Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля сома на квок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля сома на квок

    народ кто подскажет как законом воспринимаеться ловля сома на квок:o

  • #2
    Ни когда не слышал чтоб за квок штрафовали.

    Комментарий


    • #3
      Запрет на нерест сома отдельный, а в остальном по моему ограничений нема.

      Комментарий


      • #4
        мне рассказывали историю как подлые люди штрафанули дядьку профи в квоке и забрали его квок. а устройство было древнее и очень хорошее, провереное веками так сказать от деда внуку.

        а вообще это незапрещенный способ лова.
        А.Рейтингу вам поможет ...

        Комментарий


        • #5
          По идее, вне запрета на сома-щемить не должны. Мне изготовили квок по чертежам из инета. И по теории вроде, и по видео-фильмам все знаю. Но выделить конкретно время и заняться вплотную-руки не доходят.

          Комментарий


          • #6
            Интересно а у кого нибудь была практика ловли на квок? Или например со стороны видел в живую? Какие впечатления? Я например много слышал, касет кучу просмотрел, а чтоб реально половить или увидеть не доводилось. В прошлом сезоне на Припяти ни кого с квоком не видел.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
              По идее, вне запрета на сома-щемить не должны. Мне изготовили квок по чертежам из инета. И по теории вроде, и по видео-фильмам все знаю. Но выделить конкретно время и заняться вплотную-руки не доходят.
              У меня дома уже два года лежит 100 проц.рабочий квок.Привезли с Волги.Могу дать попользоваться.По чертежам-вопрос спорный.Как мне сказали специ-из 5 внешне одинаковых,работать может только один.Почему,они сами не знают.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
                У меня дома уже два года лежит 100 проц.рабочий квок.Привезли с Волги.Могу дать попользоваться.По чертежам-вопрос спорный.Как мне сказали специ-из 5 внешне одинаковых,работать может только один.Почему,они сами не знают.
                В правильных руках будут работать все 5, и даже весло Главное что бы сома в том месте было достаточно. и он в этот момент ловился.

                Комментарий


                • #9
                  Я, конечно дико извиняюсь, но не запрещен ли квок, то есть не попадает ли он под категорию " ловля рыбы с применением звуковых устройств"? Может Basil уточнит, у них на Солигорском и Любаньском раньше часто ловили, может он в курсе?
                  Если не прав, прошу не пинать...
                  не плачь, не бойся, не проси...

                  Комментарий


                  • #10
                    Я к чему- года два назад на Припяти моего товарища с квоком рыбнадзор с ямы попер, это осенью было, в сентябре...
                    Последний раз редактировалось Борода; 14.04.2007, 12:41.
                    не плачь, не бойся, не проси...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
                      Я к чему- года два назад на Припяти моего товарища с квоком рыбнадзор с ямы попер, это осенью было, в сентябре...
                      Глупость это была.... Года два или три (в 2002 помоему) назад и на меня рыбнадзор наезжал, даже хотел штраф выписавать- мол ловля с применением звука. Я ему дал квок и говорю - издай звук :) .... побулькал он побулькал и всеравно говорит - нельзя - звук. я при нем рукой тоже побулькал и говорю - может руку тоже отнимешь .... Короче плюнул он и уехал (квок вернул :) ). А я как ловил так и ловлю... И другим советую научится - очень интересная рыбалка Одно ограничение - в июне сом закрыт, если рыбнадзор поймает с сомом - мало не покажется

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
                        Я к чему- года два назад на Припяти моего товарища с квоком рыбнадзор с ямы попер, это осенью было, в сентябре...
                        и прально. нечава уже в сентябре ловить. летом надо было

                        Комментарий


                        • #13
                          а вообще эти рыбнадзоровцы много на себя берут, пользуясь безграмотностью нашего брата рыбака. Нас вот пытались выгнать что бы на моторе не плавали 30 марта(Березино, карьер). но были посланы в культурной форме. А один из них оказался бывшим "арендатором-по совместительству и браконьерил потихому" и его мы когда то там же щемили с областниками. Мир тесен.

                          Комментарий


                          • #14
                            Для ловли квоком - не достаточно владеть "звукоизвлечением". Главный вопрос где его применить. Нужен участок реки с медленным течением, теплой водой, закорчеванный и глубиной метров десять. Концентрация сома в этом месте тоже должна быть не нулевой, плюс тихий вечер, спокойная вода и отсутствие тролей в зоне видимости, интим короче.
                            Где возьмешь???
                            Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

                            Комментарий


                            • #15
                              Боб Цыбульский
                              да уж :) в будний день надо ехать ловить.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X