Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Воронь Лепельский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Воронь Лепельский район

    Расположено 14 км на северо-восток от г. Лепель, в 0,1 км к востоку от д. Воронь. Площадь зеркала 262 га. объем водной массы 17,46 млн. м3. Озеро термокарстового типа. Длина озера 2,6 км, максимальная ширина 1,47 км. Максимальная глубина 16 м средняя 7,3 м. подробнее>>>
    Последний раз редактировалось Rammstein; 17.02.2011, 18:06.

  • #2
    оз. Воронь Лепельский район

    Озеро Воронь расположено 14 км на северо-восток от г. Лепель, в 0,1 км к востоку от д. Воронь. Площадь зеркала 2,4 км2, объем водной массы 17,46 млн. м3. Озеро термокарстового типа. Длина озера 2,6 км, максимальная ширина 1,47 км. Максимальная глубина 16 м средняя 7,3 м. Склоны котловины невысокие. Суглинистые. Закустарены, частично распаханы. На 43,7% заняты лесом. Береговая линия равна 9,83 км. Берега низкие. Суглинистые, местами сплавинные. Закустарены. Впадает проток из оз. Катилово. Вытекает проток в оз. Осиновка. Водосбор площадью 57,1 км2 имеет холмистый, на Северо-востоке низинный рельеф. Сложен суглинками и торфяниками. Преимущественно распахан. Леса и кустарники занимают 12% от площади водосбора. Озеро эвтрофное. Ширина зарастания надводными растениями составляет 10 – 20 м. Подводными растениями зарастает на 85%. Используется для бытовых нужд. Является водоприемником осушительной сети.
    ---------------------------------------------------

    Проездом через Ушачи остановился половить рыбки. Да для тех, кто хочет половить на скорость уклейки только сюда. Я вам скажу рыбы там много и она вся голодная. В улове мелкий подлещик 50гр, уклейка от 20 до 50гр. От такой рыбы отбится было нельзя, мне это быстро надоело, и я стал ловить окуня на кукурузу. :-D Не-не, точно, окуня и на кукурузу. Все рыбки отпущены.

    Тамошняя охрана природы там не спит в шапку, приехали, зачитали закон о запрете съезда с дороги, типа открывай гаманец, я упёрся, ну и выдал им всё то, что я думаю, об этом законе и о тех законотворцах которые его придумали и приняли. После этого он долго интересовался, кем я работаю, кончилось всё разговором по душам.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 17.02.2011, 18:00.

    Комментарий


    • #3
      Прикольно.
      20 до 50гр.
      Так это ж товарная уклейка, надо туда съездить.
      зачитали закон о запрете съезда с дороги,
      Это типа ближе 30 м. к воде?
      Ушачи

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
        Прикольно.

        Так это ж товарная уклейка, надо туда съездить.
        Это не товарная уклейка, рекомендую познакомится с Вилейским водохранилищем.

        Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
        Это типа ближе 30 м. к воде?
        Я так тоже сразу подумал но меня товарищ из охраны природы отрезвил постановлением совета министров от энского числа, что създ полюбому запрещён.

        Комментарий


        • #5
          Rammstein
          эт что ты хочешь сказать что какой то охранник мать его природы, думает что какой то совет выше батькиного указа? Может в администрцию батьки позвонить, спросить кто главнее? Мля, действует капитально:-)

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Rammstein
            эт что ты хочешь сказать что какой то охранник мать его природы, думает что какой то совет выше батькиного указа? Может в администрцию батьки позвонить, спросить кто главнее? Мля, действует капитально:-)
            Да-да Андрей именно так он и сказал, что указ совета министров ему больше нравится и он к исполнению руководствуется именно им. И точно так же я о том что указ Президента главнее, чем Совмина, он что указ Совмина тоже никто не отменял. Охранник, подкованный законы цитировал наизусть как таблицу умножения. Говорит, что и чего вы все минчане прётесь сюда? Вам тут как мёдом намазано. Я говорю ему, что, если выполнять указ совета министров так это надо дома в Минске сидеть и об отдыхе на природе, рыбалке, грибах и ягодах забыть, на что он мне ответил, не дома надо сидеть, а на крыльце резиденции. Я тут и закипел, поговорили, оказался вменяемый.
            Последний раз редактировалось Rammstein; 16.08.2007, 09:32.

            Комментарий


            • #7
              Понятно.
              В суде конечно б отбился бы, но возни из негуя?

              Комментарий


              • #8
                что създ полюбому запрещён.
                Что это значит? На Ворони стоят желтые таблички, это да. Из-за этого? Если я съеду с дороги поеду по полю 5 км, и стану в 30-и метрах от озера, я нарушитель?
                Ушачи

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
                  Что это значит? На Ворони стоят желтые таблички, это да. Из-за этого? Если я съеду с дороги поеду по полю 5 км, и стану в 30-и метрах от озера, я нарушитель?
                  да ты всё правильно понял.

                  Комментарий


                  • #10
                    Стоят там аншлаги. Летом звонили, хотели взять путевку. Нам ответили, что ловите пока так, мол документы еще все в порядок не приведены.
                    Несколько лет мы там ловили лещей на 7 метрах. Были неплохие экземпляры. Но лет 5 назад перестали там останавливаться. А сейчас и объявлено платным и к берегу не подъезжай :-(

                    Комментарий


                    • #11
                      лепельские

                      Привет всем.
                      Кто в этом сезоне ловил на оз. Воронь Лепельского района - отпишитесь, пожалуйста, как результаты?!

                      у меня неоднозначно.
                      По первому льду щука на ставки клевала хорошо, и не мелкая, 800, 2 кг, до 4-х. Причем как уозле берега, так и на глубине.

                      Ближе к концу сезона - только возле тростника, и примерно одинаковые 700-800 граммов. Живец - окунек.

                      Итог за сезон 90 зубаток от 0,5 до 5 кг.
                      Последний раз редактировалось БМ-0851; 02.03.2008, 14:16. Причина: приведи размер фото в соответствие правилам форума

                      Комментарий


                      • #12
                        Карта глубин, как и обещал.. Сегодня ни одного рыбака в зоне видимости..
                        Ушачи

                        Комментарий


                        • #13
                          был на озере 16 августа 2008, ехал со стороны Лепеля, через 2 деревни взял правее и остановился. Сразу с берега метров 6-7 по колено потом небольшой обрыв, метров 100 впереди видна трава (как рассказали местные там коса и мелко, можно ходить если доплывёшь). На фидер брали только ерши на червя, на удочук уклейка нормальных размеров. К часам 20-00 решил попробовать поспиннинговать и на светлый Рипер с первого заброса щучка грамм 700, спининговал ещё - результата ноль. рядом на ночь расположились местные доночники, рассказывали что рыбы очень много.

                          Комментарий


                          • #14
                            Мишаня
                            Рыба есть, озеро арендовано, Воронь большая деревня, каждые 2 недели проезжаю мимо никогда много рыбаков не видел, макс 2-3 лодки.
                            Ушачи

                            Комментарий


                            • #15
                              14-15-16 июля Пытался ловить рыбу на озере ,хотелось чего то крупнее чем мелочь .Пробовал разные насадки ,глубину ,окно в растительности типа водорослей вырывал прикармливал на ночь все с лодки кроме мелочи до 100 гр. которой в изобилии ничего не поймал . Глубини от 5м до1 м глубже не пробовал На спининг чеса 4 кроме окушка ни паклевки . Кто знает на что и как берет по крупнее ,интересует в основном не хищник. Места для отдыха замечательные,даже дрова заготовленные лежали чисто аккуратно,но восновном интересовала рыбалка

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X