Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клецкое озеро

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клецкое озеро

    Посещал в эти выходные свои родные места, где родился, провел детство, и соответственно заехал на свое любимое озеро. То что я увидел повергло меня в шок. Озеро загублено, возможно на долго. Разговаривал с местными рыбаками, много услышал, то что можно было сделать, чтобы этот замор предотвратить, но ничего не было сделано. Вот результат. И опять виноватых не найти. Слышал как местно начальство требовало от кого-то по телефону - срочно ехать и закапывать дохлую рыбу. Пару вырытых прямо на берегу ям уже было.
    Вот ссылка на видео: http://youtu.be/Id852gFpSGo
    Последний раз редактировалось Ратибор; 22.04.2013, 13:07.

  • #2
    Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
    Посещал в эти выходные свои родные места, где родился, провел детство, и соответственно заехал на свое любимое озеро. То что я увидел повергло меня в шок. Озеро загублено, возможно на долго.
    Удручающая картина. А что слышно про озеро у д.Домоткановичи, был ли там замор?
    Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
    Я.Колас

    Комментарий


    • #3
      замор на Клецком озере

      Тоже всубботу 20,04 посетил водоем. До сих пор в шоке. Говорят что эти карпы мелкие по сравнению с теми, то закапывали днем. А горы окуня 500-2000 гр полного икры просто слезу нагоняют:(
      Последний раз редактировалось can_axe; 23.04.2013, 01:33.

      Комментарий


      • #4
        Ратибор, я тоже на ютюбе видео выложил. Так вот обратил внимание на твое имя и фамилию на ютюбе - видимо толи потому что мы земляки, толи потому что у умных людей мысли схолятся, мы с тобой тезки)).

        Комментарий


        • #5
          can_axe: Наверное у земляков и мысли сходятся.

          Добавлено через 2 минуты
          Умберто Эко: В Домоткановичах не был. Но в Головочах был, там видел арендаторов - они озеро спасли, льда уже не было, дохлой рыбы тоже. В Красной звезде тоже вроде все ок.
          Последний раз редактировалось Ратибор; 23.04.2013, 15:26. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
            Разговаривал с местными рыбаками, много услышал, то что можно было сделать, чтобы этот замор предотвратить, но ничего не было сделано. Вот результат. И опять виноватых не найти. Слышал как местно начальство требовало от кого-то по телефону - срочно ехать и закапывать дохлую рыбу. Пару вырытых прямо на берегу ям уже было.
            Вот ссылка на видео: http://youtu.be/Id852gFpSGo
            Просмотрев видео. А вчера разговарива с одним из форумчан уроженцем Клецка. БООР убрали, передали обязанности на лесничество и егерей, а ВЫ говорите нет виновных. В первую очередь нужно винить себя, т.к. зная о током положении никто из местных рыболовов не принял никаких мер. Да можно было самим собраться не дожидаясь егерей и им подобных и спасти СВОЁ озеро на котором многие выросли, рыбачили ещё будучи пацанами, ловили своих первых карасей, окуней. Прсто самим набурить, вырезать полыньи, насовать тросника, камыша, дать рыбе шанс. Но сами рыболовы прошли мимо этого, а теперь ищут виновных. Конечно их возможно найдут, но положения уже не исправишь.
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
              Просмотрев видео. А вчера разговарива с одним из форумчан уроженцем Клецка. БООР убрали, передали обязанности на лесничество и егерей, а ВЫ говорите нет виновных. В первую очередь нужно винить себя, т.к. зная о током положении никто из местных рыболовов не принял никаких мер. Да можно было самим собраться не дожидаясь егерей и им подобных и спасти СВОЁ озеро на котором многие выросли, рыбачили ещё будучи пацанами, ловили своих первых карасей, окуней. Прсто самим набурить, вырезать полыньи, насовать тросника, камыша, дать рыбе шанс. Но сами рыболовы прошли мимо этого, а теперь ищут виновных. Конечно их возможно найдут, но положения уже не исправишь.
              насколько известно мне, самые активные из местных рыбаков ходили в районный исполком с просьбой разрешить в апреле выход на лед с целью вырубки полыней и вроде как просили поучавствовать в данном мероприятии инспекцию по охране окр среды, на что получили отказ в грубой форме и совет не лезть не в свое дело.

