Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лохозва

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лохозва

    Может кто подскажет начался ли ход плотвы на данной реке, в принципе уже пора.
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

  • #2
    Не надо забывать, что там заказник (смотрите карту).
    Общался там с егерями, и не раз.

    Комментарий


    • #3
      По весне из вдхр. Гать заходит плотва на нерест, иногда местные браки ставят телевизоры, но из-за сильного течения их сносит и затем находишь в них дохлую рыбу(иногда проскакивали лини, были экземпляры около 1 кг)
      Последний раз редактировалось Rammstein; 27.04.2015, 23:40.
      Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

      Комментарий


      • #4
        2 недели как начала брать. Толька сайз не ахти.
        А заказник СТРОНГА- в самых верховьях.
        Последний раз редактировалось hasky; 01.04.2007, 20:41.
        Никогда не делай то, что не хочется делать.

        Комментарий


        • #5
          Сегодня был на этой речушке.
          А все началось с оперативной информации, что вчера клевало. Ну мы конечно и поехали, а если учитывать, что удочкой я не ловлю, то можно предствить о достоверности и благонадежности источника. Так вот , одолжив удочку у своей жены, и мечтая продуктивно окрыть сезон, мы (пять человек) поехали в те места. Старт в 10.00. Благо ехать-то всего минут двадцать. Пару км по лесу, метров 200 пешим порядком по настоящему белорусскому болоту и мы у цели-самому настоящему плотвинному клондайку. В нашей команде поплавочный ас и знаток здешних мест - Володя К (это он вчера здесь отловился по полной). При раскладывании снастей моей жены удивился ее продвинутости и подготовленности. Несколько типов оснасток (около 10), поводки с правильными Овнеровским крючками (я думал что правильные крючки это удел спиннингистов). После первых часов рыбалки, меня посетило смутное сомнение, а тем ли я занимаюсь? Как я мог изменить спиннингу?! Так продолжалось до 17часов, потом мы оперативно сменили место на еще более болотистое и более перспективное, на новом месте пару часов.
          За всю эту рыбалку я поймал одного окушка грамм на пять и пару плотвин. Товарищи поймали больше, но не принципиально. По дороге домой, анализируя ситуацию, мы пришли к выводу, что рыба в р. Лохозва живет по земному-григорианскому календарю и у нее (рыбы) то же есть 1 апреля. :-D
          С уважением, Сергей Данько

          Комментарий


          • #6
            Rura, размер плотвы не большой, средний вес порядка грамм 100.
            С уважением, Сергей Данько

            Комментарий


            • #7
              В субботу вместе с тестем в 9:00 были на месте, было несколько рыбаков, кто с серьёзными намерениями половить рыбу, кто-то в предверии праздника попить водки. К обеду народ начал активно подтягиваться и к часам двум мест свободных практически не было. Улов был скромным, на двоих 7 плотвичек, все поклевки на тесто. В 14:00 собрались и поехали домой, я хотел ещё успеть половить щуку на стариках р.Щара.
              Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

              Комментарий


              • #8
                Два года последнему посту:-( Хотя речка Лохозва заслуживает внимания,ведь не зря она упоминалась во времена СССР - в ней была поймана рекордная .....ль.
                Может кто раскажет о ней(о Реке) ниже вдхр.Гать.Буду в июне в отпуске и хочу туда съездить.Интерес к спиннинговым рыбам.Можно в личку.
                З.Ы.Немного слукавил-......ль была поймана,по моему,в пруду:-) ниже вдхр. Гать.

                Комментарий


                • #9
                  А как по хищнику на Лохазве? Может кто уже в этом году был?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от BRODIK Посмотреть сообщение
                    А как по хищнику на Лохазве? Может кто уже в этом году был?
                    По хищнику слабо.Попробуй ловить ближе к Щаре , но там она спрямлена (Лохозва),или выше Гати,т.к. за водозбросом через 1-1.5 км. стоит шлюз и получается закрытый водоём.Удачи!

                    Комментарий


                    • #11
                      Езжу понедельник/пятницу на работу, через Лохозву, спецом каждый раз пробегал в поляриках, от беседки до ямки, плотва появилась недели 2 назад. Размер мелкий. На Маевского, со слов, слонимские с ночи места занимают, размер рыбы не радует. Сам не ловил. Как-то так
                      Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

                      Комментарий


                      • #12
                        Щук не клювает:(. Решил съездить на разведку побаловаться удой. Воды очень мало, но болото оно и есть болото, пока добрался до места, пару раз проваливался по я...:oС 18-20.00 трошки поймал. Ловил на тесто (которое неделю в холодильнике лежало)Прикорм- жменя размоченного старого хлеба... Попадаются приятные рыПки!:D Одним словом всё ОК- руки рыбой пахнут!;)

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Кто рыбачит

                        Свернуть

                        На рыбалке никого нет

                        Обработка...
                        X