Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сосно-Должанское (Витебский р-н) и небольшие рядом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Сосно-Должанское (Витебский р-н) и небольшие рядом

    Озеро Сосно (бел. Сосна) или Должанское (по наименованию близлежащей д. Должа) расположено в 18 км к СЗ от г. Витебск. Входит в зону отдыха Лосвидо.

    Размеры: 2,64 х 0,82 км, 1,1 км кв., наибольшая глубина 9,4 м, одиин остров.

    Меньшие озёра рядом: Цыганово (0,24 км кв.), Барановское, Бутыка (0,09 км кв. гл. 4 м), Дубровка, Липки, Кашелки, Шестино и другие без названия.

    Карта-спутник
    Последний раз редактировалось UGO; 17.04.2013, 15:59.
    Григорий, Витебск.

  • #2
    оз. Сосно у дер. Должа (Городокский р-н) и мелкие водоемы в округе

    В связи с прибывающим количеством Витебчан:D ,открою тему озера,на котором я ,когда-то, поймал своего первого в жизни Леща. Оз.Сосно у дер. Должа Городокского района.
    Правда,я подозреваю,что если витебчане будут открывать, в темах, ВСЕ витебские озера ,то ресурса сайта не хватит .
    Ловили,сегодня,с товарищем под должанским мостом с 16 до 19.
    Постоянно подходили местнячки и ехидно интересовались - Не бярэ?
    Затем,заглянув(сверху, с моста) в ведро с рыбой и оценив дальность заброса и количество результативных поклевок,молча и понуро удалялись.
    В улове преобладала некрупная плотва,окунь и пару хороших густеров.
    Как ни странно - полное отсутствие уклейки.
    Прикорм не использовали(хотя- был).На мотыля клевало лучше,чем на опарыша.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #3
      Были ,сегодня,там же. Четко отслеживается влияние северного ветра весной(вчера был западный).У товарища(с берега) ни одной поклевки.Я ловил с лодки.Чуть поглубже и с прикормом. Вымучил полтора десятка плотвичек.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Усач
        Григорий
        И что, вот так, прям под забором и трубой:( ?
        Это не забор,а ограждение шоссе ,и не труба ,а опора моста над вытекающей речушкой.
        Я тебя понимаю;) ,сам не люблю населенных мест,но возле нас вчера останавливались рыбаки, объездившие все окрестностные озера и речки, и не видевшие ни одной поклевки. Рановато ,под Витебском,для нормальной рыбалки.Потому и суррогатствуем:D .
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #5
          И дамба, и дома, и витебщина !
          Почти прилепы !
          Последний раз редактировалось Dain; 31.03.2007, 23:20.
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
            И дамба, и дома, и витебщина !
            Почти прилепы !
            Разница большая.Рыбак на водоеме,всего ,один:cool:
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #7
              У меня дача на этом озере (вернее у тестя :cool: ).Для меня это первое озеро на котором я ловил после переезда в Витебск. На озере только тогда, когда бываем на даче. С лодки ловим в основном ближе к острову.
              Основной улов - некрупная плотва, редко подлещ, но плотвы летом можно наковырять ого-го, в основном на батон. В берегу возле трости иногда проскакивает неплохая красноперка. Озеро со стороны дач начало интенсивно зарастать, в прошлом году на плотвиных местах попадались периодически очень даже неплохие золотистые караси. Круглые , почти как ракетка для тенниса:) . Вот все жду когда они разведутся в большем количестве. .
              С уважением, Сергей.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Разница большая.Рыбак на водоеме,всего ,один:cool:
                Иногда и в Прилепах нет никого.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                  Иногда и в Прилепах нет никого.
                  Да и не в этом дело. Ранней весной я Минчанам завидую.Есть где ,хоть и мелочи ,но вволю рыбки половить. А у нас здесь ,сейчас ,такие места -редкость.Разница в микроклимате сказывается.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • #10
                    Рыба там где нас нет... Минчанам нет повода завидовать. Я, например, хоть и в Минске живу, а на рыбалку в Витебск поеду в след. выходные. Если, конечно, морозы отпустят. В той же самой Двине налима можно только по раннейвесне поймать.
                    Или, к примеру, на Березине никто на удочку белой рыбы и пакет с под молока не наловил, не говоря уже про "ведро с рыбой", как у вас на Долже. Хотя, не намного южнее.
                    Как там дед, плотву не начал возле магазина продавать?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
                      Рыба там где нас нет... Минчанам нет повода завидовать. Я, например, хоть и в Минске живу, а на рыбалку в Витебск поеду в след. выходные. Если, конечно, морозы отпустят. В той же самой Двине налима можно только по раннейвесне поймать.
                      Или, к примеру, на Березине никто на удочку белой рыбы и пакет с под молока не наловил, не говоря уже про "ведро с рыбой", как у вас на Долже. Хотя, не намного южнее.
                      Как там дед, плотву не начал возле магазина продавать?
                      Деда нет .Плотва еще не шершавая и в речку не пошла.
                      А щучек пацаны продают.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #12
                        Очень хотелось полазить на лодке перед запретом. Был 29 марта 2007 г.
                        С трудом нашёл тростниковый островок, где были поклёвки.
                        Вечером 600 гр. мелкой краснопёрки. Утром до 8.00 пытался что-либо
                        поймать около острова (прикормил же с вечера), но пришлось опять плыть к краснопёрке с 8.00 до 8.20 успел поймать 7 шт. и отрезало.

                        Комментарий


                        • #13
                          В субботу "уговорили" съездить на дачу помочь. Естественно удочки с собой. Вечером были шашлыки башлыки, но в 4.00 утра я как штык на озере. Первый же заброс принес красноперку гр.50. Такая ситуация продолжалась ровно до 7 часов утра ,пока не надоело махать :). Из бонусов проскачило штук пять краноперин гр. по 150-200 и пару густерин таких же.Вообщем озеро оказывается дышит. В трости постоянно переворачиваются тушки, видимо карась. Периодически разбегаются мальки ,гоняемые щучкой. Глядишь и на дачу начну ездить :).
                          С уважением, Сергей.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ездили как-то зимой, ловили около острова. За час вымучил 2 окунька сантиметров по шесть с несколькометовой глубины, чем немало горжусь:D

                            Комментарий


                            • #15
                              Григорий.по атласу охотника и рыболова это озеро назавается СоснА.Вопрос: а что-нидь известно об озере СоснО,что в Городокском р-не,недолеко от Межи.(в частности по ловле леща на резинку):roll: :roll: буду благодарен за ответ.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X