Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Гута (Пружанский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Гута (Пружанский р-н)

    Мелкое в-ще клюет щука окунь ниже среднего размера
    плотва линь среднего размера
    ловят арендаторы сволочи сетями
    ср глубина 1 м
    стоимость 3000

  • #2
    А кто был, в этом 2006 на Гуте?
    Говорят, там полный П. Замор капитальный.
    С уважением, Сергей Данько

    Комментарий


    • #3
      12.04 проезжая мимо, решил заехать на этот водоем, 6 км от трассы. Льда практически не было. Застал егерей, которые занимались очищением озера от погибшей рыбы. В лодке у них были в основном карпы, толстолобы в среднем весе 4-5кг. Зрелище ужасное. Сказали, что ни одного карася не погибло, щуки погибло около 20% ??, плотвы погибло просто немеренно.
      А в субботу решил еще раз побывать, но уже взять спин. Южная сторона покрыта рыбой, плотва, окунь, линь, тушки окуней просто огромадных размеров, про рыбную ловлю можно забыть. Рыба начинает разлагаться и запах стоит соответствующий. Те же егеря сказали что рыба осталась, щука успешно нерестится, но на противополжной стороне (в месте впадания ручейка). Времени на поход в дальние края не было, поэтому инфу не проверил.
      С уважением, Сергей Данько

      Комментарий


      • #4
        Вроде, осталась на Гуте рыба. Приятель ездил в июне - наловили на уху и мелочи к пиву. Пару линьков до 0,5 .Окунь и щука молчали.Конечно , хуже, чем в том году , но... если от Ружан ехать и 3 тыр - можно попробовать. У нас под Брестом на все платники взвинтили до 15 тыр!
        сказал...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от valera
          sergsom , а на что ловился? Я буду в Ружанах с 10 августа.
          Ловил на кормушки. Наживка - опарыш, клевала и на червя, но червяком и мелочь полосатая с ершиками не прочь была закусить. Заброс - метров 25. Место ловли - метров 30 до шлюза со стороны Ружан - вытоптанная площадка между двумя кустами (правее у друга клев на порядок хуже).
          Прикармливал только в кормушках. Сыпал все: и готовую польскую универсальную, и смесь горох - комбикорм - жмых - ароматизатор, и смесь одного с другим. Разницы не почувствовал.

          Комментарий


          • #6
            Пару недель назад заехал на Гуту, мы его называем Военное. Правда без спиннинга, так любопытства ради. Поговорил с егерем, он мне показал владения, которые включают в себя деревянный двухэтажный дом, пару навесов. Все сделано добротно. В доме, в очень комфорных условиях может проживать порядка 20 чел (точную инфу не помню) но комнат там порядка семи. Есть уютный диван возле камина, столовая. Короче вариант для проведения организованного и культурного отдыха на 4 ( по пятибальной). Из минусов, отсутствия на постоянной основе повара, т.е. повара надо брать с собой или готовить самим. Цены, условно, не большие, можно сказать белорусские.
            По рыбе, меня конечно интересовал хищник. Егерь уверил мня, что недавно был мужичок, так он отбомбился по окуню, да же очень не плохо. У егерей же в сети попадается щука, но не часто, были экземпляры по трешке. Линя осталось много, лично сам, когда был весной, не видел задохшегося линя, ну там было штук десять вдоль берега. Это по сравнению с тысячами окуней и плотвы, совсем ничего.
            Уровень воды очень сильно упал, ниже уровня я еще не видел.
            Как вариант это озеро-водохранилище, можно расматривать для рыбалки, но очень осторожно.
            С уважением, Сергей Данько

            Комментарий


            • #7
              Б.К. давно не заходил в эту ветку, отвечу с опозданием.
              Да близ Гуты, есть два озерца, все они в Свислочском районе. Одно-Лубянка. Раньше было супер хорошим вариантом для проведения выходных, очень уютное тихое местечко, ближайшая деревня километрах в пяти. щучка очень даже не плохо ловилась. Теперь уровень воды упал, озеро заросло. По периметру его огородили сетями, ловят линя. Ловля стала не в кайф. Но это все было в прошлом году, в этом у меня не было времи, что бы посетить данный водоем.
              С уважением, Сергей Данько

