Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат РБ 2013 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат РБ 2013 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок.

    Организации, ответственные за проведение соревнований - РГОО БООР, БОО "ФРС".
    Оргкомитет:

    Трикозенко Виталий - председатель; Тиханович Ярослав - сопредседатель; Кравец Виктор - сопредседатель; Астапов Владимир - сопредседатель; Синкевич Юлия - сопредседатель.
    Главный судья - Алексеев Олег.
    __________________________________________________ _______________________
    1-й этап 15-16 июня - оз. Лукомское; (Витебская обл.)
    2-й этап 13-14 июля - оз. Лепельское; (Витебская обл.)
    3-й этап 10-11 августа - Гродненское вдхр. (Гродненская обл.);
    Резервные водоемы: карьер у д. Белая (Сморгонский район, Гродненская обл.), оз. Яново (Витебская обл.).
    __________________________________________________ __________________________
    Зарегистрированные команды и их составы.
    1."Nemo-Aiko" (Минск) Кузьмич Игорь (к) - спортсмен 2. Атрахимович Евгений -спортсмен 3. Шишкевич Дмитрий - судья-контролер 4. Слиж Виктор - судья-контролер;
    2."HONDA" (Могилев) 1. Патешкин Александр (к) - спортсмен. 2. Седаков Евгений - спортсмен 3. Ханаженко Дмитрий- спортсмен;
    3. "Kingfish - YAMAHA" (Минск, Полоцк) 1. Михалевич Виктор – представитель 2. Смельняк Виктор (к) - спортсмен 3. Астапов Владимир - спортсмен 4. Гранчик Павел- судья-контролер;
    4. "RYBOMANIA.BY" (Могилёв) 1.Долженков Егор 2. Кухаренко Роман 3. Мицкелевич Юрий;
    5. "SALMO-ЮНИ" (Минск) 1. Федор Забелло (к) - спортсмен 2. Шабальцов Артем-спортсмен 3. Юрченко Юрий- судья-контролёр 4. Качан Иван- судья-контролёр;
    6. ОО БРИК (Жодино) 1. Кириленко Олег (к)- спортсмен,судья-контролёр 2. Крупа Дмитрий - спортсмен,судья-контролёр 3. Мельничук Максим - спортсмен,судья-контролёр;4. Костеневич Владимир Владимировичспортсмен,судья-контролёр; 5. Вербицкий Алексей Анатольевичспортсмен,судья-контролёр.
    7. ГОООЛСН-1 (Гродно) 1. Кравец Виктор (к)- спортсмен 2. Федкевич Андрей – спортсмен 3. Бейтюк Александр- судья-контролёр;
    8. "Мир Рыболова" (Минск) 1. Косач Сергей (к) - спортсмен 2. Витушко Сергей 3. Корево Сергей;
    9. "Мегаполис"( Минск) 1. Романов Сергей (к) - спортсмен 2. Калдычевский Николай - спортсмен 3. Траханов Денис- судья-контролёр.
    10. «Сырный рай» (Ошмяны) 1. Максуль Владимир (к) - спортсмен 2. Максимов Юрий - спортсмен 3. Луцкий Игорь - судья-контролер 4. Шип Франц – представитель;
    11. "Политех"( Минск) 1. Трикозенко Виталий (к) - спортсмен 2. Джежора Павел - спортсмен, судья-контролер 3. Мулица Станислав – спортсмен, судья-контролер;
    __________________________________________________ ______________________
    - Спонсор Чемпионата - компания NORMARK – оптовый дистрибьютор товаров для спорта, рыбалки и активного отдыха.
    - Информационная поддержка Чемпионата – СК «ПОЛИТЕХ»
    - Дополнительные призы предоставляет STOUBUR и ДМИТРИЙ ВАРИВОНЧИК.
    - Ценные призы от магазина ПЕРЕКАТ - воблер L. D. и комплект Леонок за самую крупную рыбу пойманную в ходе Чемпионата. Эхолот за первого окуня от 1 000 г включительно.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2013, 18:34. Причина: 4.6* Запрещается размещение в темах, касающихся проведения рыболовных соревнований, ссылок на интернет - источники спонсоров мероприятий без согласования с Правлением ОО БРИК и супермодераторами форум

  • #2
    Перечитал внимательно все дебаты. Могу сказать, что изменил свое мнение, действительно нужно перенимать опыт соседей например PAL и пользоваться правилами ЧМ (изза них когда то и посадили судей в лодки на нашем внутреннем чемпионате, мотивируя максимальным приближением к правилам ЧМ)

    Я ЗА запрет на тренировки в акватории проведения соревнований за 2 недели до старта. Оставить только два дня официальных тренировок непосредственно перед стартом.

