Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утопил мобильник...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Утопил мобильник...

    Надеюсь, эта тема в будущем пригодится и другим...

    Итак, моим телефоном завладели локтышовские лещи.:) (буду теперь с ними общаться)
    В связи с этим, хочу попросить знакомых-форумчан скинуть мне свои номера с помощью ЛС.

    Заранее спасибо!

  • #2
    Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
    Надеюсь, эта тема в будущем пригодится и другим...
    Не дай бог, тьфу три раза:o
    Пару дней назад раздаётся звонок (на экране вижу) от моего древнего друга:
    -Да,-говорю.
    -Здравствуйте:o ,-говорит мне он.-С Вами говорит ХХ. С кем я разговариваю?
    -Ты чё, старый, головой сильно стукнулся ?
    -А, это ты...Да мобильник потерял.
    Так вот. Он взял у оператора распечатку всех своих звонков за последние пару месяцев, а потом стал всех обзванивать. Глупо, конечно. По крайней мере половину можно по электронной базе пробить, особенно у кого телефоны давно.
    Вдруг такой вариант поможет.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
      Не дай бог, тьфу три раза:o
      Усач.

      Никому не желаю потерять мобилу.
      Но если все же это произойдет?!
      Вот для этого и создана данная тема.

      Комментарий


      • #4
        А ещё: делайте время от времени бэкап адресной книги на компьютер Если есть техническая возможность, конечно. Если нет, то вручную на бумажный носитель, хотя бы самые важные контакты.
        ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

        Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
          Усач.

          Никому не желаю потерять мобилу.
          Но если все же это произойдет?!
          Вот для этого и создана данная тема.
          На зимнем фесте в Озерном, мобила была утеряна и мной, НО ежемесячные резервные копии адреной книги позволили без потерь все восстановить.

          ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ....
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #6
            Может кому пригодится.
            Если мобильник утопил, но достал, то почти всегда его можно отремонтировать и сохранить тел. книгу. Я обращался в контору на Толбухина тел. 6600666, 7788996, 017 2826969
            40000 руб., опыт положительный

            Комментарий


            • #7
              Тоже на всякий случай...
              Если мобильник утопил, но достал...
              ,
              то ни в коем случае нельзя его сразу включать! Достать батарею немедленно и, конечно, правильнее всего, обратиться к специалистам.

              P.S. ... хотя говорят можно и в сахар положить, он влагу вытягивает здорово ;)

              Комментарий


              • #8
                ни в коем случае нельзя его сразу включать!
                Ни в коем случае не призыв к действию, а токмо как забавный эпизод из серии «Очевидное-невероятное»:
                Несколько лет назад на Вяче Вовка уронил Siemens C35 в воду, выловил, открыл, достал батарею, вытряхнул воду, тут же собрал, включил и… Siemens заработал! :o И нормально работал ещё года полтора, пока не был отправлен на пенсию по старости.
                живучие твари были эти С35-е… :)
                Александр

                Комментарий


                • #9
                  Вот-вот. В ветке про телефоны для рыбалки уже писали что старые семены сцуко жывучие - в самый раз для рыбалки:)

                  Комментарий


                  • #10
                    Sana. Подобный случай произошол и с моим старым С-35. На Удранском водохранилище забрасывал с берега матчевку. Глазами следил за полетом поплавка а паралельно услышал возле ног "плюх". Подумал что лягушка. Минут через пять - семь решил посмотреть, где это земноводное устроилось и с удивлением увидел свой телефон с циферками на экране. Достал, вынул батарею, дома бромил на подоконник. Назавтра включил - работает зараза. До этого под "шафе" проводили испытание на прочность. Что есть дури швыряли вверх, приземлялся на утоптанную дорогу - и по барабану. Иногда только отходила батарея. Хороший "внедорожник" был. До сих пор служит моему товарищу. Исходя из проведенных испытаний, теперь пользую младшего брата -М-65. Нырять не нырял, но под дождем валялся, падал неоднократно, подпуливался ногой - живучий. Рекомендую как "рыбацкий"телефон, хоть и модель старовата уже. Зато цена стала божеской. С павагай...
                    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                    Комментарий


