PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат РБ 2013 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок.

Страницы : [1] 2

Yaroslaw
25.02.2013, 15:51
Организации, ответственные за проведение соревнований - РГОО БООР, БОО "ФРС".
Оргкомитет:
Трикозенко Виталий - председатель; Тиханович Ярослав - сопредседатель; Кравец Виктор - сопредседатель; Астапов Владимир - сопредседатель; Синкевич Юлия - сопредседатель.
Главный судья - Алексеев Олег.
__________________________________________________ _______________________
1-й этап 15-16 июня - оз. Лукомское; (Витебская обл.)
2-й этап 13-14 июля - оз. Лепельское; (Витебская обл.)
3-й этап 10-11 августа - Гродненское вдхр. (Гродненская обл.);
Резервные водоемы: карьер у д. Белая (Сморгонский район, Гродненская обл.), оз. Яново (Витебская обл.).
__________________________________________________ __________________________
Зарегистрированные команды и их составы.
1."Nemo-Aiko" (Минск) Кузьмич Игорь (к) - спортсмен 2. Атрахимович Евгений -спортсмен 3. Шишкевич Дмитрий - судья-контролер 4. Слиж Виктор - судья-контролер;
2."HONDA" (Могилев) 1. Патешкин Александр (к) - спортсмен. 2. Седаков Евгений - спортсмен 3. Ханаженко Дмитрий- спортсмен;
3. "Kingfish - YAMAHA" (Минск, Полоцк) 1. Михалевич Виктор – представитель 2. Смельняк Виктор (к) - спортсмен 3. Астапов Владимир - спортсмен 4. Гранчик Павел- судья-контролер;
4. "RYBOMANIA.BY" (Могилёв) 1.Долженков Егор 2. Кухаренко Роман 3. Мицкелевич Юрий;
5. "SALMO-ЮНИ" (Минск) 1. Федор Забелло (к) - спортсмен 2. Шабальцов Артем-спортсмен 3. Юрченко Юрий- судья-контролёр 4. Качан Иван- судья-контролёр;
6. ОО БРИК (Жодино) 1. Кириленко Олег (к)- спортсмен,судья-контролёр 2. Крупа Дмитрий - спортсмен,судья-контролёр 3. Мельничук Максим - спортсмен,судья-контролёр;4. Костеневич Владимир Владимировичспортсмен,судья-контролёр; 5. Вербицкий Алексей Анатольевичспортсмен,судья-контролёр.
7. ГОООЛСН-1 (Гродно) 1. Кравец Виктор (к)- спортсмен 2. Федкевич Андрей – спортсмен 3. Бейтюк Александр- судья-контролёр;
8. "Мир Рыболова" (Минск) 1. Косач Сергей (к) - спортсмен 2. Витушко Сергей 3. Корево Сергей;
9. "Мегаполис"( Минск) 1. Романов Сергей (к) - спортсмен 2. Калдычевский Николай - спортсмен 3. Траханов Денис- судья-контролёр.
10. «Сырный рай» (Ошмяны) 1. Максуль Владимир (к) - спортсмен 2. Максимов Юрий - спортсмен 3. Луцкий Игорь - судья-контролер 4. Шип Франц – представитель;
11. "Политех"( Минск) 1. Трикозенко Виталий (к) - спортсмен 2. Джежора Павел - спортсмен, судья-контролер 3. Мулица Станислав – спортсмен, судья-контролер;
__________________________________________________ ______________________
- Спонсор Чемпионата - компания NORMARK – оптовый дистрибьютор товаров для спорта, рыбалки и активного отдыха.
- Информационная поддержка Чемпионата – СК «ПОЛИТЕХ»
- Дополнительные призы предоставляет STOUBUR и ДМИТРИЙ ВАРИВОНЧИК.
- Ценные призы от магазина ПЕРЕКАТ - воблер L. D. и комплект Леонок за самую крупную рыбу пойманную в ходе Чемпионата. Эхолот за первого окуня от 1 000 г включительно.

Володя Полоцк
01.03.2013, 14:03
Перечитал внимательно все дебаты. Могу сказать, что изменил свое мнение, действительно нужно перенимать опыт соседей например PAL и пользоваться правилами ЧМ (изза них когда то и посадили судей в лодки на нашем внутреннем чемпионате, мотивируя максимальным приближением к правилам ЧМ)

Я ЗА запрет на тренировки в акватории проведения соревнований за 2 недели до старта. Оставить только два дня официальных тренировок непосредственно перед стартом.

Причем в тренировки проводить в оговоренное время. (например с 5-до 18, начало на час полтора раньше времени старта и окончание тренировки на час-полтора позже времени финиша). За нарушение - дисквалификация. Косается всех официально зарегестрированных членов команды (судей, тренеров, помошников, поваров)

Да, и еще я ЗА ограничение в длинне окуня принимаемого к зачету - не менее 25 см

рыбу не взвешивать а измерять длину от кончика носа ло окончания хвостового плавника

Папа Карло
02.03.2013, 09:33
Я бы предложил для начала увидеть список потенциальных участников Чемпионата прежде, чем ломать копья по поводу правил.

vik-krav
07.03.2013, 17:05
Я ЗА запрет на тренировки в акватории проведения соревнований за 2 недели до старта. Оставить только два дня официальных тренировок непосредственно перед стартом.

Да, и еще я ЗА ограничение в длинне окуня принимаемого к зачету - не менее 25 см

рыбу не взвешивать а измерять длину от кончика носа ло окончания хвостового плавника

Володя, этот вопрос был принципиально поднят на осеннем совещании, присутствовали почти все команды участвующие в ЧР по спиннингу. За Акваторию голосовал Витамин. Приняли решение, в ЧР 2013г. запретить тренировки в акватории проведения соревнований за 2 недели до старта. Оставили 2 дня официальных тренировок непосредственно перед стартом.
Ярослав присутствовал, предложение поддержал. Кстати Каспер тоже присутствовал и знает о этом решении. Большинство команд обусловили свое участие в ЧР 2013г. именно в таком формате.
А что, кто то это решение отменил?:o
Что касается ограничений по окуню не менее 25см., наше мнение слишком преждевременно. Поясню почему. К зачету на наших водоемах, реально можно привезти, щуку, окуня и судака, да и то, судак присутствует в немногих водоемах. Если судака нет в водоеме и мы еще ограничиваем размер окуня, не менее 25см. У нас по пальцам можно пересчитать озера, где может в достаточном количестве присутствовать окунь больших размеров. И что нам остается? Только ловить еле зачетную щучку? На Украине, раздолье на Днепровских протоках не чета нашим водоемам. Много окуня привезли к зачету после введения ограничений? Это мнение наших трех команд участвовавших в ЧР по спиннигу 2012г.

Володя Полоцк
07.03.2013, 21:53
Виктор, может 25 и многовато :) переборщил, но прошу ваши команды еще раз подумать скажем о 20 см и еще - окунь, да и другая рыба, меряется не о "мясу" а по правилам ЧМ от кончика рыла до конца сдвинутого вместе хвостового плавника - это около 100 гр получается, помоему разумное ограничение Ведь теперь взвешивать нет смысла, рыбу нужно мерять в длину - это делают все уже литва, латвия, ЧМ и т.д. Исключаются проблемы с весами работает-неработает, одни показывают одно другие - другое, наличие воды и т.д. Все становится проще. На щуку коэфицент, судак и окунь без коэфицента. Очень разумно на мой взгляд. Может имеет смысл обсудить в вашем клубе этот вопрос еще раз? Мы в этом случае догоняем - все уже там....

vik-krav
08.03.2013, 08:44
Виктор, может 25 и многовато :) переборщил, но прошу ваши команды еще раз подумать скажем о 20 см и еще - окунь, да и другая рыба, меряется не о "мясу" а по правилам ЧМ от кончика рыла до конца сдвинутого вместе хвостового плавника - это около 100 гр получается, помоему разумное ограничение Ведь теперь взвешивать нет смысла, рыбу нужно мерять в длину - это делают все уже литва, латвия, ЧМ и т.д. Исключаются проблемы с весами работает-неработает, одни показывают одно другие - другое, наличие воды и т.д. Все становится проще. На щуку коэфицент, судак и окунь без коэфицента. Очень разумно на мой взгляд. Может имеет смысл обсудить в вашем клубе этот вопрос еще раз? Мы в этом случае догоняем - все уже там....

Володя, думаю такой вариант будет разумным компромисом. Стограмовик, это уже не задрота, которую можно натаскать на отводной, а неплохой довесок к щучке. Наша команда на Яново, обошла Мир Рыболова на 130гр. если не ошибаюсь. Троцкий спустил тогда окушка грамм на 200. И этот окушек отодвинул их команду на 3 место по итогу чемпионата. Случайное совпадение или еще что,но в следующем году на Чигиринке уже команда Мир Рыболова, обошла нас на 170гр. В этот день под конец ловли, у меня возле лодки сошел трехсотенный. Так что эта небольшая рыбка может иногда и выручить. Но мы однозначно против откровенной мелочевки, по типу Чигиринского. Ловля такой босоты, ни знаний, ни рыболвного опыта не прибавляет. Обсудить твое предложение готовы. Может еще какие предлжения появятся?

Володя Полоцк
08.03.2013, 08:59
Может еще какие предложения появятся?

Честно говоря очень на это надеюсь. Я еще хочу подумать над коэфицентами и вариантами подсчета - обобщу и выложу. Хочется увидеть мнения остальных участников прошедших чемпионатов и потенциальных участников будущего.

svv
08.03.2013, 10:48
Моё мнение- ограничение по окуню нужно. Размер надо обсуждать. Если будет найдено решение контроля запрета на тренировки, то ради бога. Но пока, честное слово, не вижу, как это можно проконтролировать. Полагаться на джентельменские соглашения... Как бы потом опять не начались сплетни.

витун
08.03.2013, 23:01
1. Мощные моторы и красивые лодки - это зрелищно!Это то что собирает спонсоров и новых участников.Кол-во зарегистрированных экипажей в Пале в этом году уже 30(!!!) , точно не буду говорить,так как не уверен, но там вроде как регистрация приостановлена . Мы к этому когда- нибудь придем и сами.
2. Победить можно и на 5-ке, у нас нет Волги, у нас нет Рыбинки, наши водоемы - это капля в море,они легко читаются,миграция рыбы минимальна в зависимости от разных учловий. Есть куда более важные моменты , чем постановка лодки первой на точку.
3. Я за ограничение по окуню 18 см, как в польских правилах.

TROTSKI
08.03.2013, 23:08
3. Я за ограничение по окуню 18 см, как в польских правилах.

Вполне достаточным считаю 15 см - это уже грамм 150...

Yaroslaw
14.03.2013, 14:50
Так а нету её,конкретики-то...
Да. К сожалению так получилось. Человек предполагает, а Бог располагает.
Не понимаю, почему столько эмоций и "песнопений" по поводу умершего БОО ФРС. Особенно не понимаю, почему в дрязги и "междусобойчики" ввязались спиннингисты, самый "чистый" по конкретике и элитный вид рыболовного спорта по взаимопониманию и взаимопомощи по последним четырём годам проведённых соревнований. Кто и что вас взбаломутило? И с какой целью?
1. Чемпионат РБ 2013 никто не отменял. Что за паника зрелых мужчин? Сам не эмоционален, поэтому понять вас не могу.
Более того, если то, что сделано в последний месяц, сработает - то наконец-то мы получим и разряды и звания. Не вина БОО ФРС, что мормышка и зимняя блесна очутилась вне ЕСК. Кто хочет разобраться - читайте ветку "Разрядные требовfания".
Спасибо Сенкевич Юлии - очень не равнодушному человеку в отношении к рыболовному спорту, которая сейчас "вытягивает" спиннинг с лодок.
2. Оргкомитет.
Будет Председатель и сопредседатели. С Главным судьёй вопросов тоже не возникнет. Все вопросы решаемы.
3. Правила.
Предполагаемые и обсуждаемые изменения.
Из опыта нововведений последнего ЧМ 2012 на Украине и международных Правил возможно для приведения Правил в соответствие с международными:
- разрешить ловлю в дрейф на электромоторе
- при подсчёте результатов пользоваться следующей схемой:
замер длины рыбы от головы до конца плавников и результат возводить в квадрат. Это практика прибалтийских стран, которая позволит относительно близко соблюсти нововведения Правил международных, а самое главное соблюсти объективность результатов без взвешивания.
В остальном у нас отличий в Правилах вроде нет.
4. Регламент.
-тренировки запрещены за 10-ть дней до проведения этапа. Т.е. в субботу-воскресение тренируемся, затем только в следующие четверг и пятницу через выходные - официальная тренировка.
- ограничение по размерам окуня - 15 см. от головы до конца плавников.
5. Главный тренер.
- действующий спортсмен. Попадает в сбоную - будет играющим тренером. Позволят финансы - появляется представитель.
Прошу предполагаемых участников ЧРБ 2013 высказывать своё мнение.
До 20.03.2013 Правила и Положение ЧРБ 2013 надо отправит в Мин спорта. Хотя никто нас потом не расстреляет, если что-то разумное внесём по ходу подготовки ЧРБ и Кубка РБ и поездки на ЧМ в Ирландию.

Папа Карло
14.03.2013, 15:01
Из опыта последнего ЧМ 2012 на Украине и международных Правил мои предложения для приведения Правил в соответствие с международными:

Не против.

vik-krav
14.03.2013, 22:28
В правилах которыми пользовались до этого, есть пункт 2.4.1.7. В самом конце есть предложение. Участники соревнований должны уметь грести и плавать. Тоесть, кроме спортсменов, судей-контролеров, автоматически тренер и представитель. Может убрать этот пункт. Так как, каким образом это можно проконтролировать. Всех участников загонять в воду? И что значит уметь плавать? Участник соревнований должен проплыть какое то расстояние? Или продержаться на плаву какое то время?
Представитель и тренер возможно вообще ни разу не выйдут на воду.
А санкция предусмотрена жесткая - снятие команды с тура. Думаю этот пункт мертвый. Может его исключить?
В Положении есть строки. К участию в соревнованиях приглашаются команды, представляющие организации. Эта фраза возможно оттолкнула не одну потенциальную команду. Просто вспомнил зимнюю мормышку, где выступал гроднеский парень, и из за этой фразы выступал за команду ГРК, хотя могли бы собрать свою команду. Может есть необходимость доработать это предложение. Возможно кто то и споткнулся о нее, да и махнул рукой.
По подсчету результатов. Может провести в этом сезоне парралельные замеры, тоесть и взвешивание, и возведение в квадрат. Тогда будем видеть реальную картину.
Почему так. У нас в клубе, нахлыстовики меряют рыбу, умножая длинну на вес. На выходе получается дикая сумма баллов. Где то запятую пропустили, потом чертыхаются. Хорошо если обнаружилось сразу. А если на второй день?
По тренеру сборной. Лучший вариант, конечно же действующий спортсмен. Но на сегодняшний день, когда такие проблемы с финансированием, ему придется заниматься этими вопросами. Есть у нас на сегодня столько спортсменов, которые одновременно и сборную смогут сплотить, и найти спонсоров для поездки за бугор. Из которых можно выбрать самого авторитетного.
По регламенту вопросов нет. Вот только 15см. окунь, от кончика рыла до кончика хвоста, это сколько грамм в нем будет? Я еще понимаю от рыла до конца чешуйчатого покрова, не слишком ли малый? Хоть сто грамм будет?

