Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бобр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бобр

    Отличное место особенно для ловли щчуки .Местные ловят в основном на живца.Был там в прошлые выходные поймал 2 щуренка грамм под 400 ,возле жд.моста .Местные ловят на перетяжку ельца ,головня на кузнечика.Восскресенье погодка немного подвела ,перепады давления ,жара ,проехал до лесной речки Еленки обошел все знатные места и ничего --погода--- ;) Думаю сьездить в эти выходные может улов обрадует :D . Да ловил на спининг ,блесна обычная классика хромированная узкая ложка имитирующая рыбку с красным наконечником .Места конечно там отличные только погодка чтоб хорошая была

  • #2
    а где именно на Бобре был?
    Если вы не управляете реальностью,-
    она управляет вами.

    Комментарий


    • #3
      ловил я в прошлом году на Бобре в р-не железного автомобильного моста,это между Крупками и Толочиным, примерно 8 км. от крупок. на текучке 2 окуня около400-500гр., нашел один старичек ,на нем щучка более3 кг. взяла на маленькую вертушку. это где то отоло 10 утра и при солнечной погоде. места крисивые , но можно легко заплутать если проехать дальше в лес.
      Если вы не управляете реальностью,-
      она управляет вами.

      Комментарий


      • #4
        В субботу, погода дрянь. Проехал на машине вдоль реки по дороге от ст.Новая Жизнь... танковая дорога. Сел в песке на брюхо авто. Один... без лопаты... с помощью веток и поленьев кое как выбрался. Доехал до моста. Его там Ширновичским называют. Через мост на машине побоялся. Деревянный... Попробовал колебалки, вертушки, резину... ОП. На поплавок один елец гр.200, несколько пескариков с мизинец... и какая то хрень с присоской на между грудными плавниками, внешне напоминает гольца, но шерозоватый на ощупь... а размер - ну плакать. Всплески рыбы иногда были, но впечатление, что там есть серьезная рыба как-то не сложилось.
        рыбные места не сдаю

        Комментарий


        • #5
          Сам практически родился и вырос на этой реке.
          Лет 15-20 назад рыбы было просто море. Сейчас река уже не та. Но езжу туда по зову сердца, очень уж места есть красивые.
          В эту субботу с супругой взяв по баночке пивка сели в лодку и двинулись по реке в сторону к 2-ум Крупским разливам-озерцам. Не смотря на подленький дождь время провели замечательно. Было поймано 4 щучки от 300 до 900 (на глаз) и пара окуней, один из которых порадовал, поклевка на предатор-3 - около 300гр. Все отпущены домой.
          Один из разливов, тот в который втекает река очень сильно зарастает последние годы, второй, что между мостами и дамбой более чистый, глубокий, но как ни странно в этой вылазке себя никак не проявил.
          При мне в детстве в этих местах вылавливались щуки до 16кг.!
          Один из таких случаев очень запомнился... сидели вечерком с живцовыми удочками на Крупских мостах, услышали невдалеке гомон людей, рассматривающих странную парочку - впереди гордо шагал дедок держа в одной руке спиннинг-рапиру, другой придерживал палку на плече, второй конец которой держала старушка. На палке, посередке, висела щука, хвост которой ровненько доставал до земли. Дедок шел молча, с улыбкой на лице. Оно и понятно, не каждый день бывает такая удача. А старушка направо и налево всем людям кричала, что не расскажет про это супер-мупер место, где был выловлен щупак ;)
          Много времени прошло, но такого монстра вживую я больше не видел!
          Последний раз редактировалось Якудза; 21.08.2007, 12:04.
          ...пока несут сакэ

          Комментарий


          • #6
            Я тоже из Крупок родом...
            Помню еще школьником, лет 15, а то и больше, назад наблюдал подобную картину. Мужики мимо школы ходили на речку на рыбалку, тогда еще озер не было, была проточная извилистая речка и вся заболоченная. Так вот щуки у них действительно свисали с плеча и до самой земли. Мы дети тоже на Беляков Хутор бегали на рыбалку... однажды на спининг с Невской катушкой (безынерционные тогда были в разряде мечтаний) зацепил щуку, может кило на два, но показалась она мне тогда крокодилом, руки тряслись, тянул ее сдуру... сорвалась. А в районе Ширновичского моста и дальше за ним по весне на донки ловили налима. На каждую донку за ночь по 1-2шт попадалось. Да, не та река, только воспоминания остались...
            рыбные места не сдаю

            Комментарий


            • #7
              Эти озера-разливы там были всегда сколько я себя помню... там родились и выросли моя мать и дядька - тоже свидетельствовали о оных.
              Может о разных вещах толкуем?! Или я чего недопонял...
              ...пока несут сакэ

              Комментарий


              • #8
                Там где Лебортово - были всегда, а ближе к мосту через московскую дорогу где остров посередине на слиянии Бобра и Стражницы вырыли водохранилище лет 15 назад. А до этого болото было и извилистая речка. Это я хорошо помню, школьниками убегали с уроков, воровали непристегнутые лодки и катались, пока по ушам хозяин лодки не даст.
                рыбные места не сдаю

                Комментарий


                • #9
                  Теперь понял о чем речь... когда была глобальная чистка - спускали воду, именно тогда и было вырыто так сказать расширение в том месте, где Стражница впадает.
                  ...пока несут сакэ

                  Комментарий


                  • #10
                    Продолжаю затухшую дискуссию...

