Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Кромань (Столбцовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Кромань (Столбцовский р-н)

    Озеро Кромань расположено в Столбцовском районе Минской области в 38 км к северо-западу от Столбцов. Расстояния от Минска - 103 км.
    Площадь 0,92 км2, размеры 1,4 км х 1,12 км, максимальная глубина - 26,5 м.

    ОБЩАЛКА для рыболовов, рыбачащих на озере Кромань, находится здесь:


    http://www.brik.org/showthread.php?t...36#post2392036
    Последний раз редактировалось Турист; 16.03.2018, 15:09.
    Не сядзіцца ў хаце
    Хлопчыку малому;
    Кліча яго рэчка....

  • #2
    Был этой зимой- подлещик на опарыша поклёвывал, плотва, окунь,ёрш.
    Карпа говорят запустили недавно. Летом там в прошлом году брали по 15тыс.
    В этом не звонил, незнаю.

    Комментарий


    • #3
      Более-менее свежая инфа. На озере провели два дня. На удочку с плотиков (их 27) стабильно клюет подлещ на все подряд (на опарыша лучше). Только, гад, много жрет -- кормить нужно немерято, нето подходит плотва (правда, неплохая), густера, а потом и ерш :x . Глубина -- 4 м. Но настоящий лещ сюда не выходит ни за что :( . Его нужно ловить начиная метров с 7. Товарищ за утро натаскал половину длиннющего садка.
      По хищнику пока средне, но обещают много. Есть щуки и неплохие.
      И самое интересное -- запускали в прошлом году карпа и карася, но пока они где-то скрываются :o . На глубине 26,5 м, наверное. Надо искать! Успехов!
      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

      Комментарий


      • #4
        VitalikL
        В сезоне 2004-2005 (зимой ) оплата была:вых.день-15 000,будни - 10 000. Зимой и летом ловился подлещик (200-350 гр.), лещ редко (но не менее 1300-1600 гр). Однажды была поймана щука с 11 м. (950 гр.) на мормышку при вываживании подлещика.Подлещика щука отпустила только на льду.Вот это хватка :D ,Ставок не ставил. (Это личный опыт).
        Изысканные прикормки работают плохо, т.к. рыба избалована огромным количеством (2-3кг на 1кг рыбы :?: ) комбикорма (по-моему Слонимского). Комбикорм теоретически (1 кг) входит в стоимость рыбалки, но, когда я пытался получить его в довесок к путевке - получал ответ,что буквально вчера закончился.
        Очень понравилась зимняя рыбалка с ночевкой в домике с печкой, телевизором,газ.плитой.А особенно - баня после зимнего дня на льду. Парилка была просто супер(а уж опыт мой в этом деле огромен).
        Ну а летом -это разговор особый.

        Комментарий


        • #5
          VitalikL обещал отчет о рыбалке еще 8дек., где он? Я там был вчера 15.01.06. Ставки + закормил одну лунку размоченным комбикормом. Погода с утра прелесть. Тихо. Прямо по границе камыша клевали плотки и мелкий окушок. В 10.00 пошел кзакормленной лунке. Глубина 8-9м, через 5 мин. поклевка и подлещ 350гр, крупнее так и не было. Поклевывало переодически до часа. Результат: 10-12 шт в основном 120-170гр, 2 по 200-250. На ставки клевали щучки-шнурки по 350-500гр, одна - 700. Результат 5 шт.
          А в целом хорошо, правда за деньги 15000 бел. руб световой день, можно ставить 10 ставок. Если рыбачить без ставок - 10000 бел руб.Есть 10 домиков для жилья на берегу с печкой,ТВ, видео, теплый био-туалет. Даже на прокат можно взять палатку для ловли леща.
          Ну, чтобы всем...

          Комментарий


          • #6
            28-29-го, опять был на озере. В первый день на ставки два шнурка, правда поклевок было пять. Одна взяла прямо с руки, чуть не ударив меня флажком по лицу.Все поклевки были с утра до 11.00. Щука в пиявках,- значит стоит. Подлещ вообще не проявлял себя до вечера: две поклевки и одного взял на 200гр. На завтра ставки немного переставил. Несколько поставил прямо в камыши. И почти сразу там поклевка, щучка 400 гр. К 10.00 еще одну гр. на900. И три подлеща на150-200гр. Рядом мужики на "балду" поймали штук пять окуней по300-350гр. Погода к обеду полная оттепель и довольно сильный С-З ветер.
            Вот так это было. А ночевали в домике - тепло.
            Ну, чтобы всем...

