PDA

Просмотр полной версии : Образование пользователей форума БРИК

Григорий
02.12.2012, 22:20
Интересен общий уровень образования пользователей нашего форума . Думаю,что не мне одному. ;)
Опрос безымянный.

Светик
02.12.2012, 23:42
А почему нету варианта два высших? :cool:
Ну или два высших и более?
P.S. Добавила варианты в опрос :)
P.P.S. И почему анонимный опрос?

Добавлено через 13 минут
Хотелось бы уточнить. Платное/бесплатное, бюджетное и т.п

SHMALYAR
03.12.2012, 00:58
Не нашёл свой пункт:(-школьный корридор;).

Добавлено через 1 минуту
Ещё вопрос. А ежели кто церковно-прихотскую заканчивал, то де крестик ставить ?

UGO
03.12.2012, 01:09
А ежели кто церковно-прихотскую заканчивал, то де крестик ставить ?Два высших и более.

Биг-Мен
03.12.2012, 06:05
Я не ананист...:cool:
БГПА
МТФ
Специальность 1107-металловедение,оборудование и технология термической обработки металла..
О-как...:roll:

Михалыч
03.12.2012, 07:57
церковно-прихоДскую

дим
03.12.2012, 09:37
Михалыч.Филфак?:p

Женька
03.12.2012, 10:23
темы разные важны,темы разные нужны...
следующая наверно-" А какая у Вас зарплата"

SHMALYAR
03.12.2012, 10:23
Михалыч.Филфак?:p

И он тоже. Там вообще, два высших и более, это для него пыль. Как минимум 5 и более.

Александр Двина
03.12.2012, 10:24
следующая наверно-" А какая у Вас зарплата"

А кто правду скажет:p

Уклейка
03.12.2012, 20:41
Поучаствовала :)

Григорий
03.12.2012, 20:47
Тема открыта мною,как справочная,в дополнении к таким темам ,как кризис...,порыдать... и т.п.
Дабы спорящие там,понимали ,что мнение всех жителей РБ может не совпадать с мнением большинства на этом форуме. В силу хотя бы разности уровня образования( всегда возможны отдельные исключения) и компьютерной грамотности.:)

UGO
03.12.2012, 20:51
следующая наверно-" А какая у Вас зарплата"Что-то очень похожее (http://www.brik.org/showthread.php?t=2765) уже было :p

вован д
03.12.2012, 20:58
не, было еще круче.
типа , кто где и кем работает :):mrgreen:

dima-tut
03.12.2012, 21:11
не, было еще круче.
типа , кто где и кем работает :):mrgreen:

В управлении делами Президента (серьёзно).

V.V.
03.12.2012, 21:18
Бред. Что за опрос? Для кого? На что влияет? Тем более наше образование. Кто то имеет высшее заочное а на деле как был неучем так и остался. Кто то не оконченное среднее а умнейший и начитанный человек. Не участвую

exos
03.12.2012, 21:33
Не участвую

присоединюсь.
Еще бы одну ветку открыть - "красота". И в ней опрос: "На сколько вы красивы?"
Или лучше как в том анекдоте про обезьяну: "Умные - налево, красивые направо" :D

Уклейкин
03.12.2012, 21:42
Голоснул. Оба: да у нас тут с высшим больше, чем всяких разных вместе взятых.

Ну, я заочник - и шо? Застесняться? В моем коллективе работает барышня, у который очноя образуха да еще и плюс красный диплом. И нулевый она специалист! Бегает токо по конторе, как белка хвост распушив.

Я большевиков не жалую, но Ф. Энгельс калысьци правильно сказал:
-Есть только один вид образования - самообразование!

Сеструха двоюродная Мария кинулась вон в фермерши. Адукации нет ни у нее, ни у сына, ни у мужа. Токо ее овощи до весны лежат и не гниют, бо все технологии блюдут, урожай берегут.

А в колхозе, где все агрономы с высшей адукацией и возможно очной, - сгнило все в буртах и хранилище.

SHMALYAR
03.12.2012, 21:44
Бред. Что за опрос? Для кого? На что влияет? Тем более наше образование. Кто то имеет высшее заочное а на деле как был неучем так и остался. Кто то не оконченное среднее а умнейший и начитанный человек. Не участвую

У моего друга, образование 3 класса, а червонец так нарисует, от настоящего не отличишь.(С) ;)

