Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Воложинского р-на

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Воложинского р-на

    Нигде не смог найти информацию про озеро возле д.Погорелки Воложинского р-на. ТЫЦ
    Может кто бывал или что-то слышал?
    Примусы НЕ ЧИНЮ!

  • #2
    В прошлом году ездили туда (Погорелка) по первому льду. И то попали туда чисто случайно, т.к. на озере, на которое ехали лед не стал. Возле дамбы (кто представляет) местный поставил штук под 70 ставок. Но за 3 часа сколько мы там были ниодной сработки. Основная глубина там по идет практически по центру до 2м, а так в основном 0,5-1м. Ходил мерял глубиномером с перспективой посетить водоем летом, т.к. недалеко живет бабушка. Щуку там ловят. Сосед с деревни ездит туда часто и без улова редко остается. Щука в основном до 600гр, больше я так понимаю ей там вырасти не дают. Прессинг по всей видимости там хороший.

    Добавлено через 16 минут
    Вообще в окрестностях Ивенца есть много неплохих водоемов где есть щука. Но есть она там до тех пор пока о ней не узнают. Если кто в теме в Родниках есть пруд у дороги. Так вот на этом пруду при хорошем клеве моно было взять за утро до 5 штук (личный опыт) на живца года два так назад. За все время забрал 1 условно-зачетную. Остальные 200-400гр. Хотя были выыходы чего-то покрупнее. В прошлом году, как раз предыдущий пост про Погорелку, на пути в Минск заехали посмотреть что там твориться. ПО приезду ужаснулись. Для тех кто знает данный пруд: по периметру стояло ставок штук 50-60. Обставили весь камыш по периметру, каждый островок из травы вокруг, по центру, слева, справа. Вообщем везде. Хорошо что в тот день погода ломалась и они ничего не взяли. И так практически было везде. Или зимой ставками душат, или летом кнопкой. Если кому интересно могу поделиться еще инфо по водоемам в той местности.

    Комментарий


    • #3
      привет ребята погорельское озеро нармуль,я сам лично там ловил,не верил проверил на самую голимую блесну взял 7 штук, за 30 мин.,был сильно удивлен.но потом ничего много раз пробывал на живца,0,мало опыта было.а так там 2 года назат поймали щуку на 11 кг.писали в местной газете,

      Комментарий


      • #4
        Там в основном щука 300-600 гр. но для местных это крупняк, т.к. такого размера белую рыбу там споймать сложно. вот и выбивают. кстати и карась там присутствует. и лавливал там неплохих кабанчиков за 700гр. беда того района что за водоемами там никто практически не следит. охрана природы больше по лесам лазит в поисках браков. весной пару лет назад сидел на неболтшом вдх возле ивенца. ловил на 1 фидер во время запрета. подошел как то чувак в форме охраны природы и спрлсил не видел ли ставил ли кто сети. я ответил что нет. а на то что по вдх плавалм на лодках ему нас...ть

        Комментарий


        • #5
          Вчера проездом посетил Погорелку.Ловил на спин около часа:итог-кушок гр. на 100 + наблюдал нерест щуки возле шлюза.Чувствовался неприятный запах от воды!
          "НХНЧ"

          Комментарий


          • #6
            озеро очень интересное, лет 8 назад его спустили,до этого там было много карпа и карася. окуня щуку и плотву никто не ловил. Потом оно заполнилось водой само. Глубина очень маленькая, до 2х метров по руслу. Сейчас там обитают плотва окунь щука. Есть немного карася ,карп пропал.

            Комментарий


            • #7
              что касается озера в д,Погорелка, действительно, то того как его спустили, там хоть было травы всякой. рыба тогда еще была крупная. насколько помню- карась и щука. карп отсутствовал уже. и вот появился один хороший человек сверху и озера не стало. где- то год там все поросло травой, но местные решили его восстановить. теперь его уже не спустить! только если взорвать) местные туда же и карася, карпа запустили. про хищных и плотву знаю точно. в деревне дачник раскопал себе небольшой пруд. как-то его прорвало и эта рыба оказалась в озере. меня удивило какими быстрыми темпами она расплодилась) раньше оно не пересыхало, теперь, видимо из- за бобра, который выше перекрыл канаву и кричи замыло, на сегодняшний день карася мало, но он очень крупный, плотва тоже не плохо берет, есть хорошие экземпляры. по хищнику: щука есть 5, 6кг не редкость, особенно осень. окуня много больше полу килограмма не попадался, есть там куда большие с такой кормовой базой. практически каждый год бывает замор, много рыбы погибает. озеро очень интересное, особенно летом и осенью. предпочитаю спиннинг и приманки желтых цветов!

