Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от Budet Посмотреть сообщение
    Единственную полезность прохождения ТО вижу в том, что человек, тащущий свой нырок на ТО, даже если он последний разгвоздяй, обязательно, просто на всякий случай, лишний раз проверит свое плавсредство на наличие проколов, осмотрит швы и т.д. - короче, шоб инспектор ГИМС не докопался.... Хотя инспекторов то интересуют только наличие бортовых номеров по моему....
    С Гадиной не согласен!!!
    ВМ 0851 - молодец!

    ТО - непонятное действо, не спасающее ни лодку, ни человека, и не несёт само по себе ответственности. Даже среднего уровня надувную лодку, при неправильной эксплуатации, можно испортить на второй день после прохождения ТО. Перекачать, т..е. сделать давление выше нормы, и чтоб на солнце побыла пару часов. Всё! Разойдётся где-нибудь в неудачном месте, типа возле клапана и прощай вода.... А лодка хорошая, была... с ТО! Или на камень напореться или острый корч, на третий день после ТО..., да мало ли причин испортить даже хорошую лодку, и эти контролёры только берут бабки, но даже совета не дадут никакого по эксплуатации. Скажете , читайте инструкцию по эксплуатации самой лодки - отвечу: знакомый китаец с базара, временно уехал на историческую родину....
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • -GADINA- не поймите меня привратно, сударь...
      но Вы считаете что просто заплатить и молчать в трубочку это нормально?
      или Вам всё равно, что в купленной коробке конфет для ребенка не окажется тех самых конфет?...
      за что я плачу? или просто так отдать свои денежки кому то, кто считает это своей зарплатой за ничего не делание?


      давайте и посчимтаем сколько стоит поездка на рыбалку?...
      правильно, тут мы распишем всё по пунктам:
      1. пожрать
      2. заправить машину
      3. рыбацкие прибамбасы...
      но извините я ВИЖУ куда я трачу СВОИ денежки
      так вот вместо оплаты техосмотра, я лучше куплю клей нормальный и раз в год проверю и подклею швы.. (хотябы)
      поверте так я намного больше позабочусь о своей жизни нежели при ТО инспектор (или кто там)

      Это я к тому, что люди разные. Кто то сознательный и грамотный, может и ТО сам сделать и вообще мальчик-паинька, а кто то совсем другой..безбашенный и .....не совсем адекватный. Тогда как поступать, ходить сперва к психиатру???? Получить справку что я мол вумный и грамотный и усе сам могу???? А другому напишут что он наполовину грамотный и наполовину дурак и ему ТО на 50% делать.....И так далее....Закон един для всех, в этом и есть смысл закона.
      адекватный - не адекватный...
      а не проще ли сказать так "Жить вредно - от этого умирают"

      Закон един для всех, в этом и есть смысл закона
      а перед этим говорим об адекватности людей? а законы кто придумывает? правильно люди...
      Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
      ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

      Комментарий


      • БОЛЬШОМУ МЕДВЕДЮ:
        Ни одна поездка на рыбалку на Припять до прихода Баббизеров не обходилась дешевле пары сотен на машину, а с учетом нынешних цен на топливо и продукты еще дороже. Поэтому говорить о том что техосмотр лодки,который стоит дешевле воблера, ложиться тяжким бременем на семейный бюджет не совсем честно.
        Правильно говорил Олег Рыбак, вы еще не понимаете своего счастья по сравнению с охотниками - ежегодные взносы, на каждый выход нужна путевка, дополнительно на хорошего зверя лицензия, плюс раз в три года перерегистрация оружия и т.д.
        Непонятна позиция форумчан - многие считают что все им должны - арендаторы за то что взяли водоем в аренду, государство за то что проводит техосмотр. Да, процедура техосмотра непонятна и было бы правильнее привести в соответствии с международными требованиями как по качеству, так и по цене. Соответственно ВОЛОДЯР:запретить на матрасах и пр. выплывать за пределы купальной зоны иу ГИМНС нет полномочий, а нужно было бы дать, может хотя бы на одного утопленника меньше будет.
        Арендаторы, хорошие и не очень платят за аренду т.е. за использование живое лавэ, а что платим мы за рыбу? за отдых? Поймите, покупая спиннинг или лодку, пусть даже очень дорогие, мы не становимся собственниками рек и озер, мы потребители, потреблящие нахаляву.
        Buget прав, техосмотр хотя бы заставляет людей лишний раз проверить свою лодку.
        P/S, Госслужащим никогда не был и скорее всего не буду

        Комментарий


        • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
          ТО - непонятное действо, не спасающее ни лодку, ни человека, и не несёт само по себе ответственности. Даже среднего уровня надувную лодку, при неправильной эксплуатации, можно испортить на второй день после прохождения ТО. Перекачать, т..е. сделать давление выше нормы, и чтоб на солнце побыла пару часов. Всё! Разойдётся где-нибудь в неудачном месте, типа возле клапана и прощай вода.... А лодка хорошая, была... с ТО! Или на камень напореться или острый корч, на третий день после ТО..., да мало ли причин испортить даже хорошую лодку, и эти контролёры только берут бабки, но даже совета не дадут никакого по эксплуатации. Скажете , читайте инструкцию по эксплуатации самой лодки - отвечу: знакомый китаец с базара, временно уехал на историческую родину....
          и то правда, ежели проводят техосмотр, таки пущай, при несчастных случаях несут ответственность...
          ну типа лодка была исправна (прошла ТО) а я выплыл и лодка того... этого... у меня утонул спин, набор джиг, вертушки...
          вот и пущай помогают восстановить..

          правда сдаеться мне тяжело енто всё
          Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
          ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

          Комментарий


          • Dain,
            Молодец! Одобряю, горжусь!

            Комментарий


            • Ребята, о качестве ТО я и говорю...
              Самый простой пример - в прошлом году я проходил регистрацию и ТО. Самая фишка в том, что инспектор при регистрации сверял только заводской номер лодки на соответствие документальным. И ни грамма его не колебало что лодка была куплена и в эксплуатации с 1982 года! а ведь это язь-2. И ей уже 24 года!
              Вот и делаем выводы, кто же все таки должен проводить ТО - инспектор ГИМС или рыбак. А по идее должен был быть хотя бы намек на использования такого плавсредства.
              Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

              Комментарий


              • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                ГАДИНА
                Мля, вот уж и не прокатят эти копейки, вставленные мимо.
                И напоследок:
                Чью колокольню,какого ведомства, каких друзей - ты представлял в своем посте и кого ты в чем хотел убедить
                ЗЫ: Лучше быть маленьким БРИКом, чем большой Гадиной.
                БМ-0851
                Уважаю и жму руку, браво!
                cogito ergo sum

                Комментарий


                • Не пойму я тех, кто становится в защиту ТО.
                  За себя отвечу так:
                  Не хочу, чтоб ТО на надувные лодки грузоподъемностью в 1-2 рыбака было потому, что:
                  1) Мне это хлопотно и требует затраты времени.
                  2) Каждый рубль в моем кармане заработан, поэтому даже одного рубля выкидывать на ветер не хочу.
                  3) Я не вижу целесообразности и здравого смысла в этом действии.
                  4) Хочется бить по рукам, просто так залазящим ко мне в карман, чтоб не повадно было.
                  5) Меня абсолютно не волнуют проблемы ГИМСа, как они будут финансировать свою структуру.
                  ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                  С уважением, Δοη™

                  Комментарий


                  • Сообщение от -GADINA- Посмотреть сообщение
                    Когда на машине у нас лысеет резина, мы идем и покупаем новую, потому как понимаем все моменты связанняе с резиной.
                    Некорректное сравнение. Здесь идет речь о безопасности для окружающих. Я бы сравнил ТО плавсредств с использованием ремня безопасности в автомобиле. Это, ИМХО, личное дело каждого. Это не несет угрозу окружающим. Кому-то нравится повышенное содержание адреналина в крови, он не пристегивается и выходит на воду в дырявой лодке, предварительно заклееной скотчем.
                    А насчет отмены в нашей стране... В лучшем случае введут вместо ТО обязательную ежегодную сверку бортового и заводского номеров (например) за ту же оплату.
                    Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                    Комментарий


                    • Сообщение от siarzuk Посмотреть сообщение
                      А насчет отмены в нашей стране... В лучшем случае введут вместо ТО обязательную ежегодную сверку бортового и заводского номеров (например) за ту же оплату.
                      Гы-ы, :mrgreen: :o
                      Еще ввести ежегодную(платную) сверку паспортов с мордами лица, прописок, размеров обуви и т.д. Идей, смотрю, можно много выдать...
                      "В каком полку служили?" © "12 стульев"
                      Сначала акцизы били только на водку, потом на сигареты, сейчас уже на соки-воки, а почему? А патамушта: никто не возмущается, ну а кому-то очень деньги нужны....(ничего личного, чисто сравнение)
                      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                      С уважением, Δοη™

                      Комментарий


                      • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                        Чью колокольню
                        и на чью мельницу?:)
                        В 30 лет человек уверен,что какой-то дядя -чиновник более заинтересован в спасении чьей-то жизни,чем он сам ?! Ещё раз повторю-предложите чиновникам запретить продажу водки и сигарет.Или кому-то кажется что от этих явлений народу гибнет меньше ,чем от "непроверенных" кем-то резиновых лодок. Не кажется? От денег за дым и спирт не хочется отказываться? Доверяете людям травиться и упиваться на их собственный страх и риск? Правильно делаете! Только не надо теперь про заботу и о спасении на воде.За наши деньги и время.
                        Думайте ,как заделать дырки в трубопроводах и воду питьевую как очистить.Или у нас смертность ,как в Африке от непрохождения ТО?
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • Абсолютно согласен с НЕСОГЛАСНЫМИ о целесообразности ежегодного ТО, но и, пользуясь примером оживленного обсуждения, хотел бы высказать следующее: человек (GADINA) изложил свое мнение (полагаю имеет право), которое отличается от мнения других и, мне представляется, это не повод, что бы его за это линчевать.
                          ...не наживы ради, а удовольствия для.

                          Комментарий


                          • freelander
                            Я никого не линчую, я НЕ ПОНИМАЮ.
                            С такими тенденциями правительство (вспомнилось английское гавермент...) начнет затыкать свои дыры вводя акциз на крючки, обязательную сертификацию приманок, единый налог на водопользование с граждан, на тротуары, да мало ли на что....так и до ТО спинингов недалеко....
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • БМ 0851,хорошо высказался,молодец.
                              Здесь время от времени пытаются навязать или поправить наше мнение в нужное русло,что мы что то должны и без этого жить не можем,и для нас ежегодный ТО жизненно необходим.Ржу немогу!
                              Это наше ОО казачки засланные проверяют на прочность. Непрокатят!!!
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • Антон
                                Мот и не казачки это вовсе, да и ОО здесь не трогали. Главный вопрос у меня по ТО:
                                А зачем МНЕ это надо и Что МНЕ это дает.
                                Иначе переделанный штатовский призыв: Не спрашивай, что ГИМС сделал для тебя, спроси, что ты сделал для ГИМСа
                                пацталом.
                                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                                С уважением, Δοη™

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X