Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижегородская блесна 2007

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижегородская блесна 2007

    Мужики вешаю как обещал положение. Знайте мы вас ждем.:)

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении открытого лично-командного Чемпионата
    Нижегородской области по зимней ловле рыбы на блесну
    на Кубок Законодательного собрания Нижегородской области
    «Нижегородская блесна – 2007»

    1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
    Чемпионат проводится с целью:
    - популяризации рыболовного спорта;
    - пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
    - повышения мастерства рыболовов-спортсменов;
    - выявления сильнейших команд и спортсменов;
    - обмена опытом в совершенствовании рыболовного снаряжения и спортивного мастерства;
    - привлечения к спортивной ловле рыбы молодежи;
    - расширения связей между регионами РФ.

    2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА.
    Чемпионат проводится 16-18 февраля 2007 года в районе г. Лысково Нижегородской области на Чебоксарском водохранилище, согласно распорядку, приведенному в разделе 6.

    3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА.
    3.1. К участию допускаются все желающие, на основании заявок, представленных в судейскую коллегию до начала Чемпионата.
    3.2. Состав команды - 3 человека. Представителем является тренер команды, либо капитан команды из числа участников.
    3.3. Каждая команда, для обеспечения судейства представляет судью. При прибытии без судьи, команда не допускается на Чемпионат.
    3.4. Чемпионат проводится на условиях долевого финансирования из расчета 400 рублей с человека. Для участников, являющихся членами Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», а также членов Военного охотничьего общества, Охотобщества «Динамо», при предъявлении членского билета с уплаченными членскими взносами - регистрационный взнос 200 рублей.
    3.5. Командировочные и иные расходы, связанные с участием команд в соревнованиях несут организации командирующие участников или сами спортсмены.
    3.6. Проживание участников в гостинице г. Лысково от до рублей в сутки.
    3.7. Чемпионат носит официальный характер. По результатам присваиваются соответствующие спортивные разряды и начисляются баллы в рейтинг спортсменов-рыболовов Нижегородской области.
    3.8. Заявки на участие в Чемпионате представляются в Нижегородское областное общество охотников и рыболовов, либо в судейскую коллегию чемпионата по следующей форме:

    В оргкомитет открытого лично-командного Чемпионата
    Нижегородской области по зимней ловле рыбы на блесну 16-18 февраля 2007 г.
    г. Лысково
    Команда № п/п Фамилия, имя, отчество
    Год рождения Спортивный разряд (категория) Примечание
    1
    2
    3
    4 судья

    Капитан команды Подпись Фамилия

    4. ОРГАНИЗАТОРЫ ЧЕМПИОНАТА.
    - Законодательное собрание Нижегородской области;
    - Комитет по развитию спорта Нижегородской области;
    - Нижегородское областное общество охотников и рыболовов;
    - Федерация спортивного рыболовства Нижегородской области;
    - Администрация Лысковского района Нижегородской области;
    - Лысковское районное общество охотников и рыболовов;
    - Газета «Рыбалка круглый год».
    - Нижегородская региональная общественная организация Рыболовный клуб « ВолгаФишинг»
    Главный спонсор –