              Комментарий


              • #8
                Доброго, Всем, здоровья!
                Давеча захотелось побывать на пруду в д.Малая Лютинка, рядом усадьба Мартинова Гусь. Прогуглил маршрут (ранее здесь не был) и вчера выдвинулся с самого рання. Заезжал с гродненской трассы и по полевой дороге дважды приостанавливался, чтобы соизмерить глубину некоторых ямок с водой и возможности моего Сценика. Последний легко справился и вот я на месте. На месте и усадьбаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC08031.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.7 Кб
ID:	3744505 и пруд, который представлял больший интерес. Сразу скажу – полное разочарование. Угрюмое, заросшее болото.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC08032.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.0 Кб
ID:	3744506 Ни одного места, чтобы расположиться, разве, что с лодки. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC08033.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.1 Кб
ID:	3744507Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC08034.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.8 Кб
ID:	3744508Проезжающий велосипедист, любезно поведал, что нефиг мне здесь делать, так как водоем, неоднократно спускался, рыба: щука, карась, карп выгребались, а в этом году было запущено всего 30 кг карпа – капля в море. Делать нечего, фото сессия и выдвигаюсь в сторону запасного варианта - д.Макасичи и тамошнего пруда, тоже кстати не был ранее. «Ого, да тут круговая оборона!» - отметилось про себя. Небольшой прудик, умеренно заросший, пока, я так думаю. Пока созерцал, где примоститься, народ таскал некрупного карасика. Подошел к двоим пообщаться, блин, тоже первый раз. Заприметил собирающегося парня – там и обосновался, южная часть озера. Слева-справа нормальные мужики рассказали, что в основе карась, на что ловится, попадается окунь и еще что-то. Карпа нет. Забросил кормушку с пеной и червячком, а на удочку (не очень дальний заброс) нацепил перловку. Практически сразу на удочку – карасик койдановского размера. Скучно не было. С кормушкой были проблемы, так как после подсечки постоянно попадал на невидимую траву, реализовал только раз. «Нечего себя мучить, да и рыбу тоже»,- решил я, и перешел на одну удочку. Часам к 11-00 пруд практически опустел. Сам сдался к 13-00 и засобирался домой, отобрал то, что может сгодиться на сковородкуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC08038.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.6 Кб
ID:	3744509. При отъезде сфоткал сам прудик.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC08035.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.4 Кб
ID:	3744510 По дороге домой тормознул возле пруда у д.Судники.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC08037.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.3 Кб
ID:	3744511 Карась тоже присутствует, но больше информации нет.
                Всем, всего доброго. С уважением,
                Я.

                Комментарий


                • #9
                  Мне кажеться , в такой глухомани ничего живого не будет... в таких местах до сих пор сети ставят и током фигачат ... или ещё чем нибудь...
                  Карта странная какая то... На всех картах речка Волка , а тут Пруженица...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от yurik57 Посмотреть сообщение
                    Мне кажется , в такой глухомани ничего живого не будет... в таких местах до сих пор сети ставят и током фигачат ... или ещё чем нибудь...
                    Карта странная какая то... На всех картах речка Волка , а тут Пруженица...
                    Смотрю по карте километровке - р.Пруженица - приток р.Волка, просто в ГУГЛ картах часто притоками называют основную реку.
                    Сообщение от kotBegemot
                    Люблю дикие и труднодоступные места. Вот ТУТ кто-нибудь бывал?
                    Думаю кто там бывал про интернет и не знает даже :D, в том году в ноябре совершал с другом велопробег по Налибокской пуще, был рядом (в хутор Козлики заезжали), картина не самая весёлая - смотреть фото 2...
                    А по дорогам лесным в пуще не каждая машина смело проедет - местами очень много бобровых нор, даже на велике было проблематично их обЪезжать!
                    Конечно было бы интересно узнать про озеро, съезди, расскажешь!

