Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сегодняшний день МАгма 45 подписей, Клевое место 27 Потиху набираем обороты.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      В Ерше записался 9тым, немного почему то.
      Хотя лежит на видном месте, прям у кассы на витрине...
      Не хвалюйся, я там позавчера уже был с номером возраста Христа ;)
      (Встретил там Рыбака, порадовались Березинским лещам фидерфеста)
      Главное, чтобы Коля обращал внимание на список.

      "Если очень захотеть - можно в космос полететь!" Насобираем!

      Комментарий


      • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
        Вставлю и свои 5 копеек. При прохождении ТО в прошлую среду я лодку разворачивал только для того, чтоб инспектор убедился в том, что бортовые номера нанесены. Заводской номер не проверялся. Заводской номер не проверялся.
        Кстати, в защиту ГИМСа должен сказать, что они улучшили процедуру прохождения ТО. Раньше, когда бы я не проходил ТО, следущее ТО ставили на след.апрель. А сейчас поставили на след. сентябрь. Так что качество растет!
        Это все в Минске. Напишу пару слов, как в Витебске проходят ТО. Контора только одна и принимает 2 дня в неделю. Так что очереди атас. Если рабочему человеку проходить, то надо день отдать, что не очень хорошо. Так что приходится искать знакомых. Вот уже второй год вподряд даже лодку не привожу. Отдаю документы, плачу в сберкассе денюжку - и ТО пройден. Так что в любом состоянии, любую лодку можно оформить.
        А если про осмотр - то я считаю что это бред. Неужели разумный человек поплывет на лодке, если в ней дырка?!:p Если уже государству не хватает денег - то лучше заплатить им 2 копейки и не носить лодки для показа.

        Комментарий


        • Сегодня был в Магме (2), что на втором этаже ТЦ "Зеркало". Хотел оставить подпись. Так продавцы только покачали головами, мол ничего не знаем. Придется найти время и подъехать в Ерш.
          cogito ergo sum

          Комментарий


          • А слабо в послеремонтооткрывшемся охотнике и раболове по Богдановича листы разместить?
            Будь проще...

            Комментарий


            • Ндя....позволю я себе вставить несколько копеек.

              Первое.
              Я вижу непонимание того, почему вообще есть ТО плавсредств.
              Я не буду ссылаться на источник, а скажу как от себя.
              Есть статистика смертности на ВОДЕ. В целом и в частности!!!
              Тонут пьяные купающиеся, падают с мостов автомобили, проваливаются под лед, тонут падая с лодок..тонут в лодках....тонут от того, что на некоторых наезжали лодкой...и т.д. и т.п....Все это статистически является смертностью на воде.
              Так вот, делается все возможное!!!! (как это делается, это другой вопрос и ОЧЕНЬ важный, не спорю) дабы путем некоторых мер и мероприятий сократить, предотвратить, снизить...и т.д эту самую смертность на воде. Я лично видел, как некоторые "лодки" реально не проходили ТО, так как они просто уже износились! Когда на машине у нас лысеет резина, мы идем и покупаем новую, потому как понимаем все моменты связанняе с резиной, а вот то, что резиновая лодка за 15лет эксплуатации то же "облысела" и на ней нельзя уже выходить на воду - эт мы не понимаем. И прав будет тот чиновник на 100000% который приведет этот пример как аргумент. Если есть возможность указать, не разрешить, предупредить человека - это нужно делать. Естесно, кто то может и не нарушит и не выплывет и сохранит себе жизнь. А кто то забьет на это, и.....разные могут быть последствия. Люди все разные.....НО ВЫ!!! Как Вы легко кидаетесь человеческой жизнью....Пусть одной, но жизнью....И если сейчас, во многом пройти ТО достаточно несложно, то Вы такими действиями добъетесь того, что критикуя ГИМС и сегодняшнее ТО, завтра будете проходить его куда более сложнее.
              Второе.
              По поводу денег...Я просто плачу. Давайте посчитаем сколько стоит одна поездка на Припять, сколько стоит мотор + лодка, сколько стоит машина, на которой едем....Я просто в шоке. Люди, да одумайтесь. Боритесь с другими вещами, типа аренды водоемов и платного лова например (я буду с Вами однозначно), но сетовать на "неподъемную" стоимость ТО, считать деньги, что и куда уходит, вообще прикидывать "а не многовато ли государству денег" этого не стоит делать. У нас хватает проблем в стране, но это наша страна, мы в ней живем, в этой стране живут наши дети. Давайте думать о том, что бы ее сделать лучше, а не пытаться съэкономить денег на чьей-то одной жизни и ТО своего плавсредства. Я мыслю так, деньги собирает государство, оно дает нам бесплатное образование, медицину и много чего еще. Поверьте, я знаю что мне могут сказать про качество этих самых медицины и образования....Но опять же, все люди разные, с разными доходами. Но я видел, как наши врачи не спрашивая про доход и все другое спасали жизни людям. Так что не будем спорить.
              Третье.
              Если данной ОО не хватает идей, куда направить свой пыл и рвение - могу влет подсказать несколько направлений. Может стоит провести акцию в магазинах рыболовных и собрать денег для детских домов, школ-интернатов, для сирот например....Собрать денег и на каждом более-менее значимом (например по размерам) водоеме поставить наблюдательный пост (для борьбы с браками например), патруль или еще чего. Почему ОО сразу начинает бороться с чем то нужным и полезным, а не делает что то нужное и полезное????

