Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каменецкий район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Каменецкий район

    В субботу ездил на озеро Шестоково, что примерно в 50 км. от Бреста.
    Пару слов о нем. Впервые его я посетил в 2003 году и словил за 4 часа ловли – 3 кг. карася со средним весом 60 гр. Через неделю я второй раз посетил его и словил 10 кг. такого же карася за 9 часов ловли. Т.е. карась весом более 100 гр. в моих уловах был редкость. После этих двух рыбалок интерес к этому озеру у меня угас и следующий раз я появился там в 2004 г. Но за штук пять рыбалок я не смог словить более 1,5 кг за 3-6 часов ловли.
    И вот я опять на этом озере.
    В 13.10 кинул 6 шаров прикормки, в рыбном магазине делают самостоятельно вроде из разных прикормок Traper(а), с прибрежным песком. Зашел по колено в воду в заброднике и стал ловить 5 м. мах (основная 0,14, поводок 0,12, поплавок 1 гр. –диаметра реальный, а на упаковке 0,12 и 0,1). До 14.30 в садке было 3 карася и 1 плотва 100гр + 3 схода карася. С 14.30 до 15.00 у меня перерыв на обед. И в 15.00 иду проверять.(Все предыдущие поклевки были только на опарыша, а на тесто перловку и мотыль карасики не клевали). Поклевок на опарыша нет, но стоило мне насадить опарыша сдобренного Wormix, как сразу словил карася и карпика. Эти и все следующие рыбы не более 200 гр. В течении минут 5-10 я словил еще одного карасика и одного карпика. Но сильного клева не было и я решил проверить новую прикормку. В 15.20 кормлю 7 шарами новой прикормки (панировачные сухари + отруби+геркулес+ йогурт). До 17.00, за 2 часа ловли, в садке у меня 5 рыб – 2 карпика и 3 небольших карасика. В 17.30 кормлю 5 шарами своей прикормки, (панировачные сухари + отруби+геркулес попшиканный wormix (на опарыше клевало практически только с ним ). За 1 час ловли – 1 небольшой 40 гр. карасик один нормальный. В 18.40 кормлю 5 шарами магазинной первой прикормкой с пшеном в соотношении 1 к 1. До 20.10 в садкое летит 5 рыб (1 или 2 карпика, остальные карасики) и 2 сорвалось.
    Итог 6 часов ловли – 2,25 кг - 18 рыбин. 1 плотва, 5 карпиков 100-180 гр и караси. Три карася по 50 гр., самые крупные 190 гр и 180 гр. Все карпики кроме одного отпущены.
    Практически все словлено на опарыша с wormix(ом), только под конец ловли пару карасей на тесто. Это редкий случай у меня, когда применение ароматизаторов дало явный эффект. Было ощущение, что рыба возле прикормки есть, но клюет слабо, т.к.
    во первых пару рыб я багрил просто доставая снасть, а во вторых почти половина поклевок на грани их восприятия.

    Т.к. размер карасей мне понравился то и на следующий день я отправился туда же с целью проверить варенное пшено, как элемент прикормки.
    То место, где я ловил вчера было занято фидерастами, и я стал ловить на метров 100 далее. В 12.00 подкормил 6 шарами магазинной +пшено 30%+1 горть песка прибрежного. Первого карпика я словил только минут через двадцать. Всего за час ловли ( т.е. до 13.00) словил всего несколько рыб. Около 13.00 я решил сдвинуть грузила вверх,чтобы насадка плавнее и медленее падала. И сразу же (совпадение ?) начался клев. До 14.00 (время прекращения клева) в садке у меня было 18 рыб (штуки 3 карася, а остальные карпики) плюс несколько сходов. Вся рыба в интервале 100 - 200 гр. Потом перерыв в ловле. И в 14.30 проверил место выловив еще одного карпика. Закормился уже своей прикормкой ( панировачные сухари + отруби+геркулес й + пшено 30%). И получил несильный равномерный клев до 16.30. За эти два часа было словлено 12 рыб (караси и карпики практичесик поровну). Итог 4 часов ловли - 3,9 кг. Из них 8 карасей - 1,1 кг (один - 50 гр, один - 288 гр, остальные 100-150 гр) и карпики - 2,8 кг - 23 штуки отпущены после взвешивания на берегу. Лучшей насадкой в отличии от вчерашней ловли оказалось тесто, а опарыш с wormix (вчерашний фаворит) на втором. Перловка - ноль, мотыль - только пескарь. Жалко что было много поклевок карпиков. Инкубаторская рыба менее интересна, чм старожилы-местные караси.
    Может кто сообщит свои рабочие прикормки самодельные или фирменные на карася. Ну жалко, значит пусть будет тайной.

