Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • [QUOTE=Don;156851]KIR
    Серега, у тебя дофига свободного времени в рабочее время?
    Don
    В понедельник до 20.00 работают
    Аргументы твои мне понятны, но, извини, я уверен, что платить мы БУДЕМ, не за это, так за что-нибудь ещё. Примеров из бизнеса я тоже могу привести не мало, однако, что в итоге? Платим, делаем дурную работу и т.д. На ум приходит: не буди лихо, пока оно тихо; ад - это иные.
    Турист
    Мне ТО не надо и состояние лодки я могу оценить сам. Но не об этом я писал.
    По поводу не минчан, каюсь, не подумал. Кроме Минска участки ГИМС существуют ещё в 21 городе нашей страны. Ну, так пусть организовывают выезды, это уже другой вопрос.

    Безусловно, лично я подпишусь за отмену ТО, ведь и впрямь: глядишь и отменят! А что вместо этого придумают?

    Добавлю, ЛИЧНО МЕНЯ устраивает та ситуация, которая есть сейчас.

    С уважением,
    Последний раз редактировалось Sergey KIR.; 18.09.2007, 15:30.

    Комментарий


    • КIR.
      А если введут плату "за воздух", тоже будем платить?
      Вот чтобы не ввели, надо хотя бы иногда, чтобы власть знала, что ею недовольны. Иначе введут обязательно. ИМХО, конечно.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
        КIR.
        А если введут плату "за воздух", тоже будем платить?
        Гы, смачный пример, въедливый.

        Комментарий


        • Турист
          Олег, "надо хотя бы иногда, чтобы власть знала, что ею недовольны". Тише-тише :D , а то если меня понесёт в эту тему, то, боюсь, не остановлюсь, лучше уж только о лодках...
          Засим откланиваюсь, завтра на В.Березину на пяток деньков.
          С уважением,

          Комментарий


          • Самое главное, что на "арену" выходит уже не просто сообщность людей объединенных увлечением, а официальное общество рыбаков которое мотивирует те или иные проблемы, высказывает свое мнение, приводит пути решения. За ним может пойти каждый сознательный рыбак которому не все равно как относиться к нему государство в котором мы живем . Пойти. не обязательно стать в ряды общества, достаточно быть вместе, например подписать письмо. При решении проблем не нужно занимать какую то враждебную или чуждую позицию, наоборот это как раз то что нам не хватало. Ведь при принятии каких то нововедений, спускаемых сверху, для нас рыбаков как камни, так если не хочет государство прислушиваться к мнению общества рыбаков, нужно заставить их это сделать, заставить как заставляют нас, проходить ТО, платить непомерную плату за рыбалку на арендованных водоемах и тд и тп. Заставить- следует расматривать и в конструктивном подходе, это и совместное обсуждение определнных проблем, путей их решения. Это общество обладает колоссальным потенциалом, нужно правильно использовать его для обоюдной выгоды, как со стороны государства, так и со стороны рыбаков.
            Памяркойность - это выход, но.....
            Никто не сделает, если не сделаешь сам

            Комментарий


            • Усач
              Спасибо, напомнил, как всё это начиналось...."выдавливать ежедневно из себя раба по капле"
              Тоже - никто не верил, убеждали молчать.
              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
              С уважением, Δοη™

              Комментарий


              • АН.
                Правильно. Все. Кроме одного. Не вижу Андрея Кошкина в списках ОО.

                Время пришло. Нада.:cool:
                Если будет нас много, то и подписи собирать не нужно будет.

