Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оз. Межево (Россонский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оз. Межево (Россонский р-н)

    Побывал с Н-Полоцкой командой на этом водоеме. Ничего выдающегося не поймал - 2 кг. Учитывая, что это на примерно 70 голов, то весовая категория рыбки ясна. Но она очень хорошо зашла в ухе. , особенно после 8-го марта.
    Сделал дубль на плотве - одна на мормышку, вторая на подвесной крючек.
    Андрей Н-П потягался с монстром, победа досталась монстру, но об этом пусть сам повествует.
    С ув...
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • #2
    А чего писать.
    Плотву такую мне с прошлого раза надоело ловить, пошел отрабатывать навыки блеснения. На первом же десятке лунок первая потеря - мощный удар и леска 0,18 не выдерживает. Свежекупленная крупная прокладка осталась в пасти у неведомо-кого (скорее всего щучка).
    Находим спортивного окуня и пытаемся разозлить нормального, но тщетно. За день у меня 3 окунька граммов по 70, остальное мусор для кошек.
    Ухожу к вечеру подловить плотвы для жаренки, в это время парень из второго экипажа ловит плотвичку, я думал это язь. Шириной сантиметров 13-15, длинной 25. Очень красивая.. Но одна. :(
    Сажусь на интересном месте - пупок на глубине 3 м, на самом пупке метр и камыш растет, в метре от него уже трешник. Вот на этом месте и сижу, жду пока Влад из тумана выплывет и домой поедем. Для интереса мормышку опустил, мелкая густерка штучек 6, потом тишина.. Минут через десять вялой игры мормышкой СЛУЧИЛОСЬ...
    На высоте метр ото дна кто-то как-бы придержал кивок. останавливаю игру, кивок неподвижен, потом меееедленно опускается... Подсекаю - топляк, потом понимаю, что рыба... Плавные такие спаренные толчки- раз-два, пауза. опускаю до дна, останавливаю... Держу на месте, она там ходит, но зацепиться ей не за что... Держу долго, мне уже надоело, но рыбина не устает... наконец вроде успокаивается, потихоньку на пальчиках поднимаю на метр - опять начинает колбаситься, приходится опять отдать отвоеванную леску. Снова держу пару минут, опять успокаивается... Снова поднимаю... Опять вниз и сначала... И так 4 раза... На 4 вроде пошла, идет спокойненько, за метр до лунки опять начинает. Мелькает мысль прикрыть лунку шапкой, но понимаю, что с таким прозрачным льдом вокруг это бесполезно. Вижу РЫБУ!!! Здоровенный окунище, ломится вбок, мотая телом вправо-влево, но уже вяловато. Успокаивается, подвожу к лунке, пасть плотно закрыта, жабры растопырены, голова точно по ширине размытой лунки 130-ки... какие толстенные у него губищи, с палец толщиной... леска в левой, правой тянусь к лунке - в этот момент он шарахается (откуда силы!!??), леска накоротке лопается, как гнилая нитка. Очень плавно он разворачивается горизонтально и уходит в сторону от меня. Я чего-то ору...
    Леска Салмо Магик Блю - *****!!! Это мое официальное заявление и все дилеры этой чудо компании меня не переубедят...Четвертый обрыв на рыбе за этот уродский, бесклевый и короткий сезон... На свинцовой мормышке с очень гладкими краями... И будь проклят тот день, когда я повелся на рассказы спортсменов о преимуществах тонких лесок!!! Отныне и вовеки самая тонкая леска в моем арсенале будет 0,12!!!
    .......
    Влада все нет, беру другую удочку и продолжаю играть. Минут через десять точно такая же поклевка, но я трясущимися ручонками выдернул мормышку из пасти - только скрежетнуло...
    Подошел Влад, спросил, почему у меня рожа красными пятнами :) Темнело... Собрались и домой.
    Ничего, я эту наглую полосатую морду запомнил, жди меня летом с ультралайтом...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
      А чего писать.....
      Вижу РЫБУ!!! Здоровенный окунище, ломится вбок, мотая телом вправо-влево, но уже вяловато. Успокаивается, подвожу к лунке, пасть плотно закрыта, жабры растопырены, голова точно по ширине размытой лунки 130-ки... какие толстенные у него губищи, с палец толщиной... леска в левой, правой тянусь к лунке - в этот момент он шарахается (откуда силы!!??), леска накоротке лопается, как гнилая нитка. Очень плавно он разворачивается горизонтально и уходит в сторону от меня. Я чего-то ору...
      Леска Салмо Магик Блю - *****!!! Это мое официальное заявление и все дилеры этой чудо компании меня не переубедят...Четвертый обрыв на рыбе за этот уродский, бесклевый и короткий сезон... На свинцовой мормышке с очень гладкими краями... И будь проклят тот день, когда я повелся на рассказы спортсменов о преимуществах тонких лесок!!! Отныне и вовеки самая тонкая леска в моем арсенале будет 0,12!!!
      .......
      Влада все нет, беру другую удочку и продолжаю играть. Минут через десять точно такая же поклевка, но я трясущимися ручонками выдернул мормышку из пасти - только скрежетнуло...
      Подошел Влад, спросил, почему у меня рожа красными пятнами :) Темнело... Собрались и домой.
      Ничего, я эту наглую полосатую морду запомнил, жди меня летом с ультралайтом...
      Андрюха, ЖЖОШ :D !!! Пешы исчо!