TROTSKI
14.03.2013, 22:39
По подсчету результатов. Может провести в этом сезоне парралельные замеры, тоесть и взвешивание, и возведение в квадрат. Тогда будем видеть реальную картину.

Витя,и то,и это - всё вкупе невозможно осуществить,т.к. это гарантированно даст разный результат.Провести соревы можно по какому-то одному принципу подсчёта,а второй проводить как неофициальный,для эксперимента и сравнения...

Добавлено через 1 минуту

Вот только 15см. окунь, от кончика рыла до кончика хвоста, это сколько грамм в нем будет? Я еще понимаю от рыла до конца чешуйчатого покрова, не слишком ли малый? Хоть сто грамм будет?

По ходу,сто грамм и будет...

Yaroslaw
14.03.2013, 23:45
Витя,и то,и это - всё вкупе невозможно осуществить,т.к. это гарантированно даст разный результат...
Взял калькулятор. По ходу примерно один и тот же результат.
Единственный аргумент против весов - отсутствие технического элемента, который может дать сбой. Линейка или рулетка - беспристрастна, как химический карандаш в подлодке...

В правилах которыми пользовались до этого, есть пункт 2.4.1.7. В самом конце есть предложение. Участники соревнований должны уметь грести и плавать.
Это и в правилах ТБ, которые отправлены в Минспорта. В плане проверки, согласен, пункт не самый лучший. Но он необходим. По формальным причинам.

В Положении есть строки. К участию в соревнованиях приглашаются команды, представляющие организации
Расширительный пункт уже много лет, который позволяет формально любой организации, общественной, частной и т.д. выставить свою команду на ЧРБ, как это и было в мормышке и других видах последние годы.

По тренеру сборной. Лучший вариант, конечно же действующий спортсмен. Но на сегодняшний день, когда такие проблемы с финансированием, ему придется заниматься этими вопросами.
Если сборная РБ собирается на ЧМ в Ирландию, значит кому-то надо взять на себя этот груз. Готовность РГОО БООР частично финансировать сборные РБ в этом году на международных соревнованиях, озвученная на Кубке РБ по мормышке, прозвучала не просто так, и, в немалой степени, как результат работы организаторов Чемпионатов РБ во всех дисциплинах.

Я еще понимаю от рыла до конца чешуйчатого покрова, не слишком ли малый? Хоть сто грамм будет?
Конкретное предложение какое?

Володя Полоцк
15.03.2013, 08:54
- при подсчёте результатов пользоваться следующей схемой:
замер длины рыбы от головы до конца плавников и результат возводить в квадрат. Это практика прибалтийских стран, которая позволит относительно близко соблюсти нововведения Правил международных, а самое главное соблюсти объективность результатов без взвешивания.
В остальном у нас отличий в Правилах вроде нет..
ДА, Именно мерять и именно от кончика рыла до кончика хвоста. (Объясню, линейка беспристрастна, на ней не прыгают результаты на волне, ей просто пользоваться, линейки одного вида гарантированно меряют одинаково (чего не скажешь про весы... никому не желаю попасть в ситуацию в которой оказалась наша команда и судья во второй день на Лукомском, на берегу перевешивали - трое однообразных весов давали три разных веса :) ) Возводить в квадрат результат в сантиметрах - обязательно, это нивелирут соотношение веса с длинной.
Для ленивых приведу пример :)
возможность закрыть шуку длинной 40 см, это зачет по правилам РБ 35 см мяса (вес 450-500 гр) двумя окунями по 20см (их вес около 100-120 гр) 40*40=1600 балов, 20*20=400 балов Т.о. что бы закрыть щуку нужно 4 окуня - итоговый вес соизмерим.

-тренировки запрещены за 10-ть дней до проведения этапа. Т.е. в субботу-воскресение тренируемся, затем только в следующие четверг и пятницу через выходные - официальная тренировка.
- ограничение по размерам окуня - 15 см. от головы до конца плавников.
..

По тренировкам - ДА, по размеру окуня моемнение от 20см ну или хотябы как у поляков от 18 см (дома специально после последней рыбалки померял 15 см - 50гр, маловато будет

Прошу всех участников дома самим померять рыбу, привести здесь пример и высказаться аргементированно по поводу размера.

FIL
15.03.2013, 13:31
.
4. Регламент.
-тренировки запрещены за 10-ть дней до проведения этапа. Т.е. в субботу-воскресение тренируемся, затем только в следующие четверг и пятницу через выходные - официальная тренировка...
Для чего нужен в спиннинге запрет на тренировки? Да ещё в выходные, предшествующие этапу? Лично у меня и у напарника далеко не всегда есть возможность "сачкануть" с работы в четверг-пятницу перед этапом для проведения этой самой "тренировки". Как правило мы, и не только, ездили тренироваться в выходные за неделю до этапа. В смежных рыболовных дисциплинах ничего похожего нет - хоть месяц тренируйся, если есть желанние, мотивация и возможность.
Может я чего упустил? Поясните, плиззз.

Treneryura
21.03.2013, 11:43
Конечно хотелось бы увидеть лучших наших спортсменов на иностранных чемпионатах. Это только на пользу рыбаловному спорту.Искрене рад что в спининге есть спортсмены которые делают очень много для поднятия уровня нашего чемпионата.Вы ростите и нам будет у кого поучится. Будем ждать от вас обучающий семинар на третьем этапе у костра, для всех участников ЧР. Колендарь лучше корректировать при его создании. Тогда не возникнут лишние вопросы. Я за окуня 20см. Водоемы не закрывать.

Yaroslaw
26.03.2013, 14:35
Правила и Положение ЧРБ 2013 в первом сообщении темы. Там же и Инструкция по ТБ, проходящая сейчас согласования в ОСВООДЕ, ГИМС и МЧС РБ.
Правила скорректированы под последние изменения Правил ЧМ. Изменения выделены цветом. В Правилах соревнований в РБ в разделе "Классификация результатов" заложена возможность и весового, и линейного метода измерения результатов с целью унификации Правил. Кто знает, как будет в дальнейшем на ЧМ. А менять Правила каждый год уже надоело.
Руководить и быть Председателем Оргкомитета ЧРБ 2013 дал согласие Трикозенко Виталий. Он и сформирует Оргкомитет по своему видению оргвопросов и функций членов Оргкомитета.
Вопросы Регламента ЧРБ 2013 (ограничение тренировок, перенос этапов, ограничения по размерам рыб и т.п.) будет решать Оргкомитет на основе либо опроса и голосования участников, либо на основе встречи представителей команд в первой половине апреля.

Alo
26.03.2013, 16:29
Положение:
Данное Положение разработано в соответствии со следующими нормативными документами:
- Единый календарь проведения соревнований по рыболовному спорту на 2012 год;
3.1. Чемпионат состоит из 6-ти отдельных соревнований (туров), 3 этапа по два тура каждый, на основании Единого календаря рыболовных соревнований 2012 года.

Классификация соревнований (взвешивание или измерение линейного размера) должна определяться положением. Иначе может быть невозможно, в случае изменения метода классификации между турами (этапами), подведение итогов этапа (чемпионата).

Правила:
2.4.1.4 Соревнования проводятся на больших и малых реках, озёрах, каналах или водохранилищах.
Ещё в прошлом году было предложение заменить на:
Соревнования проводятся на реках, озёрах, каналах или водохранилищах шириной не менее 50 (100?) метров.
Пункт 2.4.2.9 дополнить: Участники соревнований обязаны руководствоваться ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СПОРТИВНОМУ ЛОВУ РЫБЫ СПИННИНГОМ С ЛОДОК.

Инструкция по ТБ:
6. В течение всего времени нахождения лодки на воде запрещено:
- пользоваться лодками при силе ветра более 5,5 м/с, в тумане и в других условиях с видимостью менее 100 м, при которых возможна потеря ориентирования;

Находясь в лодке я ею уже пользуюсь. Руководствуясь этим пунктом правил команды застигнутые ненастьем могут не добраться до финиша до закрытия тура (этапа). Правила судовождения, на сколько я помню, регламентируют в подобных условиях перемещение только на малом ходу (водоизмещающем режиме). Аналогично необходимо ограничиться "малым ходом" в протоках, проливах и устьях рек шириной менее 50 (100?) метров. Условия ограниченной видимости - отсутствие чёткого наблюдения навигационных ориентиров, т.е. отсутствие видимости берега.

deangelis
26.03.2013, 17:27
2 Yaroslav,
2 Володя Полоцк,

Команда Хонда с предложениями по ЧРБ с лодок согласна.
Минимальный размер окуня 18 см от кончика рыла по кончик плавников.

Измерения по "мясу" не поддерживаю, много вариантов человеческого фактора. полная длинна окуня 18 см минимум.

Про тренировки поддерживаем ограничение за 10 дней до старта и открывать за 2 дня. Дрейф разрешить, моторы и лодки не ограничивать.

Папа Карло
26.03.2013, 22:56
По ограничениям тренировок предлагаем : либо отказаться от предлагаемого запрета тренировок вообще либо добавить один день к официальной тренировке.

Kingfish
27.03.2013, 16:27
Вопрос к организаторам
"- производить лов рыбы в дрейфе судна с поднятым якорем, кроме случая лова в дрейфе судна с использованием электромотора"
т.е. можно "тролебасить" и использовать такую приблуду (http://store.minnkotamotors.com/products/623986/i-Pilot_Link_System_-_Terrova) :cool:

Yaroslaw
27.03.2013, 18:27
Вопрос к организаторам
"- производить лов рыбы в дрейфе судна с поднятым якорем, кроме случая лова в дрейфе судна с использованием электромотора"
т.е. можно "тролебасить" и использовать такую приблуду (http://store.minnkotamotors.com/products/623986/i-Pilot_Link_System_-_Terrova) :cool:
Начиная с ЧМ 2012 года Правилами FIPSed разрешен лов в дрейфе с подруливающим электромотором. Дрейф, включая на ДВС, запрещён. Можно много задавать вопросов о логике изменения Правил ЧМ. Но как есть - так есть. Все остальные разговоры для бедных.:(
Если в лодке два мотора - то такое (http://store.minnkotamotors.com/products/623986/i-Pilot_Link_System_-_Terrova) возможно.

VitaminV
28.03.2013, 13:01
Для проведения Чемпионат РБ 2013 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок предлагается следующий состав Оргкомитета.

Трикозенко Виталий - председатель;
Тиханович Ярослав - сопредседатель;
Кравец Виктор - сопредседатель;
Астапов Владимир - сопредседатель;
Синькевич Юлия - сопредседатель.

Главный судья - (вакансия).

Одной из прерогатив Оргкомитета будет окончательное принятие решения по вопросам Регламента ЧРБ 2013 (ограничение тренировок, перенос этапов, ограничения по размерам рыб и т.п.).

Для обсуждения вопросов проведения ЧРБ 2013 и вопросов связанных с ЧМ 2013 предлагаю провести собрание представителей команд-потенциальных участников ЧРБ 2013 и членов Оргкомитета.
Место проведения - ул. Я Коласа, 12, 8-й корпус БНТУ.
Время проведения - (Пятница 5 апреля 2013, после 17.00, либо Суббота 6 апреля 2013, после 10.00). Возможны и другие дни - по согласованию с общественностью.
В случае отсутствия возможности присутствия на собрании представителей команд , прошу направить свое мнение по вопросам Регламента мне в личку с указанием мобильного телефона для оперативной связи.

Прошу в ближайшее время высказаться представителей команд-потенциальных участников ЧРБ 2013 по составу Оргкомита (За/Против).
Кто желает войти в состав Оргкомитета - милости просим.
Жду предложений на кандидатру Главного Судьи (компенсация расходов на проезд и питание ;) предусмотрена).

Папа Карло
28.03.2013, 13:03
Трикозенко Виталий - председатель;
Тиханович Ярослав - сопредседатель;
Кравец Виктор - сопредседатель;
Астапов Владимир - сопредседатель;
Синькевич Юлия - сопредседатель
..
Для обсуждения вопросов проведения ЧРБ предлагаю провести собрание представителей команд-потенциальных участников ЧРБ 2013 и членов Оргкомитета.
Место проведения - ул. Я Коласа, 12, 8-й корпус БНТУ.
Время проведения - (Пятница 5 апреля 2013, после 17.00,
За.
Объявишь регистрацию когда?

Yaroslaw
28.03.2013, 13:07
...
Для обсуждения вопросов проведения ЧРБ предлагаю провести собрание представителей команд-потенциальных участников ЧРБ 2013 и членов Оргкомитета.
И связанных с ЧРБ 2013 обсуждения вопросов ЧМ 2013.

Объявишь регистрацию когда?
Если о регистрации команд на ЧРБ 2013, то она уже началась. (см. пр-т Положения). Первая заявка от команды "Немо АЙКО" уже поступила на e-mail.:D Остальным потенциальным участникам надо оперативно определяться до 14.04.2013.

Папа Карло
28.03.2013, 13:21
Если о регистрации команд на ЧРБ 2013, то она уже началась. (см. пр-т Положения). Первая заявка от команды "Немо АЙКО" уже поступила на e-mail.:D Остальным потенциальным участникам надо оперативно определяться до 14.04.2013.

Тогда дублирую и, надеюсь, подтянутся остальные и увидим, наконец-то, с кем придётся бороться в этом году ;) :
"Nemo-Aiko"(Минск)
1. Кузьмич Игорь (к) (спортсмен)
2. Атрахимович Евгений (спортсмен)
3. Шишкевич Дмитрий (судья-контролер)
4. Слиж Виктор (судья-контролер)
http://www.brik.org/picture.php?albumid=3873&pictureid=29550

deangelis
28.03.2013, 13:24
Команда HONDA (название может еще меняццо) г Моилев:
1. Патешкин Александр.
2. Седаков Евгений.
3. Ханаженко Дмитрий.

Написал по алфавиту. 3 спортсмена, 1 кто-то будет судьей.