            Комментарий


            • #7
              Отчетец
              Пятница и суббота —
              оз.Кромань.глубина 7-10 метров.клев присутствовал.
              В у меня в уловах подлещ 18 штук 100-350 грамм,плотвы немного,густера.На второй день — очень достала мелкая густера-много — не успеваешь опустить.
              Други тож наловили — самый большой — 600 гр..Эхолот показывал(в разных лунках) наличие немаленькой рыбы в пол — воды-пытались соблазнить — — 0 :o .
              Вообщем неплохо все ,да и шашлык получился+хоккей посмотрели
              с уважением

              Комментарий


              • #8
                Костян, я ловил и по открытой воде и зимой.
                Пишу от чистого сердца, ни каких комерческих интересов к озеру не имею, все познал на своем опыте.
                Короче, познакомился с этим озером случайно. Рыбачил с отцом на Хотовском озере которое находится в одноименном рыбхозе. Была весна, середина мая то ли 2001 или 02 года. В Хотовском озере взяли по паре-тройке щупачей, но нас согнали, сказали что озеро платное и т.д. и т.п. Посмотрел по карте, увидел голубую дыру около Налибок... И ай-да туда. Дыра оказалась очень красивым озером. Денег с нас содрали, но за два дня с лодки в районе впадения Блюшки я взял штук 8 очень красивых и увесистых щч.
                После этого я заболел Кроманью. Каждый приезд (а ловлю я в основном хищника) радовал меня несколькими килограммами звериного щчучьего мяса. Рыба из озера очень вкусная, сладкая и без никакого запаха. Отец ловил на кормушки леща. Периодически ( от рыбалки к рыбалке) доставал 2-4 кг красавцев, но мешал подлещч, его можно было ловить 30 метров от берега с лодки в любых количествах по принципу "закинул-поймал". Из летних трофеев Батькина щука на 8 кг., которую он достал в конце мая 2004 с хлипкого мостка на перепаде глубин после впадения Блюшки. 6 лещей по 4-4,2 кг. Немерено уклейки и подлещчика.
                Зимой ездил 1 раз на ставки. Приехали ок 3 ночию Охрана встречать не вышла, денег не взяла. Мы оставили машину и со всеми шмотками, палаткой и прочим рванули через озеро к Блюшке (ок 1 км по снегу шли часа 2, несли вещей килограмм по 60-70). С рассветом начали ставить ставки (на двоих их набралось в нормальном состоянии 13 штук). Поставили три, выпили, ставим четвертую- поклевка на первой, щуренок 0,7. Переставляем первую, ставим пятую - работает третья... И мы как начали бегать от ставке к ставке. За день было более 50 поклевок. достали 32 щуки от 0,7 до 2 кг каждая. На следующий день пришла охрана и сообщила, что временно на озере лов щуки запрещен и попросили собрать ставки. Про наш вчерашний улов даже не поинтересовались. Это была не рыбалка, а песня.
                Кстати моя супруга именно на этом озере поймала своего первого трофея, если можно так назвать этого полукилограмового щуренка. Так же у меня есть очень красивая серия собственных фотографий про озеро.
                Резюме: озеро уникальное, очень интересное, рыба будет у каждого, но не каждому достанется крупняк. Рыбу можно ловить как на озере, так и на реке. Можно ехать семьей (есть домики). Последний раз я был на Кромани в августе 2005.



                С уважением (к здравому смыслу).
                Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

                Комментарий


                • #9
                  Съездил.

                  ГАМНО!!!
                  Ни одной поклевки, а если и была, то килька, которая из-за волн не видна.
                  Щук никто не разу и даже не цепанул.

                  Ловили кильку и окушкой на 50 грамм.

                  Ехать за 120км в один конец и платить 10 тыщ - да чтоб они усрались.
                  Я на бензине больше проиграл, если бы скатался на Волму за 30 тыщ и щук потягал бы.

                  На этих плотиках расползающихся как обезьяна прыгаешь - ужас.
                  Видать или все отзывы о этом озере накручены для посещаемости или все просто сгавнячили.

                  Вот.

                  Комментарий


                  • #10
                    Не клевало.
                    А если кто и поймал чего - то окуньки по 7 см - около 5 штучек за полдня.

                    В общем вывод какой - пока лодки не разрешать пользовать - там ловить нечего.

                    Комментарий


                    • #11
                      По поводу клева. С мостков без перерыва на отдых клевала мелкая плотва и уклея среднего размера 15 см.Ловили все: дети,женщины.О серьезной рыбе говорить сложно потому что по мосткам постоянно ходят люди иногда не совсем трезвые, а народу было много и постоянно шум и гам.Повтарюсь кроме мостков ловить негде. Уверен что с лодки ловится достойная рыба ,но первое впечатление было испорчено и желания возвращаться на данный водоем нет никакого.