    Во вторник после обеда съездил на Муховец. Но плотвички, густерки и подлещики бастовали. За 3 часа ловли 10 рыбок до 50 гр.

  • #2
    Jordan
    Хороший отчет, по крайней мере, ясно, что делается на Шестаково. Правда, туда все 60 км, но суть, конечно, не в том. По моим сведениям, опять сменились арендаторы. Зимой в этом году практически никто не ловил, хотя это уникальный водоем с "незасыпающей" популяцией карася.
    А что, резиночники не зае-ли? Я туда летом не езжу именно из-за многочисленных последователей Рыжего.
    распогодится...

    Комментарий


    • #3
      Б.К.
      Саша, спасибо за пинку! Просто звери, грызут банку. :-o

      Jordan.
      Состав хороший.
      Попробуй в следующий раз поменять тактику кормежки.

      В "старт" бросай 4 шара с апельсин. После этого НЕ РЕЖЕ чем раз в 10 минут, независимо от наличия клева бросай по 1 шарику размером с теннистый мяч. Все шары должны быть плотно склеены. Обязательно не ленись докармливаться.

      Стартовый закорм бросай на метр выше по течению. А докармливайся на 2 м выше по течению.

      Желательно добавить в твой самодельный состав мелкий гравий. Горсть на литр готовой прикормки.

      Мне кажется, что такая тактика может увеличить количество крупной плотвы в общем объеме улова. Если будет забивать мелкая плотва, то хорошо бы насаживать по 2-3 кастера на крючок.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #4
        Был на Сюлках неделю назад. Карась клевал целый день. Людей было много. На червя побольше, на опарыш на ладошку и чуть больше.
        Вода чистая.
        Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

        Комментарий


        • #5
          В субботу с товарищем посетили одно из озер в сих местах , небыл на этом водоёме до этого ни когда.Утро выдалось морозным ,датчик в автомобиле показывал -3.Надулись ,разбили прибрежный лёд и поплыли махать палками.До 13.00 одна на двоих одна поклёвка-я на 10ти сантиметровый салмовский pike поймал шнурка ,перепробовали кучу приманок и нифига .Но несмотря на это адреналина хапнули,обязательно туда ещё поеду---за это время наблюдали 2 выхода на свечу щуков окло двушки метров в 50 от нас ,регулярный бой малька по озеру,а один крокодайл вообще с нас стебался - глубина метр ,полоскаем блёсны и тут в метрах 10 от нас появляется спина ну очень впечатляющих размеров и не спеша ,не обращая ни какого внимания на проводимые перед мордой блесенки отправляется в прибрежные заросли камыша .Без рыпов, змэрзлы,но хорошо !!!

          Комментарий


          • #6
            Последний раз на Новицковичах был 21 ноября. Заезжал с центра деревни - дорога умеренно грязная. Итог рыбалки: За пол дня активного махания спином - щучка на 1,2 кг. Взяла, когда надежда уж и покинула, когда перепробовал весь спектр приманок, и взяла на классику советского блесностроения: "Атомик" (слегка ржавенький, потускневший, но это, может быть, и сыграло свою роль). Из интересного: стая лебедей на пол озера- насчитал аж 76 голов, а на берегу валялся дохлый подлещик - неужели они там живут, на такой-то глубине?

