Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • #2
    Волчковичское водохранилище (Птичь), Минский р-н

    На мой взгляд довольно интересный водоем,особенно для спортивной ловли некрупной рыбки.Приехал к часикам 11,прикормил несколько лунок на знакомой 5-метровой ямке.Потом пошел к берегу потревожить окунька.Окунек отзывался по одному-два с каждой лунки,размерчик 30-50 грамм.Побровал на блесенку-такой же,но гораздо реже.После часа пошел на прикормленные лунки.На второй лунке со дна поклевка на мотыля,достал пескарика около 10 см:o .Потом еще двух.С 5 метров никогда не ловил пескарей,да еще в морозик.На следующей лунке плотвичка на тесто.В общем к часам к трем поймал 8 плотвичек и три пескарика плюс десятка два окуньков.Проходящие рыбачки(ловили в районе впадения р.Птичь) сказали,что поймали по 2-2,5 кг окунька.Так,что вэлкам за некрупной рыбкой:).
    Рыбалка - состояние души!

    Комментарий


    • #3
      Птичь вдхр.

      Вчера осваивал данных водоем. Ловил в невыносимых условиях: тепло, соловьи поют и запах от чужих жарящихся шашлыков. За послеобеденное время выловлено 10 плотвиц, исключительно на опарыш. Это гораздо больше, чем 09.05, (0) :). С 19.30 по 20.30 клев можно было назвать регулярным. Оказывается, рыбу можно ловить и недалеко от Минска. А лебедь там совсем ручной (или голодный), плавает и в глаза заглядывает, кто бы бросил чего вкусного, если бросать прикормку в то время, когда он рядом - заплывет на самый попловок.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Nick
        ...Народ рядом стонал и коментировал, пришлось раздать ликбез, в виде копии статьи, тональность с ворчливо раздражённой сменилась на вопросительно-заинтерисованную...
        Могу предложить провести ликбез через прессу и обнародовать ценную статью в "Трех карасях". Если она называется "Технология успеха, или Почему у вас обязательно будет клевать", то экземпляр есть в редакции;)
        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Nick
          Филимон В. - щырая дзякуй за прапанову, ,буду душевно рад, статья таже, с мяня три пива к вашим трём карасикам.
          По-моему, пиво должно быть с меня:p Хорошие материалы на столе редактора не валяются;) В общем, договорились! До связи!
          Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

          Комментарий


          • #6
            Странно, что после прошедших выходных, никто не решился сюда отписать, видно не хотят место секретное сдавать.:D
            В воскресенье поехали с Матроскиным на разведку в верховья в-ща. Таких разведчиков там оказалось ну никак не менее 100 рыбачков. Лед нормальный, иногда лишь потрескивал. Лунок столько, что бур можно не брать. На блесенку, кроме кустов, поимел лишь пару поклевок, хотя в субботу, по слухам, неплохо отзывался окунек. На мормышку у Мароскина исправно вешался ну очень уж спортивного размера окушок, грамм до 50-ти, наверное. Я мормыху поставил, и сразу почти поймал окунька. "Ну, значит жизнь удалась..." (с). :) Ну и ладненько, здесь все понятно.
            Из приятного на льду встретил человека, лицо которого показалось очень знакомым. Познакомились - оказалось Николай (Nick), а с ним его товарищ Сергей (Kaktus). Затем небольшой мастер-класс от Nicka по ловле на балду. Еще немног пообщались и мырешаем сменить водоем и глянуть как там обстановка на Минском море...

            В заключение такая небольшая просьба-пожелание. Люди, втавляйте в свои аватары свои фото, а не разные там символы-значки и т.д. Так человека легче узнать и можно подойти пообщаться. А то Сергея (кактуса) по аватаре не особо узнаешь:-D Кстати, еще раз спасибо за мотыля...

            Комментарий


            • #7
              В том сезоне, вернее в конце прошлого сезона ловли со льда,т.е. весной приходилось там лавливать окунька. Так вот,рыбаков в верховьях в-ща даже в клевые дни и в выходные было поменьше.Видно слава про это место распостранилась среди рыбацкого люда. Ув. kasper , хотел спросить вот чего: Не было ли фактов поимки карасей ? По прошлому последнему льду караси клевали у многих. Но правда бессистемно и в основной массе обрывали т.к. малая глубина и не рассчитанные на крупняк снасти.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • #8
                Про карася со льда я ничего там не слышал и сказать не могу. А вот по весне после схода льда по мелякам в верховьях от знакомых слышал. Ну и летом само собой.

                Комментарий


                • #9
                  Спасио.По мему опыту карась там начинет ловится более-менее стабильно с августа по прирусловым мелям.Т.е. с использованием лодки. На прикорм реагирует слабо, ароматизаторов вообще боится. Вообще водоем интересный и,я бы сказал, несколько загадочный.ПЕреодически происходят своеобразные демографические всплескии численности той или иной рыбы.При том есть виды,постоянно присутствующие в водоеме, но практически не ловимые.Напимер судак, щука,линь,налим,крупный ерш,укллея.
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • #10
                    В январе :o 2006 года сам видел поимку карася 200-250 гр. в верховях водохранилища. В это же время там же по кустам торчащим из воды ловилась очень недурственная плотва. Два раза пытались ставить ставки, но не видели ни одной поклевки. Про судака байки тоже слышал, но ни разу реально ниукого не замечал. По окуню там бывет неплохо.
                    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                    Комментарий


                    • #11
                      Да, забыл! могу выложить фото зимнего карася
                      8 января 2006 г.
                      Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                      Комментарий


                      • #12
                        Дык этож карась-шатун! Повезло вам, мог и порвать.
                        Не знаю как в январе а вот по последнему льду на Лагозе карась частенько берет, и весьма недурственный.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ув. Lawyer ,а который из Логозинских прудов вы имеете в виду? Там их два.Тот ,что с лева в самой деревне пару лет назад был спущен.Правда этим летом друг рассказывал,что видел там двух месных паскудников ,среди дня открыто выставлявших сеть.Что-то ж они там рассчитывали поймать.Кстати, не в курсе,как на том прудике срыбой?
                          Или разговор про большой Кузевичский пруд? Который на право.
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • #14
                            Наше дело - правое, не мешать левому!
                            Именно про Кузевичский я и толкую. На левом ловил однажды. Но ловить не значит поймать, в чем и пришлось убедиться.
                            На правом, кстати тоже хулиганят местные, но пару раз видел инспекцию с кошкой на веревке бороздившую водные просторы. Кошку жаль конечно.

                            Комментарий


                            • #15
                              Хороший водоемчик!!!
                              Памятую как с Филимоном-Б обгорели на дамбе среди июньской жары так и не увидев поклевки...
                              Кароча, Архимед, бросай работу, поехали завтра на рыбалку!!!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X