      Комментарий


      • #4
        Где эта, сцуко, ветка про салмовскую тонкую леску??? Я бы им отзыв дал!!! Да все в звездочки переделывается! :)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
          Леска Салмо Магик Блю - *****!!! Это мое официальное заявление и все дилеры этой чудо компании меня не переубедят..
          Отныне и вовеки самая тонкая леска в моем арсенале будет 0,12!!!
          Андрей , а была какого диаметра?
          С уважением, Сергей.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
            Андрей , а была какого диаметра?
            0,1
            Вот что диаметр совпадает с заявленным - это да. Других плюсов не замечено. Узел не держит, ледяной крошкой повреждается моментально.

            Комментарий


            • #7
              Андрей (Новополоцк)
              Андрюха ,а помнишь ты мне летом пенял ,за излишнюю толщину моих лесок ?
              Вот тебе грабли .
              Я такие головы в лунке видел ,лет семь назад, на Чудском озере.Только пацаны там на нормальные лески окуня ловили(0,2-,025):p . Экземпляры были от 1500 до 1800г.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                Где эта, сцуко, ветка про салмовскую тонкую леску??? Я бы им отзыв дал!!! Да все в звездочки переделывается! :)
                Вот здесь
                http://www.brik.org/showthread.php?t=1078&page=2 пиши отзыв о салмо.

                Комментарий


                • #9
                  Андрей (Новополоцк)
                  за трофеем на ультралайт, что с салмо на окуня

                  Комментарий


                  • #10
                    Рамштайн
                    Андрюха, я накропал там опус, потом подумал - и стер. Все-таки в данном конкретном случае сложно леску винить - сам наверное ошибся, нужно было успеть отдать ему леску в момент рывка. А пиписок дергать - сойдет. Но то, что я ее больше не поставлю - это сто процентов!
                    Последний раз редактировалось Андрей (Новополоцк); 12.03.2007, 17:14.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ан
                      Там таких трофеев нету, чтобы я ультралайтом его не повалил. Это ж не голавль, а окунь :) С голавлем такого размера борьба длилась бы доли секунды :)

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                        Рамштайн
                        Андрюха, я накропал там опус, потом подумал - и стер. Все-таки в данном конкретном случае сложно леску винить - сам наверное ошибся, нужно было успеть отдать ему леску в момент рывка. А пиписок дергать - сойдет. Но то, что я ее больше не поставлю - это сто процентов!
                        Имхо, правильно сделал, каждой рыбе - своя снасть. Есть конечно истории когда на 0,08 щуку под кило выводят, но об этом потом из поколения в поколение... Когда ловишь пиписок 0,16 уже не поставишь, да и динамический рывок в разрывную не учтен :) . Одно правило, экономить не надо и на следующую зиму - новую леску.

                        Комментарий


                        • #13
                          Был на озере 25-го ловил на флажки. Результат 15 сработок 8 реализовал.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от mh1986 Посмотреть сообщение
                            Был на озере 25-го ловил на флажки. Результат 15 сработок 8 реализовал.
                            Как с живцом обстояли дела?Думаем в пятницу в ту сторону рвануть...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от mh1986 Посмотреть сообщение
                              Был на озере 25-го ловил на флажки. Результат 15 сработок 8 реализовал.
                              Неплохой клев у тебя оказался:). Знакомые были тоже 25-го, но на Нещерде: в итоге на троих (27 флажков стояло) одна нереализованная сработка и всё! (хотя не новички в этой ловле) Но на мормышку от души потаскали окуней, в т.ч. хороших "копчеников" (на балансиры и блесны окунь не брал, наотрез!). А 23-го на Межевском один знакомый ставил флажки, но кроме одной прибрежной "жигалки" (отпустил) и одной пустой сработки - зеро. На Межевском мелковатая щука ловится по перволедью, хотя озеро неплохое.

                              П.С. 25-го рыбачил в Полоцком районе на лесном небольшом озере. Ведетский живец там погиб за 20 минут, но местный окунек ловился прекрасно (как и везде в эти выходные), притом без мотыля даже эффективнее и быстрее было (дробинка). На 20 флажков было около 6-7 пустых недлинных размоток (99% что это брали 150-200-граммовые окуни, но не заглатывали). И еще 4 щуки поймали, из них две выпустили и две (2280 и 950 гр) взяли. Клев в обед. С обеда до вечера шел ледяной дождь (облой) так что куртки превратились в трескучие негнущиеся панцири :). Катушки в флажки обледенели. Дорога по лесу уже чисто "уазовская", на передувах снега заметно выше ступиц, по двери (но нынешний дождь посадит снег).

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X