            Комментарий


            • #7
              Если не ошибаюсь на 3-й карте , там где были мелиоративные каналы, глубина достигает 1,5-2 м. А ещё пару лет назад, во время замора рыбы, местные говорили, что среди погибших рыб были лещи по 2-3 кг., щука до 7-8 кг., даже был сом. А леща говорили было много. Ещё. Пару лет назад очень хорошо обловился по щуке на картах и мелиоративных каналх около д.Чернаки. Потом мне говорили, что ОМОН не давал там ловить. Может кто-нибудь прояснит текущую ситуацию. Уж больно интересно.

              Комментарий


              • #8
                В Чернаках ловить разрешают,но там проблема с парковкой.Там заповедник, по сему свои законы.С центральной дороги нельзя съезжать(штрафуют),а лодку тащить метров 300 тяжеловато.А по рыбе там все нормально(щука,окунь,плотва,краснопера).Правда сильно уменьшилась водная гладь-зарастает камышом.
                Люблю рыбалку!

                Комментарий


                • #9
                  Тает лед

                  Вчера был на торфяниках в Новицковичах, если бы не сапоги на лед не выщел бы. Под снегом очень много воды. На жерлицы с 13.00 по 17.00 было 9 поклевок, 4 щуки взял две ушло в лунках. Почти все поклевки на плотву.
                  Век живи, век учись, а все равно....

                  Западный рыболовный клуб "Буг"
                  West feeder team (Kamenec)

                  Комментарий


                  • #10
                    Торфяники д.Новицковичи чудасный плацдарм для занятия спортом, а именно бегом. Именно так можно охорактеризовать сегоднешнюю рыбалку. Весь день бегом, щука брала очень активно, из 17 поклевок за день взяли 9 щук. Рыба не большая от 0,5 до 1,1кг. Мелочь с утра просто атаковала жерлицы. Были моменты когда в одно время срабатывали 3-4 жерлицы практически одновременно. Да, было весело!
                    Век живи, век учись, а все равно....

                    Западный рыболовный клуб "Буг"
                    West feeder team (Kamenec)

                    Комментарий


                    • #11
                      В суботу,после работы,решил ехать на давно знакомый водоем.К 18-00 был на месте,мощно закормился,выставил удилища,пивка попил и спать.С утра дождь ветер и писк сигнализатора.Как итог,7 карпиков.2шт по 2кг и 5 шт от 4.9 до 5.5кг.Все на бойлы.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сегодня рыбачил на "Бучемля", плотва красивая 150-200гр. Ловил на 6м. мах. на кукурузу и перловку. Итог 4,1 кг. плотвы и обрыв лески карпом о размерах которого можно сказать 5-6кг., так как после подсечки он поднялся на поверхность и всем своим видом показал, кто владеет ситуацией. Прикорм RS плотва (коричневая)+пшено+кукуруза.
                        Но, что творилось на озере, это чудо! Были момента, что карпы на всем озере резко взлетали в верх, и это не еденичный случай, такого ни когда раньше не видел, впечетляет!
                        Век живи, век учись, а все равно....

                        Западный рыболовный клуб "Буг"
                        West feeder team (Kamenec)

                        Комментарий


                        • #13
                          Так "бучемля" водоем для всех, приехал заплатил и лови...
                          Мы в воскресенье были на платнике "Кашилово", с 4 утра до 14:00, я поймал 11 карасей, общим весом почти 4 кг, и два товарища моих поймали по 5 карасей и одного карпика.
                          Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

                          Комментарий


                          • #14
                            Бумемле

                            В Бучемле на выходные ловил карпа на молодой картофель. Итог несколько сошедших и четыре от 2.5 до 3.2 кг.

                            Комментарий


                            • #15
                              Как сейчас дела на Шестаково никто не подскажет?

                              Посетили сей водоем ( Шестаково ) с другом с пятницы на субботу отловились по нашим меркам на 5 балов на двоих 10кг .Три карпа по 2кг один 1,2кг остальное карась. Рыбалкой остались довольны с учетом того что предыдущие три поездки полный ОП. У соседей дела были не очень только карась. Сброшу фотки с телефона и фотика на комп выложу.

                              Обещанные фотки по Шестаково
                              Последний раз редактировалось Gorm28; 18.08.2010, 11:16. Причина: Добавление фото

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X