KARAKOVA
03.12.2012, 21:54
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 3 , гостей: 0)
KARAKOVA, Григорий, Светик
Эта цифра мне импонирует. Трое пользователей в данной теме, дидактически покумекаю трохи - один пользователь, как зачинщик опроса - это понятно, конспектирует;;) второй, вернее, вторая;) - как надзорный орган, выполняющий условия трудового договора;) (ну и, допускаю, как симпатичная женщина, которая проявляет здоровый интерес к виртуальной брехне мужчин:D), ну и третий, которому нравится эта цифра три...какого уя он тут делает, спросите вы? Да просто нравится эта цифра - три...
- садись, три!
- сижу - тру!!!
Долго писал, пару-тройку страниц накатал - удалил, не здесь об этом...:rolleyes:;) О родителях писал, о стремлении, о молодежи, о современном взгляде на жизнь, о возможностях...;)
Можно потерять отца в конце войны, который потом родит тебя в 50-х, потом быть великим - "пограничником", председателем колхоза, "стратегом", "экономистом", "идолом" и "идейным вдохновителем".."иконой", да понятно и так все :rolleyes: и че, образование играет роль?
Короче, накуя этот опрос, Гриш, тесно тебе, инфа нужна? :rolleyes:
зы. Жизнь - лучший учитель. Для тех, кто живет полной жизнью, имеет голову на плечах не только для того, чтобы ею есть... и не превратился в куколку из газет по "льготной" цене....:6:
Это так, рассуждения мои, просто проходил мимо, если не по теме - прошу сорри. Мне просто нравится одна цифра, например 3 (три класса церковно-приходской, три за четверть по всем предметам, три года в армии по разным причинам - кто в морфлоте, а кто по залету, три попытки поступить, да нужен блат и не получилось своими силами, поскольку всё уже куплено, а ты, оказывается, рылом не в тот калашный ряд сунулся, три высших учебных заведения - и все незаконченные, или законченные, как получилось и карта легла, да и от настроения тоже зависит...;))
Уже сказал - не здесь об этом
Григорий - что за шкурный опрос у тебя, ась? ;) (только не надо здесь, как у тебя все в шоколаде, а остальные -....;))
Не просто ведь замутил, посмотреть, как народ поведется, ведь отписываются, реакция в ветке есть?;)

Это тебе интересно? ;) Высказывания, ответы разные, полемика...я так думаю, ты поржать решил свысока? Это не имхо, так и есть - я так вижу :142:
Типа вот так инфу собираешь?;)
Здесь, чотко и ясно - ;) не участвую ;)

А тут - пожалуйста, контраст налицо
Ну, я заочник - и шо? Застесняться? В моем коллективе работает барышня, у который очноя образух и главное, никто не заставляет - все тебе на блюдечке, только копируй ;)

Ну, я заочник - и шо? Застесняться? В моем коллективе работает барышня, у который очноя образуха да еще и плюс красный диплом. И нулевый она специалист! Бегает токо по конторе, как белка хвост распушив.

Я большевиков не жалую, но Ф. Энгельс калысьци правильно сказал:
-Есть только один вид образования - самообразование!

Сеструха двоюродная Мария кинулась вон в фермерши. Адукации нет ни у нее, ни у сына, ни у мужа. Токо ее овощи до весны лежат и не гниют, бо все технологии блюдут, урожай берегут.

Сорри, ни кого не имел желания задеть ни в коем разе, а если задел - киньте в меня каменем с огорода, при встрече - верну втройне...:6:

Григорий
03.12.2012, 22:24
Григорий - что за шкурный опрос у тебя, ась? ;) (только не надо здесь, как у тебя все в шоколаде, а остальные -....;)) Ну,что тебе сказать - образование официальное ,лично у меня - ПТУ.:D Но ведь было дело ,поверить тут этому не могли.:p
Опрос мне лично ничего не даст. Я и так знаю ,что большинство активных пользователей тут -офисные работники(в том числе и руководители) разного уровня. А первое требование к найму офисного работника - высшее образование. Исключения -уже потом;) По рекомендации или знакомству. Но есть на форуме в некоторых темах ,потерявшие нить жизни люди,которые своё мнение и мнение ближайшего круга,считают единственным и неповторимым. А есть еще куча народу,которая не знает(пока),каким боком к этому чудищу компу подойти. И соответственно,не может в дисскуссии," высоконаучной", поучаствовать, да и не подозревает о ней.;)
А в стране у нас демократия. 1 человек -1 голос. И неважно- голос это академика или грузчика с 3 классами образования и 15 годами ходок.

SHMALYAR
03.12.2012, 22:33
Но есть на форуме в некоторых темах ,потерявшие нить жизни люди,которые своё мнение и мнение ближайшего круга,считают единственным и неповторимым. А есть еще куча народу,которая не знает(пока),каким боком к этому чудищу компу подойти. И соответственно,не может в дисскуссии," высоконаучной", поучаствовать, да и не подозревает о ней.;)
А в стране у нас демократия. 1 человек -1 голос. И неважно- голос это академика или грузчика с 3 классами образования и 15 годами ходок.

Ну хорошо. И что дальше ? Народ на форуме по другому будет читать и писать, после опроса ?

Женька
03.12.2012, 22:38
ну к примеру есть у меню на работе Инженер.
отдел спроектировал как класть"ливневку",
пришел экскаватор выбрал грунт на 2м глубиной и метров 700 длинной,положили под ЕГО руководством дренажную трубу,а в КОЛОДЕЦ завели на 1.5 МЕТРА ВЫШЕ... этакий дренажный трамплин...
по факту -труба закопана-труба работает.:bayan:
на самом деле -дренаж отсутствует-дело времени:mad::103:

это Я про образование если что...