Yaroslaw
28.03.2013, 13:38
Для проведения Чемпионат РБ 2013 по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок предлагается следующий состав Оргкомитета...

Тогда дублирую и, надеюсь, подтянутся остальные ...
Ну что же, "процесс пошёл", как говаривал отец перестройки.:D
Сейчас главное не терять мотивации, темпа, конструктивизма и благоразумия на протяжении спортивного сезона 2013.
Что и желаю будущим участникам ЧРБ, КБ и ЧМ 2013 года по спортивному лову спиннингом с лодок!

Вий
28.03.2013, 13:45
Время проведения - (Пятница 5 апреля 2013, после 17.00, либо Суббота 6 апреля 2013, после 10.00). Возможны и другие дни - по согласованию с общественностью.

Общественность, собирайтесь 3-го.:) У VitaminV`а, как раз, День варенья.:999: :alc:

TROTSKI
28.03.2013, 16:31
Команда ГОООЛСН - 2 :
1.Троцкий Андрей - спортсмен,кэп.
2.Чак Андрей - спортсмен.
3.Авчинников Роман - судья-контролёр.

Yaroslaw
28.03.2013, 16:38
Команда ГОООЛСН - 2 :...
Вот и обозначилась тройка призёров. Пока..:mrgreen:

deangelis
28.03.2013, 16:59
Счас мы начнем ныть, что Немо-айко больше тренировалсь и висела месяц на ресурсе и потому всех опередила... :-) :-) :-)

Kingfish
28.03.2013, 17:20
зарегистрируйте :rolleyes:
Kingfish - YAMAHA

1. Михалевич Виктор (представитель)
2. Астапов Владимир - спортсмен
3. Смельняк Виктор - спортсмен, кэп
4. судья - определяется .....

TROTSKI
28.03.2013, 17:23
Вот и обозначилась тройка призёров. Пока..:mrgreen:

Добавлено через 39 секунд

зарегистрируйте

Усё,Ярослав,кина не будет!:cool::D

Kingfish
28.03.2013, 17:25
Добавлено через 39 секунд

ну дык мы жешь чацьвёртыя :roll:

GKV
28.03.2013, 17:30
Kingfish даешь первое место

Yaroslaw
28.03.2013, 17:44
...
Неа, Андрей, кино будет и уже всё интереснее. Многосерийное, с неожиданными сюжетами :D
Вот смотри как всё повернулось, чего никто не ждал:
зарегистрируйте :rolleyes:
Kingfish - YAMAHA

1. Михалевич Виктор (представитель)
2. Астапов Владимир - спортсмен
3. Смельняк Виктор - спортсмен, кэп
4. судья - определяется .....

P.S. Что-то моя интуиция говорит о том, что компания " Kingfish - YAMAHA" имеет далеко идущие планы и на ЧРБ 2013, и на ЧМ 2013. Да и компания "Айко" и "Нормарк", со слов знающих людей, тоже вроде не собираются оставить наш спиннинг с лодок в пустоте в этом сезоне...

TROTSKI
28.03.2013, 18:33
Неа, Андрей, кино будет и уже всё интереснее. Многосерийное, с неожиданными сюжетами :D

Ага,у меня,впрочем как всегда,пока не на чем ходить - свою лодку продал,а купить пока не купил...Вот это сюжет!

Kingfish
28.03.2013, 20:32
Ага,у меня,впрочем как всегда,пока не на чем ходить - свою лодку продал,а купить пока не купил...Вот это сюжет!

Андрюха, ты что не знаешь где лодку купить? ;):rolleyes:

long kast
28.03.2013, 21:22
И покупон на 500 тыр на Нарачи с перепиленой ногой выблеснил ... Это в переводе на шардоне .... страшно даже представить скока.

TROTSKI
28.03.2013, 22:58
Андрюха, ты что не знаешь где лодку купить? ;):rolleyes:

Её ж за что-то нужно купить...Или за фантики от Дирола продашь?;)А к фантикам,так и быть,приложу сертификат нарочанский!:p:D

Добавлено через 1 минуту

И покупон на 500 тыр на Нарачи с перепиленой ногой выблеснил ... Это в переводе на шардоне .... страшно даже представить скока.

Не,ну Шардоне - это святое!!!И никакие сертификаты не сравнить...:cool:;)

jigit 13
29.03.2013, 15:16
Регистрируемся -RYBOMANIA
1.Долженков Егор
2.Кухаренко Роман
3.Мицкелевич Юрий.
г.Могилев

fred)
29.03.2013, 19:00
РЕГИСТРИРУЕМ

Команда "SALMO-ЮНИ"

1. Федор Забелло (к)-спортсмен

2. Шабальцов Артем-спортсмен

3. Юрченко Юрий-судья

4. Качан Иван-судья

Примус
29.03.2013, 20:54
Регистрируемся -RYBOMANIA.BY
г.Могилев
"Рыбомании" мое уважение, нашли возможность выставить профильную команду на ЧР :114:

barsdmytry
29.03.2013, 21:42
Теперь наших прибыло. Ура ребята.

winston
30.03.2013, 19:06
Есть возможность делать страховки в белгосстрахе, от вас только данные. Возможна доставка на этапы. Кому интересно, звоните. 8029 1366636

VitaminV
31.03.2013, 11:38
Главным судьей ЧРБ по спиннингу с лодок дал согласие быть Олег Алексеев.
Олег - респект!

TROTSKI
31.03.2013, 12:04
Главным судьей ЧРБ по спиннингу с лодок дал согласие быть Олег Алексеев.
Олег - респект!

Не,ну по другому не могло и быть!Куда ж мы без смотрящего...:p:D

Володя Полоцк
31.03.2013, 18:50
Олег, рад что ты все таки нашел время для соревнований. Странно что не позвонил

VitaminV
01.04.2013, 19:15
Cобрание представителей команд-потенциальных участников ЧРБ 2013 и членов Оргкомитета состоится в ближайшую субботу 6 апреля 2013, в 11.00.
Место проведения - ул. Я Коласа, 12, 8-й корпус БНТУ (Автотракторный факультет), 3-й этаж, ауд 307.
Повестка дня:
1. Утверждение состава Оргкомитета и кандидатуры Главного судьи;
2. Обсуждение вопросов Регламента ЧРБ 2013 по спиннингу с лодок (ограничение тренировок, перенос этапов, ограничения по размерам рыб, водоемы и т.п.);
3. Обсуждение вопросов связанных с подготовкой к Чемпионату Мира 2013 по спиннингу с лодок;

Напомню основные предложения.
По тренировкам.
1. Не вводить ограничения по тренировкам;
2. Водоем закрывается для тренировок за 7-10 дней до начала этапа, за исключением официальной тренировки в Четверг и Пятницу непосредственно перед этапом.
3. Водоем закрывается для тренировок за 7-10 дней до начала этапа, за исключением официальной тренировки в Среду, Четверг и Пятницу непосредственно перед этапом.
4. Водоем закрывается для тренировок за 14 дней до начала этапа, за исключением официальной тренировки в предыдущую Субботу, Воскресенье, а также Четверг и Пятницу непосредственно перед этапом.

По срокам проведения.

1.) В едином календаре 2013 г. записано так.

1-й этап 8-9 июня - оз. Лукомское;
2-й этап 29-30 июня - оз. Богинское;
3-й этап 24-25 августа - Гродненское вдхр.;
Кубок РБ 14-15 сентября - Любаньское вдхр.

Для справки:
- Чемпионат Мира 2013 по спиннингу с лодок пройдет 9-14 октября 2013 (Ирландия);
- Существует вероятнось продления весеннего запрета.

2.) В связи с этим необходимо обсудить следующий вариант по срокам проведения этапов.

1-й этап 15-16 июня - оз. Лукомское;
2-й этап 6-7 (13-14) июля - оз. Богинское;
3-й этап 10-11 августа - Гродненское вдхр.;
Кубок РБ 24-25 августа - Любаньское вдхр.

В качестве резервных водоемов предлагаю рассмотреть оз.Нарочь и оз. Мядель (если Нацпарк даст согласие на моторы свыше 15 л.с.).
Принимаются к рассмотрению и другие предложения.

По ограничениям на размер окуня.

1.) Не вводить ограничения;
2.) Ограничить размер принимаемого к зачету окуня 18 или 20 см.

Измерение рыбы производить от кончика носа до конца хвостового плавника.
Баллы начислять методом возведения длинны пойманной рыбы в квадрат (Латвийская система).

В случае отсутствия возможности присутствия на собрании представителей команд , прошу направить свое мнение по вопросам Регламента мне в личку с указанием мобильного телефона для оперативной связи. Можно так же высказать свое мнение в этой ветке.

Если заметите неточности - пишите, я поправлю.

TROTSKI
01.04.2013, 20:06
Не хотелось бы заранее говорить,но вот это

нахожу оптимальным.Ну хотя бы исходя из сроков прихода весны,и - самое главное - между этапами приблизительно равный промежуток времени,что есть гут.В первом варианте "между первой и второй промежутка нет совсем":cool::D

Art(ЦДЮСТ)
01.04.2013, 20:12
Не хотелось бы заранее говорить,но вот это

нахожу оптимальным...
Единственное ещё, чтобы 2-й этап проходил 13-14 июля :114: и тогда совсем гуд ;)

jigit 13
01.04.2013, 22:52
Мнение Рыбомании -По тренировкам.
2. Водоем закрывается для тренировок за 7-10 дней до начала этапа, за исключением официальной тренировки в Четверг и Пятницу непосредственно перед этапом.
По срокам проведения.
2-й этап 13-14 июля - оз. Богинское;
По ограничениям на размер окуня.
2.) Ограничить размер принимаемого к зачету окуня 18 или 20 см

Барс
02.04.2013, 21:10
Есть огромное желание, принять участие в соревновании в любом качестве.
Пс. Очень надеюсь на предложения!!!

FIL
03.04.2013, 11:27
Есть огромное желание, принять участие в соревновании в любом качестве.
Пс. Очень надеюсь на предложения!!!
Барс, подпись поменяй:D.

katryn
03.04.2013, 11:29
Мнение команды "НЕМАН",готовившейся до сих пор к чемпионату РБ -такие переделки Единого календаря не приемлемы и уж ни как не способствуют популяризации рыболовного спорта.Для чего тогда ЕК обсуждался осенью и утверждался в январе ?Мы не против самих дат, мы против того, когда и как они могут меняться.Давайте в следующем году будем утверждать ЕК в апреле.В случае изменения календаря команда" НЕМАН" будет ВЫНУЖДЕНА отказаться от участия в ЧБ 2013.

Володя Полоцк
03.04.2013, 11:35
По календарю я тоже считаю - если менять даты то только из-за какого то форс-мажора, типа звпретов и т.д. иначе в чем смысл ЕК?

TROTSKI
03.04.2013, 12:10
Барс, подпись поменяй:D.

С языка снял...:cool::p

long kast
03.04.2013, 13:06
Будет ещё команда секции спининга ОО БРИК , правильное название и состав уточняется.

АМКов
03.04.2013, 18:55
Всем привет. Прошу зарегистрировать в ЧБ команду ГРК (г. Гомель) в следующем составе:
1. Ковалёв Александр – спортсмен (капитан)
2. Пак Виталий – спортсмен
3. Пакульневич Наталья – судья-контролёр
По календарю соревнований команда ГРК считает перенос сроков проведения этапов нецелесообразным, т.к. многие с января планировали подмены и отпуска по работе для участия в ЧБ. Считаем, что перенос сроков возможен, но при условии возникновения очень серьёзных и веских причин.
По размеру окуня поддерживаем ограничение по длине как минимум 18 см.
По тренировкам согласны с вариантом, что водоем закрывается для тренировок за 7-10 дней до начала этапа, за исключением официальной тренировки в Четверг и Пятницу непосредственно перед этапом, а также разрешить проведение тренировки после первого дня этапа.

KIRUHA
03.04.2013, 22:35
Команда секции спининга ОО БРИК , правильное название и состав уточняется.
1.Водоем закрывается для тренировок за 7-10 дней до начала этапа, за исключением официальной тренировки в Четверг и Пятницу непосредственно перед этапом.
2. По срокам проведения.
2-й этап 13-14 июля - оз. Богинское;
Кубок РБ 24-25 августа - Любаньское вдхр.датам принципиально.
3.По ограничениям на размер окуня.
размер принимаемого к зачету окуня не менее 18 см
4.Нам кажется, не правильно как то, это
Баллы начислять методом возведения длинны пойманной рыбы в квадрат (Латвийская система).

rusl
05.04.2013, 19:27
Изменение дат Единого календаря возможно только в том случае, если в этом будут согласны все команды участницы чемпионата, так как будет не правильно, если команда желающая участвовать в ЧБ не приедет по причине переноса дат. Это же спорт, где каждый ставит для себя определенные цели и задачи, проводит подготовительную работу, вкладывает материальные средства и т.д., а тут ему говорят: Извини друг, мы даты решили поменять... Может рыболовный спорт какой-то особенный вид и здесь можно менять Правила, ломать Регламент? Чемпионат и так потерял много команд и всё идет к тому, что их ещё станет меньше. Как заявиться новой команде, когда нет никакой определенности ни по датам, ни по правилам? Ещё существуют областные рыболовные клубы и организации, которые тоже подстраивают свои фестивали и соревнования под Единый календарь и тут опять: Извините, у нас Чемпионат, вы там сами как-нибудь разбирайтесь...

Барс
05.04.2013, 21:11
Друзья может у кого найдется место свободное в команде судьей, пожалуйста откликнитесь.

Tahoe
05.04.2013, 23:41
Здравствуйте!
В связи с обсуждением введения ограничений по тренировкам возникает вопрос по пункту в ПОЛОЖЕНИИ ЧРБ 2013:
3.3 Оргкомитет имеет право изменения дат и мест проведения этапов Чемпионата при возникновении объективных обстоятельств. Об изменениях даты и места проведения этапов Чемпионата Оргкомитет объявляет не позднее, чем за 7 дней до начала этапа.
При принятии решения на ограничение тренировок неплохо было бы скорректировать (увеличить) сроки объявления «изменения дат и мест». Понимаю, что возникновение «объективных обстоятельств» маловероятно, но будет большим обломом для команд, съездивших «впустую» на «бесполезную» тренировку.
Личное мнение участника команды "RYBOMANIA.BY".

deangelis
06.04.2013, 12:08
Коллеги,

Собирался приехать на сбор команд, но заболел и не приеду.
Команда ХОНДА:
Запрет тренировок за 2 недели (10 дней) до этапа. Тренировка 2 дня четверг и пятница.
Размер окуня ограничить 18 или 20 см. При этом мерить только полную длину окуня. Измерения по "мясу" предполагают влияние человеческого фактора это неприемлемо.

vik-krav
08.04.2013, 08:53
Прошу зарегестрировать команду ГОООЛСН-1.
Состав: Кравец Виктор (к) спортсмен, Федкевич Андрей - спортсмен. Судья, пока ищем.
Предложение председателю оргкомитета. Возможные участники ЧР по спиннингу звонят и спрашивают окончательный регламент.
Виталь Виталич озвучь, общественность хочет знать итоги, надеюсь последнего совещания.

