Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Прошедшие ТО коллеги!

    Напишите банковские реквизиты, суммы, назначение платежа и т.п.
    Ведь можно приезжать с оплатой, сделанной в "нормальной" сберкассе.
    С песТней по жизни.
    Всё будет хороШОС.

    Комментарий


    • А можно скажем в другой какой сберкассе заплатить?
      Или тока в той что рядом есть реквизиты ГИМСА?
      ...пока несут сакэ

      Комментарий


      • Сообщение от PLAZZMA Посмотреть сообщение
        Прошедшие ТО коллеги!

        Напишите банковские реквизиты, суммы, назначение платежа и т.п.
        Ведь можно приезжать с оплатой, сделанной в "нормальной" сберкассе.
        Я думаю, что врядли кто-то помнит всю эту муть...
        Хотя, я бы тоже был признателен этому замечательному человеку ;)
        ...пока несут сакэ

        Комментарий


        • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
          Я думаю, что врядли кто-то помнит всю эту муть...
          Хотя, я бы тоже был признателен этому замечательному человеку ;)
          Все эти данные есть на квиточках, которые ГИМС должна посмотреть и оставить оплатившему.

          Коллеги, помогайте!
          С песТней по жизни.
          Всё будет хороШОС.

          Комментарий


          • Господа, подскажите, а новый мотор на 4 кабылки надо регистрировать...
            кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

            Комментарий


            • суммы различаются по типам лодок.
              Ниже все реквизиты списанные с моего бланка (гребная лодка)

              Государственная инспекция по маломерным судам Республики Беларусь
              Филиал 524 АСБ "Беларусбанк"

              Счет получателя 3632900000119
              Код банка 121
              УНН 100048748

              Вид платежа - "Т/О"

              Сумма 7430

              ну и естественно имя-адрес плательщика

              Комментарий


              • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                Я думаю, что врядли кто-то помнит всю эту муть...
                Хотя, я бы тоже был признателен этому замечательному человеку ;)
                Если это кому еще надо, уточняю данные по заполнению квитанций.
                Регистрировал гребной ФРЕГАТ 300. Сами инспектора посоветовали зарегить как моторную лодку, так как, этот фрегат, путем добавления одной фанерки в качестве транца, переделывается в моторку. Чтоб на будущее, когда решу поставить мотор, не снимать с регистрации как гребную лодку (стоимость около 3тыс) и затем регистрировать как моторку. Поэтому квитанция по регистрации самой лодки содержит следующую инфу:
                Филиал 524 АСБ Беларусбанк
                счет получателя - 3602911030010
                УНН 100059879
                код банка 121
                сумма - 15500
                Вид платежа - регистрация маломерных судов
                Назначение платежа - 03005


                Вторая квитанция (собственно за техосмотр видно)
                Получатель:
                Государственная инспекция по маломерным судам Республики Беларусь
                Филиал 524 АСБ Беларусбанк
                счет получателя: 3632900000119
                код банка 121
                УНН 100048748
                Вид платежа: ИНС.ТО.СУД.Б каракулями написано - неуверен
                сумма 8730

                Комментарий


                • Ну и намутили.
                  Мы отдыхаем с понятием.

                  Комментарий


                  • Ну да, есть немного непоняток... но в целом хоть информация о реквизитах платежа появилась, а на счет РЕГИСТРАЦИИ и Т, можно позвонить и уточнить сумму на конкретный вид судна!

                    Благодарю хороших людей ;)
                    ...пока несут сакэ

                    Комментарий


                    • Чтобы не толкаться потом, прошел ТО сегодня.
                      Это писец какой-то. Весь техосмотр занял ровно 2 мин.(не считая оплаты в кассу). Барышня высунула личико из окошка и попросила показать бортовой номер и ВСЕ. Поставила печати и до свидания.
                      Никогда не пойму смысл этого техосмотра, больше зае..шся ездить по гаражам, привезти , отвезти и т.д. Чисто чтобы денех собрать, так назвали б это налогом на рыболовство, заплатил в любом месте и не надо мудохаться.
                      С уважением, Сергей.

                      Комментарий


                      • Уточните, плиз, жилет обязательно с собой иметь?

                        Комментарий


                        • Николай
                          Не знаю как в Минске, а в Витебске никто ничего не спрашивает (может пока). Единственное слышал, что тетенька кому-то по телефону объясняла, что вместо жилета может быть надувная подушка, типа в сетке какой-то и к ней привязана веревка. На подушке должен быть нанесен номер как на лодке (только меньшими буквами).
                          С уважением, Сергей.

                          Комментарий


                          • ESP77
                            Если начальство узнает, что тёточка про подушку кому-то втирала, то ей будет "ценный пушной зверёк". Информация из первоисточника:
                            Жилет, черпак, аптечка, если есть мотор + огнетушитель. У меня аптечка идёт в комплекте с лодкой. Был сегодня там в районе 16 часов - посетители отсутствовали.
                            Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                            Комментарий


                            • где взять черпак (что за он или поворной нормально ? :) ), аптечку (какую? автомобильную ?), если есть мотор + огнетушитель (если мотор электрический оно надо ?)

                              люди, дайте плиз телефон ГИМСа ...надо уточнить пару вопросов ...спасибо

                              ЗЫ ...просьба не пинать сильно ..новичек я в лодочных делах
                              "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                              Комментарий


                              • Минск, ул.Лучины, 60, т.2200526

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X