                    Я влюбился в эту речку в 1995 году после сплава на спас-плотах. "Плотно"рыбачу на Бобре с 1999 года. Это моя любимая речка. Прошёл её пешком (и со спином есс-но!) от ж/д станции "Новая Жизнь" и до впадения в Березину. Бывали разные сезоны, но этот по хищнику сааамый пролётный намечается. Что думаете по этому поводу?
                    А вообще давайте погутарим на тему как изменяется река по рыбе и что за люди на ней рыбачат. Мне вот интересны те фанаты, кто туда из Минска добирается. Ауууу!!! Откликнитесь ребята!!
                    Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
                    Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

                    Комментарий


                    • #11
                      А че туда добираться-то - 110-115 км всего-то.
                      Сел на машинку и через полтора часа на месте.

                      А вот на счет пролетного сезона, не совсем понял. О каком именно времени идет речь?
                      Все выезды с весны и до начала осени были достаточно удачными по хищнику (окунь, щука). Правда крупных не было, но не за этим я езжу на Бобр.
                      С наступлением осени, как правило, река затихает. Тут уже необходимы определенные знания рельефа реки, особенностей поведения рыбы в данный период... спиннинг требует от рыболова ОПЫТА с наступлением осени.
                      с ув.
                      ...пока несут сакэ

                      Комментарий


                      • #12
                        Не та река, что была раньше... Мелеет, заростает. И рыба уходит туда где глубже. Сейчас вдоль берега пеком и пройти-то уже невозможно. Электрики здорово еще поддают, места-то глухие...
                        рыбные места не сдаю

                        Комментарий


                        • #13
                          А вот на счет пролетного сезона, не совсем понял. О каком именно времени идет речь?
                          И о весне и о лете 2007 года... Очень мелкая щука ловилась-весна вообще пролётная была. Сравниваю хотя бы с прошлым годом. Ничего по щуке более килограмма не попадалось-и это было как исключение в общей "массе" шнурков.
                          ...не за этим я езжу на Бобр
                          Я вообще то тоже...
                          А насчёт опыта...осенью...я вот самых больших там именно осенью регулярно и ловил. рекорд прошлой осени-5,500 кг.
                          Кстати, машины у меня нет- и поэтому прогулка по утреннему лесу до заветного приямка после 2,5 часов на электричке (а иногда и больше) доставляет мне особенное удовольствие. Места всё таки там красивейшие!
                          Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
                          Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

                          Комментарий


                          • #14
                            А вы, батенька, сколько лет на Бобре рыбачите?
                            ...пока несут сакэ

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                              А вы, батенька, сколько лет на Бобре рыбачите?
                              Нууу, а сколько Вам надо? :)
                              Конечно не столько, сколько Вы уважаемый коллега ;) . Но вот я думаю для собственного мнения по этой реке 8 сезонов (см. выше-"Плотно"рыбачу на Бобре с 1999 года.- слекка внимательней надо быть!) достаточно? А то я ведь и на оччень интересных притоках Бобрика полавливаю (и оччень успешно знаете ли)...
                              Так что и я вот наблюдаю, как меняется Бобрик каждый год. Это дело для речек естественное ведь. Там где ты ловишь сегодня может в следующем сезоне вообще не клевать-ямку при половодье затянуло песком к примеру-и это нормальный гидрологический процесс. Отдельного разговора требует ситуация со вспышкой популяции бобров (вот темка ещё для дискуссии-хорошо это или не очень для реки и для её рыбных запасов?). Или вот, к примеру, как в этом году из-за аномальной жары в мае небывало на мой взгляд разрослась трава, и на фоне опять же очень низкой воды, это дало, в общем нерадостные результаты по щуке. Трудно её стало обнаружить. Каждая из рыбёх трудовая. А я к сведению, привык всё, что меньше 1 кг. применительно к этой речке отпускать. Опять же-из-за уникальной зимней погодки и отсутствия полноценного половодья видимо щука не зашла из Березины в речку. Я, кстати, очень долго не мог решить для себя, Бобр по щуке речка чисто "нерестовая"-т.е. сколько зашло на нерест, столько потом до осеннего скатывания в Березину и ловится - или всё таки щучье поголовье в ней своё, "осёдлое"? Так вот по ситуации этого года склоняюсь всё же к первому варианту.
                              А вообще я как рыбак очень жалею, что не было в моём детстве такой реки-вырос там, где в округе ничего, кроме карасёвых болот и прудов не было, поэтому Вам коллега по-доброму завидую.:)
                              С уважением и надеждой на продолжение беседы ( ), оччень неравнодушный к Бобру - Ронин.
                              Последний раз редактировалось Ronin; 30.09.2007, 12:35.
                              Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
                              Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X