Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    БАК, Дима_С.

    Я убежден, что в случае отмены ТО не пострадает ни один человек. Именно это мы и будем доказывать.

    Мне кажется, что нас пытаются загнать в "ловушку".
    ТО - это фикция. Каждый из нас в состоянии проводить ТО в том объеме, который проводит ГИМС, при каждом посещении водоема.

    толково, вот на это и давите. То есть мы- рыбаки не отказываемся от ТО, потому как это ТО сами проводим каждый раз перед спуском на воду.

    Комментарий


    • ВНИМАНИЕ.
      Завтра в медицинском центре НОРДИН, в 13-00 будет небольшое собрание членов ОО БРИК и сочуствующих товарищей. Приглашаются все сознательные рыболовы.
      Тема собрания: сбор подписей рыболовов в поддержку отмены ежегодного ТО маломерных судов.

      где ж мы там поместимся все?:o кафэшка маленькая там
      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

      Комментарий


      • Валера, это на Сурганова, примерно напротив универсама "Рига".

        Биг-Мэн.
        А мы не надолго. Все ж таки - рабочий день. Надо будет взять подписные листы и решить, кто и куда их понесет, чтобы не "дублировать" друг друга. Можем обсудить и "на ногах" при отсутствии сидячих мест.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Турист! Антон предлагал в "Каньоне". Может объединитесь и соберемся в одном месте. "Нордин" меня вполне устраивает. Не хочеться дубляжа. И конкретнее про место сбора, т.е. фойе, кафе или какой кабинет?
          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

          Комментарий


          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Валера, это на Сурганова, примерно напротив универсама "Рига".

            Биг-Мэн.
            А мы не надолго. Все ж таки - рабочий день. Надо будет взять подписные листы и решить, кто и куда их понесет, чтобы не "дублировать" друг друга. Можем обсудить и "на ногах" при отсутствии сидячих мест.
            Далеко, неуспею крутанутся. Don, ты в мое стороне (работы) бываеш, если никто не будет завозить на Слоботскую и Кирмаш, возьми на мою долю, завезу.
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • valera
              Я не смогу присутствовать - приклеился соплями к рабочему месту, буду распечатывать с того, что Антон выложил, чего и тебе порекомендую....
              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
              С уважением, Δοη™

              Комментарий


              • Тиныч.
                Где-нибудь у входа в Нордин.

                добавлено через 2 минуты
                Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                valera
                Я не смогу присутствовать - приклеился соплями к рабочему месту, буду распечатывать с того, что Антон выложил, чего и тебе порекомендую....
                Если кто-то не приедет "по обстоятельствам" прошу выложить наименования торговых точек, которые Вы можете взять на себя.

                АПИКО-ФИШ и ОСКО уже охвачены.
                Последний раз редактировалось Турист; 14.09.2007, 11:00. Причина: Добавлено сообщение
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                  valera
                  Я не смогу присутствовать - приклеился соплями к рабочему месту, буду распечатывать с того, что Антон выложил, чего и тебе порекомендую....
                  Да принтер дочка засушила. Но найду у кого нибуть. А на Интеграл и к Коле возле Арессы ты будеш заносить?
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                    ВНИМАНИЕ.
                    Завтра в медицинском центре НОРДИН, в 13-00 будет небольшое собрание членов ОО БРИК и сочуствующих товарищей. Приглашаются Все сознательные рыболовы.
                    Обязательно буду.

                    Комментарий


                    • valera
                      Я не гордый, если хочешь, то заноси, если нет, то я занесу, просто о-очень хреново себя чувствую......
                      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                      С уважением, Δοη™

                      Комментарий


                      • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                        valera
                        просто о-очень хреново себя чувствую......
                        Поэтому и спрашивал.
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • Коллеги, а Вам не кажется, что данное мероприятие обернётся только против нас же самих. Вам не нравиться взгляд инспектора ГИМС? Не хочу выглядить скептиком, но боюсь в следующем году при ТО вы будете свои лодки к тому же накачивать и ждать 2 часа пока инспектор не определит что лодка не травит. Ни кто ТО не отменит. Во всем мире ТО судов существует, а у нас не будет? - смешно. По крайней мере на ТО сверяют документы на лодки, это может хоть как-то уменьшает вероятность кражи лодок. Сами понимаете не будет контроля - будет беспредел! Не хотелось бы проснутся утром на рыбалке и не обнаружить своей лодки, а вероятность краж при отмене ТО увеличится - это 100% гарантия.
                          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                          Комментарий


                          • Костян.
                            Ну что ты такое пишешь?
                            Неужели ты думаешь, что вор пойдет на ТО с несмытым или незакрашенным номером? И много таким образом найдено ГИМСом украденных лодок на ТО? Нет, если у тебя есть такие факты, то давай плиз. Это интересно.

                            По поводу "во всем мире ТО существует" - это не так. Назови страны и подробности, где ТО существует и на какие лодки.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Хм а может и подохотников регистрировать как плавсредство ? Номер на боку чтоб со всех строн было видно
                              Последний раз редактировалось baradzed; 14.09.2007, 13:35.
                              "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                              Комментарий


                              • Нет Олег не пойдет, но может её продать как уже было. а человек пойдет регистрировать и ОП. Олег, честно нет времени лазить по нету и собирать информацию, и от того что я её приведу ситуация не изменится. Давай согласимся на том в большинстве стран мира есть, это уже будет фактом, что ТО существует не только в РБ. Я к чему, ТО не отменят, а вот изменить сам процесс ТО можно. Я тоже не понимаю, зачем мне мою лодку тагать каждый год, когда у неё гарантия на ткань ПВХ 5 лет? Можно и через три года. А вот когда лодке моей будет 5 лет, тогда и каждый год можно. Опять же существуют "резинки" на которых, сами люди говорят, что через два года ткани полный "зверёк", такие каждый год надо. А существуют ещё "алюминевые", стеклопластиковые, деревянные, и т.д. и т.п. А можно ещё заявительную систему сделать. Приезжаешь с документами и заявляешь, что лодка в полном порядке, ставишь подпись под своим заявлением и свободен. Не помню, но кто-то рассказывал, что такое где-то в Европе существует, но только на определённый класс судов. Вы не подумайте, что я против отмены ТО, и против ваших действий. Я только ЗА, что наше ОО может теперь реально влиять на законы. Просто закон легче изменить или улучшить. А вот отменить его - это очень сложно и долго. Ни один из чиновников не возмет на себя смелость "отменить", даже ход этому делу дать. Ты ОЛег прав, что высказывал выше, от этого человеческие жизни зависят, а кто захочет на себя брать такое?
                                Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X