KARAKOVA
03.12.2012, 22:46
Ну,что тебе сказать - образование официальное ,лично у меня - ПТУ.:D
Опрос мне лично ничего не даст. Я и так знаю ,что большинство активных пользователей тут -офисные работники А первое требование к найму офисного работника - высшее образование. А есть еще куча народу,которая не знает(пока),каким боком к этому чудищу компу подойти.
Ты считаешь, что этим пространным ответом в стиле "я хочу, чтобы грузчики не ходили по 15 ходок, а могли на уровне Билла Гейтса не только грузить кефир в перерывах принятия "чарли", а еще на его же уровне участвовать в жизни не только форума, а и всей страны, с помощью компа?" ты ответил на вопрос :rolleyes:
Гриш, у меня хоть и не три класса церковно-приходской, но тебе не кажется, что ты путаешь Гоголя, Гегеля и Фейербаха, пытаясь мне всучить дохлого кролика под видом ямайской шиншиллы, а?
Ты демократию с грузчиками в мастях каким боком приплел к моему вопросу, а?
Григорий - что за шкурный опрос у тебя, ась? (только не надо здесь, как у тебя все в шоколаде, а остальные -....)
Если не трудно - ответь прозрачно и поясни, пожалуйста, что к чему, а то я со своими непутевыми образованиями совсем запутался, что мне делать - то ли дальше пытаться по лестнице пробираться, по трупам затоптанных собственноножно грузчиков, в академики, или податься в ходоки, чтобы потом, спустя 15 ходок, стать профессиональным грузчиком..да, и как быть потом с компом, тоже обрисуй, пожалуйста, со ссылками на существующие курсы - отдельно для академиков, типа "продвинутый курс для потомственных академиков", отдельно - для ходоков -грузчиков - начальный курс, типа "от бейсика к седьмой винде за пятнадцать ходок, долгая дорога в дюнах..и барханах" :113:
Ответ будет по существу - или лейся песня над рекою? :6:

Григорий
03.12.2012, 22:52
Ответ будет по существу - или лейся песня над рекою? :6:
Раздел не по теме у нас для чего ? Потрындеть в свободное время о чем угодно.:D Не нравиться тема?Ну и не ходи сюда. Тут есть несколько сотен тем ,куда я даже не заглядывал.Потому как -не интересно.

Новополочанин
03.12.2012, 22:56
Поучаствовал. Не вижу в этом ничего зазорного.:20:

KARAKOVA
03.12.2012, 23:37
Раздел не по теме у нас для чего ? Потрындеть в свободное время о чем угодно.:D Не нравиться тема?Ну и не ходи сюда. Тут есть несколько сотен тем ,куда я даже не заглядывал.Потому как -не интересно.
А мне - интересно, и мне по...уй, кто мне куда велит идти, потому как - я сам решаю.;)

Не нравиться тема?
Чтобы проверить правильность написания, нужно вернуться ("что сделать?":!: - проверочный вопрос;)) в 4-й класс общеобразовательной школы, урок русского языка (поскольку на нем был задан вопрос;)), тема : "Правописание "тся"и "ться"в глаголах";)
Самое простое правило для запоминания, чтобы потом было не стыдно прилюдно интересоваться (проверочный вопрос "что делать:!:") у людей их образованием, гласит следующим образом: для того, чтобы определить, как правильно писать в глаголах, -тся или -ться, нужно задать вопрос (Что делает_?) кувыркается, (что делают_?) кувыркаются. (Что (с)делать?) кувыркаться... "что делает_? Не нравится !!! тема" :bubu:

Ничего личного абсолютно, просто дискутирую :6: Так мне ответа дожидаться (проверочный вопрос "что делать:!:", или сразу идти туда (тудой), где (кудой) Макар телят не гонял, а?:-D

SHMALYAR
04.12.2012, 00:02
Всё Олег, перегрузил Григория, у него винда полетела.

Виктор Долгопольский
04.12.2012, 00:29
Так, тут все на лицо -
...........ГОРЕ от УМА..........
ноу комент....
ИМХО.

К9
04.12.2012, 00:39
Образование, - это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

Григорий
04.12.2012, 00:50
Чтобы проверить правильность написания, нужно вернуться ("что сделать?":!: - проверочный вопрос;)) в 4-й класс общеобразовательной школы, урок русского языка (поскольку на нем был задан вопрос;)), тема : "Правописание "тся"и "ться"в глаголах";) Всё проще, чем ты думаешь.;) Иногда надо просто убитую клаву поменять.Буквы т и ь на ней рядом.И при нажатии т у меня частенько ть вылазит:D Поправляю где увижу(это чаще). Иногда не увижу(это реже).Это суть важно?:p

SHMALYAR
04.12.2012, 01:02
Образование ума не даёт.

dima-tut
04.12.2012, 01:03
Образование ума не даёт.