VitaminV
08.04.2013, 11:01
По результатам собрания представителей команд ЧРБ 2013 спиннинга с лодок и представителей Оргкомитета приняты следующие решения по вопросам регламента.

1. По срокам проведения этапов.

2-й этап 13-14 июля - оз. Богинское; (очень вероятна замена водоема).

2. По ограничениям на размер окуня.

Ограничить размер принимаемого к зачету окуня: не менее 18 см.

- Измерение рыбы производить от кончика носа до конца хвостового плавника сдвинутого вместе.
- Система измерения линейная, единицы измерения сантиметры, точность измерения до миллиметра.
- Баллы начислять методом возведения длинны пойманной рыбы в квадрат (Латвийская система).
- Судьям рекомендовано паралельно с измерением рыбы вести её взвешивание с целью накопления статистических данных для сравнительного анализа линейной и весовой систем измерения уловов.

3. По тренировкам.
Водоем закрывается для тренировок за 7 дней до начала этапа, за исключением официальной тренировки в Четверг и Пятницу непосредственно перед этапом.

- Тренировка между турами запрещена.
- Время официальной разрешенной тренировки в Четверг и Пятницу предполагается ограничить следующими рамками +1 час до времени старта 1-ого тура и +1 час ко времени финиша первого тура.
Т.е. если, например время проведения 1-ого тура с 7.00 до 13.00,
то тренеровка допустима в Четверг и Пятницу с 6.00 до 14.00.

Дополнительно предлагается следующее.

- При формировании дат проведения этапов будущего сезона 2014 года более продуманно подходить к датам, с учетом следующих факторов: высокую вероятность продления запрета в июне месяце (особенно в Витебской обл.), учет время проведения Чемпионата Мира по спиннингу с лодок, более равномерное распределение дат проведения этапов.
- При выборе водоемов учитывать фактор вероятности отказа на согласование у местных органов власти (Нац. парка, арендаторов), а так же наличие приемлего места (поляны) для размещения участников соревнований, нормального подъезда к этому месту и удовлетворительного спуска на воду тяжелых мото-лодко-комплектов.
- В связи с тем, что уже сегодня имеются проблеммы с согласованием оз. Богинское, необходимо предложить 2-3 резервных водоема. В первом приближении есть оз. Черствядское (Витебская обл.).
- Размер Оргвзноса будет оглашен немного позже.

Всем кто принял участие в обсуждении на форуме и на организационном собрании - большое спасибо. Надеюсь что принятые решения выражают точку зрения большенства спортсменов.
Надеюсь так же на дальнейший конструктивный диалог.

Барс
08.04.2013, 13:47
До какого числа проходит регистрация команд???

VitaminV
08.04.2013, 16:52
Напоминаю, что:
1.) Заявки установленной формы (Положение-Приложение 1) на участие в Чемпионате подаются организациями в Оргкомитет до 14.04.2013 (факс: +375 17 290 76 40, e-mail: zp1992@yandex.ru (zp1992@yandex.ru)). Факсовые и электронные копии всех переданных заявок в соответствии с данным Положением имеют юридическую силу. Заявки так же можно направить по адресу trikozenko@tut.by, либо факс: +375 17 237 36 31.

2.) Настоятельно рекомендую всем спортсменам ознакомиться со следующими документами:
http://www.brik.org/images/attach/doc.gifПРАВИЛА 2013.doc (http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=234625&d=1364328124) ;
http://www.brik.org/images/attach/doc.gifПОЛОЖЕНИЕ ЧРБ 2013 .doc (http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=234997&d=1364466490);
http://www.brik.org/images/attach/doc.gifИнструкция по ТБ (спинн. с лодок) ред. 1.doc (http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=234998&d=1364466490).

3.) Рекомендую заблаговременно заняться вопросами оформления медицинских справок, страховок и иных документов необходимых для участия в соревнованиях.

Барс
08.04.2013, 23:15
Прошу зарегистрировать команду!!!
MINSK-CITY!!!
Состав команды.
1.Баранов Виктор (к), спортсмен.
2.Траханов Денис, спортсмен.
3.Судья решается???
Спасибо.

Argo
09.04.2013, 13:52
"Мир Рыболова"
1. Косач Сергей
2. Витушко Сергей
3. Корево Сергей

roma178
13.04.2013, 22:29
Прошу оставить местечко для команды, состав уточняется.

Вий
14.04.2013, 12:14
Ультролайтщики! Вот это да!

VitaminV
14.04.2013, 15:13
Команда "Политех".:38:
1. Трикозенко Виталий.
2. Джежора Павел.
3. Мулица Станислав.

Argo
14.04.2013, 15:53
Всё-таки решились… )))

VitaminV
15.04.2013, 09:27
Вчера мне на почту пришла заявка от команды "Мегаполис".
1. Романов Сергей.
2. Калдычевский Николай.
3. ... уточняется.
Вносим в список участников.

VitaminV
18.04.2013, 14:12
Получил официальные ответы с подписью и печатью от директоров двух Нацианальных парков (Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк «Нарочанский» и Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк «Браславские озёра») по поводу возможности использования водных транспортных средств с подвесными двигателями внутреннего сгорания мощностью свыше 15 лошадиных сил в рамках ЧРБ по спиннингу.
Ответ в обоих случаях следующий.
..."согласно Указа Президента Республики Беларусь от 09.02.2012 № 59 на территории национального парка не допускается использование юридическими и (или) физическими лицами водных транспортных средств с подвесными двигателями внутреннего сгорания мощностью свыше 15 лошадиных сил."

Коротко и ясно. Никто не возмет на себя ответственность нарушать Указ Президента.

В связи с этим 2-й этап на озере Богинское провести не представляется возможным.

В качестве альтернативы рассматриваются оз. Черствядское и оз. Лепельское.

Если есть еще предложения, прошу озвучить.
Основные критерии выбора водоема: достаточная акватория лова для 13-15 команд, отсутствие запрета на использование д.в.с., наличие премлемых стоянок с нормальным подъездом к ним и места для спуска лодок.
Наличие рыбы не обязятельно.:D
Водоемы входящие в состав Нацпарков и заповедников не предлагать.:(

Alo
18.04.2013, 15:13
...
Наличие рыбы не обязятельно.
Что-то мы давненько на Белое не ездили. ;)
Предлагаю Важа-Луша-Обстерно (http://wikimapia.org/#lang=en&lat=55.593855&lon=27.426488&z=12&m=b). Стоянка на базе отдыха Актам (http://www.beltur.by/?setcountry=BY&obj=434#coast).
Вид со спутника. (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D 1%8C%2C%20%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%81%D0% BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1 %82%D1%8C%2C%20%D0%9C%D0%B8%D0%BE%D1%80%D1%8B%20&sll=27.55875899999997%2C53.901089999996444&sspn=0.230026%2C0.124490&ll=27.423601%2C55.593793&spn=0.010836%2C0.003730&z=17&l=sat%2Csat)

Argo
18.04.2013, 16:48
В связи с этим 2-й этап на озере Богинское провести не представляется возможным.
В качестве альтернативы рассматриваются оз. Черствядское и оз. Лепельское.

Сморгонский карьер возле д.Белое.
p.s. Не понимаю, почему вы его всё время игнорируете? Отлично подходит по всем параметрам.

VitaminV
18.04.2013, 17:29
Что-то мы давненько на Белое не ездили. ;) ...

И на оз. Гомель то-же.

Сморгонский карьер возле д.Белое.
p.s. Не понимаю, почему вы его всё время игнорируете? Отлично подходит по всем параметрам.

Особенно по этому ...

... Наличие рыбы не обязятельно.:D

Плюсы в этом водоеме несомненно есть.
Размер окуня ограничивать не обязательно- не поможет. :cool:
Между турами можно на р. Вилия поколдырить.:114:
Гродненская фракция будет довольна - ехать недалеко, а Троцкий вообще может не вылазить от туда неделями.;)
В прилове гипотетический может быть сом и жерех.:o
Судеьям работы мало - нулей будет предостаточно.:biggrin:

jigit 13
18.04.2013, 18:25
Карьер Вирский,возле Жлобина.

VitaminV
18.04.2013, 18:35
Во, опять карьер. Только, если я не ошибаюсь размер его 1100м х 750м. Не маловат ли будет?

jigit 13
18.04.2013, 18:37
Карьер имеет выход в Днепр,там точно места хватит...

Вий
18.04.2013, 18:39
Белое (http://www.brik.org/showthread.php?t=416), Красное (http://www.brik.org/showthread.php?t=1149).

fadetoblack
18.04.2013, 18:43
Светлогорское водохранилище (http://www.brik.org/showpost.php?p=527279&postcount=1). В решении вопросов с арендаторами окажу посильную помощь. Подъезд есть. Места для спуска есть.

VitaminV
18.04.2013, 18:58
Белое (http://www.brik.org/showthread.php?t=416), Красное (http://www.brik.org/showthread.php?t=1149).
:otk: У нас можно только Краснае-Зяленае.;)
Мне кажется они арендованы?
Вот, вспомнил. Был я на Красном (Червоном) в позапрошлом году.
С подъездами очень сложно, если дождь, то вообще ехать невозможно. Лагерь на 13 команд разбить просто негде, соответсвенно и лодки кучно спустить невозможно.С глубиной: 30-50 см - дальше сопропель. Прикольно будет посмотреть на кастрюли с 30-90 кобылами - они просто с места не сдвинуться. Я на Фрегате 2.90 и Тохе 5 л.с. сил такой черый бурун за собой поднимал - просто жуть.:o По рыбе в основном карась. Щуки мало. Как ни странно в этом карасевом болоте есть судак - но мелкий.:otk: адназначна.
За оз. Белае (Гомельской обл.) не знаю, не был, может кто что-то подскажет.

Светлогорское водохранилище (http://www.brik.org/showpost.php?p=527279&postcount=1). В решении вопросов с арендаторами окажу посильную помощь. Подъезд есть. Места для спуска есть.
Любая помощь приветствуется.Места для спуска наверное есть, но где разбивать лагерь и как лодки таскать туда-сюда?

Карьер имеет выход в Днепр,там точно места хватит...
Ну вот, просматривется этап по формуле река-озеро. Интересненько.
Какие предложения по ограничению зоны лова, как на снимке?
Что летом с проходом в Днепр, не обмельчает ли?

Вий
18.04.2013, 19:10
В этом году ЧМ на озере? Зачем вам речной тур?

fadetoblack
18.04.2013, 19:18
.....
Любая помощь приветствуется.Места для спуска наверное есть, но где разбивать лагерь и как лодки таскать туда-сюда?

В месте спуска большой песчаный пляж, который летом вроде как писАли становится "газоном" (http://www.brik.org/showpost.php?p=1232737&postcount=91).

Argo
18.04.2013, 19:39
Плюсы в этом водоеме несомненно есть.
Размер окуня ограничивать не обязательно- не поможет. :cool:
Между турами можно на р. Вилия поколдырить.:114:
Гродненская фракция будет довольна - ехать недалеко, а Троцкий вообще может не вылазить от туда неделями.;)
Судьям работы мало - нулей будет предостаточно.:biggrin:
Каждый видит то, что видит. )) Сделай опрос среди участников. Может помимо Троцкого и Гродненской фракции (хотя и этого достаточно, чтобы прислушаться), ещё кто-то рассматривает этот водоём как спортивный.

В прилове гипотетический может быть сом и жерех.:o
Умиляют постоянные советские лозунги про мастодонтов. Неужели на Чигиринке за три года сомов не наловились? А в ЗБ не наплющились трофеев? ))

VitaminV
18.04.2013, 19:43
В месте спуска большой песчаный пляж, который летом вроде как писАли становится "газоном" (http://www.brik.org/showpost.php?p=1232737&postcount=91).
Почитал по ссылке.
На втором фото - ценник. Думаю, за такие деньги мы этот водоем рассматривать не будем. Там еще запрет на применение бензомоторов в будние дни. Зато африкнский сом имеется. Гы.:o (третье фото).
Если возможно, следует сейчас узнать пустят ли арендаторы 13 команд на минимум 4 дня (чт,пт,сб,вс) без оплаты на этот водоем.

fadetoblack
18.04.2013, 19:54
.....
Если возможно, следует сейчас узнать пустят ли арендаторы 13 команд на минимум 4 дня (чт,пт,сб,вс) без оплаты на этот водоем.

Попробую сегодня, завтра подточнить вопрос и отписАться...

Добавлено через 1 минуту
И про бензо- тоже....

kasper
18.04.2013, 21:40
По Светлогорскому лично я однозначно против. был там несколько раз - рыбы мало, сетей столько, что карьер Белое просто отдыхает.

ИМХО Черствяды самый оптимальный вариант...

Володя Полоцк
19.04.2013, 08:53
Не думаю, что от Черствяд получат удовольствие. Карьеры и т.д. все мелководные небольшие варианты я (это мое мнение, не больше) отметал бы сразу. ЧМ будет на достаточно большом озере естественного происхождения с ярковыраженным рельефом и большими глубинами. Мне кажется разумным выбирать похожие водоемы для внутреннего чемпионата. Лукомское однозначно подходит - размер, глубины, рельеф. Про Гродненское незнаю ничего.
МНе кажется, что если забыть про нацпарки то Полозерье, Селява, Гомель, Яново, Нещердо, Черствяды (нет стоянок) подходят больше. Незнаю входит ли в нацпарк Обстерно...

Alo
19.04.2013, 09:00
ИМХО Черствяды самый оптимальный вариант...
Предложи за одно (On your humble opinion) и место стоянки табора на 14 команд с нормальным спуском на воду.

kasper
19.04.2013, 09:26
Ладно, чтоб быть более корректным, скажу так: Я за большое природное озеро)))))

VitaminV
19.04.2013, 09:51
...Лукомское однозначно подходит - размер, глубины, рельеф....то Полозерье, Селява, Гомель, Яново, Нещердо ...