    Причем в тренировки проводить в оговоренное время. (например с 5-до 18, начало на час полтора раньше времени старта и окончание тренировки на час-полтора позже времени финиша). За нарушение - дисквалификация. Косается всех официально зарегестрированных членов команды (судей, тренеров, помошников, поваров)

    Да, и еще я ЗА ограничение в длинне окуня принимаемого к зачету - не менее 25 см

    рыбу не взвешивать а измерять длину от кончика носа ло окончания хвостового плавника
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • #3
      Я бы предложил для начала увидеть список потенциальных участников Чемпионата прежде, чем ломать копья по поводу правил.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
        Я ЗА запрет на тренировки в акватории проведения соревнований за 2 недели до старта. Оставить только два дня официальных тренировок непосредственно перед стартом.


        Да, и еще я ЗА ограничение в длинне окуня принимаемого к зачету - не менее 25 см

        рыбу не взвешивать а измерять длину от кончика носа ло окончания хвостового плавника
        Володя, этот вопрос был принципиально поднят на осеннем совещании, присутствовали почти все команды участвующие в ЧР по спиннингу. За Акваторию голосовал Витамин. Приняли решение, в ЧР 2013г. запретить тренировки в акватории проведения соревнований за 2 недели до старта. Оставили 2 дня официальных тренировок непосредственно перед стартом.
        Ярослав присутствовал, предложение поддержал. Кстати Каспер тоже присутствовал и знает о этом решении. Большинство команд обусловили свое участие в ЧР 2013г. именно в таком формате.
        А что, кто то это решение отменил?:o
        Что касается ограничений по окуню не менее 25см., наше мнение слишком преждевременно. Поясню почему. К зачету на наших водоемах, реально можно привезти, щуку, окуня и судака, да и то, судак присутствует в немногих водоемах. Если судака нет в водоеме и мы еще ограничиваем размер окуня, не менее 25см. У нас по пальцам можно пересчитать озера, где может в достаточном количестве присутствовать окунь больших размеров. И что нам остается? Только ловить еле зачетную щучку? На Украине, раздолье на Днепровских протоках не чета нашим водоемам. Много окуня привезли к зачету после введения ограничений? Это мнение наших трех команд участвовавших в ЧР по спиннигу 2012г.

        Комментарий


        • #5
          Виктор, может 25 и многовато :) переборщил, но прошу ваши команды еще раз подумать скажем о 20 см и еще - окунь, да и другая рыба, меряется не о "мясу" а по правилам ЧМ от кончика рыла до конца сдвинутого вместе хвостового плавника - это около 100 гр получается, помоему разумное ограничение Ведь теперь взвешивать нет смысла, рыбу нужно мерять в длину - это делают все уже литва, латвия, ЧМ и т.д. Исключаются проблемы с весами работает-неработает, одни показывают одно другие - другое, наличие воды и т.д. Все становится проще. На щуку коэфицент, судак и окунь без коэфицента. Очень разумно на мой взгляд. Может имеет смысл обсудить в вашем клубе этот вопрос еще раз? Мы в этом случае догоняем - все уже там....
          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
            Виктор, может 25 и многовато :) переборщил, но прошу ваши команды еще раз подумать скажем о 20 см и еще - окунь, да и другая рыба, меряется не о "мясу" а по правилам ЧМ от кончика рыла до конца сдвинутого вместе хвостового плавника - это около 100 гр получается, помоему разумное ограничение Ведь теперь взвешивать нет смысла, рыбу нужно мерять в длину - это делают все уже литва, латвия, ЧМ и т.д. Исключаются проблемы с весами работает-неработает, одни показывают одно другие - другое, наличие воды и т.д. Все становится проще. На щуку коэфицент, судак и окунь без коэфицента. Очень разумно на мой взгляд. Может имеет смысл обсудить в вашем клубе этот вопрос еще раз? Мы в этом случае догоняем - все уже там....
            Володя, думаю такой вариант будет разумным компромисом. Стограмовик, это уже не задрота, которую можно натаскать на отводной, а неплохой довесок к щучке. Наша команда на Яново, обошла Мир Рыболова на 130гр. если не ошибаюсь. Троцкий спустил тогда окушка грамм на 200. И этот окушек отодвинул их команду на 3 место по итогу чемпионата. Случайное совпадение или еще что,но в следующем году на Чигиринке уже команда Мир Рыболова, обошла нас на 170гр. В этот день под конец ловли, у меня возле лодки сошел трехсотенный. Так что эта небольшая рыбка может иногда и выручить. Но мы однозначно против откровенной мелочевки, по типу Чигиринского. Ловля такой босоты, ни знаний, ни рыболвного опыта не прибавляет. Обсудить твое предложение готовы. Может еще какие предлжения появятся?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
              Может еще какие предложения появятся?
              Честно говоря очень на это надеюсь. Я еще хочу подумать над коэфицентами и вариантами подсчета - обобщу и выложу. Хочется увидеть мнения остальных участников прошедших чемпионатов и потенциальных участников будущего.
              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

              Комментарий


              • #8
                Моё мнение- ограничение по окуню нужно. Размер надо обсуждать. Если будет найдено решение контроля запрета на тренировки, то ради бога. Но пока, честное слово, не вижу, как это можно проконтролировать. Полагаться на джентельменские соглашения... Как бы потом опять не начались сплетни.