    5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА.
    5.1. Чемпионат проводится в три дня, с тренировкой и двумя этапами, продолжительностью пять часов каждый.
    5.2. Ловля рыбы производится в зонах, определенных судейской коллегией.
    5.3. Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала, оснащенной одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Двойной или тройной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.
    5.4. Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять прикормку и дополнительное грузило не разрешается.
    5.5. По стартовой ракете команды пешком следуют к выбранному месту и приступают к ловле рыбы. В пределах установленного участка водоема командам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
    5.6. Во время ловли рыбы и передвижений по водоему спортсмены каждой команды должны находиться в компактной группе в границах круга диаметром 100 метров и, не приближаясь друг к другу ближе пяти метров.
    5.7. Расстояние между спортсменами разных команд должно быть не менее 25 метров.
    5.8. Каждую команду сопровождает судья-контролер, который фиксирует каждую выловленную рыбу, заявленную спортсменом.
    5.9. Капитан каждой команды обязан иметь спасательный шнур длиной 20-25 метров. При отсутствии спасательного шнура, команда снимается с Чемпионата.
    5.10. Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.
    5.11. Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз. С разрешения судьи допускается замена ледоруба в случае его поломки.
    5.12. Пойманная рыба должна храниться в полиэтиленовом пакете, представленном судейской коллегией.
    5.13. По сигналу, возвещающему финиш, спортсмены прекращают ловлю и сдают улов судье-контролеру.
    5.14. Место и время финиша устанавливается судейской коллегией и объявляется на построении при открытии Чемпионата. За 15 минут до окончания этапа дается предупредительный сигнал.
    5.15. Опоздавшим к финишу спортсменам присваивается в данном этапе последнее место.
    5.16. В случае непредвиденных обстоятельств, по решению судейской коллегии, в распорядок и условия проведения Чемпионата могут быть внесены изменения.

    6. РАСПОРЯДОК ЧЕМПИОНАТА.
    16 февраля: заезд, размещение, регистрация, знакомство с водоемом и тренировка участников.
    17 февраля:
    9-30 Построение на водоеме. Открытие Чемпионата.
    10-00 Ракета, сигнал «Старт». Начало первого этапа
    15-00 Ракета. Окончание первого этапа. Сбор судьями рыбы в индивидуальных пакетах с жетонами, соответствующими стартовому номеру спортсмена.
    18 февраля:
    9-00 Ракета, сигнал «Старт». Начало второго этапа
    14-00 Ракета. Окончание второго этапа. Сбор судьями рыбы в индивидуальных пакетах с жетонами, соответствующими стартовому номеру спортсмена.
    15-30 Построение. Подведение итогов. Награждение участников. Закрытие Чемпионата.

    7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
    7.1. В зачет принимаются следующие виды хищных рыб: щука, судак, берш, окунь, язь, голавль, налим, сом, жерех.
    7.2. Общекомандный результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за два этапа. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу) за два этапа. При равенстве суммы мест и веса улова за два этапа победителем признается команда, поймавшая большее количество рыбы (по весу) во втором этапе.
    7.3. Победители в личном зачете определяются по наименьшей сумме мест, полученных за два этапа. При равенстве суммы мест преимущество получает спортсмен, выловивший наибольшее количество рыбы (по весу) за два этапа. При равенстве суммы мест и веса улова за два этапа победителем признается спортсмен, выловивший наибольший вес рыбы во втором этапе.
    7.4.Команды, занявшие три призовых места, награждаются дипломами соответствующих степеней, спортсмены - медалями. Команда, занявшая первое место, награждается Кубком.
    7.5 Спортсмены, занявшие три призовых места в индивидуальном зачете, награждаются дипломами соответствующих степеней, медалями и призами. Спортсмен, занявший первое место, награждается Кубком.
    7.6. По представлению спонсоров могут быть учреждены дополнительные призы в неофициальных номинациях.

    8. ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДГОТОВКИ, ПРОВЕДЕНИЯ И СУДЕЙСТВА.
    8.1. Для организации и проведения соревнований назначается оргкомитет.
    8.2. Для подготовки, проведения и организации судейства на соревнованиях привлекаются судьи Федерации спортивного рыболовства Нижегородской области. Для присвоения первичных судейских категорий и повышения квалификации, и обеспечения судейства, каждая команда обязана представить судью.

