Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как я пришёл в UL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как я пришёл в UL

    Всё возрастающее количество поклонников ловли сверхлёгким спиннингом свидетельствует о том, что что-то в этой ловле есть такого, что притягивает людей.
    Хотелось бы, чтобы в этой теме народ рассказал, как он дошёл до жизни такой:p .
    Что подвинуло в эту сторону?
    Какие мотивы?
    Что привлекает?
    Что касается меня лично, то я не причисляю себя к ультралайтщикам. Я всеядный рыболов: и спиннинг (всякий), и фидер, и поплавочка, и донки мне по душе. Не сложилось только с двумя направлениями: спортивной или соревновательной рыбалкой в любой ипостаси и с ловлей на дорожку.
    Я стал случайным обладателем спиннинга, попадающего в эту категорию, когда у меня возникла потребность в относительно короткой снасти для ловли в сложных условиях небольшими приманками. У меня был (и есть) спиннинг 180 см, но с тестом, наверное 10-20, что оказалось уж слишком дубово. И вот в моём случае, как раз, условия ловли определили выбор снасти.
    А ведь кто-то целенаправленно затачивается, например, под ловлю уклейки и краснопёрки. Кто-то просто решает: хочу быть в этом дружном и доброжелательном сообществе. Кого-то прельщает экстрим в виде килошных и более особей на эту деликатную снасть.
    Вот обо всём об этом и хотелось бы прочесть в этой теме. Полагаю, что именно с неё и будут начинать своё путешествие в этом разделе новички.
    Ну а AN'y - отдельное спасибо за то, что своими постами навёл на мысль создать такую тему.

  • #2
    Кого-то прельщает экстрим в виде килошных и более особей на эту деликатную снасть.
    Вот это и явилось главным аргументом. Да и стареем понемножку - тяжёлые снасти носить невмоготу...:mrgreen:

    Комментарий


    • #3
      Усач
      ты специально так написал? Чтоб я ниче не увидел? :-)


      Щас я скажу:-)

      один из путей в УЛ, повторяю, один из путей.
      Купил однажды Ю себе спининг, тест 10-30, длина 2,5-2,7 приманко разных, там резины, с соответствующими грузами, колебалки по 15-20гр, вертушки номера 2,3, ну и воблеров прикупил, чуть потом. Поехал на рыбалку, ессно ни че не поймал, поехал еще раз, опять промах, ну думает Ю, что то не так делает, ладно на форум спрашивать. Мужики, а где рыба клюет? Молчат....Понял, что херню спросил, пошел на другой раздел, спрашивать на что, как, где, что правильно. Ну ессно еще приманок прикупил, насоветовали же, поехал снова и снова. На каком то удачном выезде зацепилась не наглядная щучка, да с таким трудом, ну что ж, и это похвально. Тут откуда не возьмись, смотрит народ рыбку полавливает, окушата там разные клюют по унции, шнурки на грани нормы, щука в 1,2-1,5 кг- трофеи. А нука думает, на что они ловят? А, на что и я тока поменьше, ну побех в магазин, за мегой 2-12, или 1-7. Хорошо что у нас в водоемах еще мелочи хватает, УРА! есть рыбалка, 3-5 окушков по 30гр, ну и остальное тоже, солидный улов. Дальше тусуемся в уле, смотрим на красивыенькие такие цацки ипонсике, да хз с бабками, побех в магазин, там его радостно встречают, обнимают, говорят правильно вот на этот за 20 баксов клет, что отпад, а вот на этот за 25, эт вообще, ну просто пестня. Набрал Ю приманок, коробочки уже две три, тут бац! мля спин то не тот, пацаны засмеют, ну или уже не удобно как то, ведь уже мастер Ула, понятненько копим пенензы и за, ну понятно за чем, за 841.
      ПС- Ю, это просто буква, не подумайте другого.

      Никто себя не узнал:-)

      Комментарий


      • #4
        Ух, хорошая тема!!!
        Ловля спинингом для меня была всегда наиболее интересной чем прочие методы ловли, а тут выясняется , что кроме щуки , окуня и пр хиШников можно ловить почти любую рыбу, сомнения были и даже после увиденного (прочитанного) на БРИКе не верилось, но попробывать хотелось, признатся я до сих пор не словил ни уклейки ни красноперки, но я точно знаю что это возможно. Потом FOX подлил масла с твичингом-дрючингом мини воблеров и вот окочательно созрев для пробы этого класса спининга - купил. Сразу понравилось легкость (не только снасти , но и всего снарежения, 2 коробочки спин и пошел). Сначала в эфорию ввело то, что количество поклевок увеличилось (говорят в УЛ уходят те кто не научился ловить норм спнингом - может оно и так) , при этом попадались и откровенно мекая рыба, которую за не надобнотью отпускаеш и как то сомо собой приходит, что и крупная не так уж и нужна (сам не ем, кроме вяленой с пивом) а вся фишка в том что бы поймать и тут азарт охотника появляется. А вообщем то я сам до конца не разобрался в себе поскольку УЛ только с апреля этого года , но уже плющит не по деЦки.
        Получил производственную травму – ударил палец о палец!