                Комментарий


                • #9
                  1. Мощные моторы и красивые лодки - это зрелищно!Это то что собирает спонсоров и новых участников.Кол-во зарегистрированных экипажей в Пале в этом году уже 30(!!!) , точно не буду говорить,так как не уверен, но там вроде как регистрация приостановлена . Мы к этому когда- нибудь придем и сами.
                  2. Победить можно и на 5-ке, у нас нет Волги, у нас нет Рыбинки, наши водоемы - это капля в море,они легко читаются,миграция рыбы минимальна в зависимости от разных учловий. Есть куда более важные моменты , чем постановка лодки первой на точку.
                  3. Я за ограничение по окуню 18 см, как в польских правилах.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от витун Посмотреть сообщение
                    3. Я за ограничение по окуню 18 см, как в польских правилах.
                    Вполне достаточным считаю 15 см - это уже грамм 150...
                    Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                    твоего и моего... Омар Хайям.
                    ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                    Комментарий


                    • #11
                      ЧРБ 2013.

                      Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                      Так а нету её,конкретики-то...
                      Да. К сожалению так получилось. Человек предполагает, а Бог располагает.
                      Не понимаю, почему столько эмоций и "песнопений" по поводу умершего БОО ФРС. Особенно не понимаю, почему в дрязги и "междусобойчики" ввязались спиннингисты, самый "чистый" по конкретике и элитный вид рыболовного спорта по взаимопониманию и взаимопомощи по последним четырём годам проведённых соревнований. Кто и что вас взбаломутило? И с какой целью?
                      1. Чемпионат РБ 2013 никто не отменял. Что за паника зрелых мужчин? Сам не эмоционален, поэтому понять вас не могу.
                      Более того, если то, что сделано в последний месяц, сработает - то наконец-то мы получим и разряды и звания. Не вина БОО ФРС, что мормышка и зимняя блесна очутилась вне ЕСК. Кто хочет разобраться - читайте ветку "Разрядные требовfания".
                      Спасибо Сенкевич Юлии - очень не равнодушному человеку в отношении к рыболовному спорту, которая сейчас "вытягивает" спиннинг с лодок.
                      2. Оргкомитет.
                      Будет Председатель и сопредседатели. С Главным судьёй вопросов тоже не возникнет. Все вопросы решаемы.
                      3. Правила.
                      Предполагаемые и обсуждаемые изменения.
                      Из опыта нововведений последнего ЧМ 2012 на Украине и международных Правил возможно для приведения Правил в соответствие с международными:
                      - разрешить ловлю в дрейф на электромоторе
                      - при подсчёте результатов пользоваться следующей схемой:
                      замер длины рыбы от головы до конца плавников и результат возводить в квадрат. Это практика прибалтийских стран, которая позволит относительно близко соблюсти нововведения Правил международных, а самое главное соблюсти объективность результатов без взвешивания.
                      В остальном у нас отличий в Правилах вроде нет.
                      4. Регламент.
                      -тренировки запрещены за 10-ть дней до проведения этапа. Т.е. в субботу-воскресение тренируемся, затем только в следующие четверг и пятницу через выходные - официальная тренировка.
                      - ограничение по размерам окуня - 15 см. от головы до конца плавников.
                      5. Главный тренер.
                      - действующий спортсмен. Попадает в сбоную - будет играющим тренером. Позволят финансы - появляется представитель.
                      Прошу предполагаемых участников ЧРБ 2013 высказывать своё мнение.
                      До 20.03.2013 Правила и Положение ЧРБ 2013 надо отправит в Мин спорта. Хотя никто нас потом не расстреляет, если что-то разумное внесём по ходу подготовки ЧРБ и Кубка РБ и поездки на ЧМ в Ирландию.
                      Последний раз редактировалось Yaroslaw; 14.03.2013, 15:18.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                        Из опыта последнего ЧМ 2012 на Украине и международных Правил мои предложения для приведения Правил в соответствие с международными:
                        - разрешить ловлю в дрейф на электромоторе
                        Не против.

