Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Блакiтны Скарб Беларусi" энцыклапедыя

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Блакiтны Скарб Беларусi" энцыклапедыя

    Здравствуйте, дамы и господа. Не сочтите за рекламу.
    Только что купил новое издание Блакитной книги.
    Называется "Блакитны скарб Беларуси". Стоит 34080 бел. руб. Продается по адресу: пер. Калинина, 16, 2-й этаж, комн. 242. Помню, когда-то много кто искал. Я покупал года два назад ксерокопию на Жданах за 10$, кажется.
    Информация в книге обновлена, принцип остался прежний - в алфавитном порядке на беларусскай мове все водоемы Беларуси. По очень многим озерам - карты глубин.
    Подписана к печати 22.01.2007.

  • #2
    БАК
    Саня, а пачэму нипазванил, када пакупал? Абыдна...

    Комментарий


    • #3
      Дык заезжай, ещё не кончились. А я там же, только на 4-м этаже, работаю.:p

      Комментарий


      • #4
        Возле кинотеатра Москва двухэтажный книжный магазин, вроде, как "Светоч" называется, там тоже есть энцыклапедыя "Блакiтны Скарб Беларусi".

        Комментарий


        • #5
          БАК
          спасибо за наводку. Купил сегодня эту выдатную энциклопедию в книжном на карлы марлы. Весч стоящая

          Комментарий


          • #6
            Саша!
            Присоединяюсь к Apalonik'y - большое спасибо! Теперь у меня есть 2 издания. Кстати, глянул статью "Нарочь": туда засадили фото оз. Рудаково, энциклопедисты, мля.
            Всем желающим обладать сим скарбом настоятельно рекомендую поторопиться: тираж 3000 экз.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
              Теперь у меня есть 2 издания.
              Ну и как счастливый обладатель, можешь сказать, 2 е издание улучшенное?

              Комментарий


              • #8
                Apalonik
                Усач
                Дык всегда пожалуйста.:p
                Народ, рекомендую покупать, я первое издание очень долго искал по букинистическим магазинам, пока не нарыл по наводке Olegfishermanа ксерокопию черно-белую
                http://www.fishing.ru/Forum/024/2005/02/28194513

                Комментарий


                • #9
                  РА
                  В новом издании: картинки цветнейшие, статей - 3800, карт озёр с глубинами не прибавилось (за первые полчаса листания), всего их 320.
                  В старом издании: статей 5500, на картах глубин изобаты проведены чаще.
                  Тексты в основном те же, кое-где добавили, что теперь эта река/озеро находится в заповеднике.
                  Так что первое впечатление: стало хуже.

                  Комментарий


                  • #10
                    Усач, зачем расстраиваешь, а? :) Я-то думал, что настоящую жемчужину приобрел... Буду картинки рассматривать и все равно радоваться :)

                    Комментарий


                    • #11
                      Apalonik
                      Ну ты-то одну жемчужину выцепил, а я - две. Старую и новую. Конечно, в любом случае книжка - вполне достойная. Только вот почему за 13 лет количество статей уменьшилось, а карт глубин не прибавилось - вопрос...

                      Комментарий


                      • #12
                        Денех страсть как хочется, а затрат - не хочется. Манагер прикинул, что "визуализация" теперь сыграет, чиркнули "заумности" (статьи), пару рассветов-закатов взамен, аль рогоз, убегающий в меленькую волну, аль мельницу где-то вдали с пригорком приклеили.
                        З.Ы. "Книгу Пастернака не читала, но глубоко ее осуждаю".:)
                        Дима, купи сие и мне, если будешь мимо идти.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • #13
                          Болотный Корч
                          Так в том-то всё и дело, что мимо не получается: безлошадный я на недельку. Но постараюсь.
                          Кстати, тираж первого издания 10000, этого, как уже писал, лишь 3000.

                          Комментарий


                          • #14
                            А есть где в сети старая версия ? Может кто кинет сцылочку.
                            С уважением, Сергей.

                            Комментарий


                            • #15
                              Тут вообще такая идея появилась. На книжке, как и положено, стоит копирайт. Может администрации форума/клуба договориться о размещении на сайте ее электронной версии? Понятно, что это денег стоит. Я думаю, не только члены клуба, но и простые пейсатели могут скинуться для законной процедуры.
                              Фишка в том, что качать книгу одному человеку, потом ее распечатывать будет стоить точно намного дороже, чем купить в магазине.То есть с точки зрения пиратства в этом мало смысла (если, конечно, этим не займётся профессиональная типография или издательство). Можно договориться на вариант без фотографий: только текст и карты глубин. Тогда, например, участники форума могут распечатать одну страничку интересующего их водоёма.
                              Вобщем, в порядке обсуждения.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X