Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оресса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оресса

    Не знаю правильно ли будет в этой ветке, создать новую тему с телефона не получается. На р. Оресса в районе г. Любань (между мостами Сорочи,Орлево). На мах без прикормки плотва, подлещик, густера, уклека. На опарыш, мотыль. У отца сошел лещ за кило. Крючок разогнул. Не сравнить с Крыницей или Раубичами. Все без напряга и изысков. Рыбы хватает. В полароиды видно много покромсаной уклейки. Пробовал спин. Глухо. Мужички сидят на карпа. Визуально никто не словил. Очень понравилось, жаль далековато (150 км.).

  • #2
    30-31 марта были компанией в районе слияния Оресы и Птичи. Особо хвастаться нечем. По десятку плоток и густеры взяли. А в прошлом году у меня щука блесну откусила в тех же местах. Увидел только хвост в воде. Прикинул, что на 4-5 кг потянет. В тот же день видели то ли карпа, то ли карася по верху ходил одуревший от берега к берегу. С виду на кило потянул бы.

    Комментарий


    • #3
      Виталька
      30-31 марта были компанией в районе слияния Оресы и Птичи
      Я думаю тогда еще холодно было. Да и сейчас немного рановато. В прошлом году на спининг весной у меня было плохо. Летом ничего, особенно окунь. Была парочка достойных (500-600). По щуке есть, но думаю не так как на Немане или Березине. Есть достойный карп, точнее сазан. По версии, в 80-х на рыбхозе в реку прорвало один из прудов. Ушло несколько десятков тонн рыбы. С тех пор и ведется.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
        По версии, в 80-х на рыбхозе в реку прорвало один из прудов. Ушло несколько десятков тонн рыбы. С тех пор и ведется.
        Дело было в 89 или 90 году.... Хоть и сразу сбросили воду из канала, но клев был отменный! :) По версиям ушло от 20 до 30 тонн карпа.

        З.Ы. Интересно, сколько тонн из одного пруда при отлове вылавливают.
        А не пора ли нам подкрепиться?

        Комментарий


        • #5
          З.Ы. Интересно, сколько тонн из одного пруда при отлове вылавливают.

          Присутствовал я на таком мероприятии. Впечатления незабываемые. Спускается пруд. Рыба идет по канаве шириной метров 10-15. Длина метров 500.глубина 10-20 см. Карп идет бок в бок сплошной массой. Один заход сети 2-3 машины живой рыбы. На тот момент в пруду было если память не изменяет 60-80 тонн рыбы. Вес от 1 до 3 кг. Год здается был 1992.:)

          Комментарий


          • #6
            Как раз в эти дни погода стояла зашибательская. Днем до 12 градусов грело. Ветра почти не было. Вообщем погода на 5 баллов. Вот только один фактор, который мог повлиять - полнолуние. 1-го или 2-го числа было. Только из-за этого, я думаю мы пролетели.

            Комментарий


            • #7
              С утра отзвонился отец. На опарыша с мотылем плотва отлично, + бонус карпик и лещ оба за килограмм. В проводку.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
                30-31 марта были компанией в районе слияния Оресы и Птичи. Особо хвастаться нечем. По десятку плоток и густеры взяли. А в прошлом году у меня щука блесну откусила в тех же местах. Увидел только хвост в воде. Прикинул, что на 4-5 кг потянет. В тот же день видели то ли карпа, то ли карася по верху ходил одуревший от берега к берегу. С виду на кило потянул бы.
                Через деревню Бубновка подъезжали?

                Комментарий


                • #9
                  Не, мы на лодках сплавлялись с Червоной слободы до Деменки. По старикам лазили, на русле щук ловили, немного плоток, густеры и линя (из браковских сеток) доставали.
                  А в этом году только плотву и пару густерочек с ладошку. Рано еще было - 1.04.

                  Комментарий


                  • #10
                    Наконец то выбрался. Опробовал новую снасть. Ультралайт Мегу. Сальмо хорнет маленький кислотник просто убийца :) Итог 2 щучки в районе полкилошки, килограммовик ушел + 2 кокуня по грамм 300. Короче супер! Клев с 6 до 8. Солнце чуть припекло клев ушел. Отец на обводном канале надергал карасика. Все подсел на ультралайт:):-).

                    Комментарий


                    • #11
                      А щучки тут хватает. Сегодня снял еще одну на килошку, не говоря о 2-х десятках кокуней. Правда все на UL. У аксакалов глаза по рублю:)

                      Комментарий


                      • #12
                        Рыбачу в основном на Птичи. Начинал когда-то с Хвойни, потом Лучицы, Млынок, Багримовичи. Основная рыба - язь, лещ, иногда сазан(если выдерживает снасть). Несколько раз бывал в Бубновке, очень перспективные места. Есть большое желание порыбачить на Оресе в месте впадения ее в Птичь. Есть ли подъезд к Оресе от д.Бубновка или другой. Буду благодарен за любую информацию. Мой тел. 334 48 01. Живу в Уручье-4. Готов составить компанию для рыбалки в тех местах. Ловлю только на пареный горох. Поделюсь любой полезной информацией по Птичи и ловле на пареный горох.

                        Комментарий


                        • #13
                          Там в середине Бубновки есть дорога направо, которая выходит на высокое место Орессы. Довольно близко. Неплохо для стоянки. Давно там не был(года 3-4). Слияния там два. Хороши места ниже слияния, на прямом прогоне к Деменке, там слева и старик знатный.
                          Бывали также в Лучицах и Копаткевичах.
                          Последний раз редактировалось Vlad1333; 30.06.2007, 01:15.

                          Комментарий


                          • #14
                            Оресса

                            2 выходных на Орессе с ультралайтом. Редкие пиписочники окуньки. Вода выше летнего уровня 1-1,5 м, скорее всего сбросили с рыбхоза. Погода красота. Попробовал съездить в верховье речки в Стародорожском районе. Речка-канава по колено. Прошел километра 3 результат - один окунек. Не сравнить с тем что было летом. Но думаю, что когда вода спадет будет все нормально. На удочку у местных тоже ничего хорошего. Сегодня на реке встретил черепашку. Не знал, что тут такие живут.

                            Комментарий


                            • #15
                              Был на днях в верховьях Орессы. На небольшом участке реки человек 20 сидят с удочками, за день в среднем штук по 10 - 20 густерок ловят, присмотришься, густерой все дно "засеянно", а берет совсем капризно, лучше на мотыля и червя. Местные с небольшим подхватом, длиной метра полтора, за 4 захода три ведра густеры, быстро рыбу с берега собрали и в деревню бегом, к вечеру, когда начало темнеть, собирается деревенский народ и наверняка ночью промышляет.
                              Ищу девушку, должна уметь шить, готовить, копать червей, чистить рыбу. Должна иметь лодку и мотор, прошу выслать фотографию лодки и мотора...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X