Селява не прокатит - там запрет на бензомоторы. Жалко, у меня сикрэтная карта глубин есть - изобары через 1м.:114:

Ладно, чтоб быть более корректным, скажу так: Я за большое природное озеро)))))

Я лично склоняюсь к Лепельскому озеру.
В резерве оставил бы оз. Черствядское. Но там с местом стоянки и подъездами надо бы разобраться.
Карьер у д. Белое (Гродненская обл.) то же резервный вариант.
Обратите внимание, что очертания береговой линии оз. Лох Макно и оз. Лепельское очень похожи.
Есть сикрэтные данные, что рельеф и глубины так же схожи.

vik-krav
19.04.2013, 11:31
Наша команда однозначно против различного рода карьеров и болот. Так можно потиху докатиться до Смолевичского водохранилища. Считаем, для уровня ЧР, необходим большой, разноплановый, рельефный водоем. Лепельское озеро, судя по карте глубин, подходит однозначно. Ни разу там небыли, очень интересно было бы вскрыть его. Судя по отчетам на форуме, восторженных отзывов нет, так иногда щучку полавливают. Но не факт, что это вся правда. Помнится, когда С.Косач предложил Лукомское, на форуме тоже про него ни гугу. Как приехали, оказалось ого.
По Гродненскому водохранилищу не очкуйте. По осени с Чаком проплыли процентов тридцать, глубины до семи метров. В июне проверим оставшуюся часть, уже слышали про 17м. Основной рекой запитывающей водохранилище является Неман, в котором, в достаточном количестве присутствует: щука, судак, окунь, жерех, сом, голавль. Также в водохранилище впадают Котра и Свислочь, где щуки всегда было много.
Найти места с большей концентрацией рыбы, выудить ее оттуда и все дела.
Длинна водохранилища в районе 40км. Места хватит всем, как и рыбы.:114:

Alo
19.04.2013, 11:40
ЧМ будет на достаточно большом озере естественного происхождения с ярковыраженным рельефом и большими глубинами. Мне кажется разумным выбирать похожие водоемы для внутреннего чемпионата. Лукомское однозначно подходит - размер, глубины, рельеф. Я бы добавил требование - сильно проточное.

Незнаю входит ли в нацпарк Обстерно... Не входит.
http://www.karty.by/wp-content/uploads/2011/04/BRASLAV-LAKES-NATIONAL-PARK.jpg

Вий
19.04.2013, 11:46
Немного (http://www.salmo.by/ru/photo/?gid=/ru/album/Vobliriada2010) о Лепельском (http://www.salmo.by/forum/viewtopic.php?f=15&t=1233&start=80).

Примус
19.04.2013, 12:02
Немного (http://www.salmo.by/ru/photo/?gid=/ru/album/Vobliriada2010) о Лепельском (http://www.salmo.by/forum/viewtopic.php?f=15&t=1233&start=80).

да, поляна там помницца - знатная, ток боюсь в середине июля буду толпы жителей из Лепеля :) до города полтора километра, кажись.

long kast
19.04.2013, 12:31
Для толп жителей есть городской пляж ещё ближе. :) Думаю неплохой вариант, водоём вполне разноплановый и интересный.
Есть какой то арендатор кажись там .
Мы там иногда в Лодэ бывали , но для ЧР такой вариант явно не проходной. :)

Вий
19.04.2013, 14:50
Ведь изначально поляна планировалась другая. а из-за дождя перенесли. Там, вроде, в начале темы есть координаты и схема проезда.

fadetoblack
22.04.2013, 15:56
Попробую сегодня, завтра подточнить вопрос и отписАться...

Добавлено через 1 минуту
И про бензо- тоже....

Извиняюсь, что задержался с ответом....

По Светлогорскому лично я однозначно против. был там несколько раз - рыбы мало, сетей столько, что карьер Белое просто отдыхает.
....
Учитывая мнение Жени, информацию отписал в личку Ярославу и VitaminV

long kast
30.04.2013, 08:32
Наша команда однозначно против различного рода карьеров и болот. Так можно потиху докатиться до Смолевичского водохранилища. Считаем, для уровня ЧР, необходим большой, разноплановый, рельефный водоем. Лепельское озеро, судя по карте глубин, подходит однозначно. Ни разу там небыли, очень интересно было бы вскрыть его. Судя по отчетам на форуме, восторженных отзывов нет, так иногда щучку полавливают. Но не факт, что это вся правда. Помнится, когда С.Косач предложил Лукомское, на форуме тоже про него ни гугу. Как приехали, оказалось ого.
По Гродненскому водохранилищу не очкуйте. По осени с Чаком проплыли процентов тридцать, глубины до семи метров. В июне проверим оставшуюся часть, уже слышали про 17м. Основной рекой запитывающей водохранилище является Неман, в котором, в достаточном количестве присутствует: щука, судак, окунь, жерех, сом, голавль. Также в водохранилище впадают Котра и Свислочь, где щуки всегда было много.
Найти места с большей концентрацией рыбы, выудить ее оттуда и все дела.
Длинна водохранилища в районе 40км. Места хватит всем, как и рыбы.:114:
ЭЭЭ, кто тут Смолевичское озеро не любит. :) Оно сильно разноплановое , есть остров , канавы , и насосная со спасалкой. :) Не то что ваше Гродненское. :D
На Лукомском огого может очень легко смениться на нигугу. :) Там это запросто бывает, рыбалок когда за день не было ни одной поклёвки на спининг я могу припомнить больше чем огого . :) Конечно водоём хороший , но прошлый этап - не показатель а скорее приятное исключение из правил . Хотя вообще то где угодно пожно нарваться на ОП. :)
Лепельское - нравится тоже , там вроде есть арендатор .

deangelis
30.04.2013, 23:05
ЭЭЭ, кто тут Смолевичское озеро не любит. :) Оно сильно разноплановое , есть остров , канавы , и насосная со спасалкой. :) Не то что ваше Гродненское. :D
На Лукомском огого может очень легко смениться на нигугу. :) Там это запросто бывает, рыбалок когда за день не было ни одной поклёвки на спининг я могу припомнить больше чем огого . :) Конечно водоём хороший , но прошлый этап - не показатель а скорее приятное исключение из правил . Хотя вообще то где угодно пожно нарваться на ОП. :)
Лепельское - нравится тоже , там вроде есть арендатор .

Про Лукомльское слышал аналогичное мнение и не от одного человека. Тем прикольнее будет искать рыбу в тотальный ОП.

vik-krav
02.05.2013, 13:57
Про Лукомльское слышал аналогичное мнение и не от одного человека. Тем прикольнее будет искать рыбу в тотальный ОП.
А кто владеет информацией, что на этапе будет тотальный ОП?:o

deangelis
02.05.2013, 16:38
Можно Путину позвонить или факсом, он точно все знает. Есть правда еще ближе люди,но тут нужно быть осторожнее...

VitaminV
02.05.2013, 16:49
А кто владеет информацией, что на этапе будет тотальный ОП?:o
Я владею такой информацией.:p
Только ОП надо ожидать не на Лукомском, а на Лепельском озере.;)

Сообщаю общественности, что от Лепельского и Миорского исполкомов получены положительные ответы на возможность согласования наших соревнований с применением лодок с подвесными моторами.
Таким образом второй этап предлагаю провести на озере Лепельское, озеро Обстерно-Луша будем держать в резерве. На обоих озерах имеются арендаторы по промысловому лову, надеюсь так же на их положительный ответ. В ближайшее время решим и этот вопрос.
Что касается Светлогорского вдхр., оставим этот вариант на будущее. Отдельно спасибо fadetoblack за информацию по этому водоему.

barsdmytry
02.05.2013, 17:10
Оп может быть везде. А чё не к нам на Рудэю. По крайне мере не арендаторов ни ограничения по моторам. Правда там этой весной воду сбросили ниже некуда, да видно шлюз поднять забыли, уроды.

yuliana.tiger
18.05.2013, 09:22
Поскольку ветка "Спиннинг" в разделе "Официальные документы" закрыта, то Положения и инструкцию размещаю тут. Прошу обратить внимание на даты проведения соревнований. Соревнования вносятся в республиканский календарный план Минспорта, выписку размещу на след. неделе.

MYT71
21.05.2013, 00:12
Поскольку ветка "Спиннинг" в разделе "Официальные документы" закрыта, то Положения и инструкцию размещаю тут. Прошу обратить внимание на даты проведения соревнований. Соревнования вносятся в единый календарный план Минспорта, выписку размещу на след. неделе.

Сначала планировал ехать на соревнования 15-16, потом увидел последнее сообщение, - перенес все дела с 8-9 на 15-16,- для участия в соревнованиях. Больше коррективу вносить нет возможности, если окажется,что соревнования 15-16, - вынужден отказаться.

Argo
21.05.2013, 00:35
Лично Я планировал на 15-16-НОВОЛУКОМЛЬ,ТЕПЕРЬ ВИЖУ 8-9,поэтому не СМОГУ!!!!
))) Прочти внимательно пункт 3.3 Положения ЧРБ по спиннингу с лодок.

MYT71
21.05.2013, 00:41
))) Прочти внимательно пункт 3.3 Положения ЧРБ по спиннингу с лодок.

Читал! Вычеркнуть бы, его! Под КОНКРЕТНЫЕ даты МОЖНО подстроиться,а если коней по дороге менять ,я лично не готов! Да и Беларусь не из болот-озер состоит,реки там БОЛЬШИЕ протекают!!!!Если НЕ попаду -СИЛЬНО не ОГОРЧУСЬ!!!!:D

Демонныч
21.05.2013, 00:58
Что то я уже запутался!!
В первом сообщении одни даты,в положении другие!!!
А в какие даты все таки ЧР или еще не известно????:confused:

vik-krav
21.05.2013, 08:51
Что то я уже запутался!!
В первом сообщении одни даты,в положении другие!!!
А в какие даты все таки ЧР или еще не известно????:confused:

Димон, по датам ничего не меняется. Даты остаются те, что утвердили на общем собрании. Еще раз перечитай 69 пост Витамина в этой теме. Шапку в первом сообщении, пока Ярослав на реабилитации, поправить нет возможности. Не волнуйся, приезжай на тренировку 1-2 июня, мы планируем быть.:113:

VitaminV
21.05.2013, 10:31
Попробую внести ясность.
Соревнования по спиннингу пройдут по графику утвержденному на общем собрании представителей команд участниц Чемпионата от 6 апреля 2013 г..

1-й этап 15-16 июня - оз. Лукомское; (Витебская обл.)
2-й этап 13-14 июля - оз. Лепельское; (Витебская обл.)
3-й этап 10-11 августа - Гродненское вдхр. (Гродненская обл.);
Кубок Республики Беларусь 24-25 августа – оз. Обстерно (Витебская обл.).
Резервные водоемы: карьер у д. Белая (Сморгонский район, Гродненская обл.), оз. Яново (Витебская обл.).
оз. Богинское и Любаньское вдхр. исключены из за невозможности применения д.в.с. повышенной мощности.

Для меня, как и для многих было неожиданностью увидеть в утвержденном Положении старые даты проведения соревнований. Но это вполне объяснимо, в БООРе их утвердили 29 марта (т.е. в Минспорта ушли документы со старыми датами), мы скорректировали график 6 апреля, в Минспорта утвердили 23 апреля, а на БРИКе мы увидили документ только 19 мая.

Вчера я передал Юлии Синкевич текст обоснования дат и водоемов соревнований по спиннингу для корректировки ЕК в Минспорта.

Кроме этого считаю, что Оргкомитет вполне законно воспользовался п. 3.3. Утвержденного Положения : "3.3 Оргкомитет имеет право изменения дат и мест проведения этапов Чемпионата при возникновении объективных обстоятельств. Об изменениях даты и места проведения этапов Чемпионата Оргкомитет объявляет не позднее, чем за 7 дней до начала этапа."

Поскольку у меня нет прав на редактирование шапки данной ветки, а Ярослав на реабилитации, прошу участников Чемпионата отслеживать последние сообщения Представителей Оргкомитета.

В ближайшее время Оргкомитет откорректирует информацию в шапке, а так же объявит сумму оргвзноса. До 28 мая будет оглашен регламент 1-ого этапа.

Для корректного оформления документов, протоколов и оперативной связи просьба к капитанам (представителям) команд выслать мне в личку либо на почту trikozenko@tut.by следующую информацию о полном персональном составе команд.
1. Название команды (Город).
- Фамилия Имя Отчество участнка полностью.
- статус участника (спортсмен, судья-контролер, представитель)
- год рождения участника.
- контактный телефон участника.
- адрес электронной почты участника.
- ник участника на БРИКе

* команды желающе получить персональные бэджи участников до 27.05.2013 должны выслать мне на trikozenko@tut.by (trikozenko@tut.by) фото для бэджа (формат jpeg, tif, не менее 150 dpi, размер не менее 3х4 см), либо фото откуда можно вырезать фрагмент.

** на первый и последующие этапы спортсменам и судьям необходимо привезти с собой копию паспорта либо просто паспортные данные. Паспортные данные можно выслать мне в личку либо на почту. (Эта информация необходима для оформления документов по призовому фонду - подробности немного позже).

Считаю необходимым напомнить о своевременном оформлении медицинских справок (действительна 1 календарный год), страховок (спорт, спорт плюс или аналог).
Капитанам команд на первом этапе необходимо предоставить в Оргкомитет оригиналы общей заявки команды на Чемпионат (Приложение №1 Положения).
Обращаю внимание на вопросы подготовки спасательных средств (спасжилеты) для каждого участника, а так же на наличие соответствующих документов на плавсредства и д.в.с.

Оперативную связь со мной можно поддерживать:
раб. тел/факс 8 017 237 36 31
моб (Велком) 8 044 764 53 13
E-mail: trikozenko@tut.by (trikozenko@tut.by)

yuliana.tiger
22.05.2013, 15:35
В республиканский календарный план Минспорта внесены соревнования ЧРБ и КРБ по спиннингу с лодок. В плане Чемпионат не разделён на этапы, указан общий период проведения Чемпионата (8.06.2013-25.08.2013). Место проведения "по назначению". В общем, повезло, что новые даты подпадают под указанный период и ничего по ЧРБ в плане менять не надо. Положение по ЧРБ

На данный момент в плане указана дата проведения Кубка - 14-15 сентября на Любанском вдхр. Скорее всего будет изменено на 24-25 августа, оз. Обстерно

Барс
23.05.2013, 15:07
По техническим причинам команда Minsk- City, вынуждена сняться с соревнований.
Приносим свои извинения.

VitaminV
23.05.2013, 16:17
По техническим причинам команда Minsk- City, вынуждена сняться с соревнований.
Приносим свои извинения.
Очень жаль.
Если кто-то ещё передумал - срочно объявите об этом.
Завтра выложу сумму оргвзноса из расчёта 13-ти команд.