                    *на фото 1 - мост через р.Волка
                    Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                    Комментарий


                    • #11
                      Я чисто случайно попал на жор окуня несколько лет назад в самом Ивенце. Проезжал мимо смотрю сидит несколько рыбаков на местной запруде, было это за день до крещения,
                      отошел от рыбаков метров десять , забурился , и понеслось...Болда едва доходила до дна как окунь уже ждал ее , и размер был от 150до 350гр.Местные ребята видя такое
                      дело начали переделывать удочки под любое подобие болды,НА день крещения со мной поехал приятель который до этого ловил только на мормышку, прикольно было наблюдать
                      за его взмахами от льда и до головы, но скоро понял принцип и у него начались поклевки. Такая раздача шла два дня, даже пресса , которая была на Крещении у проруби
                      приходила к нам снимать .Но потом несколько раз приезжал и с болдой и с балансиром ничего подобного не было. Наверное что-то поджало окуня к дамбе, вот и хапал он

                      пару дней а потом куда-то пропал.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ага!! И я помню этот жор окуня!! Дело было так,делать было нечего и тут мысля не посетить ли местный водоём !!! Прибыл на место около 8-8,30 утра пробурив около 10 лунок и начался поиск окуня. 1 лунка колючка 2 3 4 5 6 7 8 тоже нечего не перенесли кроме вездесущей колючки.но вот 9 и 10 точно не помню такой загиб кивка и на том конце приятеля тяжесть!! Ура всё-таки нашёл!!! И дело пошло ,окунь от 150-500 грам!! У меня самый большой завесил 520 гр, около 4 мормышек оторвал.

                        Комментарий


                        • #13
                          ((((
                          http://www.belta.by/incident/view/ma...a-194677-2016/
                          http://news.tut.by/accidents/448158.html
                          Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                          Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                          Комментарий


                          • #14
                            Решили сегодня отправиться на разведку, посетить два небольших водоёма недалеко от Ракова. Прибыли первые хорошо устроились, солнце начало подниматься красота. Место красивое, а вот с карасём….. Клёв как из пулемёта, но калибр меньше чем на Ярково, правда давно не видел такого красивого карася с золотым отливом. Поймаешь и любуешься. Глубина ≈ 50см. Ловил двумя семёрками, одна для насадки другая для наживки. Что не предпринимал избавиться от мелочи не смог (был опарыш, червь, мотыль, перловка, тесто). Сфотографировал самых крупных, затем всех выпустил. В 9-00 приняли решение сменить водоём. Возможно и ловятся крупнее, ведь были ещё рыбаки и даже на лодке, пока добиться благосклонности водоёма не удалось. Следующий водоём был в лесу , место красивое, но в основном наверно пляжно-купальное, недалеко несколько крупных дачных участка. Решили не разворачиваться. Возник вопрос грибы или рыбалка? Победила рыбалка, поехали на Тарасово хоть и поздно. Продолжение в другой ветке, а на этом разведка закончилась.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1714.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.4 Кб
ID:	3824760Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1715.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.5 Кб
ID:	3824761Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1716.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3824762Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1717.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.2 Кб
ID:	3824763Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1720.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.9 Кб
ID:	3824764Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1721.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.8 Кб
ID:	3824765Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1722.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.8 Кб
ID:	3824766
                            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от kotBegemot Посмотреть сообщение
                              Нигде не смог найти информацию про озеро возле д.Погорелки Воложинского р-на. ТЫЦ
                              Может кто бывал или что-то слышал?
                              Чем глубже в лес, тем меньше рыбы. Актуально для тех мест (не конкретно это озеро, а вообще по пуще). Там всю бытность этих мест местные и не только бьют непощадно. Все канавы, болота и старицы абсолютно выбиты. На берегах частенько море чешуи. Попасть на клёв практически не реально. Очень печально. Места фантастически красивые и дикие.
                              Бакштанские бичи всё вычистят.
                              Я с 2015 года перестал вообще туда ездить.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X