              Комментарий


              • #8
                На Паперне бывал кучу раз, начиная со школьных лет, это 85-90г.
                Потом часто ездил на это озеро, там еще была лодочная станция. Брал лодку и вперед. Первые осознанные забросы делал на Гуте, ну а потом очень и очень много времени проводил на Паперне (у меня тогда еще не было лодки) практически с этого озера началось мое серьезное увлечение спиннингом. Видел все что там происходило. Беспредел был капитальный, не знаю как у нас выдают в аренду озера кому-то, кто уже облажался.
                А вообще я из Слонима. Может ты меня и видел на этих озерах. Кстати говоря, Гута (оно же Военное) знаю вдоль и поперек. Нравилось останавливаться на обратном берегу - за островом. Но местным сейчас это очень мешает, так как они там ставят свои орудия лова. Да и приезжал я на Гуту на недели, самые короткие сроки это пятница-воскресенье. Но были и недели. Рядышком с Гутой есть озерцо, не хочу называть, но место просто супер по природе и по расположению.
                24 сентябре этого года заезжал туда, совсем плохи дела, воды нет! После ознакомления, решили рыбачить на Паперне. (отчет Туриста по Паперне ты читал).
                С уважением, Сергей Данько

                Комментарий


                • #9


                  ну скажу так... Гута заработала по щуке... причём очень даже не плохо...
                  есть экземпляры, к которым просто был не готов, но большее количество мелочи (плавает, нагуливая пузик), хотя многие берут и карндашиков (запрет то сняли :( ).
                  при ловле с берега путёвочка за 3 (тры) тышшы, с лодки 5 (пять) тышш, путёвка действует в течении 24 часов (т.е. сутки)...

                  о выезде
                  брали щупачки на резину (у меня... остальное как то не было когда пробовать) хотя по возгласам с лодок слышал "воблера цепляй!!!", но по выходу на берег... грустно, у них 6 на двоих, у мну 26 на одного, но больше половины уплыли восвояси...

                  после рыбалки надо сдать назад путёвки с отметкой о пойманной рыбе... т.е. отчотик надо...

                  сети пока арендаторы не ставять, бо "неких бумаг няма, нельга пакуль", как доложил егерь. талончики надо брать самому (приехать в домик и купить), и соответственно сдавать тоже...


                  фотки с телефона солью, то выложу, покеда сорри нету...


                  в общем душу отвёл !!!
                  Последний раз редактировалось X-Factor; 04.06.2007, 11:29. Причина: ошипку испраффил
                  Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                  ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                  Комментарий


                  • #10
                    Решил я протестировать этот водоемчик, уж очень долго я не ловил на нем. Выделил на него пять дней и четыре ночи. В пятницу днем меня десантировали, а во вторник забрали.
                    Ловля велась на спиннинг с лодки. Путевка стоит пять тысяч. Водоем обмелел и зарос до неузнаваемости. Проплавал я его вдоль и поперек и не разу не видел ниодного выхода кормящегося хищника. Счучка ловилась на грани зачетного размера, а в большинстве случаев и вовсе мелкая. Стайного окуня (не считая 10 шт с одного места) не нашел. Все эти дни ловля велась по принципу "Чем дольше приманка в воде, тем больше шансов что-то поймать". Единственное, так это порадовал клев плотвы, очень хорошо сопротивляется, у может быть расмотрена как альтернатива полосотаму.
                    У соседей поплавочников результат не стоящий упоминания. По свидетельствам очевидцев, на этом водохранилище, народ отлично открыл сезон, результаты назывались ошеломляющие.
                    Но своего я достиг, приехал с рыбалки отдохнувший и полный сил и энергии.
                    С уважением, Сергей Данько

                    Комментарий


                    • #11
                      В субботу и я побывал. Как положено, с самого утречка. Приехал, пару машин было с начевкой. Ничего выдающегося. На водоеме был второй раз за 15 лет. Спустил лодку, поставил элекромотор и впуть. Травы-охренеть. Возле левого островка что-то неплохо кормилось (пузырилось).Погода-вообще отпад. Штиль полный.Но возле этого островка налетел на нормальном ходу на пенек, слава богу пронесло. Ну а по рыбалке Сергей правильно написал, буйства хищника и впомине невидно. С берега у мужиков бель тоже неахти. Решил, еще не время и уехал в половине девятого никому неплатив - никто неспрашивал. Ехать надо или со знающим водоем, или изучать самому. С 16 августа в отпуске- вот и займусь изучением.
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • #12
                        О рыбалке, или о том, как правильно спланировать выходные…

