Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка рыбацкая

    Все обо всем, что касается рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.03.2017, 10:52.

  • Сообщение от Любитель
    Мужики, а на рыбалку то кто нить ездил?
    Я ездил. На канал. В районе посёлка Приморье. Плотва берёт не плохо с утра. Не меньше 100-150 гр. Бывает по 400 гр, но редко. После 9.00 уже всё. В час по чайной ложке.

    Комментарий


    • А каким узлом лучше вязать шоклидер?
      Самую большую рыбу я еще поймаю

      Комментарий


      • tab,
        Узлом "blood knot":

        Комментарий


        • Лещара.. Гран -мерси..
          Где то выше я уже прочитал и собралси поискать узелолк.. а тута как наблюдечке.. :D :D :D :D :D
          Самую большую рыбу я еще поймаю

          Комментарий


          • Лещера, ну ты монстр :o Кина тут еще не было. А вообще - молодец. Просто здорово :!: А есть в природе видеопособия по вязке узлов :?:

            Комментарий


            • В газете вычитал: «Заказник на «Кринице». На территории Государственного биологического заказника «Криница», расположенного в северной и южной частях водохранилища Криница, запрещается рыбная ловля с ноября по май включительно. Кроме того, запрещены поездки на лодках, любой отдых на островах, а так же иные действия, могущие причинить ущерб или беспокойство животному и растительному миру. Минский лесопаркхоз обязан обозначить аншлагами и оповещательными знаками границы охранной зоны заказника. Информация предоставлена Минским исполкомом».
              Про заказник в первый раз слышу, да и никаких аншлагов (ну и термин) и оповещательных знаков не замечал. Это действительно так и есть?

              Комментарий


              • Сообщение от Olk
                В газете вычитал: «Заказник на «Кринице». На территории Государственного биологического заказника «Криница», расположенного в северной и южной частях водохранилища Криница, запрещается рыбная ловля с ноября по май включительно. Кроме того, запрещены поездки на лодках, любой отдых на островах, а так же иные действия, могущие причинить ущерб или беспокойство животному и растительному миру. Минский лесопаркхоз обязан обозначить аншлагами и оповещательными знаками границы охранной зоны заказника. Информация предоставлена Минским исполкомом».
                Про заказник в первый раз слышу, да и никаких аншлагов (ну и термин) и оповещательных знаков не замечал. Это действительно так и есть?
                Так и есть. Народ со льда милиция с рыбнадзором и лесниками выводила.

                Комментарий


                • Admin
                  Написал небольшой отчетец, как вчера на Цнянском канале под домом уклейку душил, проверил, скорректировал, отправил... а он ОП. ?

                  Комментарий


                  • Куда отправили-то?

                    Комментарий


                    • ADMIN

                      Отправлял на "Вести..."----"Свислочь"

                      Комментарий


                      • Народ, а кто рыбачил на Краснослободском вдх? Расскажите, как там с рыбалкой, как подъезды (можно где встать с палаткой и тд), платное или нет?

                        Комментарий


                        • Андрюха я там только зимой был.
                          Вроде пока бесплатное. Щуки там завались, но и корчей немеряно. Дороги вроде ничего, вот только весной наверное как везде, хотя если к дачам ехать там просто шикарная трасса. В пределах видимости наметил для себя 3 места куда бы поехал с палаткой - сам тоже летом хочу этот водоём посетить, но не ходил не смотрел - топать далеко было. Думаю стать не будет проблемы. Кроме щуки немеряно мелкой плотвы. Видел и слышал окунятников, но по рассказам мало стало окуня. Присутствует лещ, но опять таки "маловато будет" (с). Говорят есть сом, или был :-? .
                          А ты на эти выхи не поедешь со спином?

                          "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

                          Комментарий


                          • Starik,
                            эти выхи пас, работы подвалило, в следующие поеду точно.....
                            про Краснослободское- рассматриваю как вариант, с открытия беру недельку отпуска и куда нить на озеро, вот подумал об этом вдх, ни разу не был, щучку пощупать да окунька погонять, а что корчи- это нас не расстраивает :cool:
                            спасиб Серега

                            Комментарий


                            • Сообщение от Starik
                              Андрюха я там только зимой был.
                              Вроде пока бесплатное. Щуки там завались, но и корчей немеряно. Дороги вроде ничего, вот только весной наверное как везде, хотя если к дачам ехать там просто шикарная трасса. В пределах видимости наметил для себя 3 места куда бы поехал с палаткой - сам тоже летом хочу этот водоём посетить, но не ходил не смотрел - топать далеко было. Думаю стать не будет проблемы. Кроме щуки немеряно мелкой плотвы. Видел и слышал окунятников, но по рассказам мало стало окуня. Присутствует лещ, но опять таки "маловато будет" (с). Говорят есть сом, или был :-? .
                              А ты на эти выхи не поедешь со спином?
                              По поводу подъездов все верно. Что касается порыбачить, то в прошлом году ситуация была неоднозначная- спинннингом ловить стало тяжело в том плане, что одно время воду в нем держали очень низкую- года 2-3. Щука есть, но про поимку достойных экз. не слышал, хотя раньше 6-7 кг присутствовали регулярно. По окуню -мелкий он там и редкий стал. Леща довольно много- есть один знакомый, он оттуда регулярно его возит в достойном количестве.
                              По осени щука ловилась с лодки в основном на кружки в районе впадения Семежовского канала, и по каналу с берега где можно подойти, но хуже. с лодок ловили в районе дамбы по корчам, но с разным успехом.
                              Сом вроде как есть, по крайней мере местные божатся, хотя сам не видел.
                              По щуке у меня работали попперы и вертушки лучше всего.
                              Хотя все вышесказанное- чисто субъективное мнение.
                              не плачь, не бойся, не проси...

                              Комментарий


                              • «Паляунiчы Рыбалоу» № 8: «Постановление Совета Министров «О некоторых вопросах взимания платежей в сфере охоты и рыболовства» дало возможностьместной исполнительной власти ввести сбор с пользователей, объектом налогообложением которого является осуществление охоты и рыболовства, в размере не менее 0,5 базовой величины в год. А это значит, как рассказал А.н. Царик, исполнительный директор Вилейской районной организации (в этом районе сбор уже введен), что охотник или рыболов, кроме всех необходимых документов, уже должен предъявить и квитанцию об оплате этого сбора. И только при наличии этой квитанции, которую неизвестно где регистрировать, он может охотиться или рыбачить в этом районе».
                                Многие на Вилейке уже ловили. И что, платили Я лично про это Постановление только сегодня из вышеуказанной газеты узнал. Попробую текст в юрбазе найти.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X