Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Берёзовское и небольшие водоемы в округе (Ушачский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Берёзовское и небольшие водоемы в округе (Ушачский р-н)

    В субботу был на Березовском. Заезжали от Тетчи. С утра где-то до 10:00 даже мелочь не хотела браться. Подлещик (если его можно так назвать) попадался крайне редко. Несколько рыбаков выставили жерлицы - итог вроде 4 щучки, по их словам большая под 1,5 кг.
    У меня же итог дня 1,5 кг мелочи. Лучший из нашей команды около 3 кг такого же разносола.
    Последний раз редактировалось Григорий; 03.03.2011, 11:14.

  • #2
    tatarea
    Привет нафтановцам! :)
    Нужно было заезжать с другой стороны - там от деревни заливчик такой есть - по рассказам люди поймали маленько, окуня и подлеща.

    Комментарий


    • #3
      По слухам, там же ,только на Паульском ,в субботу разули и обчистили несколько машин. Собака с милицией приезжала:).
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #4
        [QUOTE=Андрей (Новополоцк);110192]tatarea
        Привет нафтановцам! :)

        Да я не "Нафтановец". Просто в свое время имел отношение к реконструкции данной установки. А в то время я и подвис на иннет. :)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          По слухам, там же ,только на Паульском ,в субботу разули и обчистили несколько машин. Собака с милицией приезжала:).
          Да от нашей машины трудно было бы унести колеса (ГАЗ 53 автофургон), а несколько оперативных штанг на 10 кВ вряд ли кому пригодились бы. :)
          А если серьезно , то считаю очень обидным получить такое окончание отдыха.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            По слухам, там же ,только на Паульском ,в субботу разули и обчистили несколько машин. Собака с милицией приезжала:).
            Когда езжу на своей и приходится останавливаться в деревнях, то стараюсь поставить во дворе или рядом с каким-нибудь хозяином, предупредив его об этом (как правило по состоянию дома видно порядочных людей). И в конце рыбалки благодарю его чем-либо (небольшие деньги, пару мармышек и т.д.. На лицо плюсы: машина под каким никаким присмотром, источник информации, да и зачастую дальнейшее развитие знакомства.

            Комментарий


            • #7
              17 августа 2008 года ловили на спининг, итог 3 окуня (грамм по 150) и 3 щуки (две до кило а третья 2.100 ). Жара стояла не сусветная, днем было 28 градусов, солнце светило! Я бы в жизни не поверил что в такую жару с уловом останемся. С большой щукой была борьба не на шутку, она в последнюю минуту под лодкой вздумала блесну выплюнуть, благо напарник человек опытный успел ее в подсак закинуть! Адреналина получили вдвоем, до сих пор вспоминаю трепетные минуты вываживания...
              Заезжали со стороны реки Дива, которая из Отлово течет в Березовское!
              Последний раз редактировалось Supremum; 10.09.2008, 14:57.
              Машина должна быть немецкой, телефон финский, а жена русская!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Supremum Посмотреть сообщение
                Заезжали со стороны реки Выдрица, которая из Отлово течет в Березовское!
                ??? Вообще -то там одна река - Дива.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Supremum Посмотреть сообщение
                  Заезжали со стороны реки Выдрица, которая из Отлово течет в Березовское!
                  Не путай нас.:)
                  1.эта речка, наверно..
                  2.Выдрица (впадает в Черствяды)
                  Ушачи

                  Комментарий


                  • #10
                    Все правильно, река Дива, попутал!!! Течет из Отолово в Березовское.
                    6-7 сентября ловили на спининг, обкидали пол озера, итог щуренок на 150 грамм!
                    Вроде бы уже осень пора ей жрать!!!
                    Последний раз редактировалось Supremum; 10.09.2008, 17:09.
                    Машина должна быть немецкой, телефон финский, а жена русская!