Добавлено через 19 часов 39 минут
Добавлено через 19 часов 33 минуты
Оргвзнос для участников ЧРБ 2013 по Спиннингу с лодок сегодняшний день составит 950 000 бел. руб. на одну команду.
1. Капитанов (представителей) команд-участниц Чемпионата из г.Минска прошу связаться со мной и сдать Оргвзнос до 31.05.2013.
2. Капитаны (представители) команд-участниц Чемпионата из других городов РБ могут внести Оргвзнос на первом этапе, либо ранее (по возможности).
3. Участники Чемпионата желающие ознакомиться со сметой могут сделать мне запрос с указанием E-mail получателя.
4. В случае уменьшения количества зарегистрированных команд до 15.06.2013 смета будет пересчитана в сторону увеличения.
5. Внесенные денежные средства командам выбывшим из Чемпионата в ходе его проведения не возвращаются.

Напоминаю персонально командам:

"HONDA" (Могилев),
ГОООЛСН - 2 (Гродно) ,
"RYBOMANIA.BY" (Могилёв),
ГРК (Гомель),
ГОООЛСН-1 (Гродно),
"Мир Рыболова" (Минск),
"Мегаполис" ( Минск),
«Сырный рай» (Ошмяны)

... Для корректного оформления документов, протоколов и оперативной связи просьба к капитанам (представителям) команд выслать мне в личку либо на почту trikozenko@tut.by (trikozenko@tut.by) следующую информацию о полном персональном составе команд.
1. Название команды (Город).
- Фамилия Имя Отчество участнка полностью.
- статус участника (спортсмен, судья-контролер, представитель)
- год рождения участника.
- контактный телефон участника.
- адрес электронной почты участника.
- ник участника на БРИКе

* команды желающе получить персональные бэджи участников до 27.05.2013 должны выслать мне на trikozenko@tut.by (trikozenko@tut.by) фото для бэджа (формат jpeg, tif, не менее 150 dpi, размер не менее 3х4 см), либо фото откуда можно вырезать фрагмент.

** на первый и последующие этапы спортсменам и судьям необходимо привезти с собой копию паспорта либо просто паспортные данные. Паспортные данные можно выслать мне в личку либо на почту. (Эта информация необходима для оформления документов по призовому фонду - подробности немного позже).

Оперативную связь со мной можно поддерживать:
раб. тел/факс 8 017 237 36 31
моб (Велком) 8 044 764 53 13
E-mail: trikozenko@tut.by (trikozenko@tut.by)

VitaminV
28.05.2013, 16:24
Регламент 1-ого этапа.

fred)
29.05.2013, 13:19
Регламент 1-ого этапа.

2.10. Разрешено: использование ДВС и электродвигателей, GPS – навигаторов, эхолотов. Использование средств связи спортсменами и судьями-контролёрами во время лова запрещено, за исключением экстренных случаев и чрезвычайных ситуаций, а так же связи с Главным судьёй соревнований.

Cамое главное, чтобы у судьи в лодке не было с собой GPS навигатора!!!
Чтобы не забивали в навигатор уловистые точки и не сливали их своим союзникам по команде :103:

MYT71
29.05.2013, 14:00
2.10. Разрешено: использование ДВС и электродвигателей, GPS – навигаторов, эхолотов. Использование средств связи спортсменами и судьями-контролёрами во время лова запрещено, за исключением экстренных случаев и чрезвычайных ситуаций, а так же связи с Главным судьёй соревнований.

Cамое главное, чтобы у судьи в лодке не было с собой GPS навигатора!!!
Чтобы не забивали в навигатор уловистые точки и не сливали их своим союзникам по команде :103:

Шманать судью придется!!!!:D

vik-krav
29.05.2013, 15:57
Шманать судью придется!!!!:D

Кто будет шмонать судью женщину?:D

fred)
29.05.2013, 19:51
Кто будет шмонать судью женщину?:D

Юниоры :38:

Dimasik
29.05.2013, 22:58
Во молодёжь пошла... Шустрая однако:D

Sikkens
01.06.2013, 10:52
Собрались вроде все и даже больше, можно было сегодня тур проводить. притом что в уловах зачОтные призовыЕ экземпляры:999:
Ненаколотые судаки запамятовали за зиму о спортсменах. За день ловли трудно не стать браком по весу:)

Банда Троцкого в лице главнокомандующего взяла с утра 6-ку судаковую, если не манюць:102:

Барс
01.06.2013, 11:02
Собрались вроде все и даже больше, можно было сегодня тур проводить. притом что в уловах зачОтные призовыЕ экземпляры:999:
Ненаколотые судаки запамятовали за зиму о спортсменах. За день ловли трудно не стать браком по весу:)

Банда Троцкого в лице главнокомандующего взяла с утра 6-ку судаковую, если не манюць:102:

Троцкий может, всей душой болею за него.

MYT71
02.06.2013, 20:50
Чего место для старта такое убогое?????? Ведь в лесу гораздо приятнее!!!!!:D

long kast
02.06.2013, 21:54
В лесу голливуд , оттопчут ноги , что нибудь сопрут , и накладут в изголовье :) .

MYT71
02.06.2013, 22:02
В лесу голливуд , оттопчут ноги , что нибудь сопрут , и накладут в изголовье :) .

Можно огородить территорию, ЧЕМПИОНАТ РБ ,-все-таки! Хотел семью взять,а тут старт на болоте!:(

Jeko
02.06.2013, 22:05
Можно огородить территорию, ЧЕМПИОНАТ РБ ,-все-таки! Хотел семью взять,а тут старт на болоте!:(
Как там огородишь??? там уже с мая, возле каждой берёзки палатка... Такое ощущение, что люди живут там всё лето...

long kast
02.06.2013, 22:10
Дадада . Я как то там день рождения отмечал . Приехал в четверг, выгрузил кучу столов и палаток , поставил огромные колонки чтобы видели что спать тут не дадут, и огородил всё лентой как в америке полицейские делают. До пятницы народ вроде поотдаль располагался , а в пятницу как повалили , там просто им уже некуда больше было сунуться . Позалазили , понаставили своих палаток между нашими , на наших столах разложили пайку решив что они общественные , и кто то даже сказал что в прошлые выходные за ними пил и это я их просто хочу присвоить... Потом у нас стали пропадать топоры , удочки , стулья , пришлось всё закрывать в машины...
В общем как то так . Так что лично мне - лучше на лугу но без этого холивара. А вместо леса и тент покатит. :)

MYT71
02.06.2013, 22:14
Как там огородишь??? там уже с мая, возле каждой берёзки палатка... Такое ощущение, что люди живут там всё лето...

В Чашниках есть Райисполком,-заявка,-пусть обеспечат! ГАИ,-ДОСТАТОЧНО!:D

long kast
02.06.2013, 22:30
В Чашниках есть Райисполком,-заявка,-пусть обеспечат! ГАИ,-ДОСТАТОЧНО!:D
Как просто . А если счёт за это скажут оплатить ? Заявка там и так есть , организаторы подают. Только никто там ничего обеспечивать не должен. Хотите чтобы пожарка , скорая и гаи дежурило - платите баблишко . Или решайте вопросы сами под свою ответственность.

MYT71
02.06.2013, 23:08
Как просто . А если счёт за это скажут оплатить ? Заявка там и так есть , организаторы подают. Только никто там ничего обеспечивать не должен. Хотите чтобы пожарка , скорая и гаи дежурило - платите баблишко . Или решайте вопросы сами под свою ответственность.

На матчах футбольных им тоже баблишко платят???? По-моему это их прямая обязанность,за деньги налогоплательщиков обеспечивать ПОРЯДОК! Баблишко оплачено Вами и мною! А Чемпионат СТРАНЫ-ДЕЛО ГОСУДАРСТВЕННОЕ! ИМХО

long kast
03.06.2013, 08:35
Ну да , ну да. :)
Осталось в этом убедить местный исполком. :) Только они эту ветку не читают, так что давай не будем воздух попусту колыхать . :)
Можешь попробовать это сделать в качестве организатора в будущем , заодно и узнаешь чьё же это дело в реальности , государственное или сугубо тех кто в шапке темы записан. :)

vik-krav
03.06.2013, 14:02
Были в выходные на поляне предлагаемой для первого этапа. Подъезд очень удобный, двести метров от асфальта и ты уже на водоеме. Вначале немного смущало отсутствие леса. По предложению минчан, съездили к ним посмотреть на поляну в лес. Еле унесли оттуда ноги, комары нас там чуть не сожрали. Столько комаров видеть еще не приходилось. На предлагаемом месте старта, их тоже достаточно, но важно, что там все продувается ветром, и чувствуешь себя более менее комфортно. Из этих соображений, ни за что не хотел бы быть сожранным в красивом лесу, на поляне однозначно лучше. Да и присутствие рядом двух островов, не дает разгуляться волне, что тоже неплохо для выхода на воду. Удобнее места пока не найти. :114:

Володя Полоцк
03.06.2013, 14:07
С Виктором согласен - остальное либо залито либо усрано... Единственное нормальное место хотя и маловатое.. Вот его огородить бы да ни пускать никого... :) мечты-мечты

Sikkens
03.06.2013, 16:33
Главное чтобы дождь воды по колено за ночь не налил, а то в палатках спать придется в лодке, что не совсем удобно :)

Примус
06.06.2013, 20:28
Команда "Kingfish - YAMAHA" ищет судью на 1-й этап, который будет проходить на оз. Лукомское, 15-16 июня.

Для тех, кто хочет, но в силу различных причин - не в состоянии попасть на Чемпионат - неплохая возможность увидеть, так сказать - Чемпионат изнутри :)

Связь через "личку".

Володя Полоцк
07.06.2013, 10:46
С Виктором согласен - остальное либо залито либо усрано... Единственное нормальное место хотя и маловатое.. Вот его огородить бы да ни пускать никого... :) мечты-мечты

вчера там были - мокро и уже усрано... и места маловато все таки наверное

з.ы. Команда конкурентов завалила рыпку весом 19 кг :)

long kast
07.06.2013, 14:58
вчера там были - мокро и уже усрано... и места маловато все таки наверное

Мне сегодня про какого то амура на 18 три разных человека звонили. :) Оно ?

TROTSKI
07.06.2013, 22:49
С сожалением приходится оповестить спортивную общественность - команда ГОООЛСН - 2 по техническим причинам снимается с чемпионата РБ:(.Организаторы были оповещены ранее,теперь очередь коллег по увлечению.В этом году как-то слишком уж много факторов сложилось против нашего участия:87:.Этот сезон мы пропускаем.Надеюсь,только этот...Всем НХНЧ!!!

Примус
08.06.2013, 00:43
мдя-я.... дела-а...не хочу лезть не в свой "огород" - но упущенное наверстывать потом, ой как тяжело... сам знаю. Раз принял такое решение - значит все "взвесил". Жаль....

vik-krav
08.06.2013, 11:42
Они в этом сезоне не выступают. А рыпка сошла у них возле берега, банально сломался крючек, после часа вываживания. На берегу уже приготовили лопаты и подсаки, но увы крюк "сасами" не выдержал. Если это про одних и тех же говорим.

Барс
08.06.2013, 20:48
С сожалением приходится оповестить спортивную общественность - команда ГОООЛСН - 2 по техническим причинам снимается с чемпионата РБ:(.Организаторы были оповещены ранее,теперь очередь коллег по увлечению.В этом году как-то слишком уж много факторов сложилось против нашего участия:87:.Этот сезон мы пропускаем.Надеюсь,только этот...Всем НХНЧ!!!

Очень жаль!!!!!!

TROTSKI
09.06.2013, 00:05
мдя-я.... дела-а...не хочу лезть не в свой "огород" - но упущенное наверстывать потом, ой как тяжело... сам знаю. Раз принял такое решение - значит все "взвесил". Жаль....

Витёк,всё прекрасно понимаю.Просто устал побираться по миру - там лодка,там мотор.Лодку себе купить успел,а вот педали приделать не получилось...Ну а коммерсам от рыботоваров (не всем) чемп не упёрся ни разу,я так понял.По крайней мере,денег всего лишь на мотор,хоть б/у (остальное всё есть,и с избытком),не нашлось.А простому слесарюге всё потянуть на своих плечах - мягко говоря,тяжело...Как-то так...:(

TROTSKI
09.06.2013, 00:19
упущенное наверстывать потом, ой как тяжело....

Что ни происходит,то ...Подумал-подумал,и вспомнилось по этому поводу (где-то когда-то уже упоминал).В одном философском труде индийский учитель Кришнамурти сказал : "Не надо никуда торопиться,не надо бежать за толпой,увлекаясь слепой жадностью,боясь потерять ненужное.В созерцании простого обычного обретается сокровенное,проявляясь в тихой радости обладания без овладения...".По моему,я уже тихо радуюсь...

vik-krav
09.06.2013, 19:18
В одном философском труде индийский учитель Кришнамурти сказал : "Не надо никуда торопиться,не надо бежать за толпой,увлекаясь слепой жадностью,боясь потерять ненужное.В созерцании простого обычного обретается сокровенное,проявляясь в тихой радости обладания без овладения...".По моему,я уже тихо радуюсь...
Эко, Андрюха, тебя торкнуло. Тут не менее двух Шардоне, должно было просвистеть. Ты там того, аккуратнее, без фанатизма, следующий сезон не за горами. :D

Вий
09.06.2013, 19:52
TROTSKI
Андрей, есть жизнь и вне спорта.:)
Бери пример с FIL`а - один чемп пропустил - на крузаке рассекает.:)

TROTSKI
09.06.2013, 20:46
Эко, Андрюха, тебя торкнуло. Тут не менее двух Шардоне, должно было просвистеть. Ты там того, аккуратнее, без фанатизма, следующий сезон не за горами. :D

Витя,такое под казённое вино не приходит в голову,тут 1 л. домашнего сухого.А следующий сезон...Там посмотрим!

