Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оз.Мурожницкое(д.Язвино),Шевино(д.М.Летцы),Лётцы(д . Б.Лётцы),Белое(т-за Верасы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оз.Мурожницкое(д.Язвино),Шевино(д.М.Летцы),Лётцы(д . Б.Лётцы),Белое(т-за Верасы)

    Да-а! Приподнесло озерце(Язвино) сюрприз в этом году. Никогда(на моей памяти) ,там ничего путного на удочку не ловилось. Плотвичка,окунек,густерка. Стандартный набор мелочевки для случайно забредшего туда рыболова. И вдруг, этой весной попер карась , да какой!
    300-700 г и более. И когда?:o Наилучший клев был ,когда снег шел:o .Бывают у нас ,иногда ,такие всплески ,на ничем не примечательных водоемах.Созрели сливы,так сказать.
    Сейчас ,там ,конечно, паломничество. Но и клев стих. Мот и выловили уже:( .Озерце то, небольшенькое.
    Сегодня ,вечером посидели несколько часов. Мы с товарищем поимели по две рыпки. Рыбка,конечно ,достойная,но кроме ,как у нас, ни у кого ,в пределах видимости, удочки не гнулись.А было машин двадцать.
    В общем ,как всегда ,к шапочному разбору успели:D .
    Последний раз редактировалось Григорий; 12.05.2010, 17:54.
    Григорий, Витебск.

  • #2
    Григорий,
    Хороши заразы!
    По-видимому это окончание клева, я уже видел народ недели 2 назад, но тогда не придавал этому значения, ну да ладно радует то, что у нас под Витебском проскакивают ежегодно озерца с приличной рыбой и это уже закономерность.
    p.s.
    Ловили со стороны кладбища, или заезжали через деревню?
    С уважением, Сергей.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
      Григорий,
      Хороши заразы!
      По-видимому это окончание клева, я уже видел народ недели 2 назад, но тогда не придавал этому значения, ну да ладно радует то, что у нас под Витебском проскакивают ежегодно озерца с приличной рыбой и это уже закономерность.
      p.s.
      Ловили со стороны кладбища, или заезжали через деревню?
      От кладбища,но по моему, там по барабану.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #4
        Не врублюсь, что за озеро Язвино. Есть деревня Язвино, есть река Язвинка, но озеро на карте обозначено как Мурожницкое. Или я что-то не то смотрю?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщение
          Не врублюсь, что за озеро Язвино. Есть деревня Язвино, есть река Язвинка, но озеро на карте обозначено как Мурожницкое. Или я что-то не то смотрю?
          Когда тему открывал,смотрел старую карту(50-х годов).Там озеро называлось Язвино,как и деревня на берегу.В новом атласе уже Мурожницкое
          Впрочем, думаю,что 99% рыбаков Витебска про Мурожницкое и не слышали,а Язвино знают все.:roll:
          Был там сегодня вечером.Людей нет.Не клюнуло ничего. Местные пацаны поведали ,что были первые случаи поимки карася. Но единичные.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #6
            Позавчера посидел вечерок на Язвино(до этого заехал на Добеевское,мужики сидели грустные,вода высокая,клева нет).
            Поймал три плотвины грамм по 100-150 и кучку помельче.Карася нет:( .
            Последний раз редактировалось Григорий; 12.05.2010, 17:55.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #7
              Язвино

              Почти спустя год, но скажу... Благодаря этому озеру и
              этим карасям я и увлекся фидером. А еще - это щучье озеро. По открытой воде лАвливал там.
              Но никакой информации про зимнюю ловлю не имею. Единажды выехал я на него (позапрошлый год почти по перволедью). Мороз и ветер. Попытался я от балды половить плотву, за 2 часа "змерз як малпа"; благо, была с собой пляшка. Так вот, хряпнул пару стопок и побрел восвояси.
              Последний раз редактировалось Григорий; 12.05.2010, 17:55.
              Желаю, чтобы все!..

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщение
                Но никакой информации про зимнюю ловлю не имею.
                Нефиг там зимой делать.;)По самому первому льду(когда только на лыжах по нему ходят) бывает пробивает неплохой окунек.Потом ,еще пару недель,щучка на ставки. А потом всё умирает до весны. Оно почти непроточное.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #9
                  Язвино

                  По непроверенным данным :) позавчера был выход крупняка на озере: карась и линь. Вчера был знакомый , пару штук гр. по 700 взял. Так что кто не хочет ехать в туйховичи может попытать счастья.
                  Последний раз редактировалось Григорий; 12.05.2010, 17:56.
                  С уважением, Сергей.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
                    По непроверенным данным :) позавчера был выход крупняка на озере: карась и линь. Вчера был знакомый , пару штук гр. по 700 взял. Так что кто не хочет ехать в туйховичи может попытать счастья.
                    Молодца Сергей! Мой прогноз теперь на выхи-машин пятьдесят теперь там буит...как в прошлом году...:D:D:D
                    Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Iceman07 Посмотреть сообщение
                      Молодца Сергей! Мой прогноз теперь на выхи-машин пятьдесят теперь там буит...как в прошлом году...:D:D:D
                      Ничего старшного:). Рыбка там привередливая, попробуй еще возьми, зато близлежащие водоемы немного разгрузим ;)
                      С уважением, Сергей.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
                        Ничего старшного:). Рыбка там привередливая, попробуй еще возьми, зато близлежащие водоемы немного разгрузим ;)
                        Хорошая тактика! Берём на вооружение!!!;)
                        Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                        Комментарий


                        • #13
                          Был вчера на лодке. Карась-0, подлещик-2, плотва-3, красноперка-1малэнький, щука-1/килушка/. Щука на кружок, на спин-глухо.
                          Местные посваливали еще утром.
                          Вода мутная /ветер ,малая глубина,илистое дно сделали свое дело/.
                          Последний раз редактировалось Григорий; 12.05.2010, 17:56.
                          +375-29-714-57-28 МТС
                          Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                          Комментарий


                          • #14
                            а с бережка покидать спин можна и есть ли смысл

                            Комментарий


                            • #15
                              Можно....
                              .
                              .
                              +375-29-714-57-28 МТС
                              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X