! Да это не простой зацеп, это щучка! Начинаю неспешно вываживать.
                  Первый раунд.
                  По поведению - щучка полторашка. Метрах в 15 щучка останавливается, разворачивается поперёк русла и выходит на течку. Ого! Пожалуй даже двушка...И так несколько раз. Спустя пару минут я уже был твёрдо уверен - не менее трёшки. Когда вывел щучку на мелководье с травой, она сделала хитрый финт - начала описывать круги, наматывая леску на траву и, когда я перестал чувствовать толчки, развернулась поперёк русла и выскочила на стремнину. Шёпотом подошёл, нащупал ногами пучёк намотаной травы, приподнял и общими с щучкой усилиями выдрал.
                  Второй раунд был выигран мной, Щучка вышла таки на мелководье и застряла в траве в метре от кромки воды. Попытался достать багорик, не сумел: в пылу борьбы телескопическая ручка провалилась ниже пояса и зацепилась за фаберже. Хватаю щучку за глазки и одним рывком выбрасываю далеко на берег.
                  Третий раунд.
                  Заглядываю щучке в ротик. Воблер зацепился одним крючком где-то в глотке, длины зажима не хватает дотянуться до тройника. Как назло в ближайшем обозримом пространстве нет ни единой палочки, чтобы сделать распорку. А, была не была, беру щучку за глазки, она широко раскрывает ротик, в который свободно проходит вся рука с зажимом. Случайное касание зубок и щучка рефлекторно закрывает ротик. Зажим спасает, но пара самых симпатичных зубиков глубоко впиваются в мой пальчик... В 11:50 победа по очкам.
                  Воблер я таки отцепил через жаберную крышку. Крючок R2S JM оказался разогнут градусов на 15.
                  К 2-м часам дня вышел на заливчик метров 150 в диаметре. По карте в этом месте должен протекать ручей, значит в заливчике должно быть русло, а в русле может стоять рыбка. Глубина в заливчике где-то по пояс, при этом трава стоит на дне выше колен. Полоскание 5 разных воблеров результата не приносит, но позволяет вычислить примерное расположение русла ручья. В бой идёт R2S JM. На протяжении четырёх проводок подряд слышны отчётливые удары. На пятой проводке щучка была взята. Больше поклёвок небыло.

                  А Владу надо чистить карму. 3 воблера улетали на противоположный белег, один там и остался. Ещё два потеряно на глухих зацепах. Дрисса так и не отдала Владу за зиму ни одной зачётной рыбки.

                  Контрольное взвешивание: 5 и 1.4 кг.
                  Последний раз редактировалось Alo; 16.07.2007, 10:29.

                  Комментарий


                  • #10
                    Alo
                    5 кг - это хорошо. Малайца!
                    С ув..
                    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                    У.Караткевiч

                    Комментарий


                    • #11
                      Alo
                      на что клюнуло то?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Alo
                        на что клюнуло то?
                        На R2S Jerky Minnow расцветки M-06.

                        Комментарий


                        • #13
                          В сентябре кристал-миноу вместе с поводком 15 см сожрала щука, подтащил к берегу и не увидел поводка в пасти, заглотила конкретно. Как всегда подсачек был сложенный. Пока тянулся своими ручонками взять ее за глазки, два рывка и прощай минноу, вся леска в зазубринах...
                          2 Alo. R2S Jerky Minnow игра отличается от кристал-миноу от зури? по виду очень похожие..
                          Последний раз редактировалось Домосед; 18.01.2007, 15:32.
                          gonfs_732ul_t

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Alex_62 Посмотреть сообщение
                            2 Alo. R2S Jerky Minnow игра отличается от кристал-миноу от зури? по виду очень похожие..
                            Не помню игры кристал-миноу. У меня было два китайца-миношки, весьма уловистых. Оба погибли в неравных схватках. На очень медленной проводке они шли по-ниточке слегка покачиваясь вокруг оси, что позволяло гонять их в узких тропинках в зарослях. С увеличением скорости амплитуда покачивания увеличивалась и появлялось миношное рыскание. В поисках замены китайцам взял Jerky Minnow, как более дешёвый для пробы и больше на них похожий, чем кристал. Но рыскание у Jerky начинается при большей скорости, что, на мой взляд, весьма благотворно повлияло на уловистость в условиях сильной течки. Кристал-миноу, если мне ни с кем не изменяет память, в сечении почти квадратные, Jerky - больше похож на овал.

                            Комментарий


                            • #15
                              В субботу посетил данную речку с целью отдохнуть и посмотреть новые места. Погода супер, подходы нормальные - что еще нужно. С 13 00 до 16 00 вяло поклевывала мелкая плотва и ельцы как бешеные. Поймал около кг, но сильно не упирался и даже не кормил. Места понравились и хотелось бы узнать, может кто ловил (не хищника) по весне на этой реке (апрель-май) Думаю посетить в период запрета. Район - недалеко от трассы Полоцк -Россоны. Заранее благодарю за инфу.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X