                        Как известно, Пятница (она же «Великая пятница») полна интереснейших мероприятий… таких как: подготовка к рыбалке, отдых от рабочей недели, ну в курсе в общем.
                        В силу событий прошлых выхов, решено было профинансировать оз. Рудники (т.е. арендаторов), и попытаться поймать парочку карпиков. Правильно, надо для начала затариться наживко-прикормками, однако сначала затарились по 100 грамм… и только к закрытию магазина было «вспомнено» о том что нету кукурузы маринованной, (и то в силу того, что закончилась водка), в магазин отправляется «боллид» в виде меня.
                        На следующий день (суббота) с 9 по 14 занятия по приведению дома в человеческий вид (не после пьянки, а просто уборка). Страждущие после пятницы, мы идем проветрится на оз. Пружанское. В результате выловлена 1 щучка (грамм 400)… и все замерзли… и выяснилось что кукурузу либо про…теряли, либо кто то не забрал её в магазине :(, на что оптимистическим голосом заявлено следующее «холодно давече, *** карпа, поехали на щуку на оз. Гута!», от мну добавлено следующее (и кто за язык потянул): «ага, а еще там плотва клюе!!! На перловку!».
                        Решено, с меня перловка, с народа бензин и мы на Гуту едем…
                        С перловкой произошел казус… дома нет, посунулся в магазин. А на улице идет дождь и … я… в ближайшем магазине нет перловки (наезжаю на знакомых продавщиц, мол как это так, нет стратегически важного продукта в продаже, обещали исправится), иду дальше, без зонта, мокну, но перловку купил…
                        Ну как и положено выехали «рано утром в 8.30», прибыли на место около 9, взяли лодочку на прокат, путёвочки и… начало не клевать… ветер напоминал чем-то западный, и по сией причине мы дефилировали, периодически мешая (ну не разобрался я сразу в управлении, и груз оказался так сказать не весьма) рыбакам. Заплыв «за дальний кордон» и не видев ни одной поклёвки (перебрал почти весь арсенал) решили, что надо назад. По пути назад у меня клюнул груз, хороший такой, хорошо что зацепился повыше, смог достать веревку.
                        Подплывая к месту дислокации обеда, делаю контрольные забросы, и о чудо! есть ! щурёнок грамм на 600, гребу дальше, у знакомого тоже поклёвка, примерно такой же… у меня следом сход щучки покрупнее (чего сразу было колебалку не повесить?), плывем обедать. Перекусив кофейку, скинув плащи выплываем на второй заход, и естественно начинается дождик… ну мы рыбаки выносливые, рыбалим, у знакомого щук, под кило, приятно :), у меня поклёвка возле самой лодки, но не зацепилась, а просто добавила воды на мою и так не сухую одежду.
                        Тут смотрю мужик на моторке (мотор mercury, так вроде, номер лодки не рассматривал) тролит (выплывал на берег, и видно решил чтоб не в холостую)… и как раз в нашем направлении, думаю спрошу мол, а можно ли тут тролить, но тот заметив нас сразу спин сматывать, лодка без управления винтами, сижу ржу, а тут дошло, я в камуфляже аля «лесник», небритый, знакомый в спасжилете поверх куртки, в кепках мы аля «жиган»… подумал мол егеря, испугался…
                        В последствии я еще выволок под килю щучку на колебалочку и поплыли мы дохаты.

                        З.Ы. на окуня не настраивался, да и не видно чтоб гонял он. На круги нельзя ловить..

                        В принципе отдохнул, на салат по корейски из щуки основу поймал.
                        Последний раз редактировалось X-Factor; 08.10.2007, 10:18. Причина: мат убрал
                        Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                        ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                        Комментарий


                        • #13
                          итак, снова Гута...

                          подготовка началась с четверга... а точнее созвон и договор...
                          дальше не особо помню... бегали, в шахматы играли... гири какие то...
                          суббота утро. стою на остановке возле ледового дворца.. ветер кепку сдувает...

                          приехал Sergsom и поехали по траектории банкомат-магазин-Гута...
                          потеряв 10 минут в магазине (ждали 8.00, водку не продавали)

                          Гута встретила нас развесёлой волной с белыми барашками. Оптимизму придала фраза типа "а на Сельце что счас творится?"...
                          берем на прокат 2 лодки (на троих) и выплываем таки, ну мы удвох еще кой как гребли, а соседа моего плыл ветер (пока я не пробрался сквозь корчи и не сел в его лодку)...

                          рыбалочка началась с оборванной блесны. а потом полный ноль.
                          только появляющиеся следы на резинке от щучьих зубов свидетельствовали о наличии рыбы в данном водоёме.