              И напоследок....
              А вот никто не задумывался, что стоит сделать по другому...Например классифицировать водоемы (глубины, размеры,течение и т.д) и под них же классифицировать маломерные суда и другие плавсредства. Простой пример :-D На резинках только на озерах с максимальной глубиной 1,5метра. На ПВХ-ках на озерах с глубиной до 5м и на речках со слабым .....стока то км-час течением. На катерах с двигателями более 10лошадей там то и там то....Вроде правильное и мудрое решение....Туда можно и ТО как то воткнуть. Ну на самом деле. Есть у чела резинка типа Нырка (название чисто советское...гыгыгы) и знает он, что можна ему тока на 1,5 метра плавать. Все ж лучше, чем стоять в воде холодной. И ТО например не нужно проходить....И вот Вам счастие....:D
              А что грамотно, мозгов у народа хватает не совершать на резинке морские круизы, а вот посреди Припяти заякориться на течении привязавшись за буй - запросто. Причем течение такое - что практически заливает лодку. Но ниче, мы ж рыбаки, нам жа все пофиг. И не думает человек о том, что при резком изменении погоды волна поднимается враз, и дай бог ему дойти до берега на веслах....

              Это я к тому, что люди разные. Кто то сознательный и грамотный, может и ТО сам сделать и вообще мальчик-паинька, а кто то совсем другой..безбашенный и .....не совсем адекватный. Тогда как поступать, ходить сперва к психиатру???? Получить справку что я мол вумный и грамотный и усе сам могу???? А другому напишут что он наполовину грамотный и наполовину дурак и ему ТО на 50% делать.....И так далее....Закон един для всех, в этом и есть смысл закона.


              Извините, если кому то мой тон не понравится, обидеть никого не хочу, но хочу показать все происходящее с другой колокольни...со своей. ИМХО.
              Последний раз редактировалось -GADINA-; 27.09.2007, 20:36.
              Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

              Комментарий


              • Сообщение от -GADINA- Посмотреть сообщение
                Например классифицировать водоемы (глубины, размеры,течение и т.д) и под них же классифицировать маломерные суда и другие плавсредства. Простой пример :-D На резинках только на озерах с максимальной глубиной 1,5метра. На ПВХ-ках на озерах с глубиной до 5м и на речках со слабым .....стока то км-час течением. На катерах с двигателями более 10лошадей там то и там то....Вроде правильное и мудрое решение....Туда можно и ТО как то воткнуть. Ну на самом деле. Есть у чела резинка типа Нырка (название чисто советское...гыгыгы) и знает он, что можна ему тока на 1,5 метра плавать. Все ж лучше, чем стоять в воде холодной. И ТО например не нужно проходить....И вот Вам счастие....:D
                Ну ты загнул, гы гы:D
                Эт все равно, что если у чела какой нить чыста корейски ... гы Дэу Матис (ну для примера), то он должен на нем ездить только у себя по двору, а дальше ему никак низзя, а другой, на Оллроуде или Инфинити может двигаться только по автострадам международного значения!
                А как же право выбора? Ведь не однократно уже было доказано, что запреты ситуацию не улучшат!

                Так что предложение конечно конструктивное, но не совсем удачное.
                cogito ergo sum

                Комментарий


                • Тут дело не в деньгах, потраченных на ТО лодки, а во времени, потраченным на эту бесполезную хрень!!!

                  Комментарий


                  • -GADINA-
                    Демагогия — набор ораторских и полемических приемов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.
                    Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истиного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации.
                    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                    Комментарий


                    • Видел летом на одном озере такое дело - кто-то из бутылок из под минералок и т.д. - соорудил большой плот. С него ловили рыбу! Эта хрень плавала, но была очень неустойчива, и явно не проходила регистрацию и ТО! Там ещё на озере дети на матрацах плавали, эти матрацы были больше надувных лодок, и тоже - без ТО! А дети, в отличие от тихих рыбаков, бесились на них по полной. А ещё вдалеке, бревно плавало, без всякой регистрации...
                      ...Я в прошлом году общался со спасателем, через 10 минут после того, как он спас 15тилетнюю девочку на пляже - купалась она с матрацем и соскользнула, а там яма. Хорошо что близко на лодке спасатели проезжали. Откачивали - еле спасли. У спасателя дрожали руки, но у меня было прозрачное лекарство, и после третьей таблетки он расказал про живую статистику - кто тонет, почему тонет, из-за чего тонет. И в этой статистике почти не было проблем с рыболовами-лодочниками. Поэтому предыдущие разговоры о спасении хотя бы одного из 70ти тысяч, для оправдания из-за этого ТО - полный бред. У кого есть большое желание спасать этого одного из 70титысяч - пожалуйста, спасайте его на дорогах, в больницах, в Мчс запишитесь, люди, к сожалению и в ваннах гибнут, но придумайте оправдание для ТО (такого, какое оно сейчас) немного получше. А то бревно, плавающее по середине озера, придёться всё же регистрировать. С ним мальчик плавал....
                      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 28.09.2007, 02:01.
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Учение Маркса верно ,потому что оно всесильно.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • А вот никто не задумывался, что стоит сделать по другому...Например классифицировать водоемы (глубины, размеры,течение и т.д) и под них же классифицировать маломерные суда и другие плавсредства. Простой пример На резинках только на озерах с максимальной глубиной 1,5метра. На ПВХ-ках на озерах с глубиной до 5м и на речках со слабым .....стока то км-час течением. На катерах с двигателями более 10лошадей там то и там то....Вроде правильное и мудрое решение....Туда можно и ТО как то воткнуть. Ну на самом деле. Есть у чела резинка типа Нырка (название чисто советское...гыгыгы) и знает он, что можна ему тока на 1,5 метра плавать. Все ж лучше, чем стоять в воде холодной. И ТО например не нужно проходить....И вот Вам счастие....
                          А что грамотно, мозгов у народа хватает не совершать на резинке морские круизы, а вот посреди Припяти заякориться на течении привязавшись за буй - запросто. Причем течение такое - что практически заливает лодку. Но ниче, мы ж рыбаки, нам жа все пофиг. И не думает человек о том, что при резком изменении погоды волна поднимается враз, и дай бог ему дойти до берега на веслах....
                          БРЕД....

                          Если ты внимательно глянешь на свой судовой билет, то увидишь там такие харатеристики как удаление от берега, и высота волны.
                          А глубины и метра хватит...для ПВХ и Казанки и т.п.
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • ГАДИНА
                            Мля, вот уж и не прокатят эти копейки, вставленные мимо.
                            Предлагаю обед для Гадины.
                            На первое:
                            Не надо ля-ля! Что возможное, и кем делается, чтобы все вышесказанное сократить, предотвратить, снизить?
                            Да ни хрена не делается!
                            ОСВОД, как организм, существует на остаточном принципе финансирования.
                            Это один из первых, всем известных браков в стране – потому как зарплаты нет, а кушать нужно. Самый свежий пример читай по озеру Мястро. И таких примеров – масса, Минское море, Цнянское и т.д.
                            Дальше.
                            Кидаться жизнью человеческой сегодня могут ГИМС и чиновники без мозгов, а не мы. Как, без приборов и соответствующего оборудования, можно определить состояние лодки?
                            Никак!
                            И указать, предупредить и т.п. – нет, есть только однин способ решения вопроса.
                            ЗАПРЕТИТЬ – потому, что разбираться будут после, а бабло уже людьми заплачено.
                            И жизнью чьей-то прикрываться не надо, выдай статистику , скока челов погибло на незарегистрированных плоскодонках, хоть по Гомельщине? Скока из них пьяных, скока под мотором, в том числе под зарегиным Ветром? Думаю, слабО, и уверен в этом.
                            На второе:
                            Давай посчитаем, сколько стоила поездка на Припять до прихода бамбизеров?
                            Помнишь? Или напомнить?
                            Бороться с арендой и платным ловом? А мы к чему призываем? Читал?
                            Мы не против аренды. Мы против вычерпывания водоемов под знаком аренды.
                            Мы против введения цен за лов рыбы, сравнимый с ценой на вылов Краснозвездного лениноплатиуса за вылов родной щуки и другой рыбы на водоемах, которые образовались на карте этой страны только после рождения Лясковичиского паркета.
                            И еще более против хапания участков рек, без вложения в них хоть бы копейки и неуемного желания получить не менее 1.000 баксов со 100 метров.
                            И мы однозночно против делания из нас лохов и снятия дензнаков за воздух, даже если он находится внутри наших резинок. Хотя, с такими темпами, скоро дойдет и до воздуха внутри наших легких.
                            На третье:
                            Про нуно и полено.
                            Сразу давай разграничим понятия.
                            Нужно. Гадине? Кому? Зачем?
                            Полезно. Гадине? Для чего? Зачем? Для достижения каких целей?
                            Вернемся к первой строке поста. Не надо ля-ля, Гадина!
                            Пытаться перевести стрелки на решение других глобальных вопросов типа: «собрать денег для детских домов, школ-интернатов, для сирот например....Собрать денег и на каждом более-менее значимом (например по размерам) водоеме поставить наблюдательный пост (для борьбы с браками например), патруль или еще чего» - оставь для себя, и заодно расскажи нам, скольким ты уже помог.
                            Считаю, что такие дела не афишируются. Путь у каждого свой. И среди нас такие есть.
                            И напоследок:
                            Чью колокольню,какого ведомства, каких друзей - ты представлял в своем посте и кого ты в чем хотел убедить
                            ЗЫ: Лучше быть маленьким БРИКом, чем большой Гадиной.
                            Последний раз редактировалось БМ-0851; 28.09.2007, 00:23.
                            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                            У.Караткевiч

                            Комментарий


                            • Единственную полезность прохождения ТО вижу в том, что человек, тащущий свой нырок на ТО, даже если он последний разгвоздяй, обязательно, просто на всякий случай, лишний раз проверит свое плавсредство на наличие проколов, осмотрит швы и т.д. - короче, шоб инспектор ГИМС не докопался.... Хотя инспекторов то интересуют только наличие бортовых номеров по моему....
                              Согласен платить деньги за ловлю на арендованных реках - но уж будьте добры господа арендаторы, предоставляйте мне оборудованное место отдыха, егеря , да и заодно отчитайтесь о проделанной работе по зарыблению водоема и пр...Калькуляцию дайте!
                              С Гадиной не согласен!!!
                              ВМ 0851 - молодец!
                              Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

                              Комментарий


                              • ВМ 0851, все правильно, молойца!
                                А если говорить о статистике, сколько людей тонут... блин, пить меньше надо, тады и тонуть нихто не будет, а то понажираются и в воду...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X