Вов, ты не прав.

Григорий
04.12.2012, 01:06
Образование ума не даёт.Не дает.Но развивает;)

dima-tut
04.12.2012, 01:07
Образование, - это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

Это когда ты после школы, ни где и не чему не учился:D

Женька
04.12.2012, 01:16
ну вот еще про образование ...был у нас в группе второкурсник Лапа,с горем пополам закончил технарь...
лет через 5 встречаю-как дела -как жизнь.
нормально говорит -в техноложку(институт легкой промышлености)-на платное поступил.говорит там всех берут... инженером стал видимо.....

melich2
04.12.2012, 01:16
Я думаю опрос затеян не зря.Кто-то за этим стоит.:cool:
Будьте бдительны.

dima-tut
04.12.2012, 01:19
А давай те зададим себе вопрос, хотите ли вы, что бы ваши дети закончили хабзу или институт.

Женька
04.12.2012, 01:19
и больно смотреть на тех специалистов с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ,которые у Грузчика спрашивают ,КАК ВЫГЛЯДИТ ЛЕРКА на 8...

dima-tut
04.12.2012, 01:28
и больно смотреть на тех специалистов с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ,которые у Грузчика спрашивают ,КАК ВЫГЛЯДИТ ЛЕРКА на 8...
А. что часто тебе задают такой вопрос:). вот я честно твой вопрос не понял:p

A.D.
04.12.2012, 01:37
КАК ВЫГЛЯДИТ ЛЕРКА на 8...
Лерка это Валерия?
8 это 8 баллов из 10-и?
Тогда Лера выглядит нормально.:D

Женька
04.12.2012, 01:48
А. что часто тебе задают такой вопрос:). вот я честно твой вопрос не понял:p

Дима,когда,такой вопрос задает ГЛАВНЫЙ МЕХАНИК...:(

Robin Zon
04.12.2012, 05:37
ГрЫш, я уж чую, что у людей к тебе накопилась масса вопросов. Но это потом. Да, кстати, озвучь, если не в тягость, какой из счастливых стран, из бывшей Совдепии, ты являешся гражданином ? Очень любопытно, ибо форумчане у нас из разных ныне стран бывшего СССРа ?

Iceman
04.12.2012, 08:31
ГрЫш, я уж чую,
Срочно пост ещё один пиши!:D А то цифра некрасивая у тебя!:mrgreen:

Вот я думаю - опрос и опрос...Какие в нём могут быть "подводные камни"?:o
Проголосовал...Только вот моего - незаконченное высшее - почему-то нету...:(

Андрей@
04.12.2012, 09:03
Образование ума не даёт.

согласен. но, в большинстве случаев, определяет круг общения.

DeMoN-1979
04.12.2012, 09:13
Жень, а в институте такие слова, как лёрка, колумбик и тому подобные не проходят:mrgreen:. Это всё опытным путём постигается:D.

Дальше. Из нашей группы институтской (ВГТУ, инженер-механик), по специальности работаю я один (мот ещё кто, но сомневаюсь:()....

long kast
04.12.2012, 10:19
Я вот своих знакомых с учётом данного признака вспомнил. Поступили многие ... У кого зарплата маленькая , кто спился , кто свалил за рубеж , единицы сейчас хорошо живут .
А троешников успешных - явно больше . Кто мясом торгует, кто обувью , кто порошком стиральным , кто сеть заправок имеет в России ...
В школе всем твердили - надо хорошо учиться , поступить в институт, и тогда всю жизнь будешь на хорошей работе работать а не полы мыть.
Вот отличники наверное и считали что теперь у них всё в кармане и им дадут хорошую работу где можно ничего не делать и много денег получать.
А троечники всю жизнь как привыкли выезжать на кривой кобыле , так и дальше ни на кого не надеялись. :)

lynx
04.12.2012, 10:20
Потрындеть в свободное время о чем угодно.

Не вижу в этом ничего зазорного.:20:

нормальный опрос как бе для статистики по Брику, с обыкновенными пунктами как во фсяких анкетах вжызни встречаюццо.. и можно просто трындеть на тему образования, как этот чиновник федерального рыболовного агенства Крайний в интервью Радзишевскому заметил, что закон о рыбалке это ещо фигня по сравнению с, например, законом об образовании, который ваще поголовно фсех касаеццо..