                          спустя несколько часов мытарства по водоёму, было принято решение перенести баталии в лес, и поискать грибов... но это, как говорится, уже другая история.
                          вечером того же дня было решено поехать опять на Гута (но уже с коллегой по работе).
                          с утреца у коллеги начала работать колебалка непонятного производителя, жёлтенькая, но размер щук говорил о том, что нужно чего то поболе подцепить. Но вскоре у него села на грамм 700. естественно я за подсак, и .. не понял... чё за лажа... она подцепилась за спину (как живец возле спинного плавника :) )...
                          потом в течении часов двух... ноль.
                          и только подвёвшая моего товарища катушка позволила мне уйти от нуля.
                          выплывая на место дислокации (дабы провести ремонт) мы заплыли в моё секретное место :) которое и снабдило меня щупаком на 1.1 кг.
                          причём клевала ну очень забавно, сначала серия ударов (как окунь) и только потом удар и нависшая тяжесть...

                          села на черноспинку, медь... спасибки Sergsom, не поленился заехать и прикупить, ибо у нас нету :(
                          Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                          ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                          Комментарий


                          • #14
                            С X-Factor'om спим долго...
                            В восемь с лишним утра лодок-деревяшек в наличии уже не было. На воде, навскидку, до 20-ти экипажей.
                            Пешим ходом поспиннинговали с дамбы. Настроение, стремящееся к нулю, временами поддерживали только шнурки своими выходами и мини-ударами. Мужик, проходящий мимо, поведал, что до аварии лодки (внезапная дыра), успел выважить щучку-четверку. Народ на лодках больше держал в руках весла, чем снасти...
                            А мы взяли курс на Ворониловичи...
                            Более подробный и художественный отчет ждем'с от X-Factor'a.
                            Он, конечно, не напишет, как интенсивно потели изнутри стекла правой половины авто с Пружан до Гуты... :)

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну почему в пятницу так хорошо и так не хорошо в субботу?... Да наверно по тому же, что и «а почему всю неделю такая клевая погода, а на выходных нет».

                              Утренний звонок приводит в чуйство сонного я. Говорю, мол, одеваюсь. На что получаю вполне логичный ответ – ага, опять ветер шапку сдувать будет, заеду в Пружаны и позвоню. Ну тож правильно. Я собрал покушать немного и сообразил, что нету хлеба, а организм потребовал минералки. Звонит Sergsom и докладывает о прибытии в Пружаны, я делаю дельное замечание на счёт хлеба и минералки, Sergsom делает дельное замечание по поводу пивка :). Ну вот и готово, едем на Гуту.
                              По пути отмечаем большое количество машин, привёзших грибников. Но у нас цель – щука, и в лесу она не растёт, по сией причине следуем на «базу». По пути замечаем на озере деревянные лодки, сдаваемые в(на) прокат. Дерзкое замечание с моей стороны на счет любимой лодки охлаждено Sergsom, а чтоб хоть какую взять.
                              Картина Репина «приплыли», нет лодок, да и Sergsom как на зло свою выложил :(
                              Две, лежавшие на берегу вверх брюхом не рискнули сплавлять на воду (а то потом как в фильме будет «ты как хошь, а баркас со дна достань»). Пообщавшись с егерем решили что можно направляться в Ворониловичи. Однако мысль забросить пару раз с берега, нашла обоюдную поддержку и была незамедлительно приведена в действие. Стали на мостики и давай бросаться… я колебалкой, а Sergsom воблером. Колебалка принесла щурёнка (фото у Sergsom), который был отправлен на курсы увеличения весовых категорий и размеров в свою стихию, а мы начали процесс перемещения на Ворониловичи с радостными мыслями «ща наловим!!!!». На этом водоёме я был первый раз, но поговорку «новичкам всегда везет» я опроверг по полной программе, да в принципе и более опытные не поймали там ничего, но озеро мне понравилось, так что там я еще побываю это точно! Перекусив под бутылочку пивка мы приняли решение передислоцироваться на Паперню. Ну с вопросом, что такое не клюёт и как с этим бороться, встречались все. Вот мы и начали решать этот сложный на прохождение квест. В итоге я нашел место где щучка/окунь гоняли уклею. Но заставить их сесть на спин не получалось. Была только одна поклёвка на воблер щуренка, да и то хорошо что сошла и освободила меня от возни с колупанием и отцеплянием.
                              На сиим подведем итог:
                              У меня один карандашик на колебалку и поклёвка карандашика на воблер.
                              У Sergsom -1 воблер… висит на ветке и греется в лучах заходящего солнца.

                              добавлено через 2 минуты
                              Сообщение от sergsom Посмотреть сообщение
                              Он, конечно, не напишет, как интенсивно потели изнутри стекла правой половины авто с Пружан до Гуты... :)
                              ну если с моей колокольни, то кажется запотеваемотсь увеличилать после принятия поллитры пива внутрь по пути на Ворониловичи :)
                              Последний раз редактировалось X-Factor; 29.10.2007, 11:47. Причина: Добавлено сообщение
                              Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                              ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X