    Примечания:
    1. В зависимости от гидрологических, погодных и иных условий в настоящее положение могут быть внесены изменения.
    2. Дополнительная информация в Нижегородском областном обществе охотников и рыболовов по адресу: Н.Новгород, ул. Белинского, д. 9 Б, тел./факс 34-10-06, 33-73-63, 15-44-09.
    E-mail: zel_ohota@mts-nn.ru
    NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

  • #2
    Забыл. Иногородним командам судью везти не надо.
    NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

    Комментарий


    • #3
      Да мужики, а вы бы могли побывать на этом празднике:
      http://volgafishingclub.nnov.ru/foru...?gopid=134609&
      Кстати, если хотите, то могу сдесь после каждого тура скидывать информацию, точней скидывать будет моя жена, с моих слов конечно.:cool:
      NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

      Комментарий


      • #4
        Вот мы и приехали. Отчет будет чуть позже, а сейчас ссылка на первый краткий отчет от Саши Поповцева.
        http://www.rspin.com/forums/showthre...?p=660#post660
        NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

        Комментарий


        • #5
          Короче, вот я и решился написать отчет, о нашей поездке на соревнования в Нижний Новгород. Конечно, приятней писать о достойном выступлении, но иногда приходиться писать и о не приятных вещах. Короче все по порядку.
          Приехав в Нижний нас, как и обещали, встретили Влад и Слава, погрузившись в газель, мы дружной и веселой компанией поехали в г. Лысково. Приехав и расселившись в гостинице, мы сразу поехали на тренировку. Погода стояла просто чудная, Мороз и солнце, день чудесный, выйдя на лед, мы стали разбираться на где границы зоны провидения соревнований, и через полчаса разобравшись, мы, двинулись на поиски заветных мест. По пути как бы подстегивая нас, местные рыбаки на глазах изумленной публики, на жерлицу вытащили щуку в районе пяти кг, что, несомненно, придало оптимизма. Выйдя на перспективную точку, я сверлю лунку, опускаю 30 и понимаю, что ловить ей здесь нельзя, течение просто прижимает ее ко льду, весело подумал я, достаю тяжелую блесну, опускаю, начинаю проводку, но тишина. Иду дальше, везде течение, а рыбы нет. Встретив семью Дыдыкиных и пообщавшись с ними, я понял, что по середине идет течка, а вот в заливах с ней все нормально, ее нет. Захожу в залив, делаю лунку, опускаю 35, подбрасываю блесну, и окунек грамм на 15 уже висит, снимаю, отпускаю, забрасываю, один подброс блесны и еще один полосатый разбойник висит на крючке. Отхожу метров на 15, сверлюсь, и картина повторяется. Ну, все, кажется, нашел. Звоню Сереге, он мне тоже дает обнадеживающую информацию, нашел скоростного мелкого окуня под берегом, а рядом хорошего окуня средним весом граммов по 60. Отлично, все идет как надо, Виталик сообщает, что на выходе на Волгу течение такое, что даже средний балансир сносит. Ну, отрицательный результат, тоже результат, тем более на тренировке. Продолжаю поиск, и понимаю, что окунь стоит локальными пятачками, и есть довольно-таки большие пустые пространства, но с этим мы уже сталкивались. После тренировки понимаем, что надо ловить больше полутора кг, а лучше два.
          Утро первого дня, погода просто сказка, легкий мороз и солнышко, ветра нет. Построение, приветствие официальных лиц, телевиденье, короче праздник. Старт, но куда бежать? Волга-Фиш-1 бежит в сторону, где тренировался Сергей, и бежит так, что, наверное, не догнать их и Питерцам. Мы в легком замешательстве, но тут мы понимаем, что они пробегают точку, все решение приходит само, направляемся туда. Сергей сверлит лунку и начинает методично, одного за другим вытаскивать вполне весомых окуней. Я сверлюсь метрах в шести, тишина, еще и еще, но не вижу поклевки, что делать, не понимаю, начинаю нервничать, Серега требует, что бы я успокоился, и сделал следующее, сначала опустил большую блесну, и раскачал лунку, а потом опустил 35 и ловил рыбу. Следую его совету, выкуриваю сигарету, считаю до десяти, делаю все, как он сказал и в награду за это, первый сто граммовик у меня на крючке, опускаю и вот уже второй здесь же, все дело пошло. Ловлю таким темпом минут 30 и тут происходит то, что потом оказалось эпохальным событием, щука срезает блесну, я быстро достаю свою волшебную коробочку, открываю ее, что бы достать новую блесну и пи…….., короче сапожник без сапог, блесен нет. Короче есть, но не мои, которые я делаю сам, на которые ловит, чуть ли не половина участников, а у меня, их нет. Начинаю экспериментировать, а нечего не получается, рыбы нет, точней за оставшееся время я поймал всего штук пять.