                      Комментарий


                      • #12
                        Rammstein,
                        Самая удачная-начало лета-ловля с лодки вдоль камыша-справа от базы-глубина до 2-2,5 м- 2 леща-1кг,и 1,1 кг и подлещи-штук 8 --200-400гр. у товарисча--противоположный берег-он искал линя а там окна есть-тож 1 лещ -кило- +подлещи.
                        В том же почти месте в другой раз-лето-выловлено очень много подлеща-правда без экземпляров-но много очень.
                        по щуке--ловил по 1-3 почти каждый приезд- но все до кг. в уловах видел больших.Директор базы тролем ловит постоянно.
                        с уважением

                        Комментарий


                        • #13
                          Выехали с великим на данный водоем в пятницу во второй половине дня. С дорогой - никаких проблем не было, да и по-моему быть не могло. Приехали, росположились, взяли лодку... и светового времени осталось часа полтора. Выплыли. Вода поднялась очень сильно. Кто здесь был, знает о наличии плотиков на воде, так вот, на поверхности воды, было только три плотика, те, которые находились ближе к берегу, остальные под водой.
                          Мы разделились: великий, высадив меня на плотик (глубина 3м), отправился со спином в поисках щуки, а я, комфортно устроившись, разложил 6-метровый мах трабукко (от Лещары), грамотно оснащенный (от Дэйна) :mrgreen: . В общем, и тому и другому от меня искренняя благодарность. И хоть бель была ну очень трудовая, удовольствие от ловли испытал. За пятницу вечер и субботу утро ничего выдающегося не поймал: некрупная плотва, много вечерней и также некрупной уклейки, подлещички. Если держать наживку у самого дна, то очень скоро она забивалась каким-то придонным мусором, нитчатыми водорослями и т.п. Проплывающие мимо молодые люди, изрядно загрузившиеся пивом, цепляясь лодками и снастями за мой плотик (озеро маленькое, опплыть меня невозможно :twisted: ), жаловались на ПОЛНОЕ отсутствие клева.
                          У великого рыбалка получилась, я бы сказал, более адреналинной, щучка присутствовала. Утром половили недолго и отправились изучать Налибоцкую пущу на предмет грибов (успешно).
                          Вообще, на Кромани бывал много раз, из всех раз сейчас по рыбе был наихудший результат. Зато порадовала погода.

                          С уважением,

                          Комментарий


                          • #14
                            14 09 были на Кромани. После нескольких зимних выездов и хвалебных отзывов товарища о водоеме(попал на клев подлеща в конце августа) случилось и нам попасть в Налибокскую пущу. Ловили с плотов находящихся на противоположной стороне водоема относительно базы со стороны впадения речки.
                            На озере мы втроем , пара рыбачков рядом на плотах, и пара на выходе с базы.
                            Походу продвижения на лодкох к плотам наблюдаем несколько мест скопления колыбах.
                            Из общения с хозяином такого скопища скажу результот никакой –щука не брала.
                            Обильный стартовый закорм (трапер+пшено +земля) Поклевки начались сразу .
                            Брала плотва . Час клева и как отрубило- ни дополнительный прикорм ,ни смена наживок непринесли ни какго результата . Общаюсь с напарниками по телефону сидящих на других плотах, у них радкие поклевки но берет. В основном плотва ,но и подлещик проскакивал мелкий .Следующий период клева с11до 12,30.Ловили до 14 часов .
                            Результат кг по 2,5-3 полтвы ,подлещика и огромнейщее удовлетворение отдыхом . Бабье лето , солнечный день , почти штиль, то тут то там плавают выводки крякух и чемг, проплыли лебеди, мелкие паучишки как заправские камикидзе переправляются через водоем на своих паутинках. Красота. Жаль фотик забыл.
                            А еще Налибокскую пуща порадовала грибами-опятами и груздями
                            С уважением , Александр.

                            Комментарий


                            • #15
                              В пятницу 6.09. ближе к закату прибыли на Кромань, я и великий. До темноты оставалось два часа для спиннинга. Я сделал упор на резину и не поимел ни одной поклевки. Великий поимел сход на резину и, позже на воблера, все ж одну поймал, около кг (на глаз). Тем времени "директор Кромани" тролил на бензомоторе по периметру озера ориентируясь на глубину 5-6 метров. За вечер он поймал 8 шт, "крокодилов" не было.
                              Утром у меня сильно болела голова, глаза и руки работали слабо. Посему спиннинг отложил в сторону, разложил 6метровый мах в тайной надежде на клев бели. Пробовал на глубине 5метров. За три часа - полтора десятка плотвы общим весом почти кг, и все...
                              Тем временем директор продолжал тролить, поймал недалеко от меня на полторашку, третью за утро.
                              Из утреннего разговора с начальником охраны:
                              - Чей электромотор?
                              - Наш.
                              - На электромоторе нельзя.
                              - Да вроде ж везде можно...
                              - Здесь нельзя, здесь заповедник.
                              - Так вон же директор тролит на бензо!
                              - Он арендатор, он по делу плавает, кому арендатор разрешит - тому можно.
                              - Может и нам разрешит?
                              - Нет, он только себе разрешает. Да я ж вам не запрещаю, просто предупреждаю, что нельзя, приедет сам Арешко - оштрафует.
                              - А что Арешко лично сюда ездит?
                              - Да, летом приезжал, штрафов за пару дней выписал больше, чем мы за сезон.

                              Красивое озеро, рыбное, глубокое, вроде за прошедшие годы и изучил я его более-менее сносно, но что-то в этом году по уловам у меня результаты здесь просто никакие.

                              С уважением,

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X