TROTSKI
09.06.2013, 20:50
TROTSKI
Андрей, есть жизнь и вне спорта.:)
Бери пример с FIL`а - один чемп пропустил - на крузаке рассекает.:)

Дык и не слесарь он ни разу!!!:p:D

П.С. Косте,кстати,отдельное спасибо за безвозмездно предоставленный на,казалось,тренировку,мотор Яма 15,хотя себе оставил на те дни 6-ку - Костя,я снимаю шляпу!!!
П.П.С. Не пойму,почему писанина не объединяется в один пост,а два подряд выдаёт...:o

long kast
09.06.2013, 21:02
А вот к примеру секция спортивного спининга в прошлом году купила мотор Тохатсу 5 на всех в рассрочку ( 120 уе на лицо ) , а в этом скинулась ещё по стольнику и взяла казанку... Есть общая пятёрка , доводим до ума Вихрь 25... В перспективе мотор поменять собираемся.
Шардоне пить нема часу, а то не успеем лодку ободрать и покрасить.
Вот потестили (http://youtu.be/5yM0OlWCB64) под максимальной загрузкой . Так что на коммерсантов надейся а сам не плошай. :)

TROTSKI
09.06.2013, 21:12
на всех в рассрочку

Дык я то один...Но ты,Вова,не сумневайся - я в следующем году точно не на 5-ке ходить буду!Ну бо иногда хочется не только на рыбалку,а ещё и покосорЕзить трохи...

vik-krav
09.06.2013, 21:23
[QUOTE=long kast;1523902

Вот потестили (http://youtu.be/5yM0OlWCB64) под максимальной загрузкой . Так что на коммерсантов надейся а сам не плошай. :)[/QUOTE]
Секция спортивного спиннинга, тестирует агрегат не где нибудь, а судя по трубам на Лукомском. Папа с Каспером должны нервно покусывать ногти, вырисовывается явный победитель первого этапа.;)

ksaxzla
10.06.2013, 12:47
Может будет у кого место в машине до место проведения соревнования(кто выезжает в пятницу), из вещей одна сумка. Всё в доле. Заранее спасибо.

VitaminV
10.06.2013, 14:50
В связи с выбытием команды ГОООЛСН-2 сумма Оргвзноса увеличина до 1 030 000 руб. с команды.
ЗЫ. Политехи то же тренировались.

TROTSKI
10.06.2013, 16:09
Политехи то же тренировались.

Вовремя мы соскочили...:p:D

long kast
10.06.2013, 16:15
Тротски , блин... И так уже мильёнтридцать , а ты ещё панику сеешь :) . Тока тока всё наладилось, народ в спиннинг повалил косяком , а ты всё спортишь. :)
Они из сетей чужих окуней повыбирали , я в биноклю видАл. :) Просто недоговаривают как это принятно на ЧР.

vik-krav
10.06.2013, 16:20
.
А окуни то, не Лукомские, такие только на Вилейке водются, да и то возле Косуты.;)

TROTSKI
10.06.2013, 16:21
Просто недоговаривают...

Презлым заплатили за предобрейшее???:o:D

TROTSKI
10.06.2013, 16:23
А окуни то, не Лукомские, такие только на Вилейке водются, да и то возле Косуты.;)

Ты,Витя,по фене Вилейской не ругайся,а то ощущение,что ты там живёш!:p:D

ЗУЛУС
10.06.2013, 17:11
По моему,я уже тихо радуюсь...
Сказано в точку :114:

barsdmytry
10.06.2013, 21:20
В связи с выбытием команды ГОООЛСН-2 сумма Оргвзноса увеличина до 1 030 000 руб. с команды.
А чё уже не до двух округлили?, ещё пару тройку команд снимется и остальные по пятёрке скинутся и будут между собой месится, только спонсоров от этого не увеличится, впрочем как и призового фонда.

kasper
10.06.2013, 21:32
А окуни то, не Лукомские, такие только на Вилейке водются, да и то возле Косуты.
Витя, и это Виталик еще не самых крупных фоткал:D

long kast
10.06.2013, 22:23
Самым большим он зимой обычно ледобур околачивает. А летом ... даже и не знаю , может куртку из шкуры пошьёт, или ещё что то такое прикольное сделает .:)

VitaminV
10.06.2013, 23:00
А чё уже не до двух округлили?, ещё пару тройку команд снимется и остальные по пятёрке скинутся и будут между собой месится, только спонсоров от этого не увеличится, впрочем как и призового фонда.
Да, совсем забыл.
Спонсором Чемпионата Республики Беларусь 2013 года по спортивному лову рыбы спиннингом с лодок любезно согласилась быть компания NORMARK www.normark.by (http://www.normark.by) – оптовый дистрибьютор товаров для спорта, рыбалки и активного отдыха. Компания предоставит ценные призы.
Информационную поддержку традиционно окажет – СК «ПОЛИТЕХ».
Дополнительные призы также предоставит некто STOUBUR.

Напоминаю капитанам команд и спортсменам.
Не забудте следующее: оригиналы заявки на ЧРБ, справки, страховки, спасжилеты, паспортные данные (для оформления призов).

АМКов
11.06.2013, 22:30
С сожалением сообщаю, что команда ГРК (Гомель) снимается с соревнований по ЧБ. Проблемы на работе. Всем удачи, НХНЧ.

long kast
11.06.2013, 22:35
Не ну несерьёзно как то музчины... Проблем у всех хватает , а дал слово - держи, как то так ...

fred)
11.06.2013, 22:44
а Юниоры приедут !!! хоть и сессия:cry:

VitaminV
11.06.2013, 23:37
С сожалением сообщаю, что команда ГРК (Гомель) снимается с соревнований по ЧБ. Проблемы на работе. Всем удачи, НХНЧ.
Не, ну просто нет слов.... :mad:Может ГРК все таки поучаствует во 2 и 3 этапе ???
А пока, вынужден объявить новую сумму оргвзноса - 1 125 000 руб.
Но, нет худа без добра - Магазин ПЕРЕКАТ предоставит ценные призы за самую крупную рыбу Чемпионата. Эхолот за килошного окуня то же в силе.
Тут уже тенденция наблюдается, как только выбывает команда, появляется еще один спонсор.
Если так дальше пойдет, то все с призами будем полюбому.:13:

Володя Полоцк
12.06.2013, 08:39
шансы войти в десятку все возрастают....

Место стоянки???????

Примус
12.06.2013, 09:15
Место стоянки???????

кстати - да, на какую из трех полян ехать то?

Alo
12.06.2013, 12:15
Смотрим в регламент 1-го этапа 5-ого чемпионата и видим:

зам. Председателя Астапов Владимир (ответственный за первый этап)
У этого зампредседателя и спросим.

VitaminV
12.06.2013, 13:33
Место стоянки пока напротив д. Дудари по гравейке к озеру (там гдебольшенство было на тренировке). Политехи сегодня вечером будут там. Если что оперативно уточним.

Alo
12.06.2013, 14:34
Место стоянки пока напротив д. Дудари по гравейке к озеру (там гдебольшенство было на тренировке).
Там, где крестик (http://wikimapia.org/#lang=en&lat=54.649927&lon=29.108491&z=15&m=b), и не там, где проводился прошлогодний кубок?

kasper
12.06.2013, 14:46
Да, Олег, это эта поляна...

Примус
12.06.2013, 14:49
У этого зампредседателя и спросим.

красивый под`ебос, видать по старой дружбе.

Scottyk
13.06.2013, 21:49
Какие новости с "полей" после первого дня тренировок?
А по нашему "Клюе?" ;-)

FIL
13.06.2013, 22:55
Какие новости с "полей" после первого дня тренировок?
А по нашему "Клюе?" ;-)
"Новости" с первого дня тренировок мы узнаем по окончании последнего тура соревнований.

long kast
13.06.2013, 22:59
По моим разведданным был штиль, а в штиль обычно всё печально. А вот потренироваться полноценно нашим снова не получится. Опять фора. :mrgreen:

Alo
14.06.2013, 08:33
По моим разведданным был штиль, а в штиль обычно всё печально.
По моим разведданным, во втором туре будет ветрено. Возрадуемся?

Scottyk
14.06.2013, 11:10
Намечается напряженная борьба. Будем ждать окончания этапа. Надеюсь спортсмены поделятся впечатлениями ;-)

Yaroslaw
14.06.2013, 12:15
Намечается напряженная борьба.
Водоём интересный и своенравный. Тем и интереснее будет борьба.
Командам и участникам первого этапа НХНЧ!

Scottyk
14.06.2013, 13:22
Водоём интересный и своенравный. ....
Бывал, знаем. Даже подумывал вооружиться хорошей оптикой и с сбросов понаблюдать за экипажами. Но все же поеду лучше на рыбалку :p

Примус
14.06.2013, 17:57
жара - аж морда лица обгорела :)
вся надежда на ветер......

Stoubur
14.06.2013, 22:19
Всем командам желаю честной, и интерестной борьбы, победит сильнейший. Болеть буду за одноклубников "федералов" и "ГОООЛСН"

Вий
14.06.2013, 23:27
Спортпрогноз по итогам этапа :)
1. Ямаха
2. Айко
3. Мегаполис

long kast
15.06.2013, 00:16
Был там , только вернулся. Всё класс, знакомые морды лиц все никуда не делись , даже Троцкий приехал . :) Потренировались часа полтора . :) В воскресенье поеду корапь забирать.

Dimasik
15.06.2013, 13:42
1. мир рыболова
2. ямаха
3. гоолсн
4. хонда
5. салмо-юни
6. мегаполис
7. политех
8. немо-айко
9. рыбомания
10, 11 сырный рай и оо брик

мир рыболова оторвались.

поправил. :-)

FIL
15.06.2013, 22:04
Косач, Витушко - молодцы!
В протоколе ачипятка. На 5-м месте команда "Шалом, Юни";).

long kast
15.06.2013, 22:42
В протоколе ачипятка. На 5-м месте команда "Шалом, Юни";). Да ладно , Дима с телефона небось на глиссе там тыркает. Себя тоже ОО Юрик обозвал. :)

FIL
15.06.2013, 23:54
Володя, я о высоком месте юниоров в первом туре.

Е.К.
16.06.2013, 02:58
Хонда и мегаполис- поднажать!:)

Вий
16.06.2013, 15:18
Этап:
1. Гродно
2. Мир рыболова
3. Ямаха
4. Айко
5. Политех

Барс
16.06.2013, 17:38
Огласите весь список пожалуйста.!!!!

Scottyk
16.06.2013, 18:23
Ждем подробные результаты. Кто уговорил самую большую рыбу?

fanik8
16.06.2013, 19:03
хоть предварительные!!!!...

Kingfish
16.06.2013, 19:49
хоть предварительные!!!!...
1. ГООЛСН-1
2. Мир рыболова
3. YAMAHA-Kingfish
дальше по списку всё не запомнил
скоро видео и фото пойдут
рыба сопротивлялась как могла и в этом году победила на Лукомском :( в отличие от прошлого года :cool:

витун
16.06.2013, 20:54
Ждем подробные результаты. Кто уговорил самую большую рыбу?

Я в этот раз удостоился данной номинации:). Сложный и немного скучноватый получился этап, так как погода внесла свои коррективы по клёву, постоянно ломаясь, ветер вообще "лихорадило" . Сегодня немного проклюнулся мелкий окунь, по поверхности кушал сеголетка. Нашей команде чуть-чуть не повезло:) во втором туре- подвело мое здоровье , во время единственного кратковременного выхода щуки,после первой поклевки, пришлось "десантироваться " :38: на берег ,потеряли 30 очень важных минут , но всё же успели снять одну щуку по прибытию обратно. Спасибо всем участникам,спонсорам и организаторам, очень рад был видеть всех после зимнего перерыва.

Примус
16.06.2013, 21:09
Я в этот раз удостоился данной номинации:). .

кинь чуток "дезы" - как, на шо... отрыв в субботу то был неплох ;)

fred)
16.06.2013, 21:26
Всем спасибо за хорошую атмосферу!!!:13:

Поздравляем команду ГООЛСН-1 с победой в I-ом этапе :113:

витун
16.06.2013, 21:45
кинь чуток "дезы" - как, на шо... отрыв в субботу то был неплох ;)
Все достаточно непросто:). Долго и упорно искали, первый якорь сделали через 15 минут после старта лова,а дальше поиск характерных мест, рельефа и рыбей еды, как обычно..... ты в курсе;). Проводки как агрессивные , так и мягкие с "подвисами", причем на первые поклёвок больше , а вторые результативнее.Вода достаточно прозрачная, поэтому щука была крайне привередлива и разборчива. Приманки обычные :старый , добрый поролон и несъедобный:) силикон, с которым нужно было играться как формой , так и размером.

TROTSKI
16.06.2013, 21:59
даже Троцкий приехал . :)

О да,это так!Я просто не мог позволить обстоятельствам рулить,и запретить мне увидеться с давними друзьями!И постараюсь,чтобы так было всегда!

П.С. Поздравляю одноклубников с красивой победой.Всех призёров поздравляю с хорошим выступлением и заслуженными местами в итоговой таблице!Кто не добрался до пьедестала - наберитесь терпения и включите всё своё мастерство,и результат не заставит себя ждать.И работать нужно через "не могу" - уровень мастерства участников чемпа растёт даже не с каждым годом,а с каждым этапом!Всем НХНЧ!

Ваш ребе Тгоцкий ака TROTSKI :cool::D

Барс
16.06.2013, 22:27
ГОООЛСН, с победой молодцы!!!!!
Мегаполис не отставать!!!!!

ЗУЛУС
16.06.2013, 22:53
Поздравляю победителей первого тура! ГООЛСНы молодцы!

long kast
16.06.2013, 23:05
От души поздравляю всех победителей этого непростого этапа !
За секцию спиннинга могу сказать что нам есть что сказать , но время ещё не наступило.;) Трудиться и ещё раз трудиться как завещал какой то там вождь. :)

Stoubur
16.06.2013, 23:09
Поздравляю победителей, и призеров!!!!! Очень рад за одноклубников из ГОООЛСН. Так держать!!!!

Папа Карло
16.06.2013, 23:42
Прошу прощения у победителей и призёров: был в печальке ;) и не поздравил на месте с победой. Поздравляю, молодцы!

Володя Полоцк
17.06.2013, 08:48
Поздравляю победителей ГООЛСН-1 и МИР Рыболова с заслуженной победой!! Все было очень непросто но главное пАчЭснаму!

За свою команду могу сказать одно - добросовестно отработали этап, рыбалка была трудовая и каждая поклевка - на вес золота, в первый день пара-тройка сходов окуня но все нормальное удалось отразить в протоколе по итогу - 2 , второй день день пошел тяжелее и , самое главное, не смог реализовать единственную поклевку щуки - задвушечная жабка два раза поднималась на свечу и добилась таки своего - отцепилась.... ее очень не хватало в нашем протоколе, по итогу второго дня только 7.... А в общем - третьи :) Отчет попозже - дел накопилось много

Alo
17.06.2013, 08:48
Итоги первого этапа.
268881
268880
Самая большая рыба поймана Витушко Сергеем (Мир Рыболова), Щука 70 см. 2100 гр.