                С будущего года с вероятностью в 99 процентов, снизим вступительный и ежегодный взнос. Сейчас 2 базовые в год. Исключительно по необходимости, чтобы покрыть наши минимальные издержки. Но поскольку люди собираются, то будет возможность снизить нагрузку на отдельно взятого члена ОО. Не в этом ведь цель. У нас другой подход, нежели в НП "Припятский".
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Турист
                  я и так с вами, с мыслями и со всем,
                  ну а что нет на бумаги, эт же не главное

                  Комментарий


                  • Нет, ты до конца читай. Если будет нас много, то и подписи собирать не нужно будет. .
                    То, что ты давно созрел и перезрел - это одно. А вот МАССОВОСТЬ - это важно, чтобы с нами считались.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                      Усач
                      ...."выдавливать ежедневно из себя раба по капле"
                      Так понимаешь, в чём беда. Может не беда даже, а так, рецидив старых болезней. Раз в два года опять начинаем пережёвывать уже съеденное, переваренное и вновь выросшее сено. Зачем? Алгоритм отработан. Есть не просто группа граждан, а организация. К чему дебаты? Или кто-то ещё действительно среди нас полагает, что ТО - это панацея от утопленников? Да перестаньте народ смешить. Как в том анекдоте про белоруса в тёмной комнате на табуретке с гвоздём молча сидящего: " А можа так i трэба?"

                      Комментарий


                      • Был сегодня в " Клевом месте" моя подпись ВСЕГО 2-я. Думаю необходимо серьезней отнестись к данному вопросу . Активней господа , активней!!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                          АН.
                          Правильно. Все. Кроме одного. Не вижу Андрея Кошкина в списках ОО.

                          Время пришло. Нада.:cool:
                          Если будет нас много, то и подписи собирать не нужно будет.

                          С будущего года с вероятностью в 99 процентов, снизим вступительный и ежегодный взнос. Сейчас 2 базовые в год. Исключительно по необходимости, чтобы покрыть наши минимальные издержки. Но поскольку люди собираются, то будет возможность снизить нагрузку на отдельно взятого члена ОО. Не в этом ведь цель. У нас другой подход, нежели в НП "Припятский".
                          Две базовых, для наемного работника - это многовато.Я готов поддержать ОО БРИК в Витебске, и даже ячейку организовать;) (времени свободного у меня ,иногда, бывает много), но боюсь, что буду единственным членом. 10-15тыр в год -это реально.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Григорий, мы к этому придем в следующем году. 2 базовых - это было не от хорошей жизни и не от жадности. Низко склоняю голову перед теми, кто их изыскал, так как нужны были первоначальные инвестиции.

                            Надеюсь, что люди поверят, что мы это все замутили не для "популяризации себя как личностей", а для того, чтобы каждый мог себя проявить, чего то сделать "для души". Не сомневаюсь, что в Витебске проблем не меньше, чем в Минске и каждый сможет себя проявить. Остальное можно обсудить через личку.

                            с уважением
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                              Блин,да знаете вы ,что такое ТО автомобиля в самой автомобильной стране мира-в США это- проверка уровня выхлопных газов один раз в 2 или 3 года! ВСЁ! И никакого дорогостоящего оборудования ,очередей и взяток. Теперь посмотрите уровень смертности на дорогах сопоставляя кол-во машин на душу населения там и в России или у нас.
                              "ТО надувных лодок "-это было бы там название юмористической передачи.
                              Там в каждом штате свой "коран". Во Флориде даже преднего номера нет.
                              Кроме ТО там есть страховка, за которую страховая компания отвечает своей деньгой, и автохлам проще сплавить через океан, чем застраховать.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                                Там в каждом штате свой "коран". Во Флориде даже преднего номера нет.
                                Кроме ТО там есть страховка, за которую страховая компания отвечает своей деньгой, и автохлам проще сплавить через океан, чем застраховать.
                                Не понятно-это плохо или хорошо? Страховка ,если не нарушать правил вполне доступна.А правила не нарушать там не трудно ,так как они придуманы для облегчения движения. Правый поворот на красный,левый на зелёный без стрелки,никаких главных и второстепенных при равнозначной ширине-кто первый подьехал,тот первый после стопа и двигается и т.д.
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X