также другие статистики можно собирать потипо: религиозная принадлежность, отношение с воинской повинностью, сексуальная оприентация, сколько породил детей в этой жызни.. как вы оцениваете степень своего здоровья, как вы оцениваете степень своей компьютеризации, как вы оцениваете степень своего щастья.. насколько вы работаете на государство: служащий бюджэтник или часснег.. наиболее ментально близки к какой цивилизации: западной, восточной, серевной, южной, славянофил.. какие хобби кроме рыбалки..http://forum.byw.ru/images/smilies/thumb.gif

SHMALYAR
04.12.2012, 10:23
Я вот своих знакомых с учётом данного признака вспомнил. Поступили многие ... У кого зарплата маленькая , кто спился , кто свалил за рубеж , единицы сейчас хорошо живут .
А троешников успешных - явно больше . Кто мясом торгует, кто обувью , кто порошком стиральным , кто сеть заправок имеет в России ...
В школе всем твердили - надо хорошо учиться , поступить в институт, и тогда всю жизнь будешь на хорошей работе работать а не полы мыть.
Вот отличники наверное и считали что теперь у них всё в кармане и им дадут хорошую работу где можно ничего не делать и много денег получать.
А троечники всю жизнь как привыкли выезжать на кривой кобыле , так и дальше ни на кого не надеялись. :)

+100500

long kast
04.12.2012, 10:26
Меня ещё всегда интересовало зачем гаишники, когда штрафуют, про образование спрашивают и записывают.
Как то пробовал сказать что механизатор со средним , разницы в деньгах не ощутил. :)

KARAKOVA
04.12.2012, 10:31
Ну да. Случай из жизни. Одна учительница рассказывала, что был у нее в классе двоечник, учиться совсем не хотел, но с мозгами парень. Она все твердила ему, типа, учись хорошо, а то ничего знать не будешь, никуда не сможешь поехать, страны разные не увидишь, мир не познаешь, будешь быкам хвосты крутить. Прошло много времени, и вот на встрече выпускников подходит к ней молодой мужчина, типа, вы меня не узнали? Ой, воспоминания, то да се,...а он потом и спрашивает : "А помните, как вы меня заставляли учиться, говорили, что мир не увижу, если не буду учиться... А я уже объездил половину Земного шара, и в Африке побывал, и в Австралии... А вы - куда нибудь ездили?" Ошеломил он ее вопросом, очень ошеломил, ведь она и вправду никуда за пределы страны и не выезжала за всю жизнь...

Уклейка
04.12.2012, 10:36
О каком образовании спор?
Среднее получили 99,999999% белорусов. Так что хоть какое-то, но имеется! :) Разница в качестве того же среднего. :)
Среднеспециальное - тоже у подавляющего большинства есть. Кому-то достаточно, другой вообще забыл, как специальность называлась, давно работает "не по теме". Так же и с высшим.
Встречала как низкосортных людишек с дипломами, так и Человеков без образования.
На мой взгляд, мудрость не зависит от образования, а не ум. В ВУЗе хочешь-не хочешь, а учишься, и все те предметы, которые не подпадают под специальность, а дают право на высшее образование, хоть какой-то отголосок, но оставляют. И традиционно в нашей стране и при нашей системе - ВО звучит гордо. :) Но классного каменщика или плиточника берегут, как зеницу ока. :)
Так что не в дипломе дело. Нашу систему вообще надо взорвать и построить новую, совсем другую И набор в ВУЗ надо менять, особенно в некоторые.
пысы Очень мне нравится, когда грамотно пишут. Слабость у меня такая :)

Добавлено через 54 секунды

двоечник,

помнишь классический анекдот про 2%?;)

Григорий
04.12.2012, 10:42
А троечники всю жизнь как привыкли выезжать на кривой кобыле , так и дальше ни на кого не надеялись. :) Отрыжка СССР.;) Во всем мире наоборот,а в бывшем СССР своя логика.
Медалистом я не был, но аттестат без троек . 4,5 средний балл. Хотел стать врачом,но передумал и пошел учиться на фотографа. Наверное не прогадал. Денег уже на втором курсе были полные карманы. :DТрое моих одноклассников выучились на врача. В шоколаде только один. Психиатр в штатах. Еще один, крепко бухающий терапевт в заштатной поликлинике,и золотая медалистка ,торгующая теперь овощами.Грустно.:(

lynx
04.12.2012, 10:49
скажите, а модеры видят результаты этого опроса по никам, или только админ?

Григорий
04.12.2012, 10:52
скажите, а модеры видят результаты этого опроса по никам, или только админ? Модеры не видят точно. Возможно не видит и админ. Во всяком случае ,как-то возник вопрос об удалении из темы старого опроса. Оказалось невозможно технически. Только вместе с темой.

Светик
04.12.2012, 10:53
скажите, а модеры видят результаты этого опроса по никам
Нет.

Новополочанин
04.12.2012, 11:16
Могу сказать что бОльшее образование получают (нарабатывают) непосредственно работая по специальности. И этот опыт приходит с годами. И всё зависит от человека. Если не хочет стремиться к совершенству в профессии, то так и будет "плыть по течению" и степень его квалификации так и останется низкой. А такие "специалисты" будь они рабочей или инженерной професии будут невостребованы. Как говорится "наберут по объявлению"... ИМХО.

