Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Беседь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Беседь

    Р.Бесядь протекает через г. Ветку, там же и впадает в р.Сож. Сама речушка небольшая, глубина такая же. Летом, когда сильно падает уровень воды, местами просматривается дно. Зато вода даже летом очень чистая.
    Вот только с рыбой проблемы. По весне, когда река разливается, вот тогда наступает лучшее время для рыбалки. Старики есть, но они небольшие, да к тому же и постоянно выбиваются бракашами.
    Но все это ерунда. Ничто не сравниться с природой на Бесяди. После каждой рыбалки всегда получаешь столько положительных эмоций. Да и без рыбы тоже практически никогда не уходишь.
    Последние годы мне очень понравилось сплавляться по реке: и отличный отдых, и рыбы можно поймать.
    В общем р.Бесядь – прекрасная река, хотя и не сильно рыбная.

  • #2
    Сообщение от Нажеев Сергей Посмотреть сообщение
    Р.Бесядь протекает через г. Ветку, там же и впадает в р.Сож. Сама речушка небольшая, глубина такая же. Летом, когда сильно падает уровень воды, местами просматривается дно. Зато вода даже летом очень чистая.
    Вот только с рыбой проблемы. По весне, когда река разливается, вот тогда наступает лучшее время для рыбалки. Старики есть, но они небольшие, да к тому же и постоянно выбиваются бракашами.
    Но все это ерунда. Ничто не сравниться с природой на Бесяди. После каждой рыбалки всегда получаешь столько положительных эмоций. Да и без рыбы тоже практически никогда не уходишь.
    Последние годы мне очень понравилось сплавляться по реке: и отличный отдых, и рыбы можно поймать.
    В общем р.Бесядь – прекрасная река, хотя и не сильно рыбная.
    Фотки давай!

    Комментарий


    • #3
      Были бы фотки - то дал бы.

      Комментарий


      • #4
        Сергей

        Но все это ерунда. Ничто не сравниться с природой на Бесяди. После каждой рыбалки всегда получаешь столько положительных эмоций. Да и без рыбы тоже практически никогда не уходишь.
        Последние годы мне очень понравилось сплавляться по реке: и отличный отдых, и рыбы можно поймать.
        В общем р.Бесядь – прекрасная река, хотя и не сильно рыбная
        Трудно не согласиться с Вами Сергей,надеюсь Вы обратили внимание на то что ниже Светиловичей (низовья) деревни отселены по причине радиоактив.загрязнения:( .Больно но факт.Берегите себя.С уваж..
        "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

        Комментарий


        • #5
          Кто интересовался фотографиями?

          Кто интересовался фотографиями?
          Рыба клюет вчера, завтра и вон - под тем берегом.

          Комментарий


          • #6
            Очень признателен за фотки. Спасибо.

            Комментарий


            • #7
              Щука на Бесяди

              Говорят что весной и с начала лета на Бесяди можно на спининг щук ловить, что ее там валом....
              Так ли это не знаю , на бесяди никогда не был , но с удовольствием бы сьездил..

              Комментарий


              • #8
                Бесядь

                Не знаю как на счет кучи рыбы, наверняка где-то и есть, но лично на участке котором я рыбачу, этого не скажешь.
                Очень уж много развелось бракошов.
                Но всеже не сильно крупной щуки хватает.
                А порыбачить обязательно стоит, лучше с лодкой.

                Комментарий


                • #9
                  О радиологической опасности?

                  Ножеев Сергей
                  Предстоит сплав на байдарках по этой реке в течение недели. Вопрос такой: употребляется ли рыба пойманная в этой реке в пищу??? И как обстановка с завалами, уровнем воды, радиационным фоном?
                  Да и судя по картам правильное название Беседь

                  Комментарий


                  • #10
                    Очень хорошее решение. Вы не пожалеете.
                    Что касается завалов и уровня воды, то даже в середине лета Беседь пригодна для сплавов.
                    Сразу скажу, что конечно есть участки, проходящие через заряженные места, но есть и места в чистой зоне, где постоянно ловят очень много людей.
                    Лично у меня такое мнение: на реке не может быть определенных, заряженных участков, это же река. Значит рыба во всей реке одинаковая.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Kos100 Посмотреть сообщение
                      Говорят что весной и с начала лета на Бесяди можно на спининг щук ловить, что ее там валом....
                      Так ли это не знаю , на бесяди никогда не был , но с удовольствием бы сьездил..
                      Kos100, Всё правда, вот только по осени там туговато, надо знать глубокие относительно данной реки места, а так вода падает и рыбу найти трудно.

                      Но щуки попадаются там просто а-х-х-х-х и окунь крупный....

                      Комментарий


                      • #12
                        Отчет сплава по р. Беседь

                        Отчет из уст руководителя похода, очень опытного водника и Хорошего Человека Журавлева В.В. можно посмотреть по ссылке http://www.wmbel.net/htlm/besed.htm
                        1. пейзажи...
                        2. пейзажи...
                        3. были на месте, где таких толстых ящерек очень много...
                        4. отселенные брошенные районы
                        5. вываживаем окуня
                        6. почти как в журналах Рыболов 90-х годов, когда в разделе "Рыбалка за рубежом" американские (странные еще тогда) дядьки в воде по самые огого ловят и выпускают рыбку :-)
                        7. Окунярус
                        8. ... и линь.
                        Последний раз редактировалось Alexmain; 27.09.2007, 19:52.

                        Комментарий


                        • #13
                          Alexmain, Просто супер!!! Вспомнил приятное!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сегодня(27.10.2007) был на реке, решил проверить как там. Сразу бросилось в глаза: очень сильное течение. Сделать проводку по реке практически невозможно. По пути обловил старичок: результат не очень. Думал покидать по ямах, но т.к. очень сильное течение - веса моих грузил было не достаточно, их просто выносило с ямы. Так что - буду ждать лучших времен...

                            Комментарий


                            • #15
                              5.07.2008. С братом решили спуститься по реке на лодках. Начали облов со старика(откуда и начали свой спуск). Отчетливо были слышны и видны всплески в траве, на чистом же месте было спокойно. Попробовал побрасать незацепляку. Результата не было. Стали двигаться обратно к выходу. На выходе, вдоль травы взяла щука на 800 г. Дальше стали двигаться по речке. Река очень помелела. Мест для стоянок было мало.
                              Доплыли до следующего старичка. Там было две поклеви. Вскоре по речке еще было пару поклевок. Можно выделить очень перспективный участок: длинная прямая, приличная глубина и на дне много укрытий. Именно там было еще пару ударов. Дальше можно выделить еще одно место - плес на повороте. Доплыли до устья. Из приманок можно выделить резину. В целом мне очень понравилась рыбалка.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X