Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Янки Лучины 60,
    работают по вторникам и четвергам с 9 до 18, обед с 13 до 14
    телефон 2216207
    __________________
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • Сообщение от parhom
      есть лодка, весла и насос тех паспорта нет .могу ли я зарегистрироватся.Одноместная резинка.
      Необходино обратиться к участковому, что бы он выдал справку о том что лодка не состоит в угоне. И только потом можно зарегистрировать.

      Комментарий


      • чета я туда позвонил какой-то дятька сказал НЕТ ТЕХПАСПОРТА НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ.

        Комментарий


        • Сообщение от Yarik
          Необходино обратиться к участковому, что бы он выдал справку о том что лодка не состоит в угоне. И только потом можно зарегистрировать.
          Ты что это серьёзно? :mrgreen: Высказывание заслуживает того чтобы его перенести в"Поржать". :mrgreen:

          Комментарий


          • Сообщение от parhom
            чета я туда позвонил какой-то дятька сказал НЕТ ТЕХПАСПОРТА НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ.
            Вот вместо техпаспорта они и требуют справку от участкового.

            Комментарий


            • Может немного не по теме... Ко мне из России собирается на днях приехать брат. Хочет взять свою надувную лодку Кайман-360 и мотор Tohatsu-18, чтобы порыбачить на Березине. Документы на лодку и мотор и на право управления у него российские. Как вот собственно вопрос, - можно ли с такими документами безбоязненно рыбачить в водоемах РБ?

              Комментарий


              • malo
                ***
                Вчера здесь дали телефон и координаты - позвони в ГИМС, там все скажут, а ты, не сочти за труд, выложи ответ сюда.
                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                С уважением, Δοη™

                Комментарий


                • malo
                  при пересечении границы обязательно скажите что у вас лодка и мотор зарегист в РФ, мот как с машинами

                  Комментарий


                  • Только что позвонил в ГИМС, ответила женщина, что "российские документы мы принимаем"... так что все ОК.

                    Комментарий


                    • Когда я регистрировал свой Нырок-41(жесткое сиденье + 1 надувное), то дядька из той канторы (рядом с червенским рынком) сказал, чтоб нарисовал номер по правилам и при плавании имел на каждого человека по спасательному средству - это либо жилет, либо надувное сидение. Вот я и прикупил одно дополнительное - для батьки. И не прогадал - сразу два под задницу - высоко и удобно. Это было где то в году 1999-2000. С тех пор ТО не проходил.

                      Комментарий


                      • Получил сегодня по мылу ответ от "Вечернего Минска"(Николай) на свой вопрос о дальнейшей судьбе материалов, по поводу регистрации лодок. Цитирую ответ:"Здравствуйте Виктор! Публикации мы отправили по почте руководству Республиканского общества спасания на водах, которое руководит ГИМСом. Ответа пока нет. Думаем, что предпринять. Может у Вас есть на этот счет предложения? С уважением, Николай." В ответном письме, я порекомендовал, если возможно подключить "Комсомолку", "БДГшку". Проинформировал по отправке предложений в Администрацию поправок и предложил ,(да простят меня координаторы за инциативу) если ему интересно, организовать встречу с БРИКовцами по приципу обсуждений в "Каньоне". С уважением ко Всем рыбакам.
                        Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                        Комментарий


                        • Тиныч,
                          А не думает ли Николай написать на то, что нарушен закон об обращениях граждан, что проигнорировали его обращение? И написать он должен в администрацию или Госконтроль - это же обсуждалось в Каньоне
                          А по поводу встречи - а если не БРИКовец? Не Бриковцы почему-то более активно приняли участие в "султанописании"
                          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                          С уважением, Δοη™

                          Комментарий


                          • DON, по поводу обращения об нарушениях сроков ответа, я думаю надо подождать. Ну а по поводу встречи с БРИКовцами, я именно и имел в виду "координаторов", а не корифеев. Думаю и Антон, и Андрей и ты нашел бы много чего сказать и посоветовать. Так что трохи подождем. Что скажет администрация, освод и скажут ли вообще, ну а далее будем действовать по обстоятельствам.Да еще вопрос, а изъявит ли желание встретиться сам журналист?
                            Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                            Комментарий


                            • Сегодня регистрировали вновь купленную лодку (она с паспортом) и Уфимку (без, потерян) - новую проблем не возникло, а насчет Уфимки сказали - берите справку у !участкового, что она не краденая.
                              Кто-нибудь сталкивался с таким чудом?
                              8 029 318 89 83
                              Всегда Ваша. Любаша

                              Комментарий


                              • Любаша

                                Вы немного невнимательны, совсем немного выше в ветке уже обсуждалась эта проблема, еще Rammstein грозился в Поржать переместить...

                                Сообщение от Yarik
                                Необходино обратиться к участковому, что бы он выдал справку о том что лодка не состоит в угоне. И только потом можно зарегистрировать.
                                Да уж в наше время без "Поржать" никак....
                                А не пора ли нам подкрепиться?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X