                    Комментарий


                    • #11
                      Товарищ очень захотел на Берёзовское. Не очень жалую по зиме 3 метровые водоёмы, да и ясная погода в понедельник не придавала уверенности в ловле на малых глубинах. Но, поскольку, в этот раз «банковал» не я, пришлось смириться. Пейзаж вокруг какой-то не живописный, даже взгляду зацепиться не за что. Мужики засверлились на 2,5, а я на 3,1 метрах. Клёв не заставил себя долго ждать. Основной улов состоял из очень фанеристых подлещиков, таких, как нижние 2 на фото. Иногда проскакивали бо’льшие. В 10. 00 задул сильный ветер и клёв у меня сменился на резкое дергание наживки плотвой с высасыванием мотыля. Хотя на 2,5 у мужиков в это время рыба ловилась. К ним я не пошёл, надеясь, что это безобразие скоро закончится. Ветер не унимался. Перчатки на лёд не бросить, сразу уносит. В один момент я расслабился, и открытая коробка с мотылём улетела. Поскольку никогда не кладу яйца в одну корзину, то ущерб был небольшой. Безобразие закончилось только в 13.20. До конца дня клёв был стабильный. Было одно приятное вываживание, но оказался зацеп под плавник. Много попадалось очень мелкой плотвы и густёрки, хотя товарищ вытянул несколько хороших плотвиц. Ёрш у меня был неназойлив, а коллеге за полчаса до конца ловли из-за них даже лунки пришлось пересверливать.
                      Дно, видно, песчаное, подлещик весь белый, с почти прозрачными хвостом и плавниками, которые на морозе покраснели как у густеры. В итоге у меня 1.250 сказался 3х часовой простой, у других 1.700 и 2.700. Рекордный подлещик выглядел как 400 граммовый, но с учётом повышенной фанеристости местной рыбы, в нём было на много меньше – отдельно не взвешивали. Порадовало полное отсутствие лигулёза.

                      P. S. Витебчане, а где отчёты с выходных?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщение
                        P. S. Витебчане, а где отчёты с выходных?
                        Да особо отчитываться нечем. Были на Езерище в Местечке, клевал подлещик как у тебя на фото снизу. Вообщем грустно :(.
                        С уважением, Сергей.

                        Комментарий


                        • #13
                          22.02.2009 г. решили впервые зимой посетить данный водоем. Проблемы начались с самого утра, из-за мороза в автомобиле - не закрывался багажник и передняя дверь водителя. Общими усилиями отогрели, закрыли и в путь. У всех настроение боевое, хотя в голове крутятся мысли: «Как день начнется, так и пройдет».
                          Приехали, в д. Березово - туман ничего не видать, запаркавались, в какой стороне озеро? Решили пойти по протоптоному пути рыбаков и не ошиблись, спустя некоторое время увидели силуэту рыбаков. Туман разогнало утреннее солнце. Одна - вторая –третья… лунка поклевок нет. Возле нас проходила группа рыбаков, которые уже наловились и держали путь на другой водоем. Спустя 3 часа лова, поняли что на сегодня перспективы нет на данном водоеме и по примеру покидающих озеро, приняли решения переехать на Отолово (См. отчет Отолово). Итог на троих за 3 часа: 5 ершей, 2 окуня и одна плотва.
                          Не порадовал данный водоем по зиме, "Снежная пустыня", хотя по летней рыбалке этот водоем всегда показывал стабильные результаты!
                          Последний раз редактировалось Supremum; 23.02.2009, 19:41.
                          Машина должна быть немецкой, телефон финский, а жена русская!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Supremum Посмотреть сообщение
                            22.02.2009 г. решили впервые зимой посетить данный водоем. Проблемы начались с самого утра, из-за мороза в автомобиле - не закрывался багажник и передняя дверь водителя. Общими усилиями отогрели, закрыли и в путь. У всех настроение боевое, хотя в голове крутятся мысли: «Как день начнется, так и пройдет».
                            Приехали, в д. Березово - туман ничего не видать, запаркавались, в какой стороне озеро? Решили пойти по протоптоному пути рыбаков и не ошиблись, спустя некоторое время увидели силуэту рыбаков. Туман разогнало утреннее солнце. Одна - вторая –третья… лунка поклевок нет. Возле нас проходила группа рыбаков, которые уже наловились и держали путь на другой водоем. Спустя 3 часа лова, поняли что на сегодня перспективы нет на данном водоеме и по примеру покидающих озеро, приняли решения переехать на Отолово (См. отчет Отолово). Итог на троих за 3 часа: 5 ершей, 2 окуня и одна плотва.
                            Не порадовал данный водоем по зиме, "Снежная пустыня", хотя по летней рыбалке этот водоем всегда показывал стабильные результаты!
                            Уважаемый!Ты конечно меня извини,но это БОЛОТО ни зимой,ни летом результатов никогда не показывает,хотя у каждого свои критерии.
                            Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
                            И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.:mad:

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от melich2 Посмотреть сообщение
                              Уважаемый!Ты конечно меня извини,но это БОЛОТО ни зимой,ни летом результатов никогда не показывает,хотя у каждого свои критерии.
                              Ты тож меня извини, но на этом болоте летом стабильно ловились судак и щука на кружки (ловил там постоянно до прошлого лета, прошедшим не ловил т.к. кружки зачехлены - пропал интерес в ловле на сии девайсы), щука и окунь на спин, отличный карп с карасем на поплавок... а какой там линь!!!!!! и сколько мы его передушили на кивок!!!! Зимой шука на ставки до пятерки. Так что не прав ты... к каждому водоему подход нужен, просто не подобрал ты к нему ключик...
                              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X