          Конечно, здесь сыграл и психологический фактор, я начал метаться и перебирать блесны, а не подбирать проводку. Как назло под берегом, мелочь тоже ушла, точней она там была, но вот сделать результат на ней было невозможно.
          Короче финишируем, Серега красавец, делит 4-5 место с Габелевым, у них по 2870, а у меня каких то 1235, такого провала я не ожидал, но и трезво проанализировав ситуацию, винить некого, сам дурак. Приезжаем на базу, благо паяльник я всегда собой вожу и начинаю делать на коленке блесны.
          Утро второго дня, выходим на улицу, погода резко поменялась, солнца не видно, идет снег, потеплело. Да вот вам и задачка для пытливого ума, как рыба себя поведет, не понятно, но спорт есть спорт, и надо не взирая ни на что, идти и бороться, тем более есть все шансы зацепится, за третье место.
          Старт, все бегут в залив за косу, кстати, туда, где я и нашел рыбу на тренировке, мы решаем уйти от всех, и идем на вчерашние места, начинаем ловить и сразу понимаем, что окунь если и есть, то его мало и он одиночный, видать выбили, а новая стайка не подошла, у берега мелочь тоже ловится слабо, начинаем поиск, Тут Виталик на одном месте вытаскивает 100 граммовика, я понимаю, что вот он, нашли, отхожу от него на пять метров, опускаю блесну и сразу ловлю, подтягивается Серега ,сверлится и тоже начинает ловить, Мы начинаем разрабатывать этот пятак, в каждой лунке есть рыба, по одному, по две, по три, но есть. Ловим, рыба ведет себя странно, то клюет у дна, то из подольда. Проходит минут 15 у нас с Серегой уже по килу есть, у Виталика не ладится, мы пытаемся параллельно ему объяснить, что надо делать, но тут как по команде, рыба исчезает, поклевок нет, мы начинаем искать стаю, но ее нет, она пропала. Короче, время идет, а рыбы нет, Тут смотрим великолепную картину, как на том берегу, куда пошли все на сумасшедшей скорости, не взирая на снег и воду под ним, летят на бреющем полете три спортсмена, понятно, Волго-Фишинг 1 получила инфу, и сорвалась туда. Красивое зрелище.
          Короче после финиша мы понимаем, что просто та стратегия, которую выбрали мы, в этот день была ошибочной, Пролет.
          Короче надоело о грустном. Хочу поблагодарить всех ребят, которые были в эти дни с нами, за хорошую и веселую компанию, за те добрые слова поддержки и благодарности, МУЖИКИ ВЫ МУЖИКИ!!!!! Очень надеюсь, что мы встретимся с Вами на ближайших соревнованиях.
          Вложения
          NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

          Комментарий


          • #6
            Kurt,
            Спасибо за отчет... Ну не всегда получается побеждать.
            Как ты заметил сам, отрицательный результат, это тоже результат.
            Похожая ситуация была у меня на последнем рейтинге по мормышке: первый тур, ловлю неплохо, чувтсвую - нормально иду. И тут бах, щука срезает мормышку. На остальных удочках мормышки либо тяжелее, либо очень легкие, а коробку с мормышками случайно в машине выложил. Так и промучался до конца тура с очень легкими... Третий в зоне в туре. Но науку получил.

            Комментарий


            • #7
              А вот ссылка на еще один отчет с этих соревнований.
              http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=325
              NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

              Комментарий


              • #8
                из предыдущей ссылки:
                ***Предварительные прогнозы - 2,5 кг на человека в призовой тройке***. Мне это напомнило как пожарники в карты играют :)

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                  из предыдущей ссылки:
                  ***Предварительные прогнозы - 2,5 кг на человека в призовой тройке***. Мне это напомнило как пожарники в карты играют :)
                  Ну, где то оно так и есть.
                  NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X