Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • #62
    Люди, а где в Минске можно купить леску Daiwa Super Shinobi?
    The truth is out there...:???:

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от lynx Посмотреть сообщение

      у того же, что они тестировали было указано на этикетке: Nikko Vexter 25m, d=0.10mm, 1.2kg.. все пять измерений диаметра показали 0.16мм!.. - ну это просто воопиющая разница скажу я вам.. даже для подделки.. лол!)) без узла она более 2кг держит при заявленных 1.2кг, где такое виданно?.. у других лесок таблицы - нигде..

      так что имхо, без нормальной Nikko Vexter из Апико таблица будет не полной..
      Наткнулся на сообщение и решил заступиться... За Vexter....

      Это кополимерная леска не имеет отклонений по диаметру, но фактически прочность несколько отличается от заявленной. Квадратная шпулька со скруглёнными углами и фиксатором для лески удобна в обращении и не разматывается в рыболовном ящике. Леска неплохо зарекомендовала себя при ловле со льда на мелких до 1,5 м, местах. Даже при размащистой подсечке хорошо амортизировала, не давая обрывов. Очень заманчивая цена за размотку в 100 м.

      Результаты тестов предоставлены экспертами журнала "Рыбачьте с нами"
      http://дом-2.su/review/vexter_fishin...%2Fdefault.htm

      Комментарий


      • #64
        Плюс 0,01 еще как то можно понять, но +0,06 - перебор явный. Хотя если на упаковке написано 0,1 а "на глазок" она явно толще - деже покупать не буду. Последнее время пользуюсь Колмик и Трабукко, больше 0,01 не плющит. Колмик помягче, Трабукко - более жесткая. Это касается тех, что у меня.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
          Плюс 0,01 еще как то можно понять, но +0,06 - перебор явный. Хотя если на упаковке написано 0,1 а "на глазок" она явно толще - деже покупать не буду. Последнее время пользуюсь Колмик и Трабукко, больше 0,01 не плющит. Колмик помягче, Трабукко - более жесткая. Это касается тех, что у меня.
          А ты SLR попробуй...Только с микрометром
          С уважением, Владимир

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от v888 Посмотреть сообщение
            А ты SLR попробуй...Только с микрометром
            Если пробовал, результаты в СТУДИЮ!!!!
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от v888 Посмотреть сообщение
              А ты SLR попробуй...Только с микрометром
              А смысл? От добра добра не ищут. Меня устраивает то, что имею. Вполне доволен, нареканий нет, цена и качество устраивает. Что еще нужно?:D

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                А смысл? От добра добра не ищут. Меня устраивает то, что имею. Вполне доволен, нареканий нет, цена и качество устраивает. Что еще нужно?:D
                Наверное Вы правы. Лучшее враг хорошего;)
                Но я летом ловлю на SLR,и если появится что нибудь лучше - пересяду.
                А пока для поводков,оснасток на штекер и мах только SLR...

                Добавлено через 1 минуту
                Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                Если пробовал, результаты в СТУДИЮ!!!!
                Уж больно студия далеко...
                Последний раз редактировалось v888; 03.04.2009, 00:34. Причина: Добавлено сообщение
                С уважением, Владимир

                Комментарий


                • #69
                  Использует ил кто леску CONDOR TEGMA?

                  Комментарий


                  • #70
                    DIAMOND SPECTRUM
                    диаметр 0.10 (реально 0,11) разрыв 1.250

                    CONDOR TEGMA
                    диаметр 0.10 (реально - ??!!) разрыв 1.800
                    Если у нее указан реальный диаметр, то это должна быть леска суперкачества, с соответствующей ценой. Ну а если цена до 5000 за 30м - это полное г... Плющит она конкретно, соответственно и качество

                    Комментарий


                    • #71
                      А ты SLR попробуй...Только с микрометром.....
                      Если пробовал, результаты в СТУДИЮ!
                      Измеряли микрометром леску Smart SLR по 50м. толщиной 0.1, 0.12 и 0.14мм - все заявленные диаметры соответствуют реальным!

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
                        Измеряли микрометром леску Smart SLR по 50м. толщиной 0.1, 0.12 и 0.14мм - все заявленные диаметры соответствуют реальным!
                        Sergo, по другому и немогло быть ;) сам мерял нераз.
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                          Sergo, по другому и немогло быть ;) сам мерял нераз.
                          а MAVER Dual Band мерял?.. //померяй, прислучае..
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                            а MAVER Dual Band мерял?.. //померяй, прислучае..
                            Если бы была - померял бы, а так немаю :D Мерять есть чем, а вот што мерять нету :(
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • #75
                              D B

                              Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              а MAVER Dual Band мерял?.. //померяй, прислучае..
                              Dual Band я мерил...
                              Некоторые диаметры плюсуют , некоторые минусуют, и только 0.16 и еще какой то диаметр совпадают. Как мне объясняли - это из за несоответствия европейской метрической системы и японской...
                              Но думаю , что это не так критично - ведь леска для катушки,а не для поводков...
                              С уважением, Владимир

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                                DIAMOND SPECTRUM
                                диаметр 0.10 (реально 0,11) разрыв 1.250

                                CONDOR TEGMA
                                диаметр 0.10 (реально - ??!!) разрыв 1.800
                                Если у нее указан реальный диаметр, то это должна быть леска суперкачества, с соответствующей ценой. Ну а если цена до 5000 за 30м - это полное г... Плющит она конкретно, соответственно и качество
                                что значит плющит она конкретно. в Солигорске 100м стоит 7000руб.
                                А как по диаметрам. Кто нибудь мерял?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X