              Слышал что в Зубках картина похожая...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от can_axe Посмотреть сообщение
                насколько известно мне, самые активные из местных рыбаков ходили в районный исполком с просьбой разрешить в апреле выход на лед с целью вырубки полыней и вроде как просили поучавствовать в данном мероприятии инспекцию по охране окр среды, на что получили отказ в грубой форме и совет не лезть не в свое дело.

                Слышал что в Зубках картина похожая...
                Наверное цель другая была;) т.к. на выделенное жирным разрешение ни у кого спрашивать не надо.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от can_axe Посмотреть сообщение
                  насколько известно мне, самые активные из местных рыбаков ходили в районный исполком с просьбой разрешить в апреле выход на лед с целью вырубки полыней и вроде как просили поучавствовать в данном мероприятии инспекцию по охране окр среды, на что получили отказ в грубой форме и совет не лезть не в свое дело.

                  Слышал что в Зубках картина похожая...
                  На это разрешение не надо. Хотели так сделали бы, и ходить никуда не надо. В апреле лов запрещён со льда а не бурение лунок и вырубка полыней.
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
                    Просмотрев видео. А вчера разговарива с одним из форумчан уроженцем Клецка. БООР убрали, передали обязанности на лесничество и егерей, а ВЫ говорите нет виновных. В первую очередь нужно винить себя, т.к. зная о током положении никто из местных рыболовов не принял никаких мер. Да можно было самим собраться не дожидаясь егерей и им подобных и спасти СВОЁ озеро на котором многие выросли, рыбачили ещё будучи пацанами, ловили своих первых карасей, окуней. Прсто самим набурить, вырезать полыньи, насовать тросника, камыша, дать рыбе шанс. Но сами рыболовы прошли мимо этого, а теперь ищут виновных. Конечно их возможно найдут, но положения уже не исправишь.
                    насколько известно мне, самые активные из местных рыбаков ходили в районный исполком с просьбой разрешить в апреле выход на лед с целью вырубки полыней, на что получили отказ в грубой форме и совет не лезть не в свое дело.

                    Слышал что в Зубках картина похожая...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
                      В Домоткановичах не был. Но в Головочах был, там видел арендаторов - они озеро спасли, льда уже не было, дохлой рыбы тоже. В Красной звезде тоже вроде все ок.
                      и чем же они таким спасли озеро?????????( на нем никогда не было заморов и не будет)
                      А в Кр. Звезде уже и дохнуть некому.
                      http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                      Комментарий


                      • #12
                        в кр звезде сколько я помню сплошь карась, да и водоем этот технический,незнаю кто там рыбачит..

                        Комментарий


                        • #13
                          batyax11: Cлова "Спасали как могли" - эти слова я услышал от арендаторов. Делали ли они что-то для этого, не делали не мне судить. Я написал то что видел и слышал.

                          Добавлено через 1 минуту
                          Что касается Клецкого озера - со слов местных рыбаков - просили поднять уровень воды в озере из Лани, и вода мы взломала лед - но никто этого не сделал.
                          Последний раз редактировалось Ратибор; 24.04.2013, 23:36. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
                            Что касается Клецкого озера - со слов местных рыбаков - просили поднять уровень воды в озере из Лани, и вода мы взломала лед - но никто этого не сделал.
                            бред полнейший. озеро построено так, что уровень можно поднять только паводковыми водами при помощи насоса
                            http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                            Комментарий


                            • #15
                              Никто не виноват...
                              За комментариями мы обратились в Клецкую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды. Тут заверили, что замор рыбы произошел не на всем озере, а только в двух местах. И во всем виновато неправильное место, которое в свое время выбрали для озера:
                              Читать полностью: http://news.tut.by/hotline/345722.ht...ign=news-block

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X