                    • #11
                      Тиныч
                      Гы, меня уже Малёк в компостную кучу затолкал и с содержимым перемешал: "Да что ты как лох ходишь! Да дрова! Да не круто!". А речь о том, что до сих пор МЕ45 пользую. И пока не умрёт своей смертью - буду пользовать. С резиновымим затычками, много раз купавшийся, пинавшийся, падавший. И хоть бы что. Не-а, не поменяю. Причем, все его падения в воду (самостоятельно и вместе со мной) не требовали просушки, разборки. Вообще ничего не надо было. Но книжку адресную действительно нужно сохранить...

                      Комментарий


                      • #12
                        После того, как то одно, то другое, то третье выпадает из карманов - вырабатывается стойкая привычка держать все карманы рыболовной жилетки ВСЕГДА застёгнутыми. Т.е. открыл-достал-закрыл-открыл-положил обратно-закрыл.

                        Комментарий


                        • #13
                          Усач! Мой малой мне другое имя придумал "Ретроград". И телефон у меня годами, и передачи любимые постоянные (Дикавери), имашины как миниум года по три-четыре и.т.д. Вроде и не скупой, и средства позволяют - но "однолюб". Привыкаю к вещи которая понравилась и тяжело растаться. Ну а адресная книга - на компьютере. Так надежней, хотя неплохо бы было на всякий случай еще и распечатать.
                          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                          Комментарий


                          • #14
                            Народ, ремонтеры, с которыми мы работаем, восстанавливают 95 % "утопленников". в 5 % входят те, которые уже кто-то пытался делать, и те, которые после этого долго лежали. Телефоны стирают в стиральных машинах, роняют в унитазы, заливают всеми видами напитков и вообще такими жидкостями, о которых я раньше и не слышал. Все можно оживить. 100 % положительного исхода - телефон достали из воды, сняли батарейку и сразу в мастерскую (можно не сушить).
                            Если телефон после просушки нормально работает - это, скорее исключение, чем правило. В большинстве случаев он начинает глючить через некоторое время, стандартные проявления:
                            - не работают ряды кнопок
                            - не заряжается
                            - жрет батарейку
                            - теряет сеть
                            - и все что угодно еще.
                            цена вопроса - 56400, но ребята делают на совесть. Полумеры тут не помогают, или помогают ненадолго.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • #15
                              Случай на Ясельде(Замок, когда Миша,Саша РА и Игорь О были у нас в гостях):
                              Поутру с приятелем (Эдуард) отловились по красноперке на мелиоративной канавке возле речки.
                              Едем в лагерь. Ведро наполовину наполнено водой и рыбёшкой стоит у Эдика под ногами.Он достал мобилку - сдох аккум... Попросил зарядку.
                              Т.к. у него автомобильного зарядного не было, а только на 220в - подключаем через преобразователь. Заряжается.
                              Дорога проходит по пересеченной местности - тояматоканава.Слышу , после преодоления очередного ухаба - появился посторонний звук вроде как в двигателе - как будто шкварчит что-то. Прислушиваюсь, смотрю на датчик температуры - норма, вроде не кипит...Звук со стороны Эдика.
                              Что это может быть? Звук со стороны Эдика.Смотрю в ведро - писец! Его новая Нокиа плавает среди краснопёрок и пускает бурбалки ,как аэратор в аквариуме :)!
                              Тут же всё поотключали, батарею достали, корпус аккуратно разломали - вытекло водички изрядно... На панель под горячий воздух кинули, чтоб просох.
                              Через 2 дня после рыбалки он его включил - заработал.На всяк случай зканёс в мастерскую - его почистили - работает до сих пор :)
                              зы Понравился прозвучавший на форуме совет насчет телефона в презерватив - и не намокнет и отмазка для жены насчёт презиков в машине ;)
                              сказал...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X