        Комментарий


        • #5
          2 AN
          Имеет право на жизнь - это плохо или хорошо?
          Получил производственную травму – ударил палец о палец!

          Комментарий


          • #6
            Легкость, элегантность, ювелирность, созерцательность, познавательность...
            Я в УЛ полновесно пришел только накануне днепровского феста, на нем, можно сказать, и состоялось крещение. Хотя до этого как минимум полгода (ато и больше) потстоянно читал ветку.
            За эти два месяца ловли УЛом я увидел намного больше, чем за несколько предшествующих лет. А может просто стал больше уделять внимания тому, что раньше не замечал... В целом изменилось отношение к рыбалке...
            Ни кому не в обиду, но мое мнение, что в ветке УЛ-Спиннинг всегда были самые интересные, красочные отчеты, даже в случаях, когда рыба в них не фигурировала :)
            Извините за сумбур, но, пожалуй, все это в совокупности и привело на "светлую сторону силы" :)

            Комментарий


            • #7
              Тема интересная но:
              Чисто мое ИМХО, но очень быстро эта тема превратится на подобие веток "Спиннинги ГЛ", "Рыболовный ринг" и т.д.
              Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

              Комментарий


              • #8
                Сергей Долматов +1
                Уже есть предпосылки, хотя кто то просто захочет поделится своими впечатлениями.
                УЛ - это не секта, ни кто не запрежает ловить хэви или поплавком или да чем угодно.
                Хотя нет - это секта. :cool:
                Получил производственную травму – ударил палец о палец!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Усач

                  один из путей в УЛ, повторяю, один из путей....
                  Никто себя не узнал:-)
                  Андрей, а чего так много жёлчи? Прям по-Шанински, так того понять можно...

                  Комментарий


                  • #10
                    targutay
                    а почему такой вопрос? Я знаю что ли? Плохо это или хорошо, см каждый сам, я лишь описал один из путей в УЛ и всё:-)
                    Yaroslaw
                    где здесь желч? Че то не въехал? Или я неправильно описал один из...?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                      Андрей, а чего так много жёлчи? Прям по-Шанински, так того понять можно...
                      А чего? Нормально он пишет. Почему бы тут не размещать посты на тему "Почему я не пришёл в УЛ и никогда не приду". Многообразие мнений - путь к объективной истине. Если, конечно, это многообразие не будет выливаться в очередную перебранку. Надеюсь, этого не произойдет:D Так что,целиком подерживаю Сергея. Но только в первой строке.
                      AN
                      Ну ты ж увидел:-D . Я не настолько хитёр и злораден. Просто ты на самом деле своим заглядыванием сюда подтолкнул меня к этой мысли. А мелко и голубым - потому что благодарности в киношках всегда в конце мелко и быстро. И от темы не отвлекают.

                      Развивая идеи, высказанные AN'ом, но в более цивильном направлении. Лично для меня всегда условия ловли определяют выбор снасти. Я не очень понимаю коллег, которые ловят на УЛ уклейку, ловят на Двине на УЛ, но и не осуждаю. Просто в таких ситуациях я использую другие снасти, которые мне кажутся более рациональными, удобными, подходящими, что ли. Как где-то вычитал: найдено еще одно применение для стилуса наладонника. Им удобно ковыряться в ушах:mrgreen:

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Yaroslaw
                        где здесь желч? Че то не въехал? Или я неправильно описал один из...?
                        Правильно, правильно. Каждый пишет, как хочет. Главное чтоб понятно было...:D

                        Комментарий


                        • #13
                          AN
                          В высказывании послышалось некоторое порицание, а может показалось, но повторю имеет право на жизнь (могу и себя причислить частично). Первое чего ожидаеш - это УЛовы, но дальше присходят метаморфозы, и уже вести с водоемов с огромными капами или щуками на припяти не интересны (это лично у меня). Я вот 2 недели сидел крутил микротурбинки и прочую фигню (выпал из жизни семьи) и все для уклейки, так и не поймал, но когда на мое творение :) попался окушек чуть больше мизинца (на Березине одна из стариц) залил от счастья кипятком лодку :). У каждого своя система ценностей.
                          Получил производственную травму – ударил палец о палец!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                            Почему бы тут не размещать посты на тему "Почему я не пришёл в УЛ и никогда не приду". Многообразие мнений - путь к объективной истине.
                            это пост не на эту тему, а один из пунктов ответа на популярность УЛа

                            Комментарий


                            • #15
                              targutay
                              обиделся что ли? Не обижайся, все с чего то начинали..

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X