Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озера Окунь, Долгое, "Подкова" (Березинский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озера Окунь, Долгое, "Подкова" (Березинский р-н)

    Небольшое озеро Окунь расположено в бассейне р. Березина в 8 км к югу от г. Березино. Рекой Куница и каналами соединяется с р. Березина и ее притоками Клева и Крапивенка.
    Размеры 0,58 х 0,36 м, площадь 0,17 км2, наибольшая глубина 1,8 м.

    Долгое и "Подкова" (она же - "Бублик") находятся, соответственно, 1,5 - 2 км юго- и северо-западнее Окуня, образованы остатками старых русел Березины, соединяются с ней протоками и каналами.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.02.2011, 01:50.

  • #2
    Был раза три. Рыба есть, не то чтобы сильно много- как везде. Поймал несколько щук, окуней на вертуны. На берегу деревня, местные трохи безобразничают. А так - Березина рядом, там интереснее.

    Комментарий


    • #3
      Привет!

      long Kast.
      Вы наверное,что-то путаете.водохранилище у деревни,а озеро Окунь
      далее.через нее вдоль реки и влево в лес.Подход к озеру заболочен.8-)
      Ловит не приманка-ловит рыбак.

      Комментарий


      • #4
        Возможно. Я отозвался на " д. Гореничи". Если там ещё дальше есть озеро, то я на нём не был.

        Комментарий


        • #5
          знаю как доехоть.был там но не ловил.можем попробовать

          Комментарий


          • #6
            Доезжал. был. ловил. Мелочь - рыбки-семочки. Был замор позапрошлой зимой и все задохнулось. Еще года два там делать нечего.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от bcserv Посмотреть сообщение
              Доезжал. был. ловил. Мелочь - рыбки-семочки. Был замор позапрошлой зимой и все задохнулось. Еще года два там делать нечего.
              Очень много травы, поперы не работают, зато работает R2S Fanatic под щучку), кароче улов около 7 часов утра подряд 4 щучки и всё (все отпущены), глухо...

              Комментарий


              • #8
                До этого озера на машине доехать можно? Читал там золотой карась водиться, уж хотелось бы его половить. Если замор был, то какрась наверное должен был выжить.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
                  До этого озера на машине доехать можно? Читал там золотой карась водиться, уж хотелось бы его половить. Если замор был, то какрась наверное должен был выжить.
                  Доехать легко, но ближе метров 50...100 от берега на машине не суйтесь - поход за трактором в Гореничи гарантирован. Найти там трезвый трактор, который может ехать - проблема. И не любят они это место - на подъезде зыбучий песок, а дальше топь.
                  Без лодки делать нечего, а сейчас низзя...
                  Немногочисленные подходы к открытой воде заросшие, мало воды и много метров ила.
                  long kast прав - Березина в тех местах перспективнее.
                  Есть классные старицы (раньше рыбы была тьма), но там местные "кому все можно" - менты и мелкие шишки - гулярно выбивают электроудочками.
                  Последний раз редактировалось ViSt; 11.05.2009, 20:46. Причина: к

                  Комментарий


                  • #10
                    Были осенью на лодке с ночевкой-40 кружков-2 ножика 700-800 гр.На дорожку-2 ножика........Были зимой компанией с ночевкой-70 ставок -18шт.1000-2000гр.(3-4 января)....Приехали через 2 недели с ночевкой-90 ставок-1 шт.....В общем как повезет....

                    Комментарий


                    • #11
                      Резюме.

                      Сообщение от автоминутка Посмотреть сообщение
                      Были осенью на лодке с ночевкой-40 кружков-2 ножика 700-800 гр.На дорожку-2 ножика........Были зимой компанией с ночевкой-70 ставок -18шт.1000-2000гр.(3-4 января)....Приехали через 2 недели с ночевкой-90 ставок-1 шт.....В общем как повезет....
                      Я бы так подытожил содержимое всей ветки про оз.Окунь...

                      Озеро - рожно. Торфяник гиблый и вонючий. Гнуса и комаров - табун. Клещей развелось в последние годы - тонна. Лесник говорил что из-за восстановления(!!!) популяции диких(!!!) зверей. Товарищъ поймал одного в себе - завез на экспертизу и итог: боррелиоз. И неделю на уколах. И оно такое надо?

                      Глубина - 1м-1,8м. В летние месяцы гниет по сташному. Ловить на блесны почти невозможно. Каждый 2-ой заброс с травой типа "паутинка". Если попрет с клевом, то 5-7 щучек по 800-1,2 кг и 3-5 окуней 300-500 гр. на 2 лодки в 4 удилища в сутки. Подход\подъезд\стоянка вменяемая на озере только одна. При знании местности, подъезд возможен почти всегда на любом авто (исключение - глубокий снег). Хищник клюет почти всегда на черно\красную резину. Зимой рыба там жестко болеет. Уловы редкость. За три зимы и поездки (5-раз) заканчивались переездом к обеду на Березину и старики, по причине полного отсутствия клева (ну его бурить 90 лунок для 3-х "ножиков", проще на Вилейку, там хоть каждая 10-я лунка приносит добычу и ехать ближе на 50 км).

                      По карасю не совсем понятно. Ключ к нему так никто и не подобрал. Я за пять лет так и не видел\слышал ни одного живого человека. Сам после браков с рыбназором снимал там сетки. Есть фотодоказательства с водоема с рыбками 1,5-2,8(!!!) кг. Карась золотой (темно бронзовый) и серебрянный реликтовый (шип на спине 2,5 см) там есть. Как его поймать кроме как сеткой, не знает никто. Рыбнадзор (старый инспектор был) так и сказал: "карась ёсць, но не бярэ". Прошлой весной\летом, во время разлива (2-4 июня), месный человек на "тесто с керосином" с покрышки от Кировца в камышах надербанил 3 ведра серебрянного карася 300-500 грамм за пол-дня. Как он сказал: Здесь рыба клюет 3 дня в году.

                      Вот такая информация у меня есть.

                      Комментарий


                      • #12
                        Замор там и в этом году, слышал,месяц назад, ездили месные на Окунь с бензопилами .

                        Комментарий


                        • #13
                          как то осенью хотел заехать посмотреть на сие озеро .так и не доехал ...потом вернулся в деревню -кидал на спинниг,но ничего не словил .на етом озере вроде как утонул знаменитый дайвер ???

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от ViSt forever
                            Вот же блин..уже и до сюда добрались) Я в тот район на старицы березинские ездил раньше)
                            Озеро Окунь и старицы березинские куда ты ездил разные вещи, И что значит сюда добрались:D

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от ViSt forever
                              Вот же блин..уже и до сюда добрались) Я в тот район на старицы березинские ездил раньше)
                              я тоже не понял---:(:(может ты и небыл на этом озере?

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X