                        Комментарий


                        • #13
                          В правилах которыми пользовались до этого, есть пункт 2.4.1.7. В самом конце есть предложение. Участники соревнований должны уметь грести и плавать. Тоесть, кроме спортсменов, судей-контролеров, автоматически тренер и представитель. Может убрать этот пункт. Так как, каким образом это можно проконтролировать. Всех участников загонять в воду? И что значит уметь плавать? Участник соревнований должен проплыть какое то расстояние? Или продержаться на плаву какое то время?
                          Представитель и тренер возможно вообще ни разу не выйдут на воду.
                          А санкция предусмотрена жесткая - снятие команды с тура. Думаю этот пункт мертвый. Может его исключить?
                          В Положении есть строки. К участию в соревнованиях приглашаются команды, представляющие организации. Эта фраза возможно оттолкнула не одну потенциальную команду. Просто вспомнил зимнюю мормышку, где выступал гроднеский парень, и из за этой фразы выступал за команду ГРК, хотя могли бы собрать свою команду. Может есть необходимость доработать это предложение. Возможно кто то и споткнулся о нее, да и махнул рукой.
                          По подсчету результатов. Может провести в этом сезоне парралельные замеры, тоесть и взвешивание, и возведение в квадрат. Тогда будем видеть реальную картину.
                          Почему так. У нас в клубе, нахлыстовики меряют рыбу, умножая длинну на вес. На выходе получается дикая сумма баллов. Где то запятую пропустили, потом чертыхаются. Хорошо если обнаружилось сразу. А если на второй день?
                          По тренеру сборной. Лучший вариант, конечно же действующий спортсмен. Но на сегодняшний день, когда такие проблемы с финансированием, ему придется заниматься этими вопросами. Есть у нас на сегодня столько спортсменов, которые одновременно и сборную смогут сплотить, и найти спонсоров для поездки за бугор. Из которых можно выбрать самого авторитетного.
                          По регламенту вопросов нет. Вот только 15см. окунь, от кончика рыла до кончика хвоста, это сколько грамм в нем будет? Я еще понимаю от рыла до конца чешуйчатого покрова, не слишком ли малый? Хоть сто грамм будет?

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
                            По подсчету результатов. Может провести в этом сезоне парралельные замеры, тоесть и взвешивание, и возведение в квадрат. Тогда будем видеть реальную картину.
                            Витя,и то,и это - всё вкупе невозможно осуществить,т.к. это гарантированно даст разный результат.Провести соревы можно по какому-то одному принципу подсчёта,а второй проводить как неофициальный,для эксперимента и сравнения...

                            Добавлено через 1 минуту
                            Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
                            Вот только 15см. окунь, от кончика рыла до кончика хвоста, это сколько грамм в нем будет? Я еще понимаю от рыла до конца чешуйчатого покрова, не слишком ли малый? Хоть сто грамм будет?
                            По ходу,сто грамм и будет...
                            Последний раз редактировалось TROTSKI; 14.03.2013, 22:40. Причина: Добавлено сообщение
                            Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                            твоего и моего... Омар Хайям.
                            ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                              Витя,и то,и это - всё вкупе невозможно осуществить,т.к. это гарантированно даст разный результат...
                              Взял калькулятор. По ходу примерно один и тот же результат.
                              Единственный аргумент против весов - отсутствие технического элемента, который может дать сбой. Линейка или рулетка - беспристрастна, как химический карандаш в подлодке...
                              В правилах которыми пользовались до этого, есть пункт 2.4.1.7. В самом конце есть предложение. Участники соревнований должны уметь грести и плавать.
                              Это и в правилах ТБ, которые отправлены в Минспорта. В плане проверки, согласен, пункт не самый лучший. Но он необходим. По формальным причинам.
                              В Положении есть строки. К участию в соревнованиях приглашаются команды, представляющие организации
                              Расширительный пункт уже много лет, который позволяет формально любой организации, общественной, частной и т.д. выставить свою команду на ЧРБ, как это и было в мормышке и других видах последние годы.
                              По тренеру сборной. Лучший вариант, конечно же действующий спортсмен. Но на сегодняшний день, когда такие проблемы с финансированием, ему придется заниматься этими вопросами.
                              Если сборная РБ собирается на ЧМ в Ирландию, значит кому-то надо взять на себя этот груз. Готовность РГОО БООР частично финансировать сборные РБ в этом году на международных соревнованиях, озвученная на Кубке РБ по мормышке, прозвучала не просто так, и, в немалой степени, как результат работы организаторов Чемпионатов РБ во всех дисциплинах.
                              Я еще понимаю от рыла до конца чешуйчатого покрова, не слишком ли малый? Хоть сто грамм будет?
                              Конкретное предложение какое?
                              Последний раз редактировалось Yaroslaw; 15.03.2013, 00:00.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X