Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чигиринское водохранилище (Кировский и Быховский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чигиринское водохранилище (Кировский и Быховский р-ны)

    Чигиринское водохранилище расположено в 30 км к востоку от г. Кировск на границе Кировкого и Быховского районов, образовано на р. Друть в 1961 г. для целей энергетики и рекреации.

    Размеры: 17 х 2,4 км, площадь 21,2 км2, наибольшая глубина 9,1 м.

    Карта района (2 Мгб)

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в
    Рыбацкая ОБЩАЛКА Чигиринского водохранилища здесь
    Последний раз редактировалось ANT; 15.08.2018, 10:16.

  • #62
    На мой взгляд - дамба этой весной откровенно разочаровала. На соревнованиях, которые были 9-го, средний улов был в районе 600 грамм за 5 часов. Это откровенно слабо. Думаю, что в связи с осбенностями ушедшей зимы, большинство рыбы "тусуется" пока в средней части водохранилища.
    11 марта за те же пять часов, не напрягаясь, изловил по полтора кило плотвы и хороших окуней. Ловил с 9-ти до 2-ух, а потом пошел некислый дождь, и мы сбежали со льда. До 10 часов искал рыбу справа по течению от малого острова - итог пять худосочных окуней. Выручил напарник. Он ловил слева от острова и за час набомбил полтора кг окуня. Чел. поделился по мобиле инфой, я перешел к нему (глубина 1,5-2,5м),рыба пошла сразу с первой лунки..
    Что касается открытой воды, то нормальный клев начинается обычно в начале мая. Может в связи с ранней весной в этом году сроки поменяются.
    Сам начинаю ловить с дамбы ГЭС в начале-середине апреля, через две недели после схода льда.
    В улове как правило некрупная плотва и густера, за полдня не более трех кг.
    А вот к середине мая рыбка хорошо расклевывается и частенько реально получить от такой рыбалки приличное удовольствие. За день при определенной сноровке можно натягать до 20 кг рыбы, в том числе вполне трофейные лещи, лини, караси и даже карпы. Впрочем густера по 300 и плотва по 200 граммов тоже не огорчают. Главное не забывать о нормах вылова и отпускать излишек обратно в водоем.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Комментарий


    • #63
      14 марта ездили на Чегеринку с летними удочками! Ловили с правой стороны ближе к лесу! Клевала мелкая краснопёрка,пескарь,уклея им попался один карась! Ловили на опарыша и мотыля! Общий вес улова 2кг. Для прикормки использовали сухари с песком!!!!

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от tikhon Посмотреть сообщение

        А вот к середине мая рыбка хорошо расклевывается и частенько реально получить от такой рыбалки приличное удовольствие. За день при определенной сноровке можно натягать до 20 кг рыбы, в том числе вполне трофейные лещи, лини, караси и даже карпы. Впрочем густера по 300 и плотва по 200 граммов тоже не огорчают. Главное не забывать о нормах вылова и отпускать излишек обратно в водоем.
        Ни хвоста, ни чешуи.
        Что ж ты наделал!:D

        Это ж все на дамбу шас как ломануться:D

        Во-о-т!
        Покуда писал, уже ломанулись:D !
        Сообщение от Окунь Посмотреть сообщение
        14 марта ездили на Чегеринку с летними удочками! Ловили с правой стороны ближе к лесу! Клевала мелкая краснопёрка,пескарь,уклея им попался один карась! Ловили на опарыша и мотыля! Общий вес улова 2кг. Для прикормки использовали сухари с песком!!!!
        З панам па панскi, з хамам па хамскi.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
          Что ж ты наделал!:D

          Это ж все на дамбу шас как ломануться:D !
          Так про дамбу я написал, что там ловится до 3 кг, а двадцатку можно срубить только в заветных местах.
          Так что соберешься на Чигиринку, пиши в личку.

