Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • #92
    Dain,
    а меня вот в последнее время прям прёт быть обладателем всего подряд :roll:
    Сперва второй комплект стёкол в бус (не тонированные) :wink:
    Потом - справку водительскую медицинскую (предыдущая еще в 2000 г. истекла)
    Теперь вот ТО лодки - впервые после 2002 года :oops:
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от Е.К.
      Надо бороться за 250-кг грузоподьёмность свободную от этого бреда!
      Например, двухместный Нырок с обычным дном - 240 кг. , а уже с надувным - 300 кг. :-(

      Кстати. По КОДЕКСу РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ от 2003 года (который пока еще не вступил в силу):

      Статья 18.8. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов
      Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов лицом, управляющим судном, -
      влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до трех базовых величин.

      Статья 18.39. Нарушение правил регистрации и учета судов
      Нарушение правил регистрации и учета судов, а также правил пользования базами (сооружениями) для их стоянок -
      влечет наложение штрафа в размере от двух до пяти базовых величин.
      Удачи!

      Комментарий


      • #94
        Проходил во вторник техосмотр своей Иволги. Это полный пипец !!! Приехал к 9 утра, прямо к открытию этой хавиры. Народу тьма тьмущая. Инспектор выписал квитанции. Пошел оплатил. заем разложил лодку на травке возле здания. после этого приволил инспектор только через 1.20 стал сверять номера лодок и заводские номера. Все сверил, собрал у всех судовые билеты и квитанции об оплате и сволил. Без 10 час снова вышел и вынес ровно половину отмеченных судовых билетов. Раздал их к часу, остальную половину принес через пол часа. Так что , я и куча злых мужиков которые пришли к 9 утра смогли пройти техосмотр своих лодок только к 14.00. ПОЛ ДНЯ В ЗАДНИЦУ!!!
        И еще вот, что этот додик который сверял номера в конце сказал, что у тех у кого не будет на воде спасательных жилетов и их словят - будут платить штраф. Вот так такие дела. Мало того, что эти уроды отрывают людей от дел, убивают их драгоценное время, на техосмотре делают деньги из воздуха, так еще чего удумали спасательный жилет в лодку . Да на ... он там нада. Никакой жилет я покупать не буду хай идут на хай. А встречу инспектора этого ГИМСа на воде сам ему штраф выпишу, весло в задницу вставлю и отправлю в вольно плавание.
        Приехал на работу к 14.00 а там меня начальство уже ждет с банкой вазелина... начинает дрюкать, мол отпрашивался на 2 часа а самого пол дня не было ...
        Больше нет слов.... БЛЯ....

        Комментарий


        • #95
          Если нужно проходить техосмотр лодок ЕЖЕГОДНО, то по идее, если я проходил его в 2005, то должен пройти следующий раз в 2006, не обязательно к открытию сезона. Можно и попозжа, когда очередь рассосется. По аналогии с ТО авто. Я исхожу из этого.

          Комментарий


          • #96
            Setup,

            видать с чуваками, которые спас жилеты продают, сверхприбыль делют :-)

            интересно, за что больше штраф? непристегнут за рулем авто или без спас жилета на воде? :-)
            А не пора ли нам подкрепиться?

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от Setup
              Мало того, что эти уроды отрывают людей от дел, убивают их драгоценное время, на техосмотре делают деньги из воздуха, так еще чего удумали спасательный жилет в лодку . Да на ... он там нада.
              Сообщение от Mike
              видать с чуваками, которые спас жилеты продают, сверхприбыль делют
              Господа, я сейчас буду каркать, но не бейте пожалуйста мне за это лицо :wink:
              Если уж в РБ появился производитель жилетов, интересы которого лоббируются госконторами, то представьте себе одну из ближайших зимних рыбалок: бескрайний белый простор Минского моря, а по льду рассыпались оранжевыми точками рыбаки в спасательных жилетах
              :roll:
              Спасибо, если кто меня читает.
              Спасибо, если кто потом ответит.
              Товарищ, помни - рыба подрастает,
              покуда ты общаешься в И-нете!
              :roll:

              Комментарий


              • #98
                Setup, Mike, насчет спаса тож с ними абсолютно не согласен. гады они. интересно, чем они думали, когда придумывали эту норму? Ладно еще для детей до лет 10 необходим и для тех, кто не умеет плавать. Но вот в чем парадокс - кто-нить владеет статистическими данными - сколько народу, плававших НА ЛОДКАХ утонуло? Если такие и есть, то я думаю, что их количество в десятки, а то и сотни раз меньше, чем количество ежегодно утопающих, которые залезли в воду искупаться... Так почему бы на всех, кто лезет в воду купаться не напялить жилеты? А еще - чепчики, чтоб солнечный удар не получить, а еще - презервативы, чтоб не дай бог сифилис подхватить! ! :x

                Комментарий


                • #99
                  Сегодня с утра прошел ТО лодки за 10 минут. Ажиотаж спал. Народа буквально 20 человек.
                  Главное сам процесс...

                  Комментарий


                  • Данному факту только рад... Если сегодня заберу у участкового справку - поеду в четверг к ним...

                    Комментарий


                    • В эти выходные общался с рыбнадзором на Любаньском вдх., так он мне сказал, что лодки регистрировать не обязательно, т.к. в новых правилах нет такого пункта, что плавсредства должны проходить обязательную регистрацию...
                      Кто что думает по этому поводу?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Закидон
                        Господа, я сейчас буду каркать, но не бейте пожалуйста мне за это лицо :wink:
                        Если уж в РБ появился производитель жилетов, интересы которого лоббируются госконторами, то представьте себе одну из ближайших зимних рыбалок: бескрайний белый простор Минского моря, а по льду рассыпались оранжевыми точками рыбаки в спасательных жилетах
                        :roll:
                        Дима, тебя как генератора идеи беру в долю. Закажу у производителя надувные зимние спасательные круги, и будем лобировать рыбинспекцию.
                        Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                        Комментарий


                        • Дело с жилетами обстоит не в лобировании интересов, а в том, что мы под европейские стандарты использования плавсредств стараемся войти.
                          Как с пешеходными переходами два года назад началось. Нам в европу надо, так давайте теперь из дороги устроим сплошной тротуар, и будем терпеливо ждать, пока некоторые суки (пешеходы) удосужатся переползти переход на локтях. Кому-то перед европой повыпендриваться надо, а нам водителям теперь лишний расход бензина, ускоренный износ дисков, колодок и подвески на этих уёхубинах.
                          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                          Комментарий


                          • Сегодня только оттуда. Народу много. Все происходит по технологии, описанной выше. Много наших говорят, что на озерах очень ЭТИ ребята зверствуют. И без регистрации лодки забирают на штраф стоянки. То есть, конечно, можно ехать, но настронение испортят быстро без этих документов и спасжилетов. Плюс - нужна черпалка и фонарь. Только не понятно, почему не требуют аптечки, огнетушителя, сигнала аварийной остановки и презервативов. Из них хоть шарики можно надуть в случае чего и улететь подальше от такой рыбалки
                            Рыбалка не терпит суеты!

                            Комментарий


                            • господа, а требования к спасательному кругу кто-нибудь видет какие-нибудь? вчера в магазине турист увидел спасательный круг за 3000 рублей! И тут меня осенило...))) один на двоих нужен, если не надувать, то места мало занимает в лодке, а если услышишь звук моторки, за 10 секунд его можно надуть! Как думаете?
                              Новичкам везет!

                              Комментарий


                              • Сообщение от viktar
                                господа, а требования к спасательному кругу кто-нибудь видет какие-нибудь? вчера в магазине турист увидел спасательный круг за 3000 рублей! И тут меня осенило...))) один на двоих нужен, если не надувать, то места мало занимает в лодке, а если услышишь звук моторки, за 10 секунд его можно надуть! Как думаете?
                                На круги есть стандарт, должен быть как минимум сертификат речного кадастра РФ, подтверждённый нашим сертификатом.
                                Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X