Barmaleykin
17.06.2013, 10:48
Взгляд со стороны: А почему-бы вам не попробовать ограничивать зону соревнований, дабы ужесточить конкуренцию и уменьшить влияние исследованности водоема участником, и соответственно знания уловистых точек ? Ведь на международных турнирах у участников (за исключением конечно хозяев чемпионатов) уже не будет четкого бонуса в виде набора уловистых точек ?

deangelis
17.06.2013, 11:18
Уважаемы Коллеги по несчастью! :-)

Организаторам - спасибо за четкую организацию и судейство! Все было безупречно.
Тому кто придумал бальную систему - вдвойне спасибо! все правильно и справедливо.
Спасибо судья Сергейю Корево и Мулица Станиславу с вами было интересно и не напряжно.

Команда Хонда поддерживает 3 тура в одном этапе. поддерживаем 3 тура по 5 часов.
Это лучше чем бездействие полдня...

Первый день 3 окуня, старались искали крупняк и обломались, закрылись окунями.
Второй день на раздачу мы не попали, котлов не видели, "трудились как шахтеры" до самого финиша. 2 окуня.

Поздравляем победителей и призеров, завидуем стойкости и терпению тех команд, кто знал точки и ждал выхода... И дождался!
Снимаем шляпу всей командой.

Уже начали готовиться к Лепельскому.

Володя Полоцк
17.06.2013, 14:58
Т.е. - ты уже на лепельском? :)

Kingfish
17.06.2013, 15:24
Потиху начнём фотосессию первого этапа, не все фотки ещё повынимал из камеры

Главный судья в раздумье :cool: 269071

Болельщик Троцкий :cool: "Ща полетим :o" 269072 и садись покатаю ;) 269074

Alo
17.06.2013, 16:40
Главный судья в раздумье :cool:
Любопытный комплект, но спина категорически против...

TROTSKI
17.06.2013, 21:01
Любопытный комплект, но спина категорически против...

Чегой-то она против?Переставляешь туды сидухи от Фокуса своего,и усё!!!:p:D

fanik8
17.06.2013, 21:17
катер Главному Судье!

Marina
17.06.2013, 22:42
От имени всего коллектива и от себя лично поздравляю команду «Мир Рыболова» ставшую серебряным призёром в 1 этапе!!!:999::999:
Молодцы!!! Болеем за вас и надеемся, что и впредь вы будете только на лидирующих позициях.

vik-krav
17.06.2013, 22:59
От имени всего коллектива и от себя лично поздравляю команду «Мир Рыболова» ставшую серебряным призёром в 1 этапе!!!:999::999:
Молодцы!!! Болеем за вас и надеемся, что и впредь вы будете только на лидирующих позициях.

Тока первыми и никак иначе.:114:

Alo
17.06.2013, 23:02
Картинки с 1-го тура.

Alo
17.06.2013, 23:05
Картинки с 1-го тура. Продолжение.

Alo
17.06.2013, 23:12
Картинки с 1-го тура. Крайние.

deangelis
17.06.2013, 23:23
2 Alo,

Зачетные картинки, особенно с Могилевскими перцами! :-)

Argo
18.06.2013, 01:14
Тока первыми и никак иначе.:114:
Ну, хоть ты бы, Максимыч, не подкалывал. (с) :)

mylia
18.06.2013, 08:28
Поздравляю призёров первого этапа ЧР. ГОООЛСН-1 искренне рад за вас. Всех участников благодарю за тёплую атмосферу и тёплый приём. Приятно познакомиться с новыми и целеустремлёнными участниками ребята так держать. Не расстраивайтесь победа всегда где то рядом. Отдельное спасибо команде Сырный рай за вкусные призенты.

Argo
18.06.2013, 09:43
Спасибо Костя.

Kingfish
18.06.2013, 10:31
фотки с награждения, за качество сорри - снимки видео камерой были :( не фотиком

Е.К.
18.06.2013, 11:17
Поздравляю призёров этапа!
Но товарищи,пора сменить модель призового эхолота:)

Kingfish
18.06.2013, 11:32

так никто не знает какая она модель эхолота :cool:

Володя Полоцк
18.06.2013, 11:40
Женя можешь смело менять на HDS10.... к тому как его выиграют он уже устареет морально

VitaminV
18.06.2013, 13:14
Немного фоток.
Тренировка.

- - - Добавлено - - -

Награждение.

Вий
18.06.2013, 14:29
Скажите за краснопёрку: как, кто, на что...

WolfRamm
18.06.2013, 14:52
Бейтюк-мухоблуд, на мухи. У меня был коварный план поимки ее на воблеры маленькие, как в прошлом году. Клевать клевала, но не цеплялась, так как мелковата была. Такую, как на фото, в этом году не нашли.

Alo
18.06.2013, 14:59
2Вий.
Бейтюк Александр нахлыстом (http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=269259&d=1371499478).

VitaminV
18.06.2013, 15:15
Для невынимательных и слабозрячих.;)

Вий
18.06.2013, 17:12
Спасибо. Думал поучиться на спин.
2 VitaminV
Не, ну мешки я сразу увидел...:mrgreen:

Alo
19.06.2013, 08:46
Картинки со 2-го тура.

VitaminV
20.06.2013, 16:09
Информация для желающий потренироваться на оз. Лепельское.
Схема проезда (фото1). Если ехать из Минска по трассе М3 : проезжаем Лепель и р.Улла.,через 800 м после моста поворачиваем налево по указателю "Детский реабилитационный центр..." далее следуем по главной дороге, через 1,8 км Лесничиство (по правую руку по ходу движения) за ним через 100 м съезд направо для команды "Мир рыболова":D, но нам туда не надо (дорога распахана лесозащитной полосой), еще через 70-100 м малозаметный съезд в направо в лес, дорога петляет между деревьями вниз к озеру около 100м. С лафетами будет сложновато, но проехать можно.

Перед тем как съезжать к месту стоянки командам с лодками на лафетах следует проехать около 800 м вперед к городскому пляжу для спуска лодок. Ориентир "туалэт типа сортир" (фото 3) синего цвета с надписью МЖ.

Место место стоянки (фото 4, вид с воды).
GPS: N 54 53.786' (54 53' 46.64")
E 028 42.376' (28 42' 19.28")

Место для
спуска лафетов (фото 2)
GPS: N 54 53.529' (54 53' 32.41")
E 028 41.888' (28 41' 51.88")

Для любителей покритиковать. Вчера объехал практический весь периметр озера. Спуск лодок на лафетах есть только в трех местах, но в двух случаях рядом нет приемлемой поляны и места для парковки лодок. Если кто то имеет вариант получше - прошу огласить.

Прошу так же соблюдать чистоту на поляне и не ставить машины ближе 50 м от береговой линии.
Желаю удачи лидерам 1-ого этапа.:biggrin:

Барс
21.06.2013, 09:04
Здравствуйте, если какой-то из команд во втором туре понадобится судья, то с удовольствием помогу.
Пс. Все возникающие в связи с этим затраты беру на себя.
Мой. Тел. Мтс 864-32-09, или Лс.

VitaminV
21.06.2013, 09:28
Лучше собери команду и заявитесь на 2-й и 3-й этап.

Барс
21.06.2013, 18:40
Лучше собери команду и заявитесь на 2-й и 3-й этап.

Ох если все было так просто!!!!!!
Пс. А что так можно???

VitaminV
21.06.2013, 20:20
Ох если все было так просто!!!!!!
Пс. А что так можно???
Участие в ЧРБ для всех не просто!!!!!
Ох, не любите вы спортсмены внимательно читать регламентирующие документы. Конечно, можно заявить команду на одтельный этап(ы). Войдете в тройку - получите кубки/медали/ценные призы. По итогу ЧРБ конечно вам не светит, но попробовать стоит. Оргвзнос оплатите из расчета 1/3 общего за ЧРБ за этап. Найди лодку/мотор/машину для доставки. Спортсмены подтянуться, я в этом не сомневаюсь.У нас есть достаточно желающих попробовать себя в спорте, но не желающих участвовать во всем ЧРБ. Короче, было бы желание....

Барс
21.06.2013, 21:31
Участие в ЧРБ для всех не просто!!!!!
Ох, не любите вы спортсмены внимательно читать регламентирующие документы. Конечно можно заявить команду на одтельный этап(ы). Войдете в тройку - получите кубки/медали/ценные призы. По итогу ЧРБ конечно вам не светит, но попробовать стоит. Оргвзнос оплатите из расчета 1/3 общего за ЧРБ за этап. Найди лодку/мотор/машину для доставки. Спортсмены подтянуться, я в этом не сомневаюсь.У нас есть достаточно желающих попробовать себя в спорте, но не желающих участвовать во всем ЧРБ. Короче было бы желаие....

Спасибо за ответ, будем думать.

VitaminV
24.06.2013, 18:01
15 – 16 июня 2013 года на оз. Лукомское стартовал Пятый Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с лодок.
Одиннадцать команд из различных регионов Республики Беларусь собрались побороться за кубки, медали и право завоевать путевку на Чемпионат Мира, который пройдет в октябре 2013 года в Ирландии.
В нынешнем сезоне Оргкомитетом и спортсменами был сделан ряд шагов направленных на сближение наших правил с правилами ловли на Чемпионате Мира. Изменилась система регистрации уловов. Теперь мы не взвешиваем рыбу, а измеряем и возводим длину в квадрат – это и есть баллы. Введен недельный запрет на тренировки перед этапом и запрет на тренировку между турами. Введено ограничение на минимальный размер окуня 18 см. Разрешён лов в дрейфе с применением электромотора. Конечно, плюсы и минусы данных мер мы сможем оценить только после завершения нашего Чемпионата.
Следует отметить, что сегодня уровень технического обеспечения команд значительно вырос. Теперь все участники имеют достойные лодко-мотокомплекты, позволяющие быстро перемещаться по акватории и обеспечивающие комфортную ловлю. Ну а наличие продвинутого GPS навигатора и эхолота стало обычным делом в каждой команде. Заметно возрос интерес спонсоров, как к командам, так и к Чемпионату в целом. Среди прочих хотел бы отметить компании «Aiko», «Kingfish» и «Salmo», сеть магазинов «Мир рыболова» и Гродненскую областную общественную организацию любителей спиннинга и нахлыста (ГОООЛСН) предоставившие командам симпатичную униформу.
Озеро Лукомское из опыта прошлого года давало надежду на солидные уловы, к тому же многие команды уже знали как, где и на что ловить. Но этот непростой водоем преподнес всем неожиданный сюрприз. После официальной тренировки в четверг и пятницу большинство спортсменов пребывало просто в шоке. В утреннее и дневное время некоторые спортсмены даже поклевки не видели, хотя эхолоты исправно показывали косяки мелочи и снующего хищника в характерных местах. Выяснилось, что хищник более-менее проявляет активность только вечером, однако наше зачетное время с 6.00 до 12.00. Появились крамольные мысли сделать вечерний тур. Но было решено действовать по заранее утвержденному регламенту.
Первый тур соревнований подтвердил опасения организаторов и спортсменов о крайней пассивности хищника, две команды привезли на финиш нули. Такого у нас не было давненько. В середине турнирной таблицы результаты были настолько плотными, что один окунь размером около 20 см мог бы подвинуть команду на три позиции вперед. И только команде «Мир Рыболова» удалось подобрать «ключик» к тому, как и где ловить в сложившейся ситуации – они со значительным отрывом стали лидерами. Во время вечерних посиделок почти ни для кого уже не было секретом «как и где …» и даже на что. Тем не менее…
Второй тур – ситуация почти повторилась. Опять две команды с нулями. Щука стала еще пассивнее. На фоне этого спортсменам приходилось буквально «выдуривать» малоактивного окуня, большая половина которого было незачётным. Причем каждая рыбка могла оказаться «золотой». А «ключик» «Мира рыболова» не помог открыть дверь второго дня до конца. И снова очень плотная борьба в середине турнирной таблицы. Три команды по итогам двух дней набрали одинаковую сумму мест!
В итоге, на мой взгляд, в лидерах оказались команды, которые смогли вовремя, а некоторые даже заблаговременно, изменить прошлогодние стереотипы ловли, а также четко просчитать тактику ловли в условиях бесклевья. Некоторым да высоких мест не хватило чуть-чуть – обидные сходы, обрезы и нереализованные поклевки. Такое, по-моему, было у всех. Но цена промахов была как никогда высока.
Выскажу такую мысль – такие этапы по-своему интересны, здесь надо «включать мозги», грамотно анализировать ситуацию, искать новые подходы к ловле рыбы и при этом сохранять хладнокровие, выстраивая тактику своей команды.

Поздравляю всех победителей этапа!
Спасибо всем участникам за традиционно дружескую атмосферу во время тренировок и отдыха, а так же за безкомпромисную борьбу во время туров. Главный судья был как всегда принципиален и безупречен – спасибо тебе Олег.

Выражаю благодарность спонсору 5-ого Чемпионата Республики по спиннингу с лодок - компании NORMARK www.normark.by (http://www.normark.by) – оптовому дистрибьютору товаров для спорта, рыбалки и активного отдыха за предоставленные ценные призы.

Спасибо Андрею Кишкурно за дополнительные призы для 4-ого и 5-ого места.

Отдельная благодарность команде «Сырный рай» за памятные и очень вкусные подарки от Ошмянского сырного завода, их по достоинству оценили участники этапа. Хоту поддержать ваших спортсменов. Для опытных команд все было непросто, а для Вас втройне тяжело. Ваши успехи еще впереди!

Неожиданно порадовала компания «Рыбекс» предоставившая набор приманок ВСЕМ участникам 1-ого этапа. Большой Вам Респект.

P.S. Надеюсь для меня, как председателя Оргкомитета, первый блин не получился комом.

fred)
24.06.2013, 20:45
:hook1:

"что творит съедобка и резиновая тирелька до 5 " тренировка I этапа чрб

www.youtube.com/watch?v=AUfCE8HsF6Y

deangelis
25.06.2013, 11:32
2 VitaminV,

Спасибо за организацию первого и информацию по месту стоянки 2-го этапа, планируем 3-го Июля выдвинуться на тренировку.
Надеемся увидеть там как минимум половину команд! :-)

Барс
25.06.2013, 21:52
У меня как человека заинтересованого в спортивном спиннинге, возникает несколько вопросов.
Почему у нас в стране до сих пор спортсменам не дают спортивные разряды? Или я ошибаюсь!!!
Ведь разряд дополнительно мотивирует спортсмена, нацеливает его на ЛУЧШИЙ результат. И в целом повышает уровень наших спортсменов.
Почему этапы, проходят в стоящих водоемах, почему бы не заделать один этап на реке два на стояке, или на оборот. Мы же помним опыт дельты Днепра.
По каким критериям происходит попадание на мировой чемпионат?
Также было бы здорово делать открытые соревнования, где бы участвовали наши соседи, которые очень сильны в спортивном спиннинге.
Пс. ВСЕ ИМХО.