Iceman
04.12.2012, 12:26
О блина!:o
Появилась графа "незаконченное высшее"! А я уже в среднешкольном проголосовал...:( Как теперь мой голос "перекинуть"???:o

Биг-Мен
04.12.2012, 12:37
О блина!:o
o

У меня очень богатый словарный запас, в нем присутствуют такие слова как «оксюморон», «клепсидра», «перст указующий» и даже «ибо». Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и отхреначить всех.

alexi87
04.12.2012, 12:40
Гы, верхнее :) МИУ, 2010 год. Дипломная на 9 "Инвестиционный проект развития малого предприятия.Расчет экономической эффективности внедряемого мероприятия на примере внедрения CRM-системы" (расчитать-то расчитал, но ниразу не внедрил) Манагер-экономист... Планы - второе высшее, кушать не просит...

byba84
04.12.2012, 12:49
БГПА. ФПРЭ. Диплом "Очистной комбайн для селективной выемки пластов полезных ископаемых". Экономический эффект - 2 000 000 уев с 1 штук.+Патент. Оценка 5 + большие глаза комиссии. Спец. - горный инженер-механик. Не внедрил - никому не надо. Остается внедрять другое, пока внедрялка работает..

lynx
04.12.2012, 13:15
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Tuchka
04.12.2012, 13:35
У меня 2 высших образования + ученая степень доктора околовсяческих наук + я ещё крупный специалист по сложным женским ситуациям. :tongue:
Прошу любить и жаловать: Венера Михайловна Пустомельская :38
В любой дискуссии обсуждают темы и находят в них ключевые моменты. Дискуссия может перерасти в полемику. Когда накаляется воздух, высший пилотаж - разбавить юморцой. :)
Браво. :114:

Funny_Fisher
04.12.2012, 15:06
БГПА. ФПРЭ. Диплом "Очистной комбайн для селективной выемки пластов полезных ископаемых". Экономический эффект - 2 000 000 уев с 1 штук.+Патент. Оценка 5 + большие глаза комиссии. Спец. - горный инженер-механик. Не внедрил - никому не надо. Остается внедрять другое, пока внедрялка работает..Полюбопытствую, чем сей агрегат лучше, например, изделий эйкхофф. Ценой. От идеи (или проекта) на бумаге идет усиленное конструирование и моделирование узлов и агрегатов в спец пакетах, дальше опытный образец, отладка, отработка узлов, решений, это работа для команды профессионалов и немалая и стоит денег . В любом случае качественный электродвигатель будет стоить денег, качественно изготовленные узлы будут стоить денег, хорошая станция питания будет стоить денег.... и т.д. Горный инженер - механик это далеко не инженер конструктор из немецкого КБ и знания совсем не те и область работы не совсем та. Если есть действительно хорошая, качественная идея, но в одиночку воплотить ее нереально можно поискать инвесторов, от того насколько идея жизненна и конкурентна зависит понравится она инвестору или нет, такие законы жизни и рынка.

Е.К.
04.12.2012, 15:17
Меня ещё всегда интересовало зачем гаишники, когда штрафуют, про образование спрашивают и записывают.
Как то пробовал сказать что механизатор со средним , разницы в деньгах не ощутил. :)
Да.Есть такой вопрос к ним и у меня. А разница очень хорошо ощущается в зависимости от машины. На "типа джипе" в том году прав лишили за "скорость" и вообще всё очень на "высоком уровне "общения происходит,а на субаре с прошлого века недавно остановили ...а там ремень,потом оказался и без страховки(шоб я ещё раз в 2 этапа платил:) ) и под конец без техосмотра. 50+100(второй раз техосмотр)+500(страховка).. И по итогу- 50 за ремень. Дальнейший путь проделал в шоке:)от гуманизма и человечности нашего родного ГАИ:)
А опросик не мешало бы совместить с "работаете вы по специальности или нет " внизу.

byba84
04.12.2012, 15:19
Funny_Fisher
Ты вот хочешь казаться умнее... Выведу тебя на качественно новый уровень. Все комбайны Айкхофф, Андерсен, Джой и т.д. спроектированы для УГЛЯ! Улавливаешь момент? Для солей такого комбайна не было и нет. И мой диплом именно на базе комбайна "Айкхофф". Но дело не в качестве узлов и т.д., а в другом.
Ну еще тебе для справочки - селективные комбайны Айкхофф спроектированы в Беларуси в начале 90-х (это об уровне немецких проектировщиков)

Владимир_Б
04.12.2012, 15:32
Да.Есть такой вопрос к ним и у меня. А разница очень хорошо ощущается в зависимости от машины. На "типа джипе" в том году прав лишили за "скорость" и вообще всё очень на "высоком уровне "общения происходит,а на субаре с прошлого века недавно остановили ...а там ремень,потом оказался и без страховки(шоб я ещё раз в 2 этапа платил:) ) и под конец без техосмотра. 50+100(второй раз техосмотр)+500(страховка)..
А опросик не мешало бы совместить с "работаете вы по специальности или нет " внизу.