          Комментарий


          • #66
            Еду завтра на чегеринку на крупного пескаря!!! Взял с собой матыля и опарыша!!! Потом отпишусь как и чё было

            Комментарий


            • #67
              Окунь, ну давай не томи ,как там улов? ...
              Ты жыві, Магілёў, любы горад зямлі беларускай,
              Хай тваю прыгажосць нясе людзям
              дняпроўская плынь.
              (с) гимн Могилёва

              Комментарий


              • #68
                хочу поехать в воскресенье на "чигири", попробовать открыть сезон.
                Как стоит или рановато.
                Я езжу на рыбалку, а не за рыбой!

                Комментарий


                • #69
                  Конечно стоит!

                  Давно уже надо было проверить!
                  А то "Еду завтра на чегеринку", "Хочу поехать в воскресенье".

                  Ехай!!! Не сумневайси. И отчетик черкануть не забудь, подробный. (с фотками)
                  З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от рыбаковский Посмотреть сообщение
                    хочу поехать в воскресенье на "чигири", попробовать открыть сезон.
                    Как стоит или рановато.
                    А меня возьмешь себе на "хвост"?
                    Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                    Комментарий


                    • #71
                      По мне так вода прогреется, надо севернее базироваться там мельче вода прогревается быстрее в зарослях можно поохотиться на приличные экземпляры, блин целые звериные тропы

                      Комментарий


                      • #72
                        Рыбачкам сообщаю:в Чечевичах с моста уклея ловится на апарыша,только забрасывай... Щука тоже есть,но на нее запрет...
                        Последний раз редактировалось Мечтательница; 24.03.2007, 23:00.

                        Комментарий


                        • #73
                          Был сегодня(субботу) на "чигирях", объехал половину водохранилища-глухо как в ванной и то в ванной наверное лучше клюет. Ни на глубине,ни на мели,ни на дамбе,ни где ничего.Увидел только два подобия на поклевку(на кашу и матыля) на дамбе. А утром,как только приехал,так вообще расстроился: зимой построили мостик,точнее отремонтировали, так его разломало,остался один переход.Вообще со стороны Проточного после этой зимы ни одного мостика не осталось,а были довольно уловистые мосты. Ну единственное хорошо,сбылась мечта идиота-посидел над удочкой,посмотрел на поплавки,да и вообще хорошо из этого города вырваться на природу подышать воздухом хоть раз за неделю.
                          Кстати видел Dаina, расскажи как у тебя.
                          Последний раз редактировалось рыбаковский; 25.03.2007, 08:36.
                          Я езжу на рыбалку, а не за рыбой!

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от рыбаковский Посмотреть сообщение
                            Кстати видел Dаina, расскажи как у тебя.
                            А у меня 3200 и 84 головы. Ловил на заливе р. Друть, так называемом "закабае".
                            с 6 до 9:30 промаялся на дамбе-1 залетный окунек, сменил 2 места. Возле леса в камышах еще стоит лед.
                            Потом перебрался на закабай, с 10 до 16 ловил плотву от 5 до 120 г, была густера, уклея, окуньки.
                            Друг Сашка словил карпика на 200 г и карася на 150 г.

                            З.Ы. На камнях дамбы грелась гадюка, а гуси летели и летели домой.
                            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                            Комментарий


                            • #75
                              Я тоже думал подъехать на "закобай",но решил всё-таки до конца ждать.Кстати мой друг ходил на "закобай" и не увидел ни одной поклевки,он сказал что все рыбаки балуются уклейкой и то редко,сам он тоже не стал заниматься ерундой и перешёл ко мне на дамбу.Сел рядом со мной и здесь наконец-то увидел пару поклевок на кашу!?
                              Я думаю,что всё-таки ещё рановато,через недельки две пойдет.:roll:
                              Я езжу на рыбалку, а не за рыбой!

                              Комментарий


                              • #76
                                Чигиринское вдхр. - это Чичевичи?
                                Анатолий.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X