Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • #77
    13-й
    Юра а где ты видел электомотро мощностью 5 л.с ! Допустим 30 минн коота если не изменяет память 0,47
    Дядя Леша
    в новых правилах отсуствует норма типа "запрет лова с незарег. лодки" Кроме этого совсем недавно на фишинге кто то писал о том что общался как раз с вилейскими инспекторами и те сами сокрушались , что по новым правилам они за такую провинность не могут дрючить типа была не последняя статья в поступлениях
    А вообще не надо доводить дело до лета в апреле спокойно съездил и все гут. а то всякие будут отвелекать от рыбалки
    БРИК

    Комментарий


    • #78
      Aleks
      ---
      ПРАВИЛА ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ", Утв. Республиканским советом Белорусского общества спасания на водах, Министерством внутренних дел Республики Беларусь, Министерством здравоохранения Республики Беларусь, 25 сентября 1998 г.
      ...
      4.5. Гребные и моторные лодки, катера и яхты должны быть зарегистрированы в ГИМС и ежегодно проходить техническое освидетельствование. Эксплуатация плавсредств, не зарегистрированных и не прошедших техосмотр, ЗАПРЕЩАЕТСЯ (ст. 133 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).
      -- —
      Статья 133. Нарушение правил регистрации и учета маломерных судов, а также правил пользования такими судами и базами (сооружениями) для их стоянок

      Нарушение правил регистрации и учета судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Республики Беларусь, а также правил пользования такими судами и базами (сооружениями) для их стоянок - — влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до трех минимальных заработных плат и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - — до пяти минимальных заработных плат, либо лишение судоводителей права управления маломерными судами на срок до одного года.
      ---
      Пару лет назад я заплатил 1 минималку за незарегистрированную лодку.
      Удачи!

      Комментарий


      • #79
        Юрик,
        тезка, сорри - ошибся. Так что за это будет?
        Люди скажите....
        Главное сам процесс...

        Комментарий


        • #80
          13-й
          С этого года на моторы менее 5 л.с права не нужны
          БРИК

          Комментарий


          • #81
            ################

            Комментарий


            • #82
              государство не обманешь.
              был свидетелем разговора работников ГИМС.
              так вот, проблему с взыманием штрафов инспектором Минприроды
              будут решать просто оформляя инспекторов внештатными сотрудниками ГИМС.

              Комментарий


              • #83
                Если критично - лодка резинка Омега-21

                Комментарий


                • #84
                  М-дя... не прошел... Оказалось - нужен техпаспорт на лодку. А он - был благополучно утерян... Теперь - идти кланяться участковому, чтоб тот выдал справку, что лодка не числится украденной... Естественно - с указанием модели и заводского номера лодки.

                  Комментарий


                  • #85
                    Мля, да чтобы я участвовал в этой вакханалии?!! Боооооолт!! Я на своём Нырке убитом раз в год выплываю и не собираюсь за этот раз кормить ох....ших чинодралов. Если меня возьмут на воде, я эту лодку лучше порежу :):):)..й, чем стоять сутки регистрировать её буду :twisted:

                    Комментарий


                    • #86
                      T.Rex,
                      Спасибо за инфу.
                      Будем надеется в эти выходные на русское авось :lol:
                      Где буду ловить не скажу... :lol:

                      Комментарий


                      • #87
                        prostik,

                        Чё-то бред какой-то.... мне лодка досталась по наследству, я поехал ее регистрить, грю ни пса не знаю, ничего нет, есть тока лодка.... Зарегистрировали.... Правда было это 3 года назад... Может за это время борзометр у них совсем зашкалил?
                        А не пора ли нам подкрепиться?

                        Комментарий


                        • #88
                          Mike, согласен! Сам по осени думал зарегить, но тогда пришел в неприемный день, просто поговорил с дяденькой, что там был. Этот вопрос тож задавал. Сказали - фиг с ним, привози. Сегодня же сказали, что на них наехали с прокуратуры, вот они теперь и требуют паперки... :-(
                          Лещара, эко тебя зацепил данный вопрос! :-D

                          Комментарий


                          • #89
                            Сегодня прошел техосмотр лодки. Ничего страшного!
                            Сперва заехал во вторник в конце их рабочего дня, мне инспектор выписал все платежки (ничего самому заполнять не пришлось).
                            Сегодня приехал через пол-часа после открытия. Инспектор уже ходил между лодками, разложенными на лужайке, смотрел и собирал у прошедших ТО судовые билеты и квитанции.
                            Я прикинул рядок поближе к зданию, спросил невинно у других мучеников: ничего, если я между вами постою?
                            Надувать не заставляют, только разворачивать. Я выложил на видном месте спасжилеты, в ответ услышал: это вам на воде надо будет, иначе накажут.
                            Инспектор забрал мой билет, я свернулся и уехал.
                            Приехал я за билетом снова около 16:00. Очередь к стойке в ГИМС скорее была сравнима с толпой. Я поработал локтями со словами: у меня всё оформлено, я только забрать. Так оно и было. Сидела слева перед стойкой тётенька, которая нашла мой билет и вернула с квитанциями.
                            Ф-ф-фсё!!!

                            P.S. Ставьте машину подальше от ГИМСа, иначе потом хер выедете - запрут и хозяина не сыскать будет.
                            Спасибо, если кто меня читает.
                            Спасибо, если кто потом ответит.
                            Товарищ, помни - рыба подрастает,
                            покуда ты общаешься в И-нете!
                            :roll:

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от T.Rex
                              ...
                              4.5. Гребные и моторные лодки, катера и яхты должны быть зарегистрированы в ГИМС и ежегодно проходить техническое освидетельствование..
                              Если нет нижнего порога грузоподъёмности регистрировать надо даже детские надувные лодки и долблённые челны!
                              Надо бороться за 250-кг грузоподьёмность свободную от этого бреда!
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • #91
                                Закидон,
                                Лодку зарегистрил 2 года назад.
                                ТО проходить не буду принципиально !
                                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X