Да, тоже заметил, в Вилейском районе 2 раза превысил скорость до 20 км... Первый раз ответил на вопрос - "..высшее-педагогическое" - штраф-максимальный!!!!
Второй раз ответил на вопрос - "...среднее-специальное" так минимум получил!
Причем гаёвый второй раз аж просветился, как услышал ответ. Вот и размышляйте - может кому тоже интересно?

Funny_Fisher
04.12.2012, 15:55
Funny_Fisher
Ты вот хочешь казаться умнее...
Выведу тебя на качественно новый уровень. Все комбайны Айкхофф, Андерсен, Джой и т.д. спроектированы для УГЛЯ! Улавливаешь момент? Для солей такого комбайна не было и нет. И мой диплом именно на базе комбайна "Айкхофф". Но дело не в качестве узлов и т.д., а в другом.
Ну еще тебе для справочки - селективные комбайны Айкхофф спроектированы в Беларуси в начале 90-х (это об уровне немецких проектировщиков)Не, я интересуюсь больше и стараюсь от жизни не отстать. Мне для справки, немцы спроектировали всю линейку комбайнов, которая у них сейчас в наличии, в начале 90-х и так на месте и остались и совсем не в состоянии подработать оборудование под нужды заказчиков ( в релизах указана не только угольная отрасль) . Про кривых немецких конструкторов не надо, немцы ведь не только комбайны проектируют и выпускают. Как ты сам понимаешь тут много всякого интересного железа в наличии и не только комбайны и ГШО.

тоже заболел
04.12.2012, 15:56
Спасибо, что мне не пришлось писать самому. :38:Подписываюсь - таже история и у меня в классе....увы :(

Ну да. Случай из жизни. Одна учительница рассказывала, что был у нее в классе двоечник...

По этому поводу очень часто вспоминаеться вопрос "не вбровь а в глаз":
"Если Вы такие умные, почему Вы такие бедные?" (с)
...и полетели мысли судорожно анализировать упущенные возможности в суматохе 90-х...
... и постепенно с годами подкрадывается разочарование в стремлениях и результатах...:rolleyes:
...и начинаешь сотрясать душу вопросами типа "а нафига мне это всё было нужно"...
...но потом, вспоминается семья, дети, любимые увлечения, и душа наполняется положительными эмоциями, и, переставая сам себя жалеть, чётко выводишь в мыслях прямо перед собой "успокоительное":
Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...
Я счастлив...(не скромно, знаю;)).

PS: Гриша, спасибо за повод поговорить

Паша77
04.12.2012, 15:56

Лучше-"помогло ли Вам образование самореализоваться в жизни?"

тоже заболел
04.12.2012, 16:00
Это заявка на большущую тему с огромным количеством постов и мыслей...

Паша77
04.12.2012, 16:08
Это заявка на большущую тему с огромным количеством постов и мыслей...

Так вроде к этому и здесь идёт;)

Светик
04.12.2012, 16:11
Переименовать тему и добавить варианты в опрос - без проблем. Только вот уже проголосовавшие больше не смогут принять участие в голосовании. Пускай Григорий, как топикстартер, скажет своё веское "за" или "против" переименования темы.

byba84
04.12.2012, 16:16
Funny_Fisher
Ну я больше про ГШО. для справки - единственное отличие от угольных (снята оросительная система и поставлена пылеподавляющая). Но я не об этом. Получив высшее образование и вообще знания (хорошие) от практически столпов этого направления - на данном этапе я да и многие такие же бьются головой о стену, потому как крупнейшие предприятия которые по идее должны стремится к чему то новому, эффективному и инновационному - 100% государственные. А на них обычно происходит так. Сидит начальник отдела, гл.инженер и т.д. у него зарплата - 25-30 лямов. Все хорошо, бабосы капают, дача построена, дети пристроены. Радуется жизни. И ему нафер не нужно эти гемморои с внедрением, исследованиями. Или взять предприятие Х. У него годовая чистая прибыль под 2 000 000 000 у.е. Ну сэкономят они 50-100 лямов. Все равно в конце года государство изымет в Фонд. Так спрашивается - оно им надо? И так по всем ключевым предприятия. Я к тому что после Вышки работать приходиться по шаблону, стандартам. Шаг влево, вправо - ответ "Нас это не интересует". Думаю частник думает иначе и деньги СВОИ считает.

Паша77
04.12.2012, 16:34

И запретить высказывания,типа:
-Не в этом государстве!
-Не в это время!

Григорий
04.12.2012, 20:23
Переименовать тему и добавить варианты в опрос - без проблем. Только вот уже проголосовавшие больше не смогут принять участие в голосовании. Пускай Григорий, как топикстартер, скажет своё веское "за" или "против" переименования темы.Тема моя вызвала интерес, значит открыта не зря.:)
Переименовывать смысла не вижу. Если есть желание,то можно открыть и новую тему с опросом на тему типа
"помогло ли Вам образование самореализоваться в жизни?".
Учитывая, что большинство здесь ,как и ожидалось,имеет ВО,то тема может быть интересной.

luchnik
04.12.2012, 22:13
По образованию-токарь-станочник
работаю -кочегаром
по призванию-ключник
.....иногда дышу перегаром;)

я решил малость юмора не помешает,а всё вышеизложенное -правда!

Robin Zon
05.12.2012, 08:27
Да, тоже заметил, в Вилейском районе 2 раза превысил скорость до 20 км... Первый раз ответил на вопрос - "..высшее-педагогическое" - штраф-максимальный!!!!
Второй раз ответил на вопрос - "...среднее-специальное" так минимум получил!
Причем гаёвый второй раз аж просветился, как услышал ответ. Вот и размышляйте - может кому тоже интересно?
Володя, ну и чем ты был удивлен ? Что гайовый во 2м случае увидел родственную душу ? ? ? Ну так это естественно. . . Зависть - это одна из самых эффективных наживок сатаны, но ... весьма качественная. . . На нее клюет всегда .
Соблазненных ей карасей - всегда , на сковороду и не одну ( ! ) - хватает .

Владимир_Б
05.12.2012, 10:53
Володя, ну и чем ты был удивлен ? Что гайовый во 2м случае увидел родственную душу ? ? ? Ну так это естественно. . . Зависть - это одна из самых эффективных наживок сатаны, но ... весьма качественная. . . На нее клюет всегда .
Соблазненных ей карасей - всегда , на сковороду и не одну ( ! ) - хватает .
На самом деле не удивлен, а лишь еще один раз убедился в том, кто там "трудится" и с каким образованием, хотя, вроде не должно там быть уже "тех самых". Сейчас при таком раскладе всегда говорю - среднее специальное..... и изображаю потерпевшего с "Лигурии"...;)

Паша77
05.12.2012, 11:10
Вам не кажется,что начинает попахивать неким пренебрежением? Если я ошибся ,извиняюсь. Не понял предыдущие два поста: это нелюбовь к МВД или к тем у кого не ВО ? Или и то и другое?
Владимир_Б а Вас сильно часто гаёвые тормозят? Если Вам не нравится его образование и он сам,расправьте плечи и скажите:
-У меня-высшее!;)

ANT
05.12.2012, 22:28
Тема любопытная. Сам закончил ГГУ им. Скорины, инженер по Информационным-технологиям, работаю по специальности: инженер - администратор по телекоммуникационному оборудованию.
За и институт могу сказать что мне он помог. Специальность интересную я получил, основы как работать - тоже. И в целом на данный момент есть мнение что Высшее образование должно учить человека усваивать новую информацию в кратчайшие сроки и уметь применять ее на практике. Плох тот студент и выпускник, которые не может применять свои знания с максимальной отдачей в каждый конкретный момент. И не зависит от того, как он учился, на тройки или пятерки.

Ray
06.12.2012, 08:05
Мозырь, школа №8 (8 классов) - Мозырское медучилище (среднее-специальное, фельдшер) - СА (старший санинструктор батальона) - после СА медбрат в Мозырской больнице - затем ПО ВОДНМИ (Витебский мединститут) - после ПО - поступление в ВОДНМИ (5 курсов) - перевод на 6 курс Гомельского мединститута (высшее медицинское, лечебное дело) - распределение в госпиталь ИОВ г. Гомель (трапевт) - переспециализация (врач лучевой диагностики) - по настоящее время зав. ретгенотделением.
Выбранной специальностью очень доволен. На работу всегда иду с удовольствием.

тоже заболел
06.12.2012, 10:03
.... по настоящее время зав. ретгенотделением.
Выбранной специальностью очень доволен. На работу всегда иду с удовольствием.
"Вот где собака порылась!" (с) (я про ник , аватар и подпись)
Рад за Вас! Звучит очень оптимистично.:114:

Ray
06.12.2012, 15:00
Рад за Вас! Звучит очень оптимистично.:114:Спасибо! Буду стараться и дальше приносить людям только хорошее:D;)

Буратино
06.12.2012, 18:38
Спасибо! Буду стараться и дальше приносить людям только хорошее:D;)
:)
Лучиков невидимых всяких и много :) (шутю)

ANT
06.12.2012, 22:17
:)
Лучиков невидимых всяких и много :) (шутю)

Лучики эти иногда ой как полезны :) А Андрей, действительно ДОКТОР и прекрасный специалист :)

SHMALYAR
11.12.2012, 11:28
Образование однако...http://www.youtube.com/watch?v=SRMWs4NtOu4

Мирон
11.12.2012, 15:07
На мой взгляд, мудрость не зависит от образования, а не ум.Золотые слова!! :)
только еще понять бы, что Уклеечка сказать хотела ;)
ЗЫ. Видно образование у меня не тянет

тоже заболел
02.07.2013, 15:42
Срочно нужен выпускник, сотрудник или студент БГУИР для житейской беседы и консультации.
+375 